Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: loginx  
Дата: 16.08.11 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.


А какое гео у закачек с доунлод ком? Индонезия 99% ?
Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 16.08.11 17:28
Оценка:
Решили попробовать участвовать в рекламной кампании PPD на Download.com
Цену за закачку сделали $0.32. Закачки сильно выросли, причем даже составили четверть от общего числа наших закачек по официальному сайту. Я даже подумал нафиг Адфордс когда есть Download.com — такой мощный и дешевый источник потенциальных клиентов. Но вот удивляет низкая конверсия закачек в покупки на Download.com.

Перед началом кампании, я посчитал, что в общем по сайте у нас 1 покупка на 14 закачек. Из пришедших по целевым ключевым словам (потенциальные покупатели, но не знающие нас ранее) конверсия 1 покупка на 32 закачки. Из пришедших по ссылкам примерно такая же конверсия.

Поэтому я решил отдавать 0.32 бакса Download.com за закачку, посчитав, что даже если один из ста купит, то нам останется половина денег.

А за две недели эксперимента оказалось, что на 433 закачки произошла всего одна покупка! Конверсии я осуществляю по специальному дистрибутиву для Download.com, который после ввода ключа открывает в браузере страницу с кодом Google Analytics. Тестовые покупки — показали что трекинг работает отлично.

Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.
Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: dima_ksk  
Дата: 16.08.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А за две недели эксперимента оказалось, что на 433 закачки произошла всего одна покупка! Конверсии я осуществляю по специальному дистрибутиву для Download.com, который после ввода ключа открывает в браузере страницу с кодом Google Analytics. Тестовые покупки — показали что трекинг работает отлично.


POL>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.


Все нормально, чем больше закачек — тем меньше конверсия. И без указания тематики и конкретики разговор бестолковый.
Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: wildsam  
Дата: 16.08.11 20:20
Оценка:
POL>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.

Как минимум, пользователи пришедшие из поиска более целевые, чем те, что кликнули на листинг программы из любопытства.
Re[2]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 17.08.11 05:01
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:
L>А какое гео у закачек с доунлод ком? Индонезия 99% ?
Я не нашел такой статистики на Download.com, только отчет о закачках/просмотрах.
Сейчас они хостят дистрибутив у себя, и Google Analytics бесполезен.


Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Все нормально, чем больше закачек — тем меньше конверсия. И без указания тематики и конкретики разговор бестолковый.
Немного не согласен. Увеличение числа закачек не является само по себе причиной снижения конверсии, если идет такой же целевой поток потенциальных посетителей. Тематика — графическая — работа с фотографиями.
Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 17.08.11 05:06
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я даже подумал нафиг Адфордс когда есть Download.com — такой мощный и дешевый источник потенциальных клиентов.


ну вы еще попробуйте на адвордс сделать отдельную компанию на индокитай.
вот зуб даю удивитесь какой мощный дешевый источник трафика..

сейчас самая основная аудитория у файлопомоек — эти самые милые желтолицые товарищи.
я как-то поизучал переходы
Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: AnonThisTime  
Дата: 17.08.11 09:24
Оценка:
POL>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.

бинго! и так делают абсолютное большинство XXXDownload.com. К вам пришли китай, индонезия, индия, турция и Ко., которые сидят по ту сторону и за деньги наяривают на "click here to download/view/read".
Если геолокация есть, то убираете таких товарищей и удивитесь, как мало реальных посетителей будет.
Re[2]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 17.08.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

POL>>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.


ATT>бинго! и так делают абсолютное большинство XXXDownload.com. К вам пришли китай, индонезия, индия, турция и Ко., которые сидят по ту сторону и за деньги наяривают на "click here to download/view/read".

ATT>Если геолокация есть, то убираете таких товарищей и удивитесь, как мало реальных посетителей будет.
Спасибо, но все-таки почему такая уверенность? Как Вы это определили? Грустно конечно если это так. У меня в целом по сайту, в основном идет целевой трафик — больше посетителей из США, Англии, Франции т.д. И такое же соотношение продаж по странам.
Re: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 17.08.11 20:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
POL>А за две недели эксперимента оказалось, что на 433 закачки произошла всего одна покупка! Конверсии я осуществляю по специальному дистрибутиву для Download.com, который после ввода ключа
Интересно, а зачем открывать страницу после ввода ключа? Не достаточно ли после покупки делать редирект на спец.страницу?

POL>Подумываю, что Download.com или накручивает трафик или привлекает совсем не целевых клиентов.

Попробуйте в этом дистрибутиве еще сделать чтобы после установки программы открывалась тестовая страница (типа познакомьтесь с возможностями программы). Тогда сможете определить и географию "клиентов" и честность download.com.
Re[2]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 18.08.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Интересно, а зачем открывать страницу после ввода ключа? Не достаточно ли после покупки делать редирект на спец.страницу?

Но тогда я не знаю, кто купил с Download.com. Ведь клиент скачает дистрибутив, а затем может просто пойти на наш сайт и купить. Возможно надо хитро настроить цели в Аналитиксе?


_>Попробуйте в этом дистрибутиве еще сделать чтобы после установки программы открывалась тестовая страница (типа познакомьтесь с возможностями программы). Тогда сможете определить и географию "клиентов" и честность download.com.

Отличная и простая идея, но сам не догадался Спасибо!
Re[3]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 18.08.11 13:45
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
POL>Но тогда я не знаю, кто купил с Download.com. Ведь клиент скачает дистрибутив, а затем может просто пойти на наш сайт и купить. Возможно надо хитро настроить цели в Аналитиксе?
Немного затупил. Да, вы правы, так проще всего сделать трекинг купивших.

POL>Отличная и простая идея, но сам не догадался Спасибо!

А расскажите потом, чем закончился эксперимент?
Re[4]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: velorom  
Дата: 18.08.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:
_>А расскажите потом, чем закончился эксперимент?

+1

Присоединяюсь. Мне тоже интересно.
Re[5]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 19.08.11 04:32
Оценка:
Мне тоже интересно, но сейчас не уверен, что пересилю лень и сделаю такой тест. Конечный результат все-же известен сейчас — нормальных продаж оттуда нет.
Re[6]: Низкая конверсия загрузок по PPD на Download.com
От: PeterOfLight  
Дата: 19.08.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Мне тоже интересно, но сейчас не уверен, что пересилю лень и сделаю такой тест. Конечный результат все-же известен сейчас — нормальных продаж оттуда нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.