Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.08.11 08:33
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

Программировать, и вообще, делать что-то полезное, на 13" не получится. Будет мучение, да и только.
Почту смотреть и минимально техподдержку на 13" можно. Причем для этого не нужно и SSD, ничего. Asus Eee за 10 тыс рублей да и всё.
А Visual Studio и серьезные дела стационарно, а там можно 2x 23" скажем.
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: lozzy  
Дата: 11.08.11 12:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

S>а я в ноута в старкрафт2 играю.

S>и ничего. в платиновой лиге уже =))

Не знаю что такое платиновая лига, но судя по тому как ты этим гордишся — времени ты на это убил немеряно
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 08:42
Оценка: +2
S>Программировать, и вообще, делать что-то полезное, на 13" не получится. Будет мучение, да и только.
S>Почту смотреть и минимально техподдержку на 13" можно. Причем для этого не нужно и SSD, ничего. Asus Eee за 10 тыс рублей да и всё.
S>А Visual Studio и серьезные дела стационарно, а там можно 2x 23" скажем.

спасибо, но ответ не принимается за полезный, видимо не прочли пост и просто захотелось что-то написать.
если бы это было правдой, то я в былые времена за 14" ничего бы не наработал, а это даааааалеко не так
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: icezone  
Дата: 10.08.11 13:32
Оценка: +2
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>Lenovo и MSI выбирают только скупые!


На счет Lenovo ты погорячился.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Kulverstukas  
Дата: 10.08.11 17:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)

P>Спасибо!

Thinkpad X220. Или взять 14" модель T-серии.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.08.11 09:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)

P>Спасибо!

13 дюймовый топовый новый эир, главное диск 128 и больше — если есть в требованиях легкий и 5+ часов.
Ну или 15 MPB.

Из плюсов — приходишь в кафе в какойм нибудь уголке Бали и Тайланда — там скорее будет человек с зарядкой под мак, чем по любой другой бренд
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: CyberDemon Россия  
Дата: 10.08.11 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)

P>Спасибо!

Я выкобениваться не стал и для того времени, когда не за десктопом (Intel core i5-2500 / 8Gb / 560GTX SLI / 24" 2x1920x1080 / SSD 64gb для системы), взял дешевый и сердитый eMachines E732G (core i3-380M / Radeon 6370 / 3Gb / 15.6"). Конечно, не фонтан по сравнению с десктопом, но вполне хватает (студию юзаю 2008, ибо 2010 мне пока не нравится :D)
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.08.11 09:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

S>>Программировать, и вообще, делать что-то полезное, на 13" не получится. Будет мучение, да и только.

S>>Почту смотреть и минимально техподдержку на 13" можно. Причем для этого не нужно и SSD, ничего. Asus Eee за 10 тыс рублей да и всё.
S>>А Visual Studio и серьезные дела стационарно, а там можно 2x 23" скажем.

P>спасибо, но ответ не принимается за полезный, видимо не прочли пост и просто захотелось что-то написать.

P>если бы это было правдой, то я в былые времена за 14" ничего бы не наработал, а это даааааалеко не так

Производительность труда со времен 14" подросла. Если сейчас работать так же, как во времена 14", конкуренты будут смеяться по дороге в банк.
OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 08:27
Оценка:
Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.
Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)
Спасибо!




p.s. я мог конечно на ixbt это запостить, но там непрофильная аудитория, а тут я надеюсь люди умудренные (в целом)
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 08:52
Оценка:
спасибо! хочу десктоп изжить как класс, ибо.. ибо в последней полумесячной поездке изза отсутствия полной среды шароварщика потерял как минимум цену топового макбука. (ноут у меня конечно есть, асус 8.9" из тех времен когда до нетбуков было лет 5 еще).

Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Я выкобениваться не стал и для того времени, когда не за десктопом (Intel core i5-2500 / 8Gb / 560GTX SLI / 24" 2x1920x1080 / SSD 64gb для системы), взял дешевый и сердитый eMachines E732G (core i3-380M / Radeon 6370 / 3Gb / 15.6"). Конечно, не фонтан по сравнению с десктопом, но вполне хватает (студию юзаю 2008, ибо 2010 мне пока не нравится :D)
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: c3p0  
Дата: 10.08.11 09:05
Оценка:
Присматриваю Dell precision m4600 15.6"
Нравится хорошая матовая матрица с возможностью 1920х1080

m6500 17.3" — это уже реальная замена десктопа с полноразмерной клавиатурой. Но подороже.

Ну и конечно, без SSD никак. С установкой SSD, скорость сборки проекта возрасла в 6 раз.
Проца i5 думаю будет достаточно на пару лет.

Пара докинг станций не помешала бы, чтобы мочь работать в нескольких местах с двумя и более мониками.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 10.08.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)

P>Спасибо!
У меня основная машина это Sony Vaio VPCS11M9R. Я очень доволен. Покупал за 47т.р. чуть больше года назад. Конфигурация такая:
Intel Core i5 M520 (2.4Ghz), RAM 4Gb, HDD 320Gb, Win7 x64 Pro. Использую для VS2010 (в основном С++), виртуалок. В будущем доставлю себе еще памяти (до 8Gb), но пока руки не дошли. Сейчас появилась более новая модель. (на базе Sandy bridge). В общем, рекомендую именно сони.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 10.08.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.
P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)
P>Спасибо!

Подойдет ноутбук от любого производителя, бизнес серии, если можно так выразиться.

Что касается меня:
DELL D620 14.1" Core2 Duo/2GB/80GB/XP — довольно старый уже, убитая батарея держит 40 минут.
Acer TravelMate 13.3" U9400/4GB/500GB/Vista — легкий, время работы 6-7 часов

При выборе ноута для меня важен матовый дисплей.
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[4]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 09:27
Оценка:
S>Производительность труда со времен 14" подросла. Если сейчас работать так же, как во времена 14", конкуренты будут смеяться по дороге в банк.

я понял. однако 23" ни в какой отельный сейф не влезут, а для мыла и саппорта достаточно айпада
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>У меня основная машина это Sony Vaio VPCS11M9R. Я очень доволен. Покупал за 47т.р. чуть больше года назад. Конфигурация такая:

LD>Intel Core i5 M520 (2.4Ghz), RAM 4Gb, HDD 320Gb, Win7 x64 Pro. Использую для VS2010 (в основном С++), виртуалок. В будущем доставлю себе еще памяти (до 8Gb), но пока руки не дошли. Сейчас появилась более новая модель. (на базе Sandy bridge). В общем, рекомендую именно сони.


спасибо! винт не медленный у Sony (вроде 5400) ?
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 10.08.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.


большой, тихий и шустрый Asus X72JR (17.3 дюймов). SSD это уже несколько лет как обязательный компонент.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Libsdebs  
Дата: 10.08.11 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

Я пускаю слюнки на Lenovo ThinkPad T420, он правда 14". http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/web/LenovoPortal/en_US/builder.workflow:Enter?sb=%3A00000025%3A00002D48%3A&smid=158789389E999C7AFD948ECE84C546E5

В нём нравиться то, что есть модели с мощными процессорами (I7 Sandy Bridge) и видеокартой NVidia (Cuda compute capability 2.1), хороший аккумулятор, есть возможность подключать внешний аккумулятор, разъём для док-станции, возможность использовать SSD диски с hardware AES шифрованием, крепость в плане конструкции(жёсткий диск вообще защищён дополнительными элементами), и солидный вид.

P>Много писать не надо, достаточно марку и модель которую используете Вы. (если ноут с SSD-диском, кастомизированныий, прошу это отметить отдельно)

P>Спасибо!

Конкретно сейчас я работаю за старым (где-то пять лет, брал топовый) 14"w ноутбуком, и за мощным десктопом (i7, gtx480, etc).
Очень привык к ноутбуку 14", причём так, что часто лень переносить рабочие файлы на десктоп. То есть у меня основная машина это ноутбук — очень удобно, всегда можно взять с собой и не парится о том, что же может понадобится.

Ноутбук хочу поменять по двум причинам:
1) за пять лет само собой произошло неплохое увеличение производительности + имхо увеличилась экономия батареи.
2) в моём ноутбуке есть только IDE разъём, то есть нельзя засунуть новые ssd'шки.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: chebum Польша  
Дата: 10.08.11 10:06
Оценка:
Я тоже за Мак, но у эйра нет USB. Нужно брать MacBook Pro, он есть на 13 дюймов.

Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>13 дюймовый топовый новый эир, главное диск 128 и больше — если есть в требованиях легкий и 5+ часов.

Y>Ну или 15 MPB.

Y>Из плюсов — приходишь в кафе в какойм нибудь уголке Бали и Тайланда — там скорее будет человек с зарядкой под мак, чем по любой другой бренд
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.08.11 10:10
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Я тоже за Мак, но у эйра нет USB. Нужно брать MacBook Pro, он есть на 13 дюймов.


Отвечаю с 11 дюйового аэира — в наличии целых два юсб, в которые втыкается клава, мышка, телефон и еще винт внешний.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: X-Krendel Россия  
Дата: 10.08.11 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.


Более 5 часов работы с производительностью десктопа — это только в рекламе. Либо с дополнительной батарейкой, что уже невелирует компактный/легкий...
Всё и сразу не бывает, если только представление о десктопном компе не сводится, к офисному целерону, который офис еле тянет.

Мой выбор HP ProBook 13" — оптимальное соотношение потребительских качеств. Хотя у них и последние модели HP Pavilion 13" появились неплохие.

У Acer хорошая линейка TimeLine. Даже подоступнее будетс. + Самый лояльный сервис из всех.

ASUS — по начинке хорошие, но много брака и конструктивных проблем с корпусами и охлаждением. Сервис — *овно.

Sony — более имидживые и дорогие, но можно словить всяческие гемморои с ПО и опять же сервисом.

Lenovo и MSI выбирают только скупые!

Это все конечно же лично мое мнение.

p.s. О сервисе сужу по ситуации в СПб — опыт большой.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.08.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

Хочу еще заметить что сразу придется привыкнуть 2010 студия при активной работе и 5 часов работы и легкий ноутбук не совместимы. Аир тот же 5 часов живет легко при веб серфе. А вот при 2010-ой дай бог 3,5 часа.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.


Есть ноут, 17" MSI CX720 с добавкой второго винта 700гиг — для работы когда нет возможности подключить внешний монитор + для редактирования/кодирования видео.
Есть нетбук в Atom570 DNS за 10тыс. — для дальних поездок.
На обоих линуск с гномом, поэтому нетбук может держать любое разрешение при необходимости + спокойно держит 24" монитор.
Что по производительности, то нетбук переплевывает по производительности 5 летние модели за 1килобакс.

У меня два на все случаи жизни.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Libsdebs  
Дата: 10.08.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:


XK>У Acer хорошая линейка TimeLine. Даже подоступнее будетс. + Самый лояльный сервис из всех.


имхо, Acer — гуано

XK>ASUS — по начинке хорошие, но много брака и конструктивных проблем с корпусами и охлаждением. Сервис — *овно.


Хз, у меня было четыре ноубутка Asus — все работали без проблем много лет.

XK>Lenovo и MSI выбирают только скупые!


В смысле Lenovo дешёвое гуано? У меня такое мнение об Acer (и у многих знакомых такое же мнение)
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Хочу еще заметить что сразу придется привыкнуть 2010 студия при активной работе и 5 часов работы и легкий ноутбук не совместимы. Аир тот же 5 часов живет легко при веб серфе. А вот при 2010-ой дай бог 3,5 часа.


Ну, 5 часов это если я вдруг зарядку дома забуду.
Был прецедент, неделю без зарядки(вернее на одной зарядке), экономно, но саппорт в поездке все же оказывал))
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: X-Krendel Россия  
Дата: 10.08.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:



XK>>У Acer хорошая линейка TimeLine. Даже подоступнее будетс. + Самый лояльный сервис из всех.


L>имхо, Acer — гуано


XK>>ASUS — по начинке хорошие, но много брака и конструктивных проблем с корпусами и охлаждением. Сервис — *овно.


L>Хз, у меня было четыре ноубутка Asus — все работали без проблем много лет.


XK>>Lenovo и MSI выбирают только скупые!


L>В смысле Lenovo дешёвое гуано? У меня такое мнение об Acer (и у многих знакомых такое же мнение)


Acer себя и позиционирует в бюджетном сегменте. И ASUS из той же категории.

Хотите сказать Lenovo дорогое гуано и лучше чем Acer?
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 10.08.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>У Acer хорошая линейка TimeLine. Даже подоступнее будетс. + Самый лояльный сервис из всех.


Я покупал этот Acer TimeLine (15").

По началу казалось, что всё хорошо — держит 5-6 часов от аккумулятора, но потом я заметил, что в жару он перегревается и зависает.

И приходится летом у него снимать нижнюю крышку. Да и в отпуск не возьмешь его — тяжелый.



Я вот думаю купить новый Macbook Air 13" 256 GB или может даже прошлый Macbook Air 256GB с NVidia.

Логика такая: чтобы был маленький и легкий (для транспортировки в путешествиях), все равно для обычной работы я буду подключать 24-27" монитор, клавиатуру и
мышь.

Как дополнительный бонус я планировал сделать облегченный порт своей программы приложение под iOS, а там на Mac-ах удобнее под iOS разрабатывать.



Кто в курсе, насколько в Air удобно иметь две операционки и работать из под Винды (она у меня главная целевая платформа)?
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Handie  
Дата: 10.08.11 13:24
Оценка:
Y>13 дюймовый топовый новый эир, главное диск 128 и больше — если есть в требованиях легкий и 5+ часов.
Y>Ну или 15 MPB.

Air отличный вариант для таскания. Я MBP 15 потаскал — плечи и руки отваливаются, все таки 2,5 кг против 1,3 кг.
Air лучший из ультралегких девайсов, все таки не нетбук а полноценный комп с таким-же весом

После Macbook Pro/Marbook Air всякие Acer/Asus кажутся таким отстоем... Но зато дешево
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: icezone  
Дата: 10.08.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Ну и конечно, без SSD никак. С установкой SSD, скорость сборки проекта возрасла в 6 раз.


А второй диск есть? Иначе на бекапах время терять.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: icezone  
Дата: 10.08.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

Три года пытался пересесть за ноутбук, но так и не получилось. Нормальную клавиатуру и дисплей
с собой в дорогу не возьмешь, а они являются самыми важными компонентами. Отключаешь их и работа не иедт,
в это плане производительность железа ничего не решает.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.08.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

Это фигня, главное чтобы он либо от пляжа, либо от банкомата заряжался.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.08.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:


P>>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

I>Три года пытался пересесть за ноутбук, но так и не получилось. Нормальную клавиатуру и дисплей

I>с собой в дорогу не возьмешь, а они являются самыми важными компонентами. Отключаешь их и работа не иедт,
I>в это плане производительность железа ничего не решает.

Я с собой вожу Microsoft Natural Ergonomic Keyboard — она как раз влезает в боковой карман моей сумки для семнашки моей (ну чуть торчит).
Можно так же возит apple keyboard — в сумку от 13-ки влезает.
Ну или покупать за 5-20 баксов на месте.

Монитор — приежается, и покупается 21-24 дюйма (а вот 27 не просто к сожалению купить например на Бали) баксов за 180-250 и потом, через пару месяцев (недель) сдается обратно дешевле на 50 баксов. 50 баксов за пару месяцев пользования мониторов мне видится справедливой ценой.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.08.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:


P>>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

I>Три года пытался пересесть за ноутбук, но так и не получилось. Нормальную клавиатуру и дисплей

I>с собой в дорогу не возьмешь, а они являются самыми важными компонентами. Отключаешь их и работа не иедт,
I>в это плане производительность железа ничего не решает.

И да, еще — в большей части кондо/отелей сейчас стоят плоские телики которые на ура подключаются по hdmi и дают еще один монитор разрешением от что-то типа от 13xx на 7xx до полноценных 1920 на 1080 (full hd если телек).
Re[5]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.08.11 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:


S>>Производительность труда со времен 14" подросла. Если сейчас работать так же, как во времена 14", конкуренты будут смеяться по дороге в банк.


P>я понял. однако 23" ни в какой отельный сейф не влезут, а для мыла и саппорта достаточно айпада


Может мне удастся тебя убедить обдумать хотя бы 15" вместо 13"? у меня были и те, и другие, разница заметная.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 17:13
Оценка:
че?

Здравствуйте, denisko, Вы писали:
D>Это фигня, главное чтобы он либо от пляжа, либо от банкомата заряжался.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: CEMb  
Дата: 10.08.11 17:18
Оценка:
HP Pavilion dv7

Даже в чём-то лучше десктопа. Широкий экран позволяет растянуть постоянно невлезающие полоски тулбаров. Батарею надо тока по-больше купить...
Место под второй винт есть.
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: sc Россия  
Дата: 10.08.11 17:18
Оценка:
Избавился от десктопа пару лет назад. Сейчас два ноута, оба 17-шки, среднего ценового диапазона. Есть еще макбук, 13-шка, подходит только для развлечений. В общем для работы нужна 17-шка минимум. На меньших неудобно.
Re[6]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 10.08.11 17:21
Оценка:
щас у меня для поездок асус 8.9" 256мб озу и винт 30 гб
9 лет назад он стоил мне 45 тыщ))

так что 13" для меня это космический прорыв!
дисплей не главное, главное чтоб все с собой, а дома уже к большому и клаве через док-станцию

Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

P>>я понял. однако 23" ни в какой отельный сейф не влезут, а для мыла и саппорта достаточно айпада


S>Может мне удастся тебя убедить обдумать хотя бы 15" вместо 13"? у меня были и те, и другие, разница заметная.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Libsdebs  
Дата: 10.08.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

P>>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.
I>Три года пытался пересесть за ноутбук, но так и не получилось. Нормальную клавиатуру и дисплей
I>с собой в дорогу не возьмешь, а они являются самыми важными компонентами. Отключаешь их и работа не иедт,
I>в это плане производительность железа ничего не решает.

Ну хз, видимо каждому своё — мне, как я уже говорил, очень удобно за 14"w с его встроенной клавиатурой. Единственное что, мыщь внешняя bluetooth — хотя когда лень аккумуляторы зарядить и к тачпаду привыкаю.
Имхо мне кажется многие преувеличивают проблему 13"-14" — мне всё чётко видно, не испытываю никаких неудобств. Наоборот, когда сажусь за 19", глазам с непривычки не кайф сильно бегать по экрану.
Re[7]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Libsdebs  
Дата: 10.08.11 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>щас у меня для поездок асус 8.9" 256мб озу и винт 30 гб

P>9 лет назад он стоил мне 45 тыщ))

это наверное что-то типа s200n ?
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 10.08.11 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

XK>>ASUS — по начинке хорошие, но много брака и конструктивных проблем с корпусами и охлаждением. Сервис — *овно.


L>Хз, у меня было четыре ноубутка Asus — все работали без проблем много лет.


Был у меня asus a6000, прослужил 5 лет. В этом году поломался штекер питания внутри ноутбука перед поездкой, купил срочно новый asus a52j, на ремонт времени уже не было.
В результате никакого изменения ни в производительности, ни в сроке работы от батареи не почувствовал.
Stock icon sets for web and app design
Re: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: alex95  
Дата: 10.08.11 20:29
Оценка:
У меня SONY VAIO VPCF11Z1EI.
Кратко — 1920*1080, 8GB, Core i7, диск около 450, полная клава с цифр. блоком.
Брал год назад, до сих пор балдею.

Щас и билды на нём делаю, да и почти всё остальное. Десктоп же уже в основном только как SVN сервак и для тестов.
Re[7]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 11.08.11 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>щас у меня для поездок асус 8.9" 256мб озу и винт 30 гб

P>9 лет назад он стоил мне 45 тыщ))

Аналогично На таком же начинал делать свой первый шароварный проект. Настольного компа вообще не было, приобрел с первых продаж.
Re[8]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 11.08.11 04:32
Оценка:
Да, он и есть, причем батарею держит 2 часа как и 9 лет назад

P>>щас у меня для поездок асус 8.9" 256мб озу и винт 30 гб

P>>9 лет назад он стоил мне 45 тыщ))
L>это наверное что-то типа s200n ?
Re[3]: Про Леновы (с фотками)
От: vitsavinov  
Дата: 11.08.11 05:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

XK>>Lenovo и MSI выбирают только скупые!


I>На счет Lenovo ты погорячился.



http://www.computerra.ru/sgolub/624972/
Re: Был тут в Турции.В тамошний сейф
От: vitsavinov  
Дата: 11.08.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.


Ни один ноут не влезет. А без сейфа стрёмно.
Как народ с этим разбирается?
Re[2]: Был тут в Турции.В тамошний сейф
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 11.08.11 07:10
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Ни один ноут не влезет. А без сейфа стрёмно.

V>Как народ с этим разбирается?

Ну я как-то брал 10 дюймовый нетбук — он легко влазил в стандартный отельный сейф.
Конечно полноценно работать за ним неполучилось — но я подозреваю, что дело больше в настроении, жаре и близости моря, а не в размере экрана.

А большой ноут можно кенигстон-локом к батарее приковать. А кстати у Apple есть какой то маклок
Re[4]: Про Леновы (с фотками)
От: hattab  
Дата: 11.08.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

v> XK>>Lenovo и MSI выбирают только скупые!


v> I>На счет Lenovo ты погорячился.


v> http://www.computerra.ru/sgolub/624972/


Судить по одной бюджетной модели (а она, кстати, весьма не плоха) о всей продукции предлагаешь? Кроме того, после:

Поломка клавиш «G», «H» в первый год после покупки ждет до 50% активных пользователей компьютеров данных серий

все написанное всерьез не воспринимается. На хоботе есть ветка посвященная X120e и его предшественнику X100e, будь это болезнью данной модели она бы уже давно была засыпана такими историями. Кроме того, кто его знает, этого главного специалиста "никому неизвестной фирмы", как он эту бутявку эксплуатировал — там на фотке есть хорошая такая царапина на ребре, явно подковыривали чем-то.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[2]: Был тут в Турции.В тамошний сейф
От: Libsdebs  
Дата: 11.08.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

P>>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

V> Был тут в Турции.В тамошний сейф Ни один ноут не влезет. А без сейфа стрёмно.
V>Как народ с этим разбирается?

А зачем ноутбук в сейф?
Чтобы железку не украли, или данные?
Если данные — то можно ведь использовать шифрование как программное, так и аппаратное (например Intel SSD 320)
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: sailichev  
Дата: 11.08.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:


P>>Производительный как десктоп, компактный (13") и легкий, с временем работы от 5 часов.

P>>Чтобы подключать к дисплею и клавиатуре, когда дома.
P>>А главное, чтоб ПРОГРАММИРОВАТЬ в Visual Studio 2010 находясь где угодно на планете.

S>Программировать, и вообще, делать что-то полезное, на 13" не получится. Будет мучение, да и только.

S>Почту смотреть и минимально техподдержку на 13" можно. Причем для этого не нужно и SSD, ничего. Asus Eee за 10 тыс рублей да и всё.
S>А Visual Studio и серьезные дела стационарно, а там можно 2x 23" скажем.

а я в ноута в старкрафт2 играю.
и ничего. в платиновой лиге уже =))
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[2]: Был тут в Турции.В тамошний сейф
От: lozzy  
Дата: 11.08.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Ни один ноут не влезет. А без сейфа стрёмно.

V>Как народ с этим разбирается?

В самолете с собой можно брать, в отеле хватает чемодана с кодовым замочком на молнии. Отельные сейфы, честно говоря, мне вообще не внушают никакого доверия. Думаю у них есть какой-то способ открыть сейф, нечто вроде устройства "ключ электронный, универсальный".
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 11.08.11 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>спасибо! винт не медленный у Sony (вроде 5400) ?

Да сложно сказать. Я наверное просто привык. Уже несколько лет с небольшими перерывами сижу на ноутах.
Re[3]: Был тут в Турции.В тамошний сейф
От: Azotix  
Дата: 11.08.11 15:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:


L>В самолете с собой можно брать, в отеле хватает чемодана с кодовым замочком на молнии. Отельные сейфы, честно говоря, мне вообще не внушают никакого доверия. Думаю у них есть какой-то способ открыть сейф, нечто вроде устройства "ключ электронный, универсальный".


Мне в Америке открыли в течение 30 секунд, когда я пин забыл Но это была специальная тетя со специальным чемоданчиком, которого, полагаю, нет у уборщиц
Re[4]: Про Леновы (с фотками)
От: icezone  
Дата: 11.08.11 15:43
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>http://www.computerra.ru/sgolub/624972/


Таких историй про другие марки не меньше. У некоторых производителей затертый стикер лишает вас гарантии.
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: icezone  
Дата: 11.08.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Монитор — приежается, и покупается 21-24 дюйма (а вот 27 не просто к сожалению купить например на Бали) баксов за 180-250 и потом, через пару месяцев (недель) сдается обратно дешевле на 50 баксов. 50 баксов за пару месяцев пользования мониторов мне видится справедливой ценой.


Приехать на неделю и покупать монитор?
Re[3]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: icezone  
Дата: 11.08.11 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>И да, еще — в большей части кондо/отелей сейчас стоят плоские телики которые на ура подключаются по hdmi и дают еще один монитор разрешением от что-то типа от 13xx на 7xx до полноценных 1920 на 1080 (full hd если телек).


В том то и дело, что 1366 еще меньше, чем у моего бука.
Re[2]: OFF: выбираем шароварный ноутбук
От: Polarizer  
Дата: 14.08.11 17:44
Оценка:
взял probook 6360b
по виду немного монстер и толст, но ssd, клава и дисплей для работы выглядят неплохо.
и никакой дискретной графики во избежание ненужных перегревов и глюков

Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>Мой выбор HP ProBook 13" — оптимальное соотношение потребительских качеств. Хотя у них и последние модели HP Pavilion 13" появились неплохие.
Re[2]: T400s
От: ylem  
Дата: 15.08.11 12:14
Оценка:
K>Thinkpad X220. Или взять 14" модель T-серии.

T400s T410s T420s

В букве s весь цимус.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.