Re: Продажи в Китай
От: nG7  
Дата: 08.08.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
G>Америка с Европами изо всех сил упирается в закрываюшуюся крышку гроба

Имхо, рано хоронить Европу и США. К тому же, если упадут СШП и Европа — Китай повалится следом.
Кроме Китая есть Ю. Корея, Индонезия.
Re[2]: Продажи в Китай
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 08.08.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>P.S. Вот кстати буквально недавно письмо пришло от китайских партнеров:


Я постоянно получаю похожие письма, да только толку от этих партнеров ноль целых хрен десятых, хотя по-началу отвечал что-то там делали пара покупок и все... может это мне так не везет
Мне больше помогло снижение цен на китай и прием ихнего алипей (через авангейт). Правда до этого прога сама собой раскрутилась в китае, я к этому даже не притрагивался.
Re[2]: Продажи в Китай
От: Grayscaler Россия  
Дата: 08.08.11 10:40
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Имхо, рано хоронить Европу и США. К тому же, если упадут СШП и Европа — Китай повалится следом.


В этой волне кризиса выживет по-любому только тот, у кого реальное производство, а не торговля фантиками. Всё производство в Китае.

nG7>Кроме Китая есть Ю. Корея, Индонезия.


Китай всё равно больше
Re[3]: Продажи в Китай
От: AnonThisTime  
Дата: 08.08.11 10:48
Оценка:
nG7>>Имхо, рано хоронить Европу и США. К тому же, если упадут СШП и Европа — Китай повалится следом.
G>В этой волне кризиса выживет по-любому только тот, у кого реальное производство, а не торговля фантиками. Всё производство в Китае.

nG7>>Кроме Китая есть Ю. Корея, Индонезия.

G>Китай всё равно больше

ага, учитывая, что Китай самый большой кредитор штатов. ИМХО если обвалится США, про покупку программ многие забудут на годы, а уж хомяки так тем более.
Китай же будет наращивать производство риса вместо айфонов. Так что, попробовать конечно можно, но переводить все силы туда я бы не стал.
Re[4]: Продажи в Китай
От: Grayscaler Россия  
Дата: 08.08.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>ага, учитывая, что Китай самый большой кредитор штатов. ИМХО если обвалится США, про покупку программ многие забудут на годы, а уж хомяки так тем более.


Самый большой, да. Только Китай американские гособлигации использует не как кубышку, а как заряженный пистолет. В результате США особой роли в регионе не играют.

ATT>Китай же будет наращивать производство риса вместо айфонов. Так что, попробовать конечно можно, но переводить все силы туда я бы не стал.


Нихрена. Наращивать они будут производство авианосцев, самолетов пятого поколения и прочих средств мирового доминирования.
Re[3]: Продажи в Китай
От: ASX  
Дата: 08.08.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В этой волне кризиса выживет по-любому только тот, у кого реальное производство, а не торговля фантиками. Всё производство в Китае.


да, но при этом надо учитывать чьи эти производства и для кого
Re[2]: Продажи в Китай
От: icezone  
Дата: 08.08.11 11:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>P.S. Вот кстати буквально недавно письмо пришло от китайских партнеров:


IP>This is Maggie Yao from Qast Software Group.


Этот Qast не партнер, а халявщик. Достали уже своим спамом.
Re[2]: Китай сам живет только на продажах другим
От: icezone  
Дата: 08.08.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Кроме дешевой рабочей силы других ресурсов на продажу у них нет, поэтому "продавать другим"


Если следить за новостями, то окажется что их рабочая сила не такая уж и дешевая. Не зря они роботов начали на заводах устанавливать — раньше это было не рентабельно.
Re[3]: Продажи в Китай
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.08.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>В этой волне кризиса выживет по-любому только тот, у кого реальное производство, а не торговля фантиками. Всё производство в Китае.


Ну вы же не считаете фантиками лицензии на свою программу? Наверняка считаете своё дело реальным производством.

А чем хуже программы Microsoft, Apple, Oracle и сервисы Google? Дык на западе осталась реальное производство, просто оно производит нематериальные товары: софт, фильмы, брэнды, патенты, услуги и всякие технические навороты.

Понятно, что очень большая часть экономики западных стран это финансовый сектор, но никакой кризис, если все мы не вернёмся обратно в пещеры, западные экономики в ноль не загнет.
Re[4]: Продажи в Китай
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Понятно, что очень большая часть экономики западных стран это финансовый сектор


а финансовый сектор — это хуже программ? ты бы предпочёл к каждому клиенту лично на дом приезжать и брать оплату натурой?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Продажи в Китай
От: Grayscaler Россия  
Дата: 08.08.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Понятно, что очень большая часть экономики западных стран это финансовый сектор, но никакой кризис, если все мы не вернёмся обратно в пещеры, западные экономики в ноль не загнет.


О нуле конечно речь не идет. Но все должно сдуться до реальных размеров, т.е. процентов на 80.
Re[5]: Продажи в Китай
От: Grayscaler Россия  
Дата: 08.08.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а финансовый сектор — это хуже программ? ты бы предпочёл к каждому клиенту лично на дом приезжать и брать оплату натурой?


Финансовый сектор — это долбаные спекуляции ценными бумагами, "плохие кредиты" и прочие нездоровые аспекты капитализма.
Re[2]: Продажи в Китай
От: CRT  
Дата: 08.08.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Давайте потрындим за китайский рынок. Платежеспособные сегменты, особенности локализации (переводчики/копирайтеры), местное SEO и рекламные биржи, популярные "белые" блоггеры и т.д. и т.п.


M_F>Не уверен насчет Индии. Сейчас туда 1.5% продаж.


У меня Индия 18% продаж. Первое место. Раньше на первом месте было UK, а Индия на втором.
После того как перешел на авангейт с шареита индусы вышли на первое место. Незнаю совпало так или это авангейт индийские карточки лучше обрабатывает
Re[3]: Продажи в Китай
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.08.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>У меня Индия 18% продаж. Первое место. Раньше на первом месте было UK, а Индия на втором.

CRT>После того как перешел на авангейт с шареита индусы вышли на первое место. Незнаю совпало так или это авангейт индийские карточки лучше обрабатывает

Наверно от софта зависит. И от цен. Цены у вас не $19.95?
Re[6]: Продажи в Китай
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Финансовый сектор — это долбаные спекуляции ценными бумагами, "плохие кредиты" и прочие нездоровые аспекты капитализма.


а программный — это вирусы?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Продажи в Китай
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.08.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Думаю пока ситуацию спасает то, что на программинг одного клона нужно как раз примерно 18 миллионов китайских программеров.


Поискал источник про 18 миллионов китайских программистов, но признаться не нашел.

Зато нашел PDF за 2007 год, где говорится об 1 миллионе китайских программистов занятых в производстве софта и об 7 миллионах IT-шников.


Но видно, что у них уже давно есть госпрограммы на тему обучения программистов:

In 2001, Chinese Government has established 35 National
Pilot Schools of Software (NPSSes) in the key universities.
....
In 2003, Chinese Government has again established 35
National Pilot Professional Schools of Software for low-
end professionals of software industry.
....

Students in the NPSSes: (2007)
Undergraduate Students: 37,865
Master students: 26,174

Re[4]: Продажи в Китай
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.11 14:42
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Еще надо отметить что в Китает КАЖДЫЙ ГОД заканчивает ВУЗы по специальности "программер" 18 млн рыл


это из 2-3 миллионов поступающих во ВСЕ вузы?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Продажи в Китай
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.08.11 14:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Поискал источник про 18 миллионов китайских программистов, но признаться не нашел.


вот лови:


Согласно последнему докладу, число студентов в Китае растет быстрыми темпами с 2000 по 2005 год:

2001: 12300000 студентов
2002 год: 13 миллионов студентов
2003 год: 15 миллионов студентов
2004 год: 19 миллионов студентов
2005 год: 20 миллионов студентов

В 2010 году число увеличивается до 30 млн которой официально не подтверждена.


т.е. 5-6 миллионов выпускников в год
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Продажи в Китай
От: CRT  
Дата: 08.08.11 14:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>У меня Индия 18% продаж. Первое место. Раньше на первом месте было UK, а Индия на втором.

CRT>>После того как перешел на авангейт с шареита индусы вышли на первое место. Незнаю совпало так или это авангейт индийские карточки лучше обрабатывает

M_F>Наверно от софта зависит. И от цен. Цены у вас не $19.95?

цена $49
Re[5]: Продажи в Китай
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.08.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Понятно, что очень большая часть экономики западных стран это финансовый сектор, но никакой кризис, если все мы не вернёмся обратно в пещеры, западные экономики в ноль не загнет.


G>О нуле конечно речь не идет. Но все должно сдуться до реальных размеров, т.е. процентов на 80.


Вот эти прогнозы, "о загнивании капитализма", им уже чорт знает сколько времени. Те, кто послушал их три года назад, в лучшем случае профукали массу усилий, а в худшем недополучили кучу денег. Причем каждый год говорится "ну в этот раз уж точно загниют, капиталисты проклятые", и каждый год ничего не происходит. Почему ты думаешь, что уж вот сейчас обязательно должно сдуться?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.