Re: Разные цены для разных стран
От: vsavkin Россия  
Дата: 04.08.11 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Поделитесь правильными коэффициентами.


Как вариант, можно взять коэффициенты из индекса Биг-Мака: http://www.economist.com/blogs/dailychart/2011/07/big-mac-index
Re[9]: Разные цены для разных стран
От: Supporter  
Дата: 04.08.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

S>>>>В России нет никакого "другого" отношения к покупке софта кроме формируемого продавцами. Я сказал именно это и ничего про мазды и их производителей.

C>>>Не стоит путать "покупку" и "воровство" софта в частности — эти виды деятельности вообще совершенно разной мотивацией отличаются... Не понимаю, как продавец может мотивировать вора купить, скажем, ценой или чем-то иным!?!

S>>Carc, вы по ходу вообще на своей волне. Я что-то сказал про мотивацию к воровству? Нет. Или Вы считаете что если цена НЕ будет продаваться для наших со скидкой, то программу обязательно украдут? Совершенно согласен что не стоит путать покупку и воровство! И речь идет именно о покупке и формировании глянцевых условий для соотечественников при покупке, чего делать ни в коем случае не стоит (IMHO).


C>Хм, ну может быть Вы и правы... Остапа (меня) понесло. (C)

C>Никто не спорит, что для наших имеет смысл (иногда) делать скидку. А что Вы подразумеваете под "глянцевыми условиями покупки для наших"? Цены ниже плинтуса что-ли? Или что-то еще?

Ну да, я имел ввиду низкие цены или раздачу бесплатно.
Просто уже доходит до того, что к нам в саппорт пишут люди — мол я из бывшего союза, денег мало, дайте на халяву. Приучили их к этому — мне так кажется.

Я так же искренне считаю что сколько бы программа не стоила — если вор захочет её иметь, то он ее не купит а украдет. Кстати в нашей практике на первом месте по воровству стоят штаты, затем Индонезия, затем Китай и Индия. И что характерно — мы торгуем для России, Казахстана, Украины и прочих стран но ни разу не было случая воровства. Х.З. Может мы про эти случаи просто не знаем но мы постоянно мониторим сети различного характера и убираем ворованные ключи где есть желание их убрать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.