Re[8]: июль продажи. закат.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.07.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>А все 5 это программеры? Или среди них промоутер тоже?

V>Вы сами входите в число 5?

Программист(Игродел), Рекламщик, "Веб-Дизайнер", Рисовальщик(3Д, 2Д) и я.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: июль продажи. закат.
От: lozzy  
Дата: 29.07.11 12:17
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Мой отец вводил такую систему у себя в социалистической бригаде(был бригадиром) и были победителями всех соцсоревнований и делали 2 плана, получая двойную зп.

Таких активистов на заводе обычно вылавливали и люлей вешали. Потому что при выработке нормы в 2 раза у одних всем остальным повышали норму и понижали относительную оплату за единицу труда. В итоге через пол года пахали все как папы карлы, а получали как прежде.

F>Вот думаю, а чем черт не шутит? Долго уламывал всех членов команды — но как каждый вкурил — понеслась душа в рай! Каждый работает на максимальный результат и прибыль!

Я думаю эта эйфория месяца на 2-3. Дальше опять будет та же херь — программист много получает, но не кодит, художник не рисует (или так же криво рисует), но все так же получает процент и т.д. Вообщем, система мотивации избрана плохая, видимых KPI, понятных для каждого нет. Все видят только ПРОФИТ.
Re[10]: июль продажи. закат.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.07.11 12:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Таких активистов на заводе обычно вылавливали и люлей вешали. Потому что при выработке нормы в 2 раза у одних всем остальным повышали норму и понижали относительную оплату за единицу труда. В итоге через пол года пахали все как папы карлы, а получали как прежде.


Бригада валила лес и кормила весь леспромхоз. Все были счастливы.

А сейчас — рекламщик работает качественно и эффективно на результат.
Программист упирает на качество как и дизайнер, потому что никто не будет качать гумно.
Раньше не было инициативы — теперь многие вопросы решаются самостоятельно и без пинков.
Эффективность удвоилась!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: июль продажи. закат.
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 29.07.11 12:42
Оценка:
F>Программист упирает на качество как и дизайнер, потому что никто не будет качать гумно.

Когда люди качают, они еще не знают, что это гавно, (а, уж извиняйте, большинство ваших игр именно им и являются). Ведь ваша бизнес-модель (если можно применить это слово) — это заставить людей запустить setup.exe, чтобы втюхать спайварь-бар, а что там будет после этого вам уже не важно. Я вообще поражаюсь, зачем вы что-то пишете.
1. Делайте фейковый инсталятор, который устанавливает notepad.exe,
2. рисуйте фейковые скрины и описания и вперед — заставляйте качать и запускать.
...
3. ПРОФИТ.

Что такое упирать на качество и чего это стоит вы поймете только когда попытаетесь продавать ТО, ЧТО ЛЮДИ УВИДЯТ ПОСЛЕ ИНСТАЛЯЦИИ, а не сам факт инсталяции.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[12]: июль продажи. закат.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.07.11 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Что такое упирать на качество и чего это стоит вы поймете только когда попытаетесь продавать ТО, ЧТО ЛЮДИ УВИДЯТ ПОСЛЕ ИНСТАЛЯЦИИ, а не сам факт инсталяции.


Ну не надо из нас зверей делать! Лояльность пользователя для нас тоже важна.

Во первых хорошую игру порекомендуют другим.
Во вторых останется хорошее впечатление о компании.
В третьих прийдут на сайт и напишут хороший пост.

Наш Zombie Murder очень понравился людям.
Мы упираем на качество. Кстати myplaycity.com работает по схеме бесплатных игр — и игры у них очень качественные.
И взли нашего зомбака — http://www.myplaycity.com/zombie_murder/ и он там приносит ощутимую прибыль.

Хватит лить грязь, если у Вас провал 40%, то другие тут непричем!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[13]: июль продажи. закат.
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 29.07.11 15:10
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


F>Хватит лить грязь, если у Вас провал 40%, то другие тут непричем!


У кого провал? Провал — в Пятигорске, нас пока Бог миловал.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[3]: июль продажи. закат.
От: icezone  
Дата: 29.07.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>уууу... а у нас вчера на пол-дня электричество таки отключили. причем в самом центре разврата. прямо под пентагоном. причем как-то странно его отключили. свет есть, а

электричества нет. компы не работают, а лампы дневного света горят. от разных фаз они запитаны что ли?

У нас еще хуже — свет отключают каждые 3 минуты. Только wi-fi поднимется, так сразу и отключают. Весь день.
Приходтся в открытое море уходить, подальше от такой цивилизации.
Re[4]: закат. электричество, интернет, почта
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.07.11 16:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Приходтся в открытое море уходить, подальше от такой цивилизации.



Подытожим.

Пока не будет отключено электричество, интернет и почта шаровара не закатится.

А когда эти события наступит — вот тогда и будет тот самый закат шаровары
Re[4]: июль продажи. закат.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


I>У нас еще хуже — свет отключают каждые 3 минуты.

это еще термимо... в российской глубинке где я жил из-за неисправности трансформатора на подстанции напряжение месяцами прыгало в широких пределах несколько раз в секунду. упсы дохли как семечки, т.к. реле шелкали не переставая. даже если упса с большим запасом (два киловата для запики одного компа с лсд монитором, которая вообще показывает загрузку 12%) дохли в течении года.

I> Приходтся в открытое море уходить, подальше от такой цивилизации.

не люблю море. я бы ушел в горы... тем более электростанцию поставить совсем недорого. вопрос с интеренетом неясен. как его обеспечить вдали от цивилизации. передающий спутник на физ. лицо в штатах вроде бы не регистрируют.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: закат. электричество, интернет, почта
От: CEMb  
Дата: 29.07.11 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Подытожим.


M_F>Пока не будет отключено электричество, интернет и почта шаровара не закатится.


M_F>А когда эти события наступит — вот тогда и будет тот самый закат шаровары

M_F>

Это будет закат всего ваще!... но тока не шаровары...
Потому что программу можно писать и на бумажке Люди, торгующие исходниками, озолотятся!
Btw, когда я был очень-очень маленький и жил на каникулах в деревне, я как раз писал программы на бумаге. Потом, когда возвращался в город, вбивал всё это в комп
Re[5]: июль продажи. закат.
От: CEMb  
Дата: 29.07.11 18:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не люблю море. я бы ушел в горы... тем более электростанцию поставить совсем недорого. вопрос с интеренетом неясен. как его обеспечить вдали от цивилизации. передающий спутник на физ. лицо в штатах вроде бы не регистрируют.


Ухты! Т.е. запустить спутник для тебя нипраблема? =) А вот зарегать... да...
Re[6]: июль продажи. закат.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.11 19:12
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не люблю море. я бы ушел в горы... тем более электростанцию поставить совсем недорого. вопрос с интеренетом неясен. как его обеспечить вдали от цивилизации. передающий спутник на физ. лицо в штатах вроде бы не регистрируют.


CEM>Ухты! Т.е. запустить спутник для тебя нипраблема? =) А вот зарегать... да...


ну в смысле приемно-передающая спутниковая тарелка. она стоит недорого. если не изменяет память, то не дороже $20k (хотя могу ошибиться), но вот ее установка и регистрация -- геморойное дело. и вроде бы на физ. лицо никак этого не сделать (в сша). по меньше мере нужна гринка. по визе точно не позволят. там еще клеранс проводить будут. ну в принципе понятно, что просто пользователь иннета -- это как мышка в лапах у ленивого кота. в любое время кот может ее прищемить, чтобы не фулиганила. а вот своя передающая тарелка -- это хрен найдешь и хрен отымеешь, особенно если еще и в дали от цивизации.

я тут просто интересовался процессом покупки -- там мне даже саму тарелку продавать не согласились, не говоря уже о том, что сама по себе тарелка бесполезна. чтобы она могла снюхаться со спутником, он должен знать ее id (или как он там -- я не спец). короче, мне сказали -- как минимум нужно гражданство сша. ну или гринка с большой натяжкой. это только для покупки.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: июль продажи. закат.
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 30.07.11 01:19
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>От каждого по способностям, всем поровну. Коммунистический принцип. Несработало


F>Мой отец вводил такую систему у себя в социалистической бригаде(был бригадиром) и были победителями всех соцсоревнований и делали 2 плана, получая двойную зп.

F>Вот думаю, а чем черт не шутит? Долго уламывал всех членов команды — но как каждый вкурил — понеслась душа в рай! Каждый работает на максимальный результат и прибыль!

Думаю тут надо уточнить описание самого принципа, а то после позднесоветской деидеизации неудивительно что не работает.

Маркс писал этот принцип — про *ПРОИЗВДОСТВО, а не потребление* а те кто видел в этих "потребностях" — потребности потребления а не производства — на этом и погорели... включая и весь сусловский USSR

То есть в данном случае, реализация должна была бы быть: от всех по возможностям производства, а всем — по потребностям производства.

ПОКА потребности производства у сотрудников — материальные в виде желания "много денег", это всё работает хорошо — пропорционально этому желанию,
но в дальнейшем, при насыщении, удовлетворении этой потребности ожидается плато или регресс в производительности и соответствено кризис во всем микропредприятии. Впрочем конкретно falcoware может до него не дорасти, но это тут не важно. Потому что пишется это не столько для falcoware который начальный прицип уловил.
Re[7]: июль продажи. закат.
От: CEMb  
Дата: 30.07.11 04:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>не люблю море. я бы ушел в горы... тем более электростанцию поставить совсем недорого. вопрос с интеренетом неясен. как его обеспечить вдали от цивилизации. передающий спутник на физ. лицо в штатах вроде бы не регистрируют.


CEM>>Ухты! Т.е. запустить спутник для тебя нипраблема? =) А вот зарегать... да...


М>ну в смысле приемно-передающая спутниковая тарелка. она стоит недорого. если не изменяет память, то не дороже $20k (хотя могу ошибиться), но вот ее установка и регистрация -- геморойное дело. и вроде бы на физ. лицо никак этого не сделать (в сша). по меньше мере нужна гринка. по визе точно не позволят. там еще клеранс проводить будут. ну в принципе понятно, что просто пользователь иннета -- это как мышка в лапах у ленивого кота. в любое время кот может ее прищемить, чтобы не фулиганила. а вот своя передающая тарелка -- это хрен найдешь и хрен отымеешь, особенно если еще и в дали от цивизации.


М>я тут просто интересовался процессом покупки -- там мне даже саму тарелку продавать не согласились, не говоря уже о том, что сама по себе тарелка бесполезна. чтобы она могла снюхаться со спутником, он должен знать ее id (или как он там -- я не спец). короче, мне сказали -- как минимум нужно гражданство сша. ну или гринка с большой натяжкой. это только для покупки.


Ну попроси местного купить тебе тарелку, делов-то. Да мало ли американей, которые за 200 баксов помочь согласятся...
Я бы даже фирму открыл с местным по покупке/регистрации всего того, что приезжим не дают
Re[8]: июль продажи. закат.
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 30.07.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

М>>я тут просто интересовался процессом покупки -- там мне даже саму тарелку продавать не согласились, не говоря уже о том, что сама по себе тарелка бесполезна. чтобы она могла снюхаться со спутником, он должен знать ее id (или как он там -- я не спец). короче, мне сказали -- как минимум нужно гражданство сша. ну или гринка с большой натяжкой. это только для покупки.


CEM>Ну попроси местного купить тебе тарелку, делов-то. Да мало ли американей, которые за 200 баксов помочь согласятся...

CEM>Я бы даже фирму открыл с местным по покупке/регистрации всего того, что приезжим не дают

Настучат ведь в полицию или другие органы доброжелатели.
Stock icon sets for web and app design
Re[6]: июль продажи. закат.
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.07.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ухты! Т.е. запустить спутник для тебя нипраблема? =) А вот зарегать... да...


так у него и машина времени дома валяется. но ездить на ней нельзя, пока нет регистрации, ТО и прав
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: июль продажи. закат.
От: std.denis Россия  
Дата: 30.07.11 14:20
Оценка:
F>А сейчас — рекламщик работает качественно и эффективно на результат.
F>Программист упирает на качество как и дизайнер, потому что никто не будет качать гумно.
F>Раньше не было инициативы — теперь многие вопросы решаются самостоятельно и без пинков.
F>Эффективность удвоилась!
кому-то таки не доплатили клик c глагне, по картинке, выдает 404: http://www.falcogames.com/UndergroungTour.php
Re[12]: июль продажи. закат.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 30.07.11 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>кому-то таки не доплатили клик c глагне, по картинке, выдает 404: http://www.falcogames.com/UndergroungTour.php


Cпасибо, пофиксили. Игра кстати шедевр. Парень полгода делал.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: июль продажи. закат.
От: CEMb  
Дата: 30.07.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

М>>>я тут просто интересовался процессом покупки -- там мне даже саму тарелку продавать не согласились, не говоря уже о том, что сама по себе тарелка бесполезна. чтобы она могла снюхаться со спутником, он должен знать ее id (или как он там -- я не спец). короче, мне сказали -- как минимум нужно гражданство сша. ну или гринка с большой натяжкой. это только для покупки.


CEM>>Ну попроси местного купить тебе тарелку, делов-то. Да мало ли американей, которые за 200 баксов помочь согласятся...

CEM>>Я бы даже фирму открыл с местным по покупке/регистрации всего того, что приезжим не дают

I>Настучат ведь в полицию или другие органы доброжелатели.


Всё законно.
Re[10]: июль продажи. закат.
От: о_О
Дата: 30.07.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


М>>>>я тут просто интересовался процессом покупки -- там мне даже саму тарелку продавать не согласились, не говоря уже о том, что сама по себе тарелка бесполезна. чтобы она могла снюхаться со спутником, он должен знать ее id (или как он там -- я не спец). короче, мне сказали -- как минимум нужно гражданство сша. ну или гринка с большой натяжкой. это только для покупки.


CEM>>>Ну попроси местного купить тебе тарелку, делов-то. Да мало ли американей, которые за 200 баксов помочь согласятся...

CEM>>>Я бы даже фирму открыл с местным по покупке/регистрации всего того, что приезжим не дают

I>>Настучат ведь в полицию или другие органы доброжелатели.


CEM>Всё законно.


Но тебе придется нести ответственность за них. Если это вообще в опред. случаях возможно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.