Инвестиции через BizSpark
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.07.11 07:16
Оценка:
Недавно менеджер из местного микрософта по телефону настоятельно рекомендовала заполнить инвестиционный профиль и включить его в поиск для партнеров.
Кто-нибудь из присутствующих получал инвестиции по их каналам?
Re: Инвестиции через BizSpark
От: Neud  
Дата: 28.07.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Недавно менеджер из местного микрософта по телефону настоятельно рекомендовала заполнить инвестиционный профиль и включить его в поиск для партнеров.

G>Кто-нибудь из присутствующих получал инвестиции по их каналам?

Я не заполнял и, по этой причине инвестиции не получал. У меня три школьных друга организовавший небольшой свой IT бизнес инвестиции всегда искали на стороне, т.е. напрямую в венчурных фондах.

Если Вы преследуете именно цель получить инвестиции — то, да, скорей всего Вам будет полезно оформить, если нет — то, тогда зачем?
Re[2]: Инвестиции через BizSpark
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.07.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Neud, Вы писали:

N>Если Вы преследуете именно цель получить инвестиции — то, да, скорей всего Вам будет полезно оформить, если нет — то, тогда зачем?


Мне не особо нравится перспектива декларировать доходы, список клиентов и прочее, так как я не контролирую кому именно эта информация будет видна (как было бы например, если бы я сам лично искал инвесторов).
Re[3]: Инвестиции через BizSpark
От: sd_  
Дата: 16.08.11 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Neud, Вы писали:


N>>Если Вы преследуете именно цель получить инвестиции — то, да, скорей всего Вам будет полезно оформить, если нет — то, тогда зачем?


G>Мне не особо нравится перспектива декларировать доходы, список клиентов и прочее, так как я не контролирую кому именно эта информация будет видна (как было бы например, если бы я сам лично искал инвесторов).


Декларция доходов это не самое первое. Как правило людей, которые инвестирует в ваш проект прежде всего интересует расходы и время окупаемости вложенных инвестиций. Список ваших клиентов никого не интересует, если только конечно инвест фонд не купит вас с потрохами и потом по каким-то причинам не заставит вас раскрить данную информацию
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.