Cоотношение покупок к закачкам
От: vtg  
Дата: 24.07.11 19:04
Оценка:
Есть пару бесплатных программ, которые хочу монетизированть. Сразу думал через размещение рекламы (проги, тулбары, ...) в инсталляторах или самой программе, но, поизучав этот вопрос, пришёл к выводу, что лучше продавать.

Каково, по вашему опыту, соотношение покупок к закачкам? Может где-нибудь можно посмотреть статистику? Понятно, что этот показатель зависит от самой программы. Но какой наиболее вероятный диапазон для большинства? Какие крайние значения были у ваших продуктов (не за какой-то период, а для продукта вообще)?

Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?
Re: Cоотношение покупок к закачкам
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.07.11 19:21
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Есть пару бесплатных программ, которые хочу монетизированть. Сразу думал через размещение рекламы (проги, тулбары, ...) в инсталляторах или самой программе, но, поизучав этот вопрос, пришёл к выводу, что лучше продавать.


Нет лучше:
1. Тулбары в инсталлятор.
2. Рекламу в прогу.
3. Сделать платную.
4. Сделать платный саппорт.
5. Подсовывать трояна — лочить винду и просить СМС посылку.
6. Емейл покупателя продать спамерам!
7. Своровать номер кредитки с компа.
8. Своровать номер мобилы и делать спам-рассылки на него.
9. Закидать рабочий стол ярлыками на свой сайт и программное меню.
10. Своровать всю хистори в браузере и продать гуглу!

Вы озолотитесь сразу!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Cоотношение покупок к закачкам
От: CEMb  
Дата: 24.07.11 19:24
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Есть пару бесплатных программ, которые хочу монетизированть. Сразу думал через размещение рекламы (проги, тулбары, ...) в инсталляторах или самой программе, но, поизучав этот вопрос, пришёл к выводу, что лучше продавать.


vtg>Каково, по вашему опыту, соотношение покупок к закачкам? Может где-нибудь можно посмотреть статистику? Понятно, что этот показатель зависит от самой программы. Но какой наиболее вероятный диапазон для большинства? Какие крайние значения были у ваших продуктов (не за какой-то период, а для продукта вообще)?


vtg>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


У меня есть одна бесплатная программа. Закачки free-версии доходили, по-моему, до 10к в месяц. Сейчас, наверно, 1-2к.
Пару лет назад сделал 2 платные версии (2 редактора к free, "продвинутый" и "простой", из соображений маркетинга) 8 и 7 баксов. Ну, продал где-то 5-10 8-баксовых лицензий(на что и был расчёт двух версий) Последняя покупка была в этом месяце, кстати.
Вообще удивлён, думал продаж не будет. Короче, с учётом того, что я вообще не умею продавать(а тут все молчат, как партизаны ), и эта программа была из украшалок-мешалок для рабочего стола, попробовать продавать стоит
Re: Cоотношение покупок к закачкам
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 24.07.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


Вот у Энди Брайса был опросик.

ИМХО, 1 на 1000 — это очень мало. 1 на 100 — нормалек.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Cоотношение покупок к закачкам
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.07.11 20:55
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


1:1000 плохо
1:100 годится
1:20 хорошо
Re[2]: Cоотношение покупок к закачкам
От: CEMb  
Дата: 25.07.11 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

vtg>>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


S>1:1000 плохо

S>1:100 годится
S>1:20 хорошо

Ну, если задуматься, то 1:1000 — это "почитал — понравилось, скачал посмотреть — не понравилось, снёс", так?
Re[3]: Cоотношение покупок к закачкам
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.07.11 04:52
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

vtg>>>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


S>>1:1000 плохо

S>>1:100 годится
S>>1:20 хорошо

CEM>Ну, если задуматься, то 1:1000 — это "почитал — понравилось, скачал посмотреть — не понравилось, снёс", так?


Ну да, как-то так. Или "скачал — не работает", что тоже бывает.
Re[2]: Cоотношение покупок к закачкам
От: shapod Украина  
Дата: 25.07.11 05:39
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Нет лучше:

F>1. Тулбары в инсталлятор.
F>2. Рекламу в прогу.

А можно чуть подробней. Я в личку отписывал.
Заранее спасибо.
Re: Cоотношение покупок к закачкам
От: mutex_llc Казахстан http://www.xbaseview.com/
Дата: 25.07.11 07:42
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Есть пару бесплатных программ, которые хочу монетизированть.

vtg>Каково, по вашему опыту, соотношение покупок к закачкам? Какие крайние значения были у ваших продуктов (не за какой-то период, а для продукта вообще)?

vtg>Раньше слышал такую цифру – 1 покупка на 1000 закачек. Теперь поискал, в том числе и на этом форуме, чаще всего попадается – 1 покупка на 100-200 закачек. Что больше соответствует действительности?


Бывает и 1 покупка на 10 000 закачек. Так что, Бог его знает?
Re[2]: Cоотношение покупок к закачкам
От: vtg  
Дата: 25.07.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:

_>Бывает и 1 покупка на 10 000 закачек.


Т. е. вы хотите сказать, у вас было или есть, или вам известно приложение, у которого в среднем 1 покупка на 10 000 закачек?
Re[3]: Cоотношение покупок к закачкам
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.07.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, shapod, Вы писали:

S>А можно чуть подробней. Я в личку отписывал.

S>Заранее спасибо.

О! Уже ученики пошли, пора курсы организовывать платные. freeware-steps.ru!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Cоотношение покупок к закачкам
От: mutex_llc Казахстан http://www.xbaseview.com/
Дата: 25.07.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:


_>>Бывает и 1 покупка на 10 000 закачек.


vtg>Т. е. вы хотите сказать, у вас было или есть, или вам известно приложение, у которого в среднем 1 покупка на 10 000 закачек?

У меня было.
Re[4]: Cоотношение покупок к закачкам
От: vtg  
Дата: 25.07.11 16:35
Оценка:
Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:

_>Здравствуйте, vtg, Вы писали:


vtg>>Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:


_>>>Бывает и 1 покупка на 10 000 закачек.


vtg>>Т. е. вы хотите сказать, у вас было или есть, или вам известно приложение, у которого в среднем 1 покупка на 10 000 закачек?

_>У меня было.

Не поделитесь, что за программа, или хотя бы тематика?
Re[5]: Cоотношение покупок к закачкам
От: mutex_llc Казахстан http://www.xbaseview.com/
Дата: 26.07.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:


_>>Здравствуйте, vtg, Вы писали:


vtg>>>Здравствуйте, mutex_llc, Вы писали:


_>>>>Бывает и 1 покупка на 10 000 закачек.


vtg>>>Т. е. вы хотите сказать, у вас было или есть, или вам известно приложение, у которого в среднем 1 покупка на 10 000 закачек?

_>>У меня было.

vtg>Не поделитесь, что за программа, или хотя бы тематика?


Есл я верно понял тему, тогда могу сообщить следующее.
Бесплатная и усеченная версия, выставленная на тематическом сайте, скачана около 250 000 раз. Из них купивших только 1.
Ссылка на тематический сайт: http://www.totalcmd.net/plugring/xBaseView.html
Re[6]: Cоотношение покупок к закачкам
От: loginx  
Дата: 28.07.11 11:09
Оценка: :)
_>Бесплатная и усеченная версия, выставленная на тематическом сайте, скачана около 250 000 раз. Из них купивших только 1.

сайнс фикшн! если просто рядом с бесплатной программой рядом с довнлоад кнопкой поместить кнопку бай и то будет гораздо больше
случайно не врубившихся и купивших (проверено на практике, их будет даже немного больше чем на кнопку донэйт, рефлекс понимаете ли!)
Re[7]: Cоотношение покупок к закачкам
От: mutex_llc Казахстан http://www.xbaseview.com/
Дата: 29.07.11 06:30
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


_>>Бесплатная и усеченная версия, выставленная на тематическом сайте, скачана около 250 000 раз. Из них купивших только 1.


L>сайнс фикшн! если просто рядом с бесплатной программой рядом с довнлоад кнопкой поместить кнопку бай и то будет гораздо больше

L>случайно не врубившихся и купивших (проверено на практике, их будет даже немного больше чем на кнопку донэйт, рефлекс понимаете ли!)
L>

Мне тоже смешно, но это реальность а не фантастика.
Кнопку не поместишь, так как я не хозяйн этого сайта. Поместил только ссылку на свой сайт и особо не заморачиваюсь.
Re[7]: Cоотношение покупок к закачкам
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.07.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


_>>Бесплатная и усеченная версия, выставленная на тематическом сайте, скачана около 250 000 раз. Из них купивших только 1.


L>сайнс фикшн! если просто рядом с бесплатной программой рядом с довнлоад кнопкой поместить кнопку бай и то будет гораздо больше

L>случайно не врубившихся и купивших (проверено на практике, их будет даже немного больше чем на кнопку донэйт, рефлекс понимаете ли!)
L>

Еще больше проверено на практике "никогда не говори никогда". Суровая реальность такая суровая, что каких только случаев не бывает. Непонятно как, непонятно почему, но периодически получается что-то, что нормальному человеку кажется дичью. Причем тут такое проскакивает регулярно. Например, как может лишняя страница перед закачкой увеличивать продажи? Да хрен его знает, вроде теория говорит наоборот. И таких явлений чортова гора.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.