Re[3]: [оценка] System Revert
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.07.11 16:08
Оценка: -2
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>Встречный вопрос. Насколько я помню ты пишешь файрвол. Я тоже абсолютно не понимаю как ты собираешься на нем зарабатывать, когда есть хорошие бесплатные файрволы.


Это удар ниже пояса
Re[4]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 25.07.11 16:12
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Это удар ниже пояса


Этот вопрос ничем не хуже того, на который я отвечал.
Давайте быть объективными.
Re[4]: [оценка] System Revert
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.07.11 19:53
Оценка:
YK>Это удар ниже пояса

Почему?
Я так не думаю.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: [оценка] System Revert
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.07.11 20:07
Оценка:
SR>Приведи список бесплатных программ такого типа.

Windows SteadyState
Вроде ещё что-то было, не помню.

SR>Встречный вопрос. Насколько я помню ты пишешь файрвол. Я тоже абсолютно не понимаю как ты собираешься на нем зарабатывать, когда есть хорошие бесплатные файрволы.


Да особо никак. Это скорее так, проба была, получение опыта и всё такое. Да я нигде вроде и не говорил, что мой фаервол чем-то лучше других, я даже удивился, когда там несколько десятков покупок набралось.

SR>А вообще то это разговор не для публичного форума.


Та ладно уж... )
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 25.07.11 20:15
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Windows SteadyState

x64>Вроде ещё что-то было, не помню.

Насколько знаю, Microsoft прекратила его разработку. Существующие версии не поддерживают Windows 7.

x64>Да особо никак. Это скорее так, проба была, получение опыта и всё такое. Да я нигде вроде и не говорил, что мой фаервол чем-то лучше других, я даже удивился, когда там несколько десятков покупок набралось.


Я тоже не говорил, что у меня самая лучшая программа, это пусть пользователи оценивают. Но, думаю, получилось хорошо, как минимум мне нравится, да и разрабатывать его очень интересно.
Re[3]: [оценка] System Revert
От: alex95  
Дата: 25.07.11 21:43
Оценка:
SR>Можешь установить и сравнить мою программу и, например, Deep Freeze . Не уверен, что именно в Deep Freeze есть, например, коммиты и монтирование оригинального тома.

Какие то ужасно сложные термины, не ну самом деле. Если commit ещё ладно, то второе... Такие тонкости проходят, когда человек уже освоился и хочет залезть под капот.

По сайту:
— Purchase — ок, Activation — как то намекает на то что после покупки надо ещё и активировать. Наверное не стоит сразу пугать таким суровым подходом.
— Аффилиатов наверное спрятать бы подальше.
— Надо бы на первой странице описать что это такое, и зачем. Что бы было понятно. Была какая то статья, то ли Голубицкого, Козловского или кого то из компютерры о подобной бесплатной программе. Там как то внятно было разжёванно, зачем это нужно и в чём смысл... Что то из разряда того что антивирусы тормозят и всё равно надо быть осторожным, а тут на всё положил, запускай всё что не попадя, всё равно после рестарта всё будет чисто и классно...

— Ну и на другой (features) страничке расписать более подробно, со всеми этими томами и т.д.

Мне кажется что мало кто решится ставить такую систему на компутер, надо убеждать.
Re[4]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 26.07.11 06:45
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Какие то ужасно сложные термины, не ну самом деле. Если commit ещё ладно, то второе... Такие тонкости проходят, когда человек уже освоился и хочет залезть под капот.


На самом деле все достаточно просто. Необходимо просто установить программу и тогда все станет понятно. В частности, операция монтирования доступна через кнопку Expose на странице Protection. После ее нажатия в системе появляется виртуальный диск, который представляет оригинальное содержимое диска.

A>По сайту:

A>- Purchase — ок, Activation — как то намекает на то что после покупки надо ещё и активировать. Наверное не стоит сразу пугать таким суровым подходом.

Все равно пользователю придется активировать в любом случае. Разве что можно ссылку на страницу активации разместить где то в более скрытом месте.

A>- Аффилиатов наверное спрятать бы подальше.


Почему?

A>- Надо бы на первой странице описать что это такое, и зачем. Что бы было понятно. Была какая то статья, то ли Голубицкого, Козловского или кого то из компютерры о подобной бесплатной программе. Там как то внятно было разжёванно, зачем это нужно и в чём смысл... Что то из разряда того что антивирусы тормозят и всё равно надо быть осторожным, а тут на всё положил, запускай всё что не попадя, всё равно после рестарта всё будет чисто и классно...

A>- Ну и на другой (features) страничке расписать более подробно, со всеми этими томами и т.д.

Да, это все верно. Но пока не было времени такого сделать. Надеюсь в ближайшем будущем сделаю. А то действительно не всем все понятно.
Re[5]: [оценка] System Revert
От: Freeze  
Дата: 26.07.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте,

Установил программу, но невозможно протестировать как она работает, т.к. требует какую-то активацию. Мне кажется, что немногие потенциальные пользователи будут проходить эту процедуру — слишком много лишних действий. Лучше просто установить программу и сразу увидеть как она работает.
Re[6]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 26.07.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Здравствуйте,


F>Установил программу, но невозможно протестировать как она работает, т.к. требует какую-то активацию. Мне кажется, что немногие потенциальные пользователи будут проходить эту процедуру — слишком много лишних действий. Лучше просто установить программу и сразу увидеть как она работает.


Как выглядет эта активация? Что именно программа требует? На самом деле программа имеет 30-дневный trial период, в течении которого программа запускается без всякой активации. Проверте, пожалуйста, что программа имеет доступ в Интернет. Если появляется мастер активации на первой его странице должно указыватся почему программа не запустилась в trial режиме. Что она говорит по этому поводу в Вашем случае? Спасибо.
Re[7]: [оценка] System Revert
От: butcha Россия  
Дата: 26.07.11 19:12
Оценка:
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>... драйвер ядра, монтирование томов, обязательный доступ в интернет,


Тут драйвер мышки от производителя порой ставишь с оглядкой и перестраховкой, а вы такие вещи предлагаете. Боже упаси
Re[8]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 26.07.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Здравствуйте, System Revert, Вы писали:


SR>>... драйвер ядра, монтирование томов, обязательный доступ в интернет,


B>Тут драйвер мышки от производителя порой ставишь с оглядкой и перестраховкой, а вы такие вещи предлагаете. Боже упаси


Не надо так боятся, ничего в этом страшного нет Вы небось устанавливаете разные антивирусы, виртуальные диски и много чего прочего, что содержит драйвера.
Да и у меня достаточно большой опыт разработки в режиме ядра. К тому же драйвера при разработке и перед релизом хорошо тестровались с использованием Driver Verifier, HCT и т.д. Кстати говоря, моя программа у меня на компьютере тоже установлена и используется. Никаких проблем небыло.
Re[9]: [оценка] System Revert
От: butcha Россия  
Дата: 26.07.11 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>Здравствуйте, butcha, Вы писали:


B>>Здравствуйте, System Revert, Вы писали:


SR>>>... драйвер ядра, монтирование томов, обязательный доступ в интернет,


B>>Тут драйвер мышки от производителя порой ставишь с оглядкой и перестраховкой, а вы такие вещи предлагаете. Боже упаси


SR>Не надо так боятся, ничего в этом страшного нет Вы небось устанавливаете разные антивирусы, виртуальные диски и много чего прочего, что содержит драйвера.

SR>Да и у меня достаточно большой опыт разработки в режиме ядра. К тому же драйвера при разработке и перед релизом хорошо тестровались с использованием Driver Verifier, HCT и т.д. Кстати говоря, моя программа у меня на компьютере тоже установлена и используется. Никаких проблем небыло.

Да нет, как раз таки наоборот. Никаких интивирусов, витруальных машин и пр. Проверено, также многолетним опытом, что для винды каждый лишний драйвер [строчка в автозапуске, сервис, запланированое действие] потенциальное "инородное тело" и источник порой весьма "причудливых" проблем. Так что максимум у меня это — драйвер RAM диска и драйвера железа. и всё.
Re[10]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 26.07.11 20:01
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Да нет, как раз таки наоборот. Никаких интивирусов, витруальных машин и пр. Проверено, также многолетним опытом, что для винды каждый лишний драйвер [строчка в автозапуске, сервис, запланированое действие] потенциальное "инородное тело" и источник порой весьма "причудливых" проблем. Так что максимум у меня это — драйвер RAM диска и драйвера железа. и всё.


Зачем тогда компьютер, если не пользоватся необходимым и полезным софтом? Может Вам оно и не надо, но большинству пользователей все эти программы нужны.
Re[11]: [оценка] System Revert
От: butcha Россия  
Дата: 26.07.11 20:14
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>Здравствуйте, butcha, Вы писали:


B>>Да нет, как раз таки наоборот. Никаких интивирусов, витруальных машин и пр. Проверено, также многолетним опытом, что для винды каждый лишний драйвер [строчка в автозапуске, сервис, запланированое действие] потенциальное "инородное тело" и источник порой весьма "причудливых" проблем. Так что максимум у меня это — драйвер RAM диска и драйвера железа. и всё.


SR>Зачем тогда компьютер, если не пользоватся необходимым и полезным софтом? Может Вам оно и не надо, но большинству пользователей все эти программы нужны.


Ну почему же "не пользоватся необходимым и полезным софтом" Софта стоит много, полезного и не очень, но каждому тяжёлому приложению (грузящему систему) есть куча альтернатив. К примеру MSOffice ставящий в систему около тысячи!!! сом-объектов прекрасно заменяется опен-офисом. VMPlayer (такое же грузилово) заменяется несколькими операционками на других разделах, перезагрузился и трудись.
Re[4]: [оценка] System Revert
От: tofox2 Россия  
Дата: 26.07.11 20:42
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, System Revert, Вы писали:


SR>>Встречный вопрос. Насколько я помню ты пишешь файрвол. Я тоже абсолютно не понимаю как ты собираешься на нем зарабатывать, когда есть хорошие бесплатные файрволы.


YK>Это удар ниже пояса


В догонку — у меня на на компе фаервол и антивирь от MS, бесплатные. дискас.
Re[5]: [оценка] System Revert
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.07.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>В догонку — у меня на на компе фаервол и антивирь от MS, бесплатные. дискас.


Ага, туда же в догонку, я не верю, что эта софтина будет хорошо продаваться. Для кого она предназначена? Для "домохозяек"? Так им и в голову не прийдет, что такое возможно, им и антивируса достаточно. А если вдруг набредет на сайт случайно, то испугается технического описания (а при таком описании "домохозяйке" еще и кошмары будут сниться). Если таки продерется через описание, то как обычно или что-то сделает не то, или еще что и саппорт будет завален гневными криками о потерянных файлах. Таким обычно делают образ системы (иногда прямо на заводе ) и надпись при загрузке "давай востановим — F11". Для гигов? Да нафига им такие сложности? Легче поставить виртуалку и пробовать что угодно, с теми же откатами, если понадобится.

Не ну будет она продаваться, если начать усиленно продвигать, не спорю, сотни 3 в месяц, наверное, будет давать — и то хлеб
Re[5]: [оценка] System Revert
От: Marinera Чили  
Дата: 26.07.11 21:32
Оценка:
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>Например, Вам необходимо установить временно какую нибудь программу, включая вирусы, что бы посмотреть, например, как она работает.


Вы про виртуальные машины не слышали?
Re[7]: [оценка] System Revert
От: Freeze  
Дата: 27.07.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, System Revert, Вы писали:

SR>Здравствуйте, Freeze, Вы писали:


F>>Здравствуйте,


F>>Установил программу, но невозможно протестировать как она работает, т.к. требует какую-то активацию. Мне кажется, что немногие потенциальные пользователи будут проходить эту процедуру — слишком много лишних действий. Лучше просто установить программу и сразу увидеть как она работает.


SR>Как выглядет эта активация? Что именно программа требует? На самом деле программа имеет 30-дневный trial период, в течении которого программа запускается без всякой активации. Проверте, пожалуйста, что программа имеет доступ в Интернет. Если появляется мастер активации на первой его странице должно указыватся почему программа не запустилась в trial режиме. Что она говорит по этому поводу в Вашем случае? Спасибо.


Вот такое окно появилось:

http://dl.dropbox.com/u/4761979/SR.gif
Re[8]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 27.07.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Вот такое окно появилось:


F>http://dl.dropbox.com/u/4761979/SR.gif


Проверьте, пожалуйста, что программа получает доступ к Интернет.
Re[6]: [оценка] System Revert
От: System Revert http://www.systemrevert.com
Дата: 27.07.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


YK>Ага, туда же в догонку, я не верю, что эта софтина будет хорошо продаваться.

Дело Ваше, я никого переубеждать не собираюсь.

YK>Для кого она предназначена? Для "домохозяек"? Так им и в голову не прийдет, что такое возможно, им и антивируса достаточно. А если вдруг набредет на сайт случайно, то испугается технического описания (а при таком описании "домохозяйке" еще и кошмары будут сниться). Если таки продерется через описание, то как обычно или что-то сделает не то, или еще что и саппорт будет завален гневными криками о потерянных файлах. Таким обычно делают образ системы (иногда прямо на заводе ) и надпись при загрузке "давай востановим — F11". Для гигов? Да нафига им такие сложности? Легче поставить виртуалку и пробовать что угодно, с теми же откатами, если понадобится.

Основная целевая аудитория — разные компании и огранизации. Можете не сомневатся, что такого типа программы продаются.

YK>Не ну будет она продаваться, если начать усиленно продвигать, не спорю, сотни 3 в месяц, наверное, будет давать — и то хлеб

Иронию можете оставить при себе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.