Automatic Renewals у Avangate
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 21.07.11 10:27
Оценка:
Про блоги поговорили, теперь давайте поговорим о платных обновлениях и как это работает у Авангейта.

У меня условия такие — год обновлений бесплатно, каждый последующий год со скидкой 40% от обычной цены.
Когда я работал с плимусом система была такая — скачивает пользователь новую версию и, если его ключ истек, ему выдается сообщение об этом и дается купон на скидку. Возвращенцев было всего около 5%, по деньгам и того меньше (с учетом скидки).

На Авангейт я перешел более двух лет назад и сейчас накопилась некоторая статистика по обновлениям. Система там такая: покупателю шлют напоминания и если он поставил соответствующую галочку при покупке то и чаржат автоматом.

Значит так. Галочку ставят примерно треть, из них продлевают чуть меньше половины. Две трети соответственно галочку не ставят и продлевают тут процентов 15%. Количественно продливших автоматом в 1,5 раза больше чем продливших ручками. В сумме получается около 25% покупателей продлевают лицензию. Итого за вычетом скидки и комисии регистратора плюс те кто продлевает по старинке через купоны, получается примерно +15% чистой прибыли на ровном месте. Неплохо так я считаю.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.