Работать дома vs работать в своём офисе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 13.07.11 12:58
Оценка: +1
Коллеги,

Появилось желание снять небольшой офис. Пока для 1 человека — меня, в ближайшей перспективе для 2. В дальнейшем для 3.

У кото был опыт переезда из дома в свой маленький офис, поделитесь пожалуйста советами по выбору/обустройству офиса
и результатами роста продуктивности.

Как я вижу
Плюсы работы дома:
-никаких лишних постоянных расходов. Можно сказать вообще почти никаких расходов кроме хостинга/доменов
-дома всё для работы уже устроено и налажено

Минус работы дома:
-режим работы постоянно сбивается семьей и детьми.
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 13.07.11 13:03
Оценка:
К минусам добавлю:
— еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"

К плюсам добавлю:
— еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"
— повышается самооценка
— повышается уважение третьих лиц — друзей, семьи, бывших коллег
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 13.07.11 14:55
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:
M_F>Минус работы дома:
M_F>-режим работы постоянно сбивается семьей и детьми.

Мы снимали офис пару лет назад. Сначала было прикольно понтоваться перед друзьями: "я тут типа у себя в офисе ", но потом начали сыпаться сплошные минусы. Прежде всего, выяснилось, что инет для юрлиц стоит безумных денег. Приемлемый (от 1 мбит) — 5000-10000 руб. Бизнес бизнесом, но отдавать в 10 раз больше за то же самое как-то не хочется. Затем, начались проблемы с руководством бизнес-центра где мы снимали офис. Это был нифига не бизнес-центр, а здание бывшего советского НИИ, которое почти полностью заняли различные арендаторы типа нас. Однако, порядки там остались те-же самые, если задерживаешься на работе после 9 вечера или хочешь прийти в воскресенье, нужно писать заявление на имя начальника НИИ. Но больше всего, лично меня доставало то что особого выигрыша в производительности — нифига не было. Когда сидишь в одной комнате с коллегами, то их рабочие разговоры, звонки, возгласы отвлекают точно так же как отвлекают домочадцы (у меня, правда из домочадцев пока только жена . Как то раз у сотрудника поломался комп и мы ему разрешили работать дома... как ни странно, производительность у него даже повысилась.

Как-то раз мне позвонил директор "бизнес-центра" и строгим-строгим голосом запретил кататься на роликах в его бизне-центре. Я не то чтобы специально катался на роликах по его НИИ, просто таким образом добирался от дома до работы, ну и чтобы попасть на рабочее место нужно было немного проехаться по БЦ В общем, это было последней каплей и с данным БЦ мы расстались, немного поискали в округе другие офисы (у нас в районе с ними было негусто), там тоже были свои проблемы (например, принципиальная невозможность работы на выходных или после 9 вечера) и решили временно забить на это дело, т.к. тратить время на стояние в пробках при езде в другие районы не хотелось.

Немного резюмируя все вышесказанное:
+ Есть железное разделение рабочих дел от домашних
+ Если есть сотрудники, за ними проще следить и держать их в тонусе
+ Есть смена обстановки и больше живого общения
+ Немного проще, когда работаешь как ООО

— Высокие доп.расходы
— Ниже производительность
— Нет гибкости графика работы

Для себя я сейчас решил проблему тем, что снял 2комнатную квартиру и в одной из комнат у меня рабочий кабинет, где меня никто не трогает и не отвлекает. На данный момент мне уже в принципе не хочется иметь офис. Например, сейчас я могу спокойно уехать на пару-тройку месяцев куда-нибудь на теплое место и работать оттуда. С офисом это также можно сделать, но только зачем за него платить, если он не будет использоваться?

Возможно, с появлением ребенка в семье я заговорю по другому
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: lozzy  
Дата: 13.07.11 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Появилось желание снять небольшой офис. Пока для 1 человека — меня, в ближайшей перспективе для 2. В дальнейшем для 3.


M_F>У кото был опыт переезда из дома в свой маленький офис, поделитесь пожалуйста советами по выбору/обустройству офиса

M_F>и результатами роста продуктивности.

Наивно полагать, что ты прекратишь прокрастинировать в офисе. Будет то же самое, ну может на месяц продуктивность вырастет за счет новизны, а дальше все то же болото. У меня так было.
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 13.07.11 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

А еще в офис могут прийти бандиты или правоохранители, что в принципе почти одно и то же по нынешним временам.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 13.07.11 15:16
Оценка: 18 (1) +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Минус работы дома:

M_F>-режим работы постоянно сбивается семьей и детьми.

Оно, конечно, неудобно, что дети отвлекают, но с другой стороны это плюс, поскольку естественным образом поддерживаются с ними близкие отношения. По крайней мере, в разы более близкие и естественные, чем когда папа приходит вечером. Особенно когда дети уже ближе к подростковому возрасту, когда совсем маленькие — тогда конечно это не так уж важно.
С этой точки зрения, когда дети уже подросли, возможность работать именно дома — величайшее благо.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: CEMb  
Дата: 13.07.11 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги,


M_F>Появилось желание снять небольшой офис. Пока для 1 человека — меня, в ближайшей перспективе для 2. В дальнейшем для 3.


Купи квартиру рядом с домом
Захотелось в офис — сходил. Не захотелось — дома остался. Я бы так сделал.
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: -jazz-  
Дата: 13.07.11 16:58
Оценка:
естественным образом поддерживаются с ними близкие отношения.

Детей в свое дело вовлечь можно. Пусть присматриваются с детства, помогают по мелочи. Например, пресс-релизы постят на сайты — отвлекать не будут и при деле.
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: newus  
Дата: 13.07.11 17:07
Оценка:
Работать дома одному хорошо, а когда 2-4 чел. своя квартира не подходит.

Пока у Вас 3-4 варианта:

1) офис;
2) другая квартира, если бабки есть;
3) съемная квартира (мой выбор!);
4) дача — чем не вариант, посовещались и домой работать.

Для офиса нужно быть юрлицом, для остальных вариантов — физлицом.

Производительность труда в офисе не выше, а вот организация работы — выше.
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Submitter  
Дата: 13.07.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>К минусам добавлю:

DZA>- еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"

DZA>К плюсам добавлю:

DZA>- еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"

Сравнил символы и пунктуацию этих двух арифметических действий и понял — это же ТОЖДЕСТВО!
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: CEMb  
Дата: 13.07.11 18:23
Оценка:
Здравствуйте, newus, Вы писали:

N>Работать дома одному хорошо, а когда 2-4 чел. своя квартира не подходит.

2-ка — нормально. По два человка в комнате. Но диван, холодильник и печка быть обязаны!

N>Пока у Вас 3-4 варианта:


N>1) офис;

N>2) другая квартира, если бабки есть;
Вот в бабках проблема ваще капец какая
N>3) съемная квартира (мой выбор!);
Вариант, но из неё могут — как всегда — не вовремя согнать.
N>4) дача — чем не вариант, посовещались и домой работать.
Неее... туда ехать далеко.

N>Для офиса нужно быть юрлицом, для остальных вариантов — физлицом.

Т.е. просто нельзя прийти в бизнесцентер и сказать: "А дайте помещение"?

N>Производительность труда в офисе не выше, а вот организация работы — выше.

А ещё есть мысль, что окружающая среда, как элемент, не может сильно повысить производительность, зато может сильно понизить
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 13.07.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


DZA>>К минусам добавлю:

DZA>>- еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"

DZA>>К плюсам добавлю:

DZA>>- еще больше прирастаешь психологически к своему делу и еще больше отдаляешься от теоретической возможности вернутся "к дяде"

S>Сравнил символы и пунктуацию этих двух арифметических действий и понял — это же ТОЖДЕСТВО!


Это диалектика, брат.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Submitter  
Дата: 13.07.11 18:56
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Возможно, с появлением ребенка в семье я заговорю по другому


А тебе сколько лет если не секрет?
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 13.07.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_> Затем, начались проблемы с руководством бизнес-центра где мы снимали офис. Это был нифига не бизнес-центр, а здание бывшего советского НИИ, которое почти полностью заняли различные арендаторы типа нас. Однако, порядки там остались те-же самые


Я тоже сначала подумал о бывшем советском предприятии, но поглядел на лица охранников и теперь выбираю между двумя новыми офисными центрами.

_> + Есть железное разделение рабочих дел от домашних


Это серьезный плюс, а то у меня домашние не могут понять, когда ко мне можно подходить, а когда нельзя. Да я и сам не всегда понимаю, когда я "на работе" а когда "уже пришел"

_> + Если есть сотрудники, за ними проще следить и держать их в тонусе


Это тоже серьезный плюс — гораздо проще расширяться. Пригласил человека на собеседование, купил стол-кресло-компьютер и всё.

_> — Ниже производительность

Прям так гарантированно ниже? А из-за чего ниже? Шум? Отвлекающие факторы?

_> — Нет гибкости графика работы

Ну почему нет гибкости: захотел — ушел гулять.


_>Возможно, с появлением ребенка в семье я заговорю по другому

Вот вот. Ребенки они многое меняют. Одна жена когда детей нет может и не отвлекать. Да и не отвлекает совсем, когда дети у бабушек.
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.07.11 19:06
Оценка: 19 (2) +3
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

ИМХО, снимать офис в бизнес-центре имеет смысл если с клиентами работаешь лично. Для нашего дела такой офис ни к чему. Намного дешевле и комфортабельнее снимать для работы квартиру. Плюсы:
1. Дешевле инет, как выше уже указали
2. Меньше ходит-отвлекает народу
3. Есть кухня для чая-кофе с печенюшками, грызть вафельки на рабочем месте — моветон.
4. За чистоту сортира отвечаешь сам. Смех смехом, но меня лично засранные до потолка офисные сортиры бесят неимоверно.
5. Меньше проблем с парковкой, можно вообще на лисапеде ездить — в случае с офисом скорее всего будет проблема где его оставлять.
6. Нет проблем с графиком работы — сиди хоть до утра.

Ну и т.д. и т.п.
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.07.11 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Это серьезный плюс, а то у меня домашние не могут понять, когда ко мне можно подходить, а когда нельзя. Да я и сам не всегда понимаю, когда я "на работе" а когда "уже пришел"


Это хорошо решается введением довольно жесткого расписания, отдельной комнаты, и закрытой (не обязательно запертой, но закрытой) двери.
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.07.11 21:16
Оценка:
Здравствуйте, newus, Вы писали:

N>Работать дома одному хорошо, а когда 2-4 чел. своя квартира не подходит.


Когда два, отлично подходит.

N>Производительность труда в офисе не выше, а вот организация работы — выше.


Тут уж смотря кому что нужно. Я бы лично за удвоение производительности отдал бы более-менее любую организацию.
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 14.07.11 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги,


Когда жил один — дома отлично работалось.
Конечно немного дичаешь, но производительность высокая и время работы в среднем больше чем в офисе.

Когда женился, работать дома стало гораздо сложнее. И стало абсолютно невозможно, когда родился ребенок.

Тк шароварю не фулл-тайм, то работаю в выходные или по вечерам на месте основной работы. Если бы такой возможности не было, работал бы на даче или во второй квартире, которую сейчас сдаю. Считаю что офис нужен только если работаешь не один, а несколько человек, иначе только минусы и лишние затраты.
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: azzx Россия  
Дата: 14.07.11 02:42
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>МКогда сидишь в одной комнате с коллегами, то их рабочие разговоры, звонки, возгласы отвлекают точно так же как отвлекают домочадцы (у меня, правда из домочадцев пока только жена .


Та же почти фигня, только домочадцев побольше.
Притом если дома выпадают тихие часы, то в офисе почти всегда кто-нибудь издаёт шум (если не приходить на работу за полтора часа, конечно). В конечном счёте решает вовлечённость в дело и самомотивация.

В общем, если не можешь себе позволить нормальный офис с нормальными кабинетами — в топку такой офис.

Хотя если подумать — это тоже умозрительно — кто-нибудь может поделиться опытом работы в нормально обставленном офисе с кабинетами? Или может кто-нибудь делал себе кабинет прямо дома?

По поводу последнего меня мучает идея построить свой _дом_. И сделать там себе рабочий кабинет. Причём так, что чтобы до него дойти надо было приложить заметные усилия — типа подняться по лестнице и пройти по коридору (чтобы не было соблазна тупо орать). Тогда домашние к тебе действительно будут обращаться, только когда ты нужен. Ни у кого такого опыта нет?
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.07.11 04:32
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Хотя если подумать — это тоже умозрительно — кто-нибудь может поделиться опытом работы в нормально обставленном офисе с кабинетами? Или может кто-нибудь делал себе кабинет прямо дома?


A>По поводу последнего меня мучает идея построить свой _дом_. И сделать там себе рабочий кабинет. Причём так, что чтобы до него дойти надо было приложить заметные усилия — типа подняться по лестнице и пройти по коридору (чтобы не было соблазна тупо орать). Тогда домашние к тебе действительно будут обращаться, только когда ты нужен. Ни у кого такого опыта нет?


У меня точно так устроено. Дом, два этажа, работа сверху. Превосходно.
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 14.07.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:
S>А тебе сколько лет если не секрет?
30

Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:
M_F>Прям так гарантированно ниже? А из-за чего ниже? Шум? Отвлекающие факторы?
Это все индивидуально. Я лучше всего работаю, когда нахожусь в помещении один. А когда там есть еще кто-то, то начинаются отвлечения — рабочие (и не только) разговоры, звонки, радостные возгласы и т.п. Знаю, что я такой не один — многие, программисты которых я знаю делали большинство дел после окончания рабочего дня

M_F>Ну почему нет гибкости: захотел — ушел гулять.

Имеется в виду, возможность работы в любое время суток и в любой день недели — не все БЦ это позволяют. Кроме того, под гибкостью я имею еще и возможность уехать в другой город\страну на 2-3 месяца и работать оттуда. В таком случае офис становится бесполезен (если только у вас нет команды с хорошим заместителем).

А вообще, все от целей зависит. Если нужна гибкость и свобода, то лучше снимать отдельную квартиру\оборудовать кабинет. Если хочется строить серьезный бизнес, то альтернативы офису, наверно нет, но о свободне наверно можно забыть
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.07.11 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>ИМХО, снимать офис в бизнес-центре имеет смысл если с клиентами работаешь лично. Для нашего дела такой офис ни к чему. Намного дешевле и комфортабельнее снимать для работы квартиру. Плюсы:


а ещё лучше — пляж с банкоматом. единственный минус — дресс-код
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: CEMb  
Дата: 14.07.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Тк шароварю не фулл-тайм, то работаю в выходные или по вечерам на месте основной работы.


Капец... Я до сих пор с ужасом вспоминаю дни, когда интернета кроме как на работе не было, а работал я ещё плюс удалённо на зарубежную контору, и случился аврал, приходилось в выходные тащиться на работу (в гордом одиночестве), "5км зимой в гору", и во второе, кажется, воскресенье я от усталости просто уснул на клавиатуре...
Нафиг-нафиг такое щастье... уж лучше дома, с диваном и чаем...
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.07.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а ещё лучше — пляж с банкоматом. единственный минус — дресс-код


Это конечная точка, там работать уже не надо
Re[4]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.07.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Это все индивидуально. Я лучше всего работаю, когда нахожусь в помещении один. А когда там есть еще кто-то, то начинаются отвлечения — рабочие (и не только) разговоры, звонки, радостные возгласы и т.п. Знаю, что я такой не один — многие, программисты которых я знаю делали большинство дел после окончания рабочего дня


Именно, когда дети маленькие, то по-любому они будут шуметь.
По этому мне кажется, что маленький офис, для 1-2 человек решит проблему с отвлечениями


К слову на форуме Business of Software было похожее обсуждение:
Working from home
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: The Lex Украина  
Дата: 18.07.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, newus, Вы писали:

N>Для офиса нужно быть юрлицом, для остальных вариантов — физлицом.


имхо, основная проблема что юрлицу — _нужен_ офис. Ну или по крайней мере юридический адрес. Как вы этот вопрос решаете?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: The Lex Украина  
Дата: 18.07.11 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

_>> + Если есть сотрудники, за ними проще следить и держать их в тонусе


M_F>Это тоже серьезный плюс — гораздо проще расширяться. Пригласил человека на собеседование, купил стол-кресло-компьютер и всё.


Это при наличии свободного места. При отсутствии — начинаются варианты а) уплотнения; б) разговоров с "хостером" об увеличении арендуемой площади (что не всегда возможно "целиком" да и вообще тоже — в тех же "иститутах" почему-то целая эпопея с этим); в) поисками нового офиса.

имхо, "квартирный вопрос" с квартирой под офис решается все же немного проще — разве что инфраструктуру перевозить снова подключать несколько затратно и хлопотно.

А кто-нибудь смотрел что-нибудь насчет "ко-воркинга" — тут в Киеве например одна (может больше) конторка как раз предлагает (предлагала?) такие условия — для айтишников и мелких стартапов вроде как бы самое то. Преимущества: можно пользоваться всей "общей" инфраструктурой вроде конференц-залов и пр. — например, тяжелыми сетевыми принтерами, которые себе обычно не купишь. Недостаток: живешь в общем муравейнике. Но может за счет "множества" нивелируется проблема "приходящих заинтересованных лиц" типа "пожарников" и "пацанов с района".

_>> — Нет гибкости графика работы

M_F>Ну почему нет гибкости: захотел — ушел гулять.

Да хоть и не приходи. Только делай это строго с 9:00 до 18:00, кроме субботы, воскресенья, и всех без исключения "национальных праздников с переносами и отгулами".

_>>Возможно, с появлением ребенка в семье я заговорю по другому

M_F>Вот вот. Ребенки они многое меняют. Одна жена когда детей нет может и не отвлекать. Да и не отвлекает совсем, когда дети у бабушек.

Если жена не отвлекает когда дети у бабушки... пора бросать сидеть за компом!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: lozzy  
Дата: 18.07.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

N>>Для офиса нужно быть юрлицом, для остальных вариантов — физлицом.

TL>имхо, основная проблема что юрлицу — _нужен_ офис. Ну или по крайней мере юридический адрес. Как вы этот вопрос решаете?

Юр. адрес и офис — вещи никак не связанные. ЕМНИП ООО можно зарегать на домашний адрес, по крайней мере у одноклассника (у которого пара мастерских по ремонту дизелей) ООО зарегано на домашний адрес.
Re[3]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: The Lex Украина  
Дата: 18.07.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а ещё лучше — пляж с банкоматом. единственный минус — дресс-код


Ничего не мешает поставить напротив пляжа свою яхту и сидеть на ней или на пляже напротив в белом смокинге или специальном таком "южном костюме".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.07.11 18:15
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>А кто-нибудь смотрел что-нибудь насчет "ко-воркинга" — тут в Киеве например одна (может больше) конторка как раз предлагает (предлагала?) такие условия — для айтишников и мелких стартапов


Да ну его этот коворкинг. Какие нибудь люди будут пол-дня орать в телефон, слоняться вокруг, отвлекать.

В общем подытоживая, я пришел к выводу, что дома работать не вариант.

Так что остаются такие опции:

-офис. Нашел новенький, метров 20 площади, долларов за 700. Чистенько, просторно для одного, есть возможность потом еще пару программистов поселить.
Плюсы офиса — можно спокойно собеседовать кандидатов.
Еще один адрес, выглядящий более цивильно.


-квартира под офис, такая чтобы с ремонтом и без старой мебели, тоже выйдет тоже долларов за 700. Дык у нас и квартиры трудно снять.

плюс квартиры — можно слать пожарников лесом.

Хотя и в офисе, поди все эти вопросы на уровне офисного центра решаются.
Re[5]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: lozzy  
Дата: 18.07.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>плюс квартиры — можно слать пожарников лесом.


В квартире бдительные соседи могут быть запросто

M_F>Хотя и в офисе, поди все эти вопросы на уровне офисного центра решаются.


В офисе таких проблем нет. Когда я снимал офис, я видел только сборщика денег раз в месяц и все. Интернет стоил гуманных денег, но я не ООО, а ИП. Возможно для целей аренды интернет канала имеет смысл зарегаться как ИП и снимать офис тоже как ИП, однако стоит учесть, что это стоит 18к рублей в год отчислений + многие офисные центры не сдают фрешменам (полгода-год от даты регистрации) без дополнительных поборов типа предоплаты за полгода.
Re[5]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: uuu84  
Дата: 18.07.11 18:57
Оценка:
M_F>Да ну его этот коворкинг. Какие нибудь люди будут пол-дня орать в телефон, слоняться вокруг, отвлекать.
M_F>-офис. Нашел новенький, метров 20 площади, долларов за 700. Чистенько, просторно для одного, есть возможность потом еще пару программистов поселить

И получится тот же коворкинг.
Re[6]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: lozzy  
Дата: 18.07.11 18:59
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

M_F>>Да ну его этот коворкинг. Какие нибудь люди будут пол-дня орать в телефон, слоняться вокруг, отвлекать.

M_F>>-офис. Нашел новенький, метров 20 площади, долларов за 700. Чистенько, просторно для одного, есть возможность потом еще пару программистов поселить

U>И получится тот же коворкинг.


Нет, получится просто офис с наемными сотрудниками. Коворкинг, это когда стартаперы-предприниматели делят один офис-спэйс, а не когда работают друг у друга по найму.
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: chipmunk  
Дата: 19.07.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

я пробовал снимать офис — в итоге всё равно вернулся домой
в начале конечно производительность существенно выросла, особенно пока поначалу были какие-то проблемы с интернетом но потом всё вернулось к режиму "как обычно" — в офисе тоже хочется отвлекаться иногда от работы, очень трудно всё время дисциплинированно работать.

В офисе некомфортно. Даже несмотря на то что офисное здание было новое. Плюс постоянно что-то забывал дома, а оно мне нужно в офисе или наоборот. Дома намного приятнее — и фиг с ним что дома отвлекаешься на маленького ребёнка и жену. Я радовался тишине и спокойствию сразу когда переехал в офис и радовался не менее когда вернулся домой к семье
Re[4]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 19.07.11 20:46
Оценка:
BZ>>а ещё лучше — пляж с банкоматом. единственный минус — дресс-код

TL>Ничего не мешает поставить напротив пляжа свою яхту и сидеть на ней или на пляже напротив в белом смокинге или специальном таком "южном костюме".


Там укачивает
Re: Работать дома vs работать в своём офисе
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 19.07.11 20:51
Оценка: +1
для себя нашёл идеальный вариант — у меня квартира, где я живу с семьей, и в километре квартира, где я работаю. Хочешь, на машине едь, хочешь, пешком гуляй, по времени одинаково Зато есть чёткое понятие "пошёл на работу". А на работе я могу и на диване поваляться и фильм на нормальном телеке посмотреть

Мысли про офис посещали неоднократно... И уходили. Не моё это.
Re[4]: Работать дома vs работать в своём офисе
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 20.07.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:
TL>имхо, основная проблема что юрлицу — _нужен_ офис. Ну или по крайней мере юридический адрес. Как вы этот вопрос решаете?
ООО регистрируется на домашний адрес одного из соучредителей. Законом это не запрещено, и по факту в Питере налоговая нормально регистрирует такие ООО. Единственное, что ума не приложу, что делать, если решат прийти какие-то проверяющие службы. Но, возможно, в квартиру они приходить не будут, все таки это жилое помещение.

Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:
M_F>В общем подытоживая, я пришел к выводу, что дома работать не вариант.
Расскажите потом, через месяц и через полгода, какие впечатления от смены места.

M_F>плюс квартиры — можно слать пожарников лесом.

Почему?

M_F>Хотя и в офисе, поди все эти вопросы на уровне офисного центра решаются.

Не, не решаются. Кроме пожарников кстати, еще есть трудовая инспекция. На весеннем исдефе как раз был доклад о том, как правильно проходить такую проверку от руководителя фирмы, который на нее "попал".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.