Купонный маркетинг на собственном сайте
От: Volgare  
Дата: 25.06.11 13:30
Оценка:
Решил создать на сайте видимость распродажи и раздачи купонов со скидкой для новых продуктов.
Цена продукта якобы $28, но теперь у нас специальное предложение и в период ограниченного времени можно купить продукт со скидкой 30%.
Для большей достоверности происходящего хочу генерировать уникальный код купона по определенному алгоритму.

Вижу два варианта реализации:
1. Код просто генерируется для каждого юзера как случайное число + трехбуквенный код. Изображение кода накладывается на баннер в DIV (вот как на картинке). При клике на баннер открывается окно формы регистратора, где создан продукт с нужной ценой, старая цена перечеркнута и т. д. Этот вариант хорош тем, что все очень просто для клиента, нужно просто кликнуть, да и реализация не сложная.



2. Код тоже генерируется и выводится в текстовом поле над картинкой в определенном месте, но его нужно скопировать и вставить в форме сайта. При этом на этой странице присутствуют два продукта по старой цене и по новой со скидкой, т. е. якобы можно купить продукт дешевле, если ввести код, при этом в левом блоке выводится этот самый код При вводе кода проверяется его достоверность по простейшему алгоритму. Если все ОК, то переход на страницу регистратора с покупкой продукта со скидкой, если нет — то выводится окно, что код не верен. В этом варианте как бы больше участие покупателя и тем, что все выглядит более реалистично в плане предоставления скидок.

Какой вариант лучше выбрать? Что посоветуете по собственному опыту проведения подобных компаний?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.