патентный троллинг
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 23.06.11 08:44
Оценка:
Ситуация:
1. Регнау получает письмо от некой Technology Licensing Corp. о том, что они увидели мой продукт и они believe, что он нарушает их патенты. Дали номера патентов и сказали как их посмотреть на uspto.gov. Патентов 5 готовых и 1 pending. Все на одну тему (увеличение картинок) и очень похожие. На мой алгоритм совсем не похожие, хотя тема близка — увеличение разрешения.
2. Ссылаясь на соглашение с вендором (мной), в котором явно говорится, что софт не должен нарушать чужих прав, регнау саспендит мой аккаунт.
3. Регнау присылает мне письмо с уведомлением о заморозке и копией полученного ими письма от TLC. Говорят, что если мы feel, что ничего не нарушаем и вправе продавать, то должны им прислать legal opinion от нашего legal counsel.

Фишка в том, что claim'ов в патентах в сумме несколько сотен, писать про каждый почему он не нарушен задолбаешься, а если это будет делать юрист, то он не просто задолбается, а еще и денег за это немалых захочет.

Советы велкам.

Пока склоняюсь к ответу в духе: мы изучили ваши патенты и не увидели нарушений, если вы настаиваете, что они есть, назовите конкретные нарушенные claim'ы. Вообще интересно: они должны доказывать факт нарушения или я должен доказывать факт ненарушения? Впрочем, этот вопрос может иметь смысл в суде, но доводить до суда слишком дорого по-любому.

Номера их патентов могу дать, если нужно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.