Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 23.06.11 06:51
Оценка:
Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .
Их сейчас реально колбасит — они считают по каким-то левым формулам, то есть не согласно законам.
Подробности тут — http://www.moedelo.reformal.ru/proj/?ia=177651
moedelo моёдело
Re: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 23.06.11 09:24
Оценка:
Вроде уже пофиксили — но всё же осадок остался
Re: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 23.06.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .


Я вообще с них шизею

Вроде как задумали нужный сервис, и спрос должен быть, ну так не скупитесь Вы ни на юристов ни на usability!

Меня больше всего удивило, что авторы не предусмотрели как сам предприниматель может использовать сервис для анализа своих денежных потоков.

Ну просто ничего для анализа движения денег не сделано. Ни графиков, ни отчетов. Хотябы посмотрели бы как анализ посещаемости вебсайтов делают, хотябы идей набрались.
Re[2]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 23.06.11 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

P>>Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .

M_F>Я вообще с них шизею

M_F>Вроде как задумали нужный сервис, и спрос должен быть, ну так не скупитесь Вы ни на юристов ни на usability!


К сожалению, у меня после недолгого пользования сервисом, ввиду мелких и крупных косяков, сложилось не самое лучшее впечатление. Очень не аккуратная работа, которая ассоциируется у меня с высказываем мыщъх'а(он говорил не про моёдело):
по отзывам -- "епанные индусы, мать их так". чтобы добавить одно поле в таблице на сайте им нужно месяц работы с изменениями по тысячам файлов. и это у них гордо называется "динамически генерируемый контент"
Моё имхо — они кинулись реализовывать слишком много фишек, не отладив уже существующие, причём новые фишки не "встраиваются", а лепятся с боку.. Я бы сказал "загубленный маркетингом", т.е. сиюминутные порывы привлечения как можно большего числа клиентов, выливаются в сырой сервис, и этот пузырь когда-нибудь лопнет.

M_F>Меня больше всего удивило, что авторы не предусмотрели как сам предприниматель может использовать сервис для анализа своих денежных потоков.

M_F>Ну просто ничего для анализа движения денег не сделано. Ни графиков, ни отчетов. Хотябы посмотрели бы как анализ посещаемости вебсайтов делают, хотябы идей набрались.

Мне, например, такой анализ вообще не нужен — у меня за год около десяти поступлений на счёт, главное чтобы базовые возможности работали чётко — как часы. Но, согласен, отчёты могут помочь более крупным предпринимателям. Тут я бы первым шагом сделал не отчёты, а хотя бы удобную выгрузку данных в доступные форматы — которые потом можно проанализировать, потом приделать API, а уж потом отчёты и т.п.
Re[3]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 24.06.11 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Мне, например, такой анализ вообще не нужен — у меня за год около десяти поступлений на счёт, главное чтобы базовые возможности работали чётко — как часы. Но, согласен, отчёты могут помочь более крупным предпринимателям. Тут я бы первым шагом сделал не отчёты, а хотя бы удобную выгрузку данных в доступные форматы — которые потом можно проанализировать, потом приделать API, а уж потом отчёты и т.п.


Я имею в ввиду, что раз уж они предлагают считать текущее количество денег и вводить помимо поступлений еще и данные по расходам, то было бы логично хотя бы иметь возможность элементарной выборки по категориям расходов.
Например
за период:
Поступило от продаж — ХХХХ руб
Ушло Фрилансерам — УУУУ руб
На иконки ушло — ЙЙЙЙ руб
На продвижение — ЦЦЦЦ руб

Я уже не говорю, что там можно добавить валютные счета, но сервис никак не помогает в вопросах возникающих при экспорте ПО. Хотя бы например курс доллара ЦБ чтобы подгружал, чтобы данные для КУДИР вычислялись на основе сумм в валюте.
Re: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 24.06.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .

P>Их сейчас реально колбасит — они считают по каким-то левым формулам, то есть не согласно законам.
P>Подробности тут — http://www.moedelo.reformal.ru/proj/?ia=177651

вы лучше радуйтесь что сервис есть и что не нужно иметь приходящего буха
или рагребать самому все эти нормативные документы и их изменения

в этом случае кстати тоже никто не застрахован от ошибок.

пишите багрепорты и предложения, улучшайте сервис

а то разнылись блин как бабки на скамейке
Re[2]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 24.06.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>вы лучше радуйтесь что сервис есть и что не нужно иметь приходящего буха


Для моих задач приходящий бух стоил бы примерно столько же — я не думал что у них будут проблемы на ровном месте.

ШЖ>или рагребать самому все эти нормативные документы и их изменения

ШЖ>в этом случае кстати тоже никто не застрахован от ошибок.

У них есть бухгалтера и юристы, они и должны следить за изменениями. В этом конкретном случае изменился только МРОТ, бухгалтера какбэ должны знать что делать в этой ситуации.

ШЖ>пишите багрепорты и предложения, улучшайте сервис

ШЖ>а то разнылись блин как бабки на скамейке

А вы говорите со знанием дела(того, что нужно ИП) или просто теоретизируете?
Мне нужно, чтобы они следили за минимумом возможностей (которые они кстати рекламируют) — правильный расчёт взносов и налогов раз в квартал(с выгрузкой платёжек в банк-клиент), правильные отчёты раз в год — всё. Увы, они не справились.
Re: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: 8001 Россия  
Дата: 24.06.11 12:06
Оценка:
P>Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .
P>Их сейчас реально колбасит — они считают по каким-то левым формулам, то есть не согласно законам.

При регистрации ИП с ОКВЭД 72.20 сервис мило предлагает отослать "уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности".
Re[2]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 24.06.11 12:18
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

P>>Не платите сейчас страховые взносы с помощью сервиса moedelo.org .

P>>Их сейчас реально колбасит — они считают по каким-то левым формулам, то есть не согласно законам.
8>При регистрации ИП с ОКВЭД 72.20 сервис мило предлагает отослать "уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности".

Хз, я регистрировался сам. Основной код — 72.2 (те же яйца что и 72.20). Я никого не уведомлял, и вроде не надо:
http://72.rospotrebnadzor.ru/directions/orgotdel/uvedomleniya/17468/
там только 72.5 и 72.50, которые я не указывал..
Очередной косяк?
Re[3]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: 8001 Россия  
Дата: 24.06.11 12:33
Оценка:
8>>При регистрации ИП с ОКВЭД 72.20 сервис мило предлагает отослать "уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности".

P>Хз, я регистрировался сам. Основной код — 72.2 (те же яйца что и 72.20). Я никого не уведомлял, и вроде не надо:

P>http://72.rospotrebnadzor.ru/directions/orgotdel/uvedomleniya/17468/
P>там только 72.5 и 72.50, которые я не указывал..
P>Очередной косяк?
ЕМНИП из 72.* уведомлять надо только по 72.5 и 72.50 (формально 72.5 включает в себя 72.50). Там обслуживание кассовых аппаратов, так что уведомление требуют по делу. Косяк у moedelo, а не в законах.
Re[4]: Пользователям moedelo.org ATTENTION!
От: Piko  
Дата: 24.06.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

P>>Очередной косяк?

8> Косяк у moedelo, а не в законах.

Не, ну я и имел в виду, что у moedelo..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.