Про custom build-ы
От: nen777w  
Дата: 20.06.11 18:34
Оценка:
Прочитал тут в соседней ветке.
Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников
и вернет клиенту ссылку или сам установочный файл?
Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?
Re: Про custom build-ы
От: 2k9software  
Дата: 20.06.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>

N>скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников

А зачем на стороннем? Дедик ставьте. Компильте сколько угодно. Хоть по запросу, хоть по расписанию. Ведите базу о готовых приложениях и выдавайте по запросам.
Или же залейте на сервак 100 готовых файлов и выбирайте случайно. Скрипт, готовящий файлы и заливающий их по ftp запускаете хоть каждый день у себя дома.

Теперь шутя: Если нет места на сервере идите хитрым путём:
Заведите почту на gmail. (можно 2, 5, 10 или 100 ящиков) от правляйте на ящик письма с вложением. В письме описание к файлу, т.е. служебная инфа. В аттаче — файл. При запросе (необходимости) Ваш скрипт будет дёргать письма по одному, обрабатывать, выдавать файлы и удалять использованные письма.
Re: Про custom build-ы
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.06.11 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Прочитал тут в соседней ветке.

N>Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников
N>и вернет клиенту ссылку или сам установочный файл?
N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?

А если хотите по взрослому гуглите по слову Continuous Integration, или например сюда сходите сразу http://www.jetbrains.com/teamcity/
Re[2]: Про custom build-ы
От: lozzy  
Дата: 20.06.11 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

N>>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?


Y>А если хотите по взрослому гуглите по слову Continuous Integration, или например сюда сходите сразу http://www.jetbrains.com/teamcity/


И как это поможет создавать уникальные бинарники одного и того же проекта?
Re: Про custom build-ы
От: CEMb  
Дата: 21.06.11 02:37
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Прочитал тут в соседней ветке.

N>Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников
N>и вернет клиенту ссылку или сам установочный файл?
N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?

Ну да. CGI-скрипт. На любом сервере. Я так понял, половина народа так и делают. Только при покупке генерится не бинарник, а серийный номер. А надо вместо него просто собрать программу в нужном месте, и вернуть серверу линк вместо ключа. Ну и подправить текст у регистратора
Только я не знаю, можно ли на линуксовом сервере собрать виндовую программу. Наверно, можно, только надо компилятор найти.
А чтобы не заморачиваться со сборкой, я бы делал так:
— собрал 1 бинарник, в котором в определённом месте лежать зашифрованные данные.
— при покупке копировал бинарник в новое место и подменял бы эти данные на другие, уникальные

Нуу, хотяяя... "легко бросить — легко найти" опять же

И вообще — не надо светить линками сервер, где лежит кейген
Re[2]: Про custom build-ы
От: icezone  
Дата: 21.06.11 08:57
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну да. CGI-скрипт. На любом сервере. Я так понял, половина народа так и делают.


Это шутка? Половина шароварщикой кейген прикрутить не может
Давай прикинем средний проект на плюсах, билд занимает пару минут, потом надо инсталлер приготовить.
Покупатель будет ждать после клика по ссылке это время? Нет, он уйдет.
А если будет 10 скачивайний одновременно? Запускать 10 билдов? Сервак ляжет.
Re: Про custom build-ы
От: T. Geek  
Дата: 21.06.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников


Ну, я вообще на сервере часть приложения пересобираю, не говоря уже про инсталятор. Обычный VPS под линухом. Софтина виндовая. Делов-то. Да и пересобирать совсем всё не надо, пару файлов перекомпилировать и слинковать. Несколько секунд на всё.

А скрипт запускать при покупке не надо, надо давать линку на скрипт, который средиректит на кастомный инсталятор. Ну соберёт его если ещё не.
Re[3]: Про custom build-ы
От: T. Geek  
Дата: 21.06.11 09:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>Ну да. CGI-скрипт. На любом сервере. Я так понял, половина народа так и делают.

I>Это шутка? Половина шароварщикой кейген прикрутить не может
I>Давай прикинем средний проект на плюсах, билд занимает пару минут, потом надо инсталлер приготовить.

А всё зачем пересобирать?!?! Несколько секунд на дешёвом VPS'е. Ну и уж если о-о-о-о-о-чень долго и много, можно и страничку показать с предложением пару минут обождать.
Re[2]: Про custom build-ы
От: T. Geek  
Дата: 21.06.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Только я не знаю, можно ли на линуксовом сервере собрать виндовую программу. Наверно, можно, только надо компилятор найти.


Зачем искать? Он у вас уже есть, а wine настроить не такой уж прямо и рокет-сайнс.
Re[3]: Про custom build-ы
От: nen777w  
Дата: 21.06.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Ну да. CGI-скрипт. На любом сервере. Я так понял, половина народа так и делают.


I>Это шутка? Половина шароварщикой кейген прикрутить не может

I>Давай прикинем средний проект на плюсах, билд занимает пару минут, потом надо инсталлер приготовить.
I>Покупатель будет ждать после клика по ссылке это время? Нет, он уйдет.
I>А если будет 10 скачивайний одновременно? Запускать 10 билдов? Сервак ляжет.

Можно присылать линку на скачивание по e-mail.
Re: Про custom build-ы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.06.11 20:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?


что нам это даст?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Про custom build-ы
От: CEMb  
Дата: 22.06.11 02:10
Оценка:
Здравствуйте, T. Geek, Вы писали:

CEM>>Только я не знаю, можно ли на линуксовом сервере собрать виндовую программу. Наверно, можно, только надо компилятор найти.


TG>Зачем искать? Он у вас уже есть, а wine настроить не такой уж прямо и рокет-сайнс.


Не, не будем отрываться от реальности
Хостер мне, например, не даст никакой вайн на сервер ставить. Всё что у меня есть — ssh. И потом, ставить вайн ради компилятора... и ещё это как-то там через линукс перекидывать в скрипт... ну неее..
Re[3]: Про custom build-ы
От: CEMb  
Дата: 22.06.11 02:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Ну да. CGI-скрипт. На любом сервере. Я так понял, половина народа так и делают.


I>Это шутка? Половина шароварщикой кейген прикрутить не может

Это шутка? Хмм.. мне казалось, что это я всегда отстающий...

I>Давай прикинем средний проект на плюсах, билд занимает пару минут, потом надо инсталлер приготовить.

I>Покупатель будет ждать после клика по ссылке это время? Нет, он уйдет.
Возможно, даже скрипт регистратора уйдёт первым
Ну, можно и не собирать, можно пропатчить инсталлятор. Но это, по мне так, сложнее... Хотя смотря как патчить...
А какие варианты?
Вот выше на строчку предлагают не ждать, а линк отправить покупателю. Только написать надо: "будет доступно минут через десять, пока закиньтесь на спинку кресла... "
I>А если будет 10 скачивайний одновременно? Запускать 10 билдов? Сервак ляжет.
Это да. Но по-другому как? Если информация для кастом-билда известна только на момент покупки? Можно сервер по-мощнее поиспользовать. Сейчас всякие облака модно юзать
Re[4]: Про custom build-ы
От: lozzy  
Дата: 22.06.11 04:07
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Это да. Но по-другому как? Если информация для кастом-билда известна только на момент покупки? Можно сервер по-мощнее поиспользовать. Сейчас всякие облака модно юзать


Облака — такие же компьютеры, точнее даже не компьютеры а VPS, просто распределенные по разным "комнатам". Условно говоря, если одна виртуалка выпадает по причине падения сети или перезагрузки компьютера, то балансер перераспределяет текущих пользователей на другую виртуалку.
Re: Про custom build-ы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.11 04:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Прочитал тут в соседней ветке.

N>Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников
N>и вернет клиенту ссылку или сам установочный файл?
N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?

хакеры малварь так зачастую и распространяют. она генерируется налету. минус этой техники только в том, что очень трудно заставить ее работать в планетарном масштабе. вот попался один автосгенерированный скрипт на жабе, а там do в качестве переменной. понятно, что скрипт вылетает с исключением. но это автогенерация исходного текста на основе шаблона. генератор у хакеров кривой. а просто собирать бинарник из исходников совсем несложно.

а как вы собираетесь обеспечивать уникальность? разные ключи компиляции? не годится. это не есть уникальность (осмысленных комбинаций не так уж и много) и к тому же тестировать вы должны бинарник, а не сорцы. некоторые баги (ваши) будут вылазить только на определенной комбинации ключей.

ну разве что функции можно перемешать случайным образом...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Про custom build-ы
От: T. Geek  
Дата: 22.06.11 07:54
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

TG>>Зачем искать? Он у вас уже есть, а wine настроить не такой уж прямо и рокет-сайнс.

CEM>Не, не будем отрываться от реальности
Почему отрываться? Есть задача собрать, ну дык значит надо сделать чтобы собиралось.

CEM>Хостер мне, например, не даст никакой вайн на сервер ставить. Всё что у меня есть — ssh. И потом, ставить вайн ради компилятора... и ещё это как-то там через линукс перекидывать в скрипт... ну неее..


На VPS?! С чего бы это? Ставить элементарно — локально в VirtualBox'е собрать в папочку типа /opt/wine и tar zcf, scp, ssh tar zxf или rsync -e ssh на хост. Как бы сделать тривиальную команду ./configure --prefix=/opt/wine --disable-win16 && make && make install — любой программер способен. Или Не?

Перекидывать ещё более тривиально git push builder-host && ssh builder@host 'cd sources; git pop' или тот же rsync -e ssh при частичной сборке локально.

А иначе получается как сказал один из корифеев этого раздела — 'даже кейген прикрутить не могут' =)
Re: Про custom build-ы
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?


имхо проще самому генерить бинарники и хранить уже готовый на своём сервере. уникальность можно наверно обеспечить изменением порядка .o файлов при линковке
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Про custom build-ы
От: fleandr  
Дата: 22.06.11 12:07
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?


BZ>имхо проще самому генерить бинарники и хранить уже готовый на своём сервере. уникальность можно наверно обеспечить изменением порядка .o файлов при линковке


еще если нужно просто уникальный то добавить секцию можно к уже скомпиленному.
единственное надо будет смотреть чтоб антивири не ругались
Re[5]: Про custom build-ы
От: CEMb  
Дата: 22.06.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, T. Geek, Вы писали:

TG>>>Зачем искать? Он у вас уже есть, а wine настроить не такой уж прямо и рокет-сайнс.

CEM>>Не, не будем отрываться от реальности
TG>Почему отрываться? Есть задача собрать, ну дык значит надо сделать чтобы собиралось.
Я с юниксами так сильно не дружу, для меня проще компилятор найти.

CEM>>Хостер мне, например, не даст никакой вайн на сервер ставить. Всё что у меня есть — ssh. И потом, ставить вайн ради компилятора... и ещё это как-то там через линукс перекидывать в скрипт... ну неее..


TG>На VPS?!

После этих букв я уже не с вами
TG>С чего бы это? Ставить элементарно — локально в VirtualBox'е собрать в папочку типа /opt/wine и tar zcf, scp, ssh tar zxf или rsync -e ssh на хост. Как бы сделать тривиальную команду ./configure --prefix=/opt/wine --disable-win16 && make && make install — любой программер способен. Или Не?
Или не

TG>Перекидывать ещё более тривиально git push builder-host && ssh builder@host 'cd sources; git pop' или тот же rsync -e ssh при частичной сборке локально.

Можно я уже пойду, а?

TG>А иначе получается как сказал один из корифеев этого раздела — 'даже кейген прикрутить не могут' =)

Ну кейген прикрутить — это юникс сильно знать и не надо. Но вообще я так примерно и делал, в виртуалбоксе сначала собрал всё, потом уже на сервер скидывал и пересобирал там.
Re: Про custom build-ы
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 23.06.11 03:59
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Прочитал тут в соседней ветке.

N>Заинтересовало а существуют сервера которые позовляют по запросу о покупке от клиента запустить скрипт на стороннем сервере который соберет проект их исходников
N>и вернет клиенту ссылку или сам установочный файл?
N>Т.е. таким образом что бы у каждого покупателя оказался в чём то уникальный бинарник?

а вы простите от чего хотите защититься уникальными билдами. от патчей?

ну так сломают один конкретный былд и положат его вместе с патчем в архив,
и ну его на торренты да варезники, не?

защищаться нужно не от патчей, их платежеспособная публика как правило не рискует запускать.

а от кейгенов и ключей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.