Про видео, кстати :)
От: CEMb  
Дата: 02.06.11 17:29
Оценка:
Пофлеймим

Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?

У меня три ролика, первый выложен 5 мес. назад, у него 8000+ просмотров у вторых двух 200-300, первый просто растащили по анонсам, и какой-то пользователь в ютубе от себя его тоже выложил

PS. На самом деле, видео, как оказалось, очень хорошо помогает, я иногда в качестве саппорта делаю людям ролики про то, как где что настроить или как что удобнее сделать
Re: Про видео, кстати :)
От: decradle Ниоткуда http://www.alconost.com
Дата: 02.06.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>PS. На самом деле, видео, как оказалось, очень хорошо помогает, я иногда в качестве саппорта делаю людям ролики про то, как где что настроить или как что удобнее сделать


Кстати да, ловлю себя на мысли, что когда хочу рассказать кому-то про программы (у меня сервис), ничего не пишу, а просто кидаю ссылку на видео. Ролик это такой автоматический продавец, всегда в настроении, всегда расскажет и покажет. При обилии сервисов, программ и сайтов интернете такая лень где-то регистрироваться, качать и самому смотреть... А в ролик 1.5 минуты посмотреть — это легко и просто
--Александр
Re: Про видео, кстати :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 02.06.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?

CEM>У меня три ролика, первый выложен 5 мес. назад, у него 8000+ просмотров у вторых двух 200-300, первый просто растащили по анонсам, и какой-то пользователь в ютубе от себя его тоже выложил
Промо http://www.youtube.com/watch?v=8DcFRsfGLlA через месяц после появления на ютубе выкинул на сайт, просмотры начали расти, ясен хрен. Сейчас 4к
Другой ролик, типа обучалка быстрая (софт другой), с августа 2009 (почти 2 года) набрала 77к просмотров.
И тут, внимание, опаньки Видео, снятое моим софтом и мной из игры Wings of Prey за 1.5 года 40к набрало. Если правильно попасть, то можно "навариться" Тем более гугля видосы в результатах выдает.
Re: Про видео, кстати :)
От: 413X Украина  
Дата: 02.06.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Пофлеймим


CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?


CEM>У меня три ролика, первый выложен 5 мес. назад, у него 8000+ просмотров у вторых двух 200-300, первый просто растащили по анонсам, и какой-то пользователь в ютубе от себя его тоже выложил


CEM>PS. На самом деле, видео, как оказалось, очень хорошо помогает, я иногда в качестве саппорта делаю людям ролики про то, как где что настроить или как что удобнее сделать

хм, у меня на полуфриваре 61к за год по всем версиям, а на главной проге 500 за 2 месяца, но, думаю видео очень помогает, ибо сам смотрю сначала видео-скриншоты, а потом что-то читаю
Re: Про видео, кстати :)
От: EdEx  
Дата: 03.06.11 04:12
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Пофлеймим

CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?

Кстати, а кто как делает, выкладывает себе на сервер FLV файл, ставит плеер, или всетаки через ютуб?
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: 413X Украина  
Дата: 03.06.11 05:10
Оценка:
Здравствуйте, EdEx, Вы писали:

EE>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Пофлеймим

CEM>>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?

EE>Кстати, а кто как делает, выкладывает себе на сервер FLV файл, ставит плеер, или всетаки через ютуб?

думаю ютуб лучший вариант, да и лишняя реклама не помешает
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: CyberDemon Россия  
Дата: 03.06.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, EdEx, Вы писали:

EE>Кстати, а кто как делает, выкладывает себе на сервер FLV файл, ставит плеер, или всетаки через ютуб?

Высокое качество (720p, 1080p) и на ютубу.
Вам "лишние" посетители не нужны? Тогда пихайте flv на сайт.
Re: Про видео, кстати :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.06.11 05:27
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Пофлеймим


CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?


CEM>У меня три ролика, первый выложен 5 мес. назад, у него 8000+ просмотров

неслабо. у нас два ролика в общей сумме 1000 просмотров за год (причем салеза занимают весь пятый этаж и часть третьего, а мы -- разработчики -- скоромно ютимся по кибиткам). правда и цена нашего продукта такая как у автомобиля (причем не простого автомобиля, а вполне представительского). так что наша пиписка хоть и короче, но толще.

CEM>PS. На самом деле, видео, как оказалось, очень хорошо помогает, я иногда в качестве саппорта делаю людям ролики про то, как где что настроить или как что удобнее сделать


а сколько это у вас занимает если не секрет? у нас как минимум три-четыре человеко дня. я ролики не делаю, я отвечаю за подготовку сэмплов и обеспечиваю техническую часть. мой коллега пишет скрипт, снимает экран и наговаривает текст. а потом его правит в видеоредакторе. нудно. и отдача слабая. а вот презенташки в ppt расходятся на ура. там тоже анимация, но другая.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: decradle Ниоткуда http://www.alconost.com
Дата: 03.06.11 07:57
Оценка:
Есть мнение что если видео станет популярным, будет беда с траффиком.

Единственная причина, по которой видео имеет смысл размещать на своем сайте — это когда в конце видео нужна кликабельная кнопка "скачать", например.

EE>Кстати, а кто как делает, выкладывает себе на сервер FLV файл, ставит плеер, или всетаки через ютуб?
--Александр
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: 8bit  
Дата: 03.06.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

хороший ролик
Re: Про видео, кстати :)
От: PKz Россия  
Дата: 03.06.11 08:50
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:
CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?
Пока еще нет ролика, но решил выкладывать ролики вместо хэлпа. Заметил, что сам если ищу софт, то всегда начинаю с просмотра ролика (если он есть).
А вы чем делаете ролики и озвучиваете (если не секрет)?
Re: Про видео, кстати :)
От: FalcoNiveo  
Дата: 03.06.11 12:37
Оценка:
CEM>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?
На три ролика порядка 1500 просмотров за 3 месяца. Больше всех собрал http://www.youtube.com/watch?v=4R-ir4npYSk после ревью на бразильском baixaki, как следствие и трафик там сильно бразильский . Остальные в основном смотрят с сайта.
Re: Про видео, кстати :)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 03.06.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Пофлеймим


меряться просмотрами видео?

это все сублимации, жалкое подрачивание эго лишенного радости меряться income per month

вот и остаются просмотры

давайте лучше уже скриншотами из регистратора,
можно даже без продуктов. вот это будет поинтереснее
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 03.06.11 21:37
Оценка:
ШЖ>давайте лучше уже скриншотами из регистратора,
ШЖ>можно даже без продуктов. вот это будет поинтереснее

в общем даю старт:



Re[3]: Про видео, кстати :)
От: 413X Украина  
Дата: 04.06.11 05:07
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>>давайте лучше уже скриншотами из регистратора,

ШЖ>>можно даже без продуктов. вот это будет поинтереснее

ШЖ>в общем даю старт:


ШЖ>


ШЖ>

ого, кучеряво, а какой период примерно?
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: CEMb  
Дата: 04.06.11 07:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

CEM>>У меня три ролика, первый выложен 5 мес. назад, у него 8000+ просмотров

М>неслабо. у нас два ролика в общей сумме 1000 просмотров за год (причем салеза занимают весь пятый этаж и часть третьего, а мы -- разработчики -- скоромно ютимся по кибиткам).
Какие кибитки? Мыщъх, судя по разному описанию скиллов, должен уже года три-пять как жить на пляже с банкоматом, или я чё-то не понимаю?...

М>правда и цена нашего продукта такая как у автомобиля (причем не простого автомобиля, а вполне представительского). так что наша пиписка хоть и короче, но толще.

Ага, у меня вообще продукт бесплатный, платный не пошёл, зато бесплатный вроде как немного стрельнул.

CEM>>PS. На самом деле, видео, как оказалось, очень хорошо помогает, я иногда в качестве саппорта делаю людям ролики про то, как где что настроить или как что удобнее сделать


М>а сколько это у вас занимает если не секрет? у нас как минимум три-четыре человеко дня. я ролики не делаю, я отвечаю за подготовку сэмплов и обеспечиваю техническую часть. мой коллега пишет скрипт, снимает экран и наговаривает текст. а потом его правит в видеоредакторе. нудно. и отдача слабая. а вот презенташки в ppt расходятся на ура. там тоже анимация, но другая.


Не секрет. Для саппорта, показать человеку куда тыкать и как лучше делать — минут 10: запустить виртуал дуб, расставить окна, продумать сюжет, снять, сжать и отправить. Текст не наговаривается. КСТАТИ! — Забавная штука!
Автор: BlackEric
Дата: 19.05.11
. Текст пишется в письме, к которому прилагается видео. Вобщем, я это делал не так часто, но всегда помогало. А один заказчик софта, разобравшись со всеми частями программы кроме одной, увидев про неё ролик, сразу запросил такие же ко всем остальным
Со своими роликами чуть дольше, там надо лучше сюжет продумать, и снять всё аккуратнее, дублей 10-20 уходит. Текст тоже не начитывается, потому что некому у меня текст идёт в заголовке одной строкой, про одну фичу, типа "как в блокноте сменить шрифт" и минутный ролик про это. Фоном идёт (не моя) музыка, смикшированная в аудио-редакторе, но автор на сайте прописан
Было бы ещё прикольно иметь под рукой софт, который умеет на ходу подсвечивать контролы на окнах, или отображать нажатие кнопок на клавиатуре и мыше, чтобы это не надо было делать потом вручную в редакторе.
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: CEMb  
Дата: 04.06.11 07:42
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?
PKz>Пока еще нет ролика, но решил выкладывать ролики вместо хэлпа. Заметил, что сам если ищу софт, то всегда начинаю с просмотра ролика (если он есть).
PKz>А вы чем делаете ролики и озвучиваете (если не секрет)?
Virtual Dub, фоном — музычка, текста нету, сюжет одного ролика про одну конкретную фичу.
Re[2]: Про видео, кстати :)
От: CEMb  
Дата: 04.06.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, FalcoNiveo, Вы писали:

CEM>>Поделитесь, у кого сколько просмотров роликов по софту?

FN>На три ролика порядка 1500 просмотров за 3 месяца. Больше всех собрал http://www.youtube.com/watch?v=4R-ir4npYSk после ревью на бразильском baixaki, как следствие и трафик там сильно бразильский . Остальные в основном смотрят с сайта.

О! У меня оттуда же часть трафа, и ролик снят в таком же духе
Re[4]: Про видео, кстати :)
От: Qa1888  
Дата: 04.06.11 08:07
Оценка:
и какой url сайта
ШЖ>>
X>ого, кучеряво, а какой период примерно?
Re[4]: Про видео, кстати :)
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 04.06.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, 413X, Вы писали:

X>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>>>давайте лучше уже скриншотами из регистратора,

ШЖ>>>можно даже без продуктов. вот это будет поинтереснее

ШЖ>>

X>ого, кучеряво, а какой период примерно?

начало 2006, так что не сильно и много )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.