Хостинг дома?
От: Олег К.  
Дата: 24.05.11 00:57
Оценка:
Есть у меня одна бизнес идея — предоставлять некоторые услуги в Сети. Тот кому это интересно оплачивает кредиткой и пользуется моим сервисом. Из-за оплаты я и пишу этот пост.

Мне хочется иметь максимальный контроль над оплатой (да и вообще над сервисом), ну и избежать посредников. Т.е. самому снимать деньги через authorize.net, нужно будет хранить информацию о клиентах, их кредитки и логи транзакций чтобы в случае какой-нибудь ошибки можно было понять что же произошло.

Мне не хочется хранить эту информацию у хостера. Поэтому я подумываю чтобы хоститься у себя дома, к примеру, для начала. Электричество и Интернет более-менее — не проблема. Мерчант эккаунты — тоже речь не об этом. Вкладываться тоже для начала особо не хочу. Нужны всего две машины — одна для базы данных, другая для веб сервера. Предоставлять в основном собираюсь текст и, может, какое-то минимальное количество картинок.

В общем, как бы мне получше это организовать? Стоит ли хоститься у себя дома или лучше все-таки у хостера? Если у хостера, то как быть с security? Или может кто-нибудь может предложить какие-нибудь другие альтернативы текущей задаче. Спасибо всем!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.