Перевод денег от регистратора
От: Аноним  
Дата: 15.05.11 08:56
Оценка:
Я зарегистрировался на ShareIT! В качестве счета указал данные карточки [к каждой карточке есть свой счет] (у меня Maestro). Все прошло успешно, информацию приняли. Но вот не знаю — смогут они перевести на карточку деньги или все таки нужно в банке именно счет открывать? Кто-нибудь так делал? Меня в банке заверили, что счет который привязан к карточки ни чем не отличается от любого другого счета не привязанного к карточке.
Re: Перевод денег от регистратора
От: pva  
Дата: 15.05.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Меня в банке заверили, что счет который привязан к карточки ни чем не отличается от любого другого счета не привязанного к карточке.

Вас правильно заверили.
newbie
Re: Перевод денег от регистратора
От: nslaver  
Дата: 15.05.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Меня в банке заверили, что счет который привязан к карточки ни чем не отличается от любого другого счета не привязанного к карточке.

pva>Вас правильно заверили.

Это был я.
Значит все нормально? Тогда такой вопрос: в чем минус привязки к счету карточки? Везде читал, что нужно именно отдельный счет в банке, а не счет карточки указывать регистратору.
Re[2]: Перевод денег от регистратора
От: Submitter  
Дата: 15.05.11 10:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, nslaver, Вы писали:

N>Это был я.

N>Значит все нормально? Тогда такой вопрос: в чем минус привязки к счету карточки?
Никаких минусов. Единственное — ежегодная плата за продление карты, что-то вроде 5$ за Visa Electron.

N>Везде читал, что нужно именно отдельный счет в банке, а не счет карточки указывать регистратору.

"Везде" — это где? Номер счёта — 16-значная цифра, привязана к нему карта или нет (можно привязать несколько карт) неважно. Главное удобство — снимать в банкомате + смотреть в интернет-банкинге.
Re[3]: Перевод денег от регистратора
От: nslaver  
Дата: 15.05.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

N>>Везде читал, что нужно именно отдельный счет в банке, а не счет карточки указывать регистратору.

S>"Везде" — это где? Номер счёта — 16-значная цифра, привязана к нему карта или нет (можно привязать несколько карт) неважно. Главное удобство — снимать в банкомате + смотреть в интернет-банкинге.

Я везде читал просто про счет в банке. А про то, что можно также указать счет карточки я не знал.
В любом случае, большое спасибо за ответ.
Re[4]: Перевод денег от регистратора
От: CRT  
Дата: 15.05.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, nslaver, Вы писали:

N>Я везде читал просто про счет в банке. А про то, что можно также указать счет карточки я не знал.

N>В любом случае, большое спасибо за ответ.

Насколько я понимаю в разных банках это по разному работает.
Вот например у меня есть карточка Visa Electron сбербанка и такая же карточка ВТБ24

У сбербанковской карты есть свой отдельный банковский счет, хотя я специально его именно как счет не открывал, я оформил карточку и это счет как бы в дополнение к ней открылся.

А в ВТБ24 нет отдельного банковского счета для карточки. Там у всех людей карточки к одному (или нескольким) специальному счету привязаны, и когда тебе на карточку преводят, нужно в назначении платежа указать номер карты, чтобы деньги на твою карту попали.
Re[5]: Перевод денег от регистратора
От: nslaver  
Дата: 15.05.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, nslaver, Вы писали:


N>>Я везде читал просто про счет в банке. А про то, что можно также указать счет карточки я не знал.

N>>В любом случае, большое спасибо за ответ.

CRT>Насколько я понимаю в разных банках это по разному работает.

CRT>Вот например у меня есть карточка Visa Electron сбербанка и такая же карточка ВТБ24

CRT>У сбербанковской карты есть свой отдельный банковский счет, хотя я специально его именно как счет не открывал, я оформил карточку и это счет как бы в дополнение к ней открылся.


CRT>А в ВТБ24 нет отдельного банковского счета для карточки. Там у всех людей карточки к одному (или нескольким) специальному счету привязаны, и когда тебе на карточку преводят, нужно в назначении платежа указать номер карты, чтобы деньги на твою карту попали.


Значит так. Вместе с карточкой мне выдали документ, в котором были реквизиты карточки (3 варианта).
Первый вариант — когда карточка открыта в национальной валюте. Тут все нормально: есть номер счета, и еще какие-то МФО и ЄДРПОУ.
Второй вариант (мой) — если валюта карточки доллары. Тогда тут уже указаны реквизиты банка-корреспондента (какой-то нью-йоркский). В качестве номера счета, написано что нужно указывать номер карточки или паспортные данные (тоже интересно ).
Ну вот при регистрации я и указал номер карточки (тот который на пластике). Верно я ввел данные? Кто-нибудь так делал?
Re[3]: Перевод денег от регистратора
От: lozzy  
Дата: 15.05.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>"Везде" — это где? Номер счёта — 16-значная цифра, привязана к нему карта или нет (можно привязать несколько карт) неважно.

Позанудствую Номер счета — 20-ти значная цифра, номер карты — 16 цифр
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.