Freelance для Java
От: ALER_PROG  
Дата: 08.05.11 20:17
Оценка:
Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?
Re: Freelance для Java
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 09.05.11 07:03
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


совсем не реально. java умирающий язык. все переходят на .net.
рынок java сокращается стремительными темпами. все новые проекты начинают на .net
советую вам срочно менять квалификацию. $500-$800 это потолок на java.
перспектив нет. переходи на .net
Re[2]: Freelance для Java
От: Figaro Россия  
Дата: 09.05.11 07:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ш> ALE>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


ш> совсем не реально. java умирающий язык. все переходят на .net.

ш> рынок java сокращается стремительными темпами. все новые проекты начинают на .net
ш> советую вам срочно менять квалификацию. $500-$800 это потолок на java.
ш> перспектив нет. переходи на .net

Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military. Хотя мое наверное утверждение голословно выглядит...
Re[3]: Freelance для Java
От: lozzy  
Дата: 09.05.11 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

F>Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military. Хотя мое наверное утверждение голословно выглядит...


Фрилансер из Новосиба работающий на милитари —
Re: Freelance для Java
От: falntss  
Дата: 09.05.11 07:42
Оценка:
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


Реально.

>Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать


Это во многом ноу-хау, не думаю, что тебе все бросятся рассказывать, как именно они делают деньги.
Re[4]: Freelance для Java
От: Figaro Россия  
Дата: 09.05.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

l> F>Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military. Хотя мое наверное утверждение голословно выглядит...


l> Фрилансер из Новосиба работающий на милитари —


Я работал в ОАЭ... вертикальный... уволился... Если Вам эт что т говорит
Re[3]: Freelance для Java
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 09.05.11 07:47
Оценка: :)
ш>> ALE>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?

ш>> совсем не реально. java умирающий язык. все переходят на .net.

ш>> рынок java сокращается стремительными темпами. все новые проекты начинают на .net
ш>> советую вам срочно менять квалификацию. $500-$800 это потолок на java.
ш>> перспектив нет. переходи на .net

F>Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military. Хотя мое наверное утверждение голословно выглядит...


вот пожалуйста, еще один красноречивый пример почему java умирающий язык.
java — сводит с ума. факт.
Re[4]: Freelance для Java
От: Figaro Россия  
Дата: 09.05.11 07:51
Оценка:
java на любителя... хз.. и на ней писать можно...
смысл в востребованности....
Re[3]: Freelance для Java
От: C0x  
Дата: 09.05.11 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

F>Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military.


По слухам, qt тоже вымирающая технология, всвязи с последними землитрясениями в Nokia. А какой страны military её использует, если не секрет?
Re[2]: Freelance для Java
От: ALER_PROG  
Дата: 09.05.11 09:32
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:


ALE>>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


ШЖ>совсем не реально. java умирающий язык. все переходят на .net.

ШЖ>рынок java сокращается стремительными темпами. все новые проекты начинают на .net
ШЖ>советую вам срочно менять квалификацию. $500-$800 это потолок на java.
ШЖ>перспектив нет. переходи на .net

Что вы говорите ? ... А откуда у вас сведения такие? А чего же ваш C# тянется-то на 4-м месте ? http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html
А на hh и т.д. давно заходили ? пробовали набрать в поиске "java" ?
Не будем устраивать холи-вар, вопрос в другом.
Re[3]: Freelance для Java
От: ASX  
Дата: 09.05.11 09:34
Оценка:
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Что вы говорите ? ... А откуда у вас сведения такие? А чего же ваш C# тянется-то на 4-м месте ? http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

ALE>А на hh и т.д. давно заходили ? пробовали набрать в поиске "java" ?
ALE>Не будем устраивать холи-вар, вопрос в другом.

Блин, ну человек стебется что вы как маленькие
Re: Freelance для Java
От: C0x  
Дата: 09.05.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


Дело тут не в Java, а в том, какой и в чем конкретно у вас опыт. Лично знаю людей, которые пишут под Eclipse и зарабатывают больше 3К. Но при этом имеют уже вагон опыта, знают все внутренности Eclipse, могут его превратить во что угодно под любые капризы заказчиков.
Re[2]: Freelance для Java
От: ALER_PROG  
Дата: 09.05.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:


ALE>>Ребят, расскажите, кто может, на сколько реально фрилансеру получать 2.5-3 кБаксов может и больше... Как ищете клиентов, где лучше их искать и с чего вообще начать ? вобщем, если возможно, поделитесь опытом ?


C0x>Дело тут не в Java, а в том, какой и в чем конкретно у вас опыт. Лично знаю людей, которые пишут под Eclipse и зарабатывают больше 3К. Но при этом имеют уже вагон опыта, знают все внутренности Eclipse, могут его превратить во что угодно под любые капризы заказчиков.


Я так понял , в буквальном смысле под Eclipse? ...не ужели такой спрос на плагины и прочее для Eclipse?
А вообще, я считаю, основная проблема — это поиск клиентов. Вопрос собственно в том, как иметь постоянные заказы...хотя, я думаю, это уже искусство
Re[3]: Freelance для Java
От: C0x  
Дата: 09.05.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Я так понял , в буквальном смысле под Eclipse? ...не ужели такой спрос на плагины и прочее для Eclipse?


Лично я к Eclipse и прочему отношения мало имею. С их слов, спрос на Eclipse разработчиков на западе постоянно растет. Многие просят не просто плагины, но и чтото вроде "нужно чтобы вот эта панелька плавно выезжала справа и мигала зеленым цветом". К слову, мой друг, чтобы такое сделать много дней ковырялся в ядре Eclipse. Но теперь он может такое сделать

ALE>А вообще, я считаю, основная проблема — это поиск клиентов.


Я тоже так считаю.

ALE>вопрос собственно в том, как иметь постоянные заказы...хотя, я думаю, это уже искусство


Я думаю это просто трудная и кропотливая работа, требующая существенного времени и терпения.
Re[5]: Freelance для Java
От: icezone  
Дата: 09.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Figaro, Вы писали:

F>java на любителя... хз.. и на ней писать можно...

F>смысл в востребованности....

Да ты просто не в курсе местных достопримечательностей.
Желочь так стебется...
Re[4]: Freelance для Java
От: icezone  
Дата: 09.05.11 11:03
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Лично я к Eclipse и прочему отношения мало имею. С их слов, спрос на Eclipse разработчиков на западе постоянно растет.


Основной рынок Java — разработка плагинов под IDE для Java?
У, как все запущено...
Re[5]: Freelance для Java
От: C0x  
Дата: 09.05.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Основной рынок Java — разработка плагинов под IDE для Java?


Eclipse давным давно уже не является IDE для Java. Eclipse это платформа для создания любого приложения (IDE частный случай). К примеру, одна компания на базе Eclipse построила приложения для автоматизации тестирования всяких железяк (к Java отношения никакого не имеет).
Re[5]: Freelance для Java
От: Steamus Беларусь  
Дата: 09.05.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Лично я к Eclipse и прочему отношения мало имею. С их слов, спрос на Eclipse разработчиков на западе постоянно растет.


I>Основной рынок Java — разработка плагинов под IDE для Java?

I>У, как все запущено...

Да нет, просто не все в теме, и отсюда непонимание. Eclipse — по большому счёту есть название платформы. То есть это мощный OSGi framework (~спецификация как строить модульную систему и реализация) контейнер, на базе которого может быть реализован гибкий толстый клиент. Для любых бизнес задач. Мощная среда разработки Эклипс (а она не только для Джава) — всего-лишь одно из использований данной платформы. Полагаю, что выше речь шла о реализации бизнес приложений на базе OSGi фреймворка Eclipse.
Re[3]: Freelance для Java
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 09.05.11 13:59
Оценка:
Здравствуйте, ALER_PROG, Вы писали:

ALE>Я так понял , в буквальном смысле под Eclipse? ...не ужели такой спрос на плагины и прочее для Eclipse?

ALE>А вообще, я считаю, основная проблема — это поиск клиентов. Вопрос собственно в том, как иметь постоянные заказы...хотя, я думаю, это уже искусство

На самом деле, хорошая тема для старта.

Я сам сишник и ни ухом ни рылом в web'е. Но в 2009 году "загорелся" запустить один проект. Выбрал платформу/движок на php. Потом начал "подпиливать" и расширять под себя, попутно изучая php. Посмотрев на окуражающих, решил попробывать продать свои "допилы" и расширения(плагины). Как ни странно покупатели нашлись быстро. Помере продвижения своих плагинов, начал обрастать контактами: то однин что-то пожелает "допилить", то второй...
Знаю, что всех интересуют цифры, поэтому могу привести и цифры... Худо-бедно это приносит 1500-2000 евро в месяц. Это конечно не миллионы, но это и не основная моя работа, так сказать надбавка к зряплате.
В случае с Eclipse... пользователей полно, причем корпоративных, так что может и в самом деле присмотрись и начни с плагинов. Только делай все качественно и в срок, тогда не ты будешь искать клиентов, а они тебя.
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[4]: Freelance для Java
От: Figaro Россия  
Дата: 09.05.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x> F>Извините, но Вы, придурок? На .Net перспектив — Net. Пишу на qt... примеров не могу привечти — работаю на military.


C0x> По слухам, qt тоже вымирающая технология, всвязи с последними землитрясениями в Nokia. А какой страны military её использует, если не секрет?


Qt еще не отмерла... я спокойно сейчас пишу... потому контракт в сентябре контракт закончился...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.