Re[9]: А что, отличная идея для проги. Я бы продал.
От: CEMb  
Дата: 04.05.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

CEM>>Так речь не только о коде или тексте.


YK>Не о тексте? А о чем? Если что, в ворде авто-подстановки тоже есть


Ну, например, о горячих кнопках. Не обычных, типа ctrl+a, а более сложных, как выше описал. Горячие кнопки с несколькими буквами проще нажимать с одной руки и легче запомнить. Тот же ворд я запускаю с w+d.
Можно эмулировать мышу. Я в курсе про виндовый эмулятор, он неудобный и умеет мало, тачпад тоже неудобен на длинных и коротких дистанциях.
Можно управлять окнами. Лично я использую обычно только сворачивалку и нот/топмост, но на сайт постоянно приходят люди по запросам, как двигать окна без мыши.
Что-то я не помню в ворде каких-то особых автоподстановок. В экселе помню, но там они примитивны и работают как-то странно
PS. Я работаю в 6-й студии, так что мне VA пока не светит
Re[4]: А что, отличная идея для проги. Я бы купил.
От: Young yunoshev.ru
Дата: 04.05.11 18:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>>В любой аптеке продается корсет для выпрямления сутулости. 500 рублей.

A>>>Нефиг пихать "высокие технологии" туда, где хватает технологий 18-го века.
V>>Сидеть в корсете за компом, чтобы не сутулиться? Прога чтобы осанка была прямой, мышцы в тонусе нужно самому хоть иногда держать, а не без помощи технологий 18 века.
V>>Ещё кровопускание посоветуйте.

A>Давайте обсуждать устрицы с теми, кто их ел.

A>Корсет прививает привычку держаться прямо за полтора месяца.
A>После этого корсет не нужен.
A>Корсет не зависит от версии операционной системы.
A>Корсет действительно работает в отличие от программы. (смайлик "вбиваю последний гвоздь в крышку гроба")

Тогда удержался, сейчас не удержусь.

Покажите мне нормальный "корсет" — то что есть похоже расчитанно максимум 70 килограммовых юношей. Ибо в моем случае — либо я его перестаю замечать через 15 минут и он на мою осанку не влияет, либо он начинает врезаться в кожу так чтобы потом следы не проходят.

По крайней мере те что я пробовал.
Re[10]: А что, отличная идея для проги. Я бы продал.
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 04.05.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, например, о горячих кнопках. Не обычных, типа ctrl+a, а более сложных, как выше описал. Горячие кнопки с несколькими буквами проще нажимать с одной руки и легче запомнить. Тот же ворд я запускаю с w+d.


Ну может быть-может быть

CEM>Можно эмулировать мышу. Я в курсе про виндовый эмулятор, он неудобный и умеет мало, тачпад тоже неудобен на длинных и коротких дистанциях.


К тачпаду привыкнуть нужно. Я несколько лет назад ключицу правую сломал, быстро привык к тачпаду, и привычка осталась до сих пор

CEM>Можно управлять окнами. Лично я использую обычно только сворачивалку и нот/топмост, но на сайт постоянно приходят люди по запросам, как двигать окна без мыши.


Все это сильно смахивает на AutoHotkey. Я даже знаю одного парнишку, который сделал на его основе фриварку

CEM>Что-то я не помню в ворде каких-то особых автоподстановок. В экселе помню, но там они примитивны и работают как-то странно


Ну как-же? Милая шуточка над бухами всегда работала отлично

CEM>PS. Я работаю в 6-й студии, так что мне VA пока не светит


Re[11]: А что, отличная идея для проги. Я бы продал.
От: CEMb  
Дата: 05.05.11 03:09
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ну может быть-может быть


Ладно, я написал очередную, никому не нужную фигню.

CEM>>Можно эмулировать мышу. Я в курсе про виндовый эмулятор, он неудобный и умеет мало, тачпад тоже неудобен на длинных и коротких дистанциях.


YK>К тачпаду привыкнуть нужно. Я несколько лет назад ключицу правую сломал, быстро привык к тачпаду, и привычка осталась до сих пор


Я не могу, он менее точный, чем мыша,.. на коротких растояниях его дёргает, на длинные приходится долго перебирать пальцем. Не, ну, конечно, если долго с ним работать, будет привычно, но так как есть более удобные средства, как-то не хочется

YK>Все это сильно смахивает на AutoHotkey.

Ага, я его уже видел. Я только не нашёл там, умеет оно сложные горячие кнопки делать? И штука эта со скриптами, я не знаю, как обычный юзер относится к написанию скриптов?

YK>Я даже знаю одного парнишку, который сделал на его основе фриварку

И я делал такую фриварку, только она разрослась в нечто более масштабное. Я даже уже собирался делать платную версию, но что-то после этого разговора засомневался.

CEM>>Что-то я не помню в ворде каких-то особых автоподстановок. В экселе помню, но там они примитивны и работают как-то странно

YK>Ну как-же? Милая шуточка над бухами всегда работала отлично
Не, ну это не то... тут вбиваешь текст, и он заменяется на другой текст. А хотелось — нажимаешь кнопки определённым образом — они инициируют какое-то действие.

CEM>>PS. Я работаю в 6-й студии, так что мне VA пока не светит

YK>
Чего? Нету денег у меня пока на новую как и на VAX
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.