Продажа исходников/спецификаций
От: Aniskin  
Дата: 28.04.11 08:47
Оценка:
Есть некий закрытый относительно сложный формат данных. Методом черного ящика я отреверсил его и сделал софтину, производящую декодировку файлов данного формата. Аналоги мне не известны. Софтина может использоваться для суд экспертизы и как побочный функционал для восстановления данных. Поскольку ниша очень узкая, то продаж данного конкретного продукта очень мало.

Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.
Re: Продажа исходников/спецификаций
От: Хвост  
Дата: 28.04.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.

китайцам — нет доверия. советую заняться продвижением продукта. Продуктом заинтересовался китаец? заинтересуются и новые покупатели.
People write code, programming languages don't.
Re: Продажа исходников/спецификаций
От: Nik_1 Россия  
Дата: 28.04.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Есть некий закрытый относительно сложный формат данных. Методом черного ящика я отреверсил его и сделал софтину, производящую декодировку файлов данного формата. Аналоги мне не известны. Софтина может использоваться для суд экспертизы и как побочный функционал для восстановления данных. Поскольку ниша очень узкая, то продаж данного конкретного продукта очень мало.


A>Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.


Лучше часть по работе с этим форматом упакуй в длл, и продавай её как продукт для подобных запросов. Исходики и спецификации лучше не отдавать, их от распространения сложней защитить.
Re[2]: Продажа исходников/спецификаций
От: Aniskin  
Дата: 28.04.11 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Лучше часть по работе с этим форматом упакуй в длл, и продавай её как продукт для подобных запросов. Исходики и спецификации лучше не отдавать, их от распространения сложней защитить.


Разумный вариант. Но опять же возникает вопрос по стоимости dll.
Re[2]: Продажа исходников/спецификаций
От: barlock  
Дата: 28.04.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Есть некий закрытый относительно сложный формат данных. Методом черного ящика я отреверсил его и сделал софтину, производящую декодировку файлов данного формата. Аналоги мне не известны. Софтина может использоваться для суд экспертизы и как побочный функционал для восстановления данных. Поскольку ниша очень узкая, то продаж данного конкретного продукта очень мало.


A>>Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.


N_>Лучше часть по работе с этим форматом упакуй в длл, и продавай её как продукт для подобных запросов. Исходики и спецификации лучше не отдавать, их от распространения сложней защитить.


угу и что бы с ограниченным числом запусков потом продление лицензии
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re: Продажа исходников/спецификаций
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.04.11 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Есть некий закрытый относительно сложный формат данных. Методом черного ящика я отреверсил его и сделал софтину, производящую декодировку файлов данного формата. Аналоги мне не известны. Софтина может использоваться для суд экспертизы и как побочный функционал для восстановления данных. Поскольку ниша очень узкая, то продаж данного конкретного продукта очень мало.


Ты об этом не спрашивал, но имей в виду, что могут быть проблемы в правовом поле.

A>Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.


5000 евро.
Re[2]: Продажа исходников/спецификаций
От: Aniskin  
Дата: 28.04.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Есть некий закрытый относительно сложный формат данных. Методом черного ящика я отреверсил его и сделал софтину, производящую декодировку файлов данного формата. Аналоги мне не известны. Софтина может использоваться для суд экспертизы и как побочный функционал для восстановления данных. Поскольку ниша очень узкая, то продаж данного конкретного продукта очень мало.


U_E>Ты об этом не спрашивал, но имей в виду, что могут быть проблемы в правовом поле.


Например? Я не дисассемблировал код приложения, я просто смотрел файлы с данными и искал в них закономерности структуры.

A>>Пришел мне запрос от некого товарища с китайским именем на возможность продажи исходников, декодирующих этот формат, и/или спецификации на формат. Не имею опыта продаж ни исходников, ни документации, поэтому хочу спросить у общественности о примерной возможной стоимости сабжа.


U_E>5000 евро.


Ты это серьезно или прикалываешься?
Re[3]: Продажа исходников/спецификаций
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 28.04.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

U_E>>5000 евро.


A>Ты это серьезно или прикалываешься?


это зависит наверное от того, считаешь ты это много или мало

алогоритм поиска цены, когда неизвестно сколько это стоит: просишь много и смотришь на реакцию.
Re[2]: Продажа исходников/спецификаций
От: AWSVladimir  
Дата: 28.04.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>5000 евро.


Не-е-е, остров на канарах с гостиницей требуй.
Хотя если шибко надо и очень быстро, то все равно купят. Но если только сроки поджимают.
Re[3]: Продажа исходников/спецификаций
От: ishare  
Дата: 29.04.11 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

U_E>>5000 евро.


A>Ты это серьезно или прикалываешься?


А что тебя удивляет ? Конкурентов нет и, судя по всему, не будет — если кому то действительно надо, то купит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.