Во сколько бы оценили стоимость написания программы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 27.04.11 13:29
Оценка:
Поступило предложение написать программу для расчета стоимости печати для типографии. Типография небольшая, печатает в основном всякие журналы, визитки, наклейки, и т.д. 2 печатных машины (офсетная печать).
Помимо расчета стоимости надо также реализовать хранение заказов, и совместную работу над ними нескольких лиц в локальной сети — дизайнера, бухгалтера, кладовщика. Задача программы — прежде всего максимально быстрый расчет стоимости, пока дизайнер разговаривает с клиентом по телефону, чтобы он рассчитал точную стоимость и сообщил клиенту.
Откровенно говоря, я уже взялся (и причем давно) за эту работу, она близится к завершению (ну не считая конечно же длительного периода исправления багов, который будет после сдачи программы заказчику). Пишу на C# (.NET 3.5), взаимодействие осуществляется через SQL Server, то есть на одном из компьютеров хранится вся база данных, и через нее идет работа.
Конечно, я озвучил клиенту точную сумму, но сейчас начинаю понимать, что недооценил сложность и муторность всей этой работы. А сколько вообще обычно берут за разработку программ такого уровня? Не хочу сразу говорить назначенную мной цену, скажу потом. Кстати, дело происходит во Владивостоке.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.