Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 15:36
Оценка: 112 (12) +1 -2 :))
Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.

Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.

Продукт вот этот — здесь

Выводы:
1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
3) пираты — да хер с ними
4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
5) в общем, дерзайте и у вас получится
Re: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 06.04.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?
Re: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.04.11 16:05
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.


Да, народ кстати не верит, насколько на самом деле отличается managed отладка от обычной. А разница очень заметная.
Re: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


ЗЫ. Можно и в личку.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


zi>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


A>Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.
он как раз заточен на тесную интеграцию с email
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:25
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

zi>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

CD>Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?

да да, конечно, caption на кнопку...
продолжайте колоться и жрать кактус... )
Re[3]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:27
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, alvas, Вы писали:



zi>>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


A>>Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


zi>да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.

zi>он как раз заточен на тесную интеграцию с email

Где хостится Hosted HelpDesk?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.11 16:33
Оценка: +4
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

CD>>Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?
zi>да да, конечно, caption на кнопку...
zi>продолжайте колоться и жрать кактус... )

ну а правда, можно пример? какой-то тип багов, вероятно, исчез, типа тех, что связаны с работой с памятью.

но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.

zi>>он как раз заточен на тесную интеграцию с email

A>Где хостится Hosted HelpDesk?


На нашем сервере в Денвере штат Колорадо
опять же см. п 3 вот тут
http://www.jitbit.com/hosted-helpdesk/articles/top-reasons-use-hosted-helpdesk/

знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку
Re[5]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку


1. Смогу я забрать базу, когда надумаю перейти к другому?
2. Принимаете ли вы переводы с ShareIt?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:45
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>ну а правда, можно пример? какой-то тип багов, вероятно, исчез, типа тех, что связаны с работой с памятью.


U_E>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


Знаете, скорость фикса багов ( и разработки вообще) зависит не только от языка программирования и фреймворков. Но и от совершенства среды разработки. MS положила болт на ту часть студии, которая отвечает на native C++. Эта часть как была в "6-й студии" — такой и осталась. Зато в .NET-студии примочек СТОЛЬКО, что голова кругом. Начиная от решарпера и всяких productivity power tools, до удобнейших тестовых фреймворков, встроенных средств рефакторинга, решарпера (куда ж без) и пр. и пр. и пр.

ну и язык тоже конечно. c# 4.0 — рулит. всем от читаемости кода (это субъективно) до extension-методов, лямбда-выражений и пр.
C++ is stall, C# is evolving

мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..
Re: Шаровара на .NET
От: 413X Украина  
Дата: 06.04.11 16:47
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится
полностью вас поддерживаю, у меня так вообще есть продукт на .Net Framework 3.5 SP1!
он впринципе бесплатный.
50к закачек в месяц , и уже никто не ноет где взять фреймворк, ну кроме маководов
Re[6]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку


A>1. Смогу я забрать базу, когда надумаю перейти к другому?


да, мы даем ftp-доступ чтобы вы могли скачать бекап по ftp
вот тут все детали http://www.jitbit.com/hosted-helpdesk/articles/saas-helpdesk-backup-policy/
но формат базы у нас конечно свой, другим продуктам не подойдет.

A>2. Принимаете ли вы переводы с ShareIt?

"shareit"... что-то знакомое... что-то из прошлого...

нет но rsdn-овцам скидки)
Re[4]: Шаровара на .NET
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 06.04.11 16:49
Оценка: 6 (3) +3
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.

Самое интересное, что тот же эффект можно и и на C++ получить, переписав проект заново (ну или почти заново). Сам пару раз переписывал с нуля
Re[7]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>нет но rsdn-овцам скидки)


Какие?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:56
Оценка: :))
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


YK>Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.


Да, точно, и это тоже, кстати... Но дело езе и в том, что некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво... Ну и тд.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 17:00
Оценка: 4 (3) :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>нет но rsdn-овцам скидки)


A>Какие?


ой, вообще не знаю... а сколько принято? 35% пойдет?


PS. короче, я пошел создал купон на авангейте... "RSDNRSDN" — дает 35% на все продукты для rsdn-щиков.
PPS. не-рсднщикам не давать!
Re: Шаровара на .NET
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.04.11 17:00
Оценка: +2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

В теме топики ошибки нет? ИМХО тема должна называться "Фривара на .NET".
Re[2]: Шаровара на .NET
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 06.04.11 17:09
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Выводы:

zi>>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>>3) пираты — да хер с ними
zi>>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>>5) в общем, дерзайте и у вас получится

IP>В теме топики ошибки нет? ИМХО тема должна называться "Фривара на .NET".



ПЫЩЬ ПЫЩЬ! ОЛАРМЕ! ЦА УТЕКАЭ !!!
Re[5]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 06.04.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.
Насчет .NET — мне он нравился ровно до тех пор, пока у нас на работе не стали писать на версии 4. Выяснилось, что WinForms имеет кучу багов, которые приходится исправлять костылями. Очень неприятно...

Что касается .NET или не .NET, то тут, по-моему, сильно зависит от специфики самого продукта. Если продукт для разработчиков, то да, .NET есть почти у всех. Насчет продукта для домохозяек сильно сомневаюсь...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.