Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 15:36
Оценка: 112 (12) +1 -2 :))
Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.

Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.

Продукт вот этот — здесь

Выводы:
1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
3) пираты — да хер с ними
4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
5) в общем, дерзайте и у вас получится
Re: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 06.04.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?
Re: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.04.11 16:05
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.


Да, народ кстати не верит, насколько на самом деле отличается managed отладка от обычной. А разница очень заметная.
Re: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


ЗЫ. Можно и в личку.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


zi>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


A>Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.
он как раз заточен на тесную интеграцию с email
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:25
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

zi>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

CD>Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?

да да, конечно, caption на кнопку...
продолжайте колоться и жрать кактус... )
Re[3]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:27
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, alvas, Вы писали:



zi>>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


A>>Можно ли в ваш HelpDesk добавлять тикеты с почтового клиента?


zi>да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.

zi>он как раз заточен на тесную интеграцию с email

Где хостится Hosted HelpDesk?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.11 16:33
Оценка: +4
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

CD>>Это что за баги такие? Неправильный caption на кнопке?
zi>да да, конечно, caption на кнопку...
zi>продолжайте колоться и жрать кактус... )

ну а правда, можно пример? какой-то тип багов, вероятно, исчез, типа тех, что связаны с работой с памятью.

но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>да, конечно — вот же красным шрифтом в списке фич.

zi>>он как раз заточен на тесную интеграцию с email

A>Где хостится Hosted HelpDesk?


На нашем сервере в Денвере штат Колорадо
опять же см. п 3 вот тут
http://www.jitbit.com/hosted-helpdesk/articles/top-reasons-use-hosted-helpdesk/

знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку
Re[5]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку


1. Смогу я забрать базу, когда надумаю перейти к другому?
2. Принимаете ли вы переводы с ShareIt?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:45
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>ну а правда, можно пример? какой-то тип багов, вероятно, исчез, типа тех, что связаны с работой с памятью.


U_E>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


Знаете, скорость фикса багов ( и разработки вообще) зависит не только от языка программирования и фреймворков. Но и от совершенства среды разработки. MS положила болт на ту часть студии, которая отвечает на native C++. Эта часть как была в "6-й студии" — такой и осталась. Зато в .NET-студии примочек СТОЛЬКО, что голова кругом. Начиная от решарпера и всяких productivity power tools, до удобнейших тестовых фреймворков, встроенных средств рефакторинга, решарпера (куда ж без) и пр. и пр. и пр.

ну и язык тоже конечно. c# 4.0 — рулит. всем от читаемости кода (это субъективно) до extension-методов, лямбда-выражений и пр.
C++ is stall, C# is evolving

мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..
Re: Шаровара на .NET
От: 413X Украина  
Дата: 06.04.11 16:47
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится
полностью вас поддерживаю, у меня так вообще есть продукт на .Net Framework 3.5 SP1!
он впринципе бесплатный.
50к закачек в месяц , и уже никто не ноет где взять фреймворк, ну кроме маководов
Re[6]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>знаете, ваши вопросы заставляют серьезно задуматься над разделом "helpdesk" на сайте... Раз не видно нифига) спасибо за порку


A>1. Смогу я забрать базу, когда надумаю перейти к другому?


да, мы даем ftp-доступ чтобы вы могли скачать бекап по ftp
вот тут все детали http://www.jitbit.com/hosted-helpdesk/articles/saas-helpdesk-backup-policy/
но формат базы у нас конечно свой, другим продуктам не подойдет.

A>2. Принимаете ли вы переводы с ShareIt?

"shareit"... что-то знакомое... что-то из прошлого...

нет но rsdn-овцам скидки)
Re[4]: Шаровара на .NET
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 06.04.11 16:49
Оценка: 6 (3) +3
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.

Самое интересное, что тот же эффект можно и и на C++ получить, переписав проект заново (ну или почти заново). Сам пару раз переписывал с нуля
Re[7]: Шаровара на .NET
От: alvas  
Дата: 06.04.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>нет но rsdn-овцам скидки)


Какие?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 16:56
Оценка: :))
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...


YK>Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.


Да, точно, и это тоже, кстати... Но дело езе и в том, что некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво... Ну и тд.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 17:00
Оценка: 4 (3) :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

zi>>нет но rsdn-овцам скидки)


A>Какие?


ой, вообще не знаю... а сколько принято? 35% пойдет?


PS. короче, я пошел создал купон на авангейте... "RSDNRSDN" — дает 35% на все продукты для rsdn-щиков.
PPS. не-рсднщикам не давать!
Re: Шаровара на .NET
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.04.11 17:00
Оценка: +2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

В теме топики ошибки нет? ИМХО тема должна называться "Фривара на .NET".
Re[2]: Шаровара на .NET
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 06.04.11 17:09
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Выводы:

zi>>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>>3) пираты — да хер с ними
zi>>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>>5) в общем, дерзайте и у вас получится

IP>В теме топики ошибки нет? ИМХО тема должна называться "Фривара на .NET".



ПЫЩЬ ПЫЩЬ! ОЛАРМЕ! ЦА УТЕКАЭ !!!
Re[5]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 06.04.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.
Насчет .NET — мне он нравился ровно до тех пор, пока у нас на работе не стали писать на версии 4. Выяснилось, что WinForms имеет кучу багов, которые приходится исправлять костылями. Очень неприятно...

Что касается .NET или не .NET, то тут, по-моему, сильно зависит от специфики самого продукта. Если продукт для разработчиков, то да, .NET есть почти у всех. Насчет продукта для домохозяек сильно сомневаюсь...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 06.04.11 17:38
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi> Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi> Продукт вот этот — здесь


zi> Выводы:

zi> 1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi> 2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi> 3) пираты — да хер с ними
zi> 4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi> (справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi> 5) в общем, дерзайте и у вас получится

"Полет отличный", "Решили раздавать бесплатно за ссылку" — это определенно успех!
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Piko  
Дата: 06.04.11 17:39
Оценка: +2
U_E>>>но что за баг такой, который, скажем, на С++ фиксится неделю, а на, допустим, C# — всего несколько минут?...
YK>>Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.
zi>Да, точно, и это тоже, кстати... Но дело езе и в том, что некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво... Ну и тд.

C++ != кривая gui библиотека.
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>"Полет отличный", "Решили раздавать бесплатно за ссылку" — это определенно успех!


http://www.jitbit.com/clients.aspx
Re[3]: Шаровара на .NET
От: CRT  
Дата: 06.04.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>"Полет отличный", "Решили раздавать бесплатно за ссылку" — это определенно успех!


zi>http://www.jitbit.com/clients.aspx


А как вы узнали что они ваши клиенты? Они на форме регистратора ввели, например Nokia, в поле Company?
Re[3]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 06.04.11 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>http://www.jitbit.com/clients.aspx


.NET версия только вышла и все крупные конторы кинулись ее покупать?
Подозреваю, что это пользователи старой версии на C++.
Кстати, а вы их согласие получили на публикацию?

Начал ставить одну вашу программу — показала лицензию, спросила ключик и все.
Куда она установилась? Нашел, запустил, посмеялся у снес.

Пост похож на провокацию — .NET версия не пошла и вы решили конкурентов пустить
по ложному следу. Угадал?
Re[4]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.04.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>.NET версия только вышла и все крупные конторы кинулись ее покупать?

I>Подозреваю, что это пользователи старой версии на C++.

похоже, там клиенты всех их продуктов, коих много.

I>Кстати, а вы их согласие получили на публикацию?


это верно, компании трепетны насчет этого. гугл мне так разрешения в свое время и не дал
Re[5]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 20:17
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Знаете, скорость фикса багов ( и разработки вообще) зависит не только от языка программирования и фреймворков. Но и от совершенства среды разработки.

zi>MS положила болт на ту часть студии, которая отвечает на native C++. Эта часть как была в "6-й студии" — такой и осталась.
Зато ещё с VC6 есть VAX, который даёт всё, что нам нужно.

zi>Зато в .NET-студии примочек СТОЛЬКО, что голова кругом. Начиная от решарпера и всяких productivity power tools, до удобнейших тестовых фреймворков, встроенных средств рефакторинга, решарпера (куда ж без) и пр. и пр. и пр.

zi>ну и язык тоже конечно. c# 4.0 — рулит. всем от читаемости кода (это субъективно) до extension-методов, лямбда-выражений и пр.
В общем я так понимаю пост на эмоциях.
Ты что, на VC6 писал до .NETа? Или вообще в notepad?

zi>C++ is stall, C# is evolving



zi>тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6,

Ну от delphi/vb6 меня тоже тошнит. А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 20:17
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 20:17
Оценка:
Здравствуйте, 413X, Вы писали:

X>полностью вас поддерживаю, у меня так вообще есть продукт на .Net Framework 3.5 SP1!

X>он впринципе бесплатный.
А платное есть чо?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 20:24
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

zi>>http://www.jitbit.com/clients.aspx


I>Подозреваю, что это пользователи старой версии на C++.


подозревай

I>Кстати, а вы их согласие получили на публикацию?


да

I>Начал ставить одну вашу программу — показала лицензию, спросила ключик и все.

I>Куда она установилась? Нашел, запустил, посмеялся у снес.

о гуру, покажи же свой сайт, посмеемся вместе

I>Пост похож на провокацию — .NET версия не пошла и вы решили конкурентов пустить

I>по ложному следу. Угадал?

ага
Re[7]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 20:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

zi>>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

CC>Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.

в языке C# тоже. прикинь.
Re: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 06.04.11 20:32
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


мде...
чегото я начал забывать, что из себя RSDN представляет... "a bunch of mentoring losers" (c)
пойду обратно, заниматься своими "незащищенными проваливашимися фриварами"
Re[3]: Шаровара на .NET
От: 413X Украина  
Дата: 06.04.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 413X, Вы писали:


X>>полностью вас поддерживаю, у меня так вообще есть продукт на .Net Framework 3.5 SP1!

X>>он впринципе бесплатный.
CC>А платное есть чо?
конечно есть, ибо на бесплатном далеко не уедешь
Re: Шаровара на .NET
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 06.04.11 20:45
Оценка: :))
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.

zi> ...
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

Я уже раньше писал в одной из тем про защиту, как у меня программу на C# крякеры жёстко отламывали в самые короткие сроки сразу после релиза вне зависимости от того, насколько далеко я заходил в плане защиты. Выпустил новую версию — через час уже нуленая версия. Выпустил новую версию с улучшенной защитой — через день готова нуленая версия. После выхода нула, продажи падали практически до нуля. И какая тут выгода от перехода на .NET? Никакой!
Re[4]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, 413X, Вы писали:

X>>>полностью вас поддерживаю, у меня так вообще есть продукт на .Net Framework 3.5 SP1!

X>>>он впринципе бесплатный.
CC>>А платное есть чо?
X>конечно есть, ибо на бесплатном далеко не уедешь

Ну в смысле чтоб на .NET и так же успешное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 23:14
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>>>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

CC>>Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.

zi>в языке C# тоже. прикинь.

Так про какие фишки архитектуры, невозможные в С++ ты тогда говоришь?
Или речь всё таки не о языках а о библиотеках для GUI?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Куда она установилась? Нашел, запустил, посмеялся у снес.

Т.е. софт не позволяет выбрать место куда его ставить?
Может тупым хомячкам это маслом по сердцу, но я такие поделия обычно удаляю, полагая что раз с самого начала на моё удобство и мои нужды авторам насрать то и дальше будет не лучше.
Исключение было сделано только для Google Earth ибо всё таки уникальный продукт, но и то всё было перенесено туда, куда надо мне.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.11 23:14
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>чегото я начал забывать, что из себя RSDN представляет... "a bunch of mentoring losers" (c)

Этот жестокий, жестокий мир!

zi>пойду обратно, заниматься своими "незащищенными проваливашимися фриварами"

Обидели мышку...

Ты с самого начала задал тролльский тон теме: "и тут выхожу я, в белом пиджаке с золотыми блёстками" (ТМ)
Получил адекватный response а теперь делаешь удивлённое лицо.

Я интересу ради посмотрел твою историю сообщений, нашёл срач про навесные защиты и больше не удивляюсь: великий гуру вернулся учить нас, несмышлёнышей, жизни.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 04:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>>>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

CC>>>Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.

zi>>в языке C# тоже. прикинь.

CC>Так про какие фишки архитектуры, невозможные в С++ ты тогда говоришь?
CC>Или речь всё таки не о языках а о библиотеках для GUI?

классический пример — автоматическая серилизация\десерилиализация графа объектов в общем виде, с циклическими ссылками итд. Как ни странно, мне требовалась во всех проектах. сравните функциональность и сложность реализаций для .Net, си, дельфи
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 04:55
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

могу добавить — на сильверлайте тоже можно. на то что, требуется плагин никто не жалуется
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Шаровара на .NET
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.04.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

На сколько быстро появляются кряки, есть ли вообще? Что сделано для защиты?
Re[3]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты с самого начала задал тролльский тон теме: "и тут выхожу я, в белом пиджаке с золотыми блёстками" (ТМ)

CC>Получил адекватный response а теперь делаешь удивлённое лицо.
Да не задавал он никакой тролльской тон. Он просто отчитался, поделился результатом работы их компании. Завидуешь, что они уже на .Net? Ну так завидуют молча.
Re[4]: Шаровара на .NET
От: Anpek  
Дата: 07.04.11 06:10
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Вот читаю и никак не пойму — а чему завидовать-то?
У меня большую часть времени занимает разработка архитектуры программы, связей между элементами внутри неё, составление интерфейсов классов и как они взаимодействуют. Это та вещь, которая ни к языку, ни к интсрументарию практически не имеет отношения. Потом я сажусь и беру в руки конкретный молоток и конкретные клещи и быстро оформляю все это, использую удобный инстурментарий. Мне удобно на С++, кому-то на С# и NET.
Ловля багов занимает не недели. А если есть баги в архитекруре — ну так тут и NET не поможет.
Люди, вы о чем вообще спорите-то?
Re[4]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

CC>>Ты с самого начала задал тролльский тон теме: "и тут выхожу я, в белом пиджаке с золотыми блёстками" (ТМ)

CC>>Получил адекватный response а теперь делаешь удивлённое лицо.
MM>Да не задавал он никакой тролльской тон. Он просто отчитался, поделился результатом работы их компании.
А ты почитай с самого начала.

MM>Завидуешь, что они уже на .Net? Ну так завидуют молча.

А чему надо завидовать? Пока не видно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>могу добавить — на сильверлайте тоже можно. на то что, требуется плагин никто не жалуется

Ну вот пример: http://belnetmon.livejournal.com/1429950.html
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Вот читаю и никак не пойму — а чему завидовать-то?

Я тебе ничего и не сказал. Мой пост посвящен исключительно CreatorCray, которого почему-то все время возмущает, когда кто-то что-то делает на .Net. И тут же начинается троллинг ".Net не нужен". Ну раз он ему не нужен, так и пускай проходит мимо. Нет ведь. Еще и топикстартера обвинил в том, что сам начал. Тьфу.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


A>Вот читаю и никак не пойму — а чему завидовать-то?

A>У меня большую часть времени занимает разработка архитектуры программы, связей между элементами внутри неё, составление интерфейсов классов и как они взаимодействуют. Это та вещь, которая ни к языку, ни к интсрументарию практически не имеет отношения. Потом я сажусь и беру в руки конкретный молоток и конкретные клещи и быстро оформляю все это, использую удобный инстурментарий. Мне удобно на С++, кому-то на С# и NET.
A>Ловля багов занимает не недели. А если есть баги в архитекруре — ну так тут и NET не поможет.
A>Люди, вы о чем вообще спорите-то?

зависит от задачи, иногда действительно главное архитектура а на чем делать пофиг, а бывают задачи, когда сразу понятно чего делать, но кода надо писать дофига и больше. Тогда выбор инструмента может быть критичным
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Шаровара на .NET
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.04.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.

Спасибо за пост!
А на чем раньше было написано? На дельфе? На MFC?

Что для гуйни в .NET используете — WinForms? WPF?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Anpek  
Дата: 07.04.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Так я и тебе лично ничего не сказал. То, что я ответил на твой пост — это я просто вклинился в вашу дискуссию.
Просто не понятна сама суть спора. Один говорит, что любит землянику, другой, что любит шоколад — и вот спорите между собой, что вкуснее.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Anpek  
Дата: 07.04.11 06:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>зависит от задачи, иногда действительно главное архитектура а на чем делать пофиг, а бывают задачи, когда сразу понятно чего делать, но кода надо писать дофига и больше. Тогда выбор инструмента может быть критичным


Приведи мне пример ошибки, которая ловится неделю на С++ и пару часов на С# ?
Я без подколов спрашиваю, мне просто на самом деле интересно, что это за ошибка такая.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 06:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


A>Так я и тебе лично ничего не сказал. То, что я ответил на твой пост — это я просто вклинился в вашу дискуссию.

A>Просто не понятна сама суть спора. Один говорит, что любит землянику, другой, что любит шоколад — и вот спорите между собой, что вкуснее.

тут скорее, если продолжать аналогию с инструментами, одному нравиться выпиливать лобзиком, а другому валить лес бензопилой. проблемы начинаются когда лес приходится валить лобзиком, потому что бензопилу использовать нельзя (ну там рантайма нет у клиента для запуска бензопилы)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[7]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>зависит от задачи, иногда действительно главное архитектура а на чем делать пофиг, а бывают задачи, когда сразу понятно чего делать, но кода надо писать дофига и больше. Тогда выбор инструмента может быть критичным


A>Приведи мне пример ошибки, которая ловится неделю на С++ и пару часов на С# ?

A>Я без подколов спрашиваю, мне просто на самом деле интересно, что это за ошибка такая.

а про ошибки я ничего не писал , это не ко мне

так даже с ходу трудно придумать, уже почитай 10 лет только на Нэте пишу, ладно попробую: случайно почистили память под объектом, потом к нему обратились — объект живой, и пока памяти дофига и на нее никто другой не претендует все работает. Но иногда, кто-то успевает затереть эту память и программа вываливается. Вываливаться может раз в месяц. В менеджет среде такая ошибка невозможна
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Шаровара на .NET
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.04.11 07:00
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>Продукт вот этот — здесь


zi>Выводы:

zi>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>3) пираты — да хер с ними
zi>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>5) в общем, дерзайте и у вас получится

Все это прекрасно, пока Вас не потребовалось зделать что-то не стандартное или обратиться к unmanaged коду. И тут Вас ждет огромный геморой.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 07.04.11 07:03
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты с самого начала задал тролльский тон теме: "и тут выхожу я, в белом пиджаке с золотыми блёстками" (ТМ)

CC>Получил адекватный response а теперь делаешь удивлённое лицо.

Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете. Мне вот тоже нравится .NET (где-то), но лично мои задачи лучше решаются с помощью Qt (как мне пока кажется). И вот если я что-то нам напишу и скажу "Ребята, бросайте вы свой дотнет, ни защиты нормальной, куча багов и все такое, скорее все на кутэ!", вы тоже начнете меня грязью поливать только потому, что мое мнение не совпадает с вашим?

Конечно, тон исходного поста чуть-чуть троллистый, но это его проблемы.
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[2]: Шаровара на .NET
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.04.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


zi>>Продукт вот этот — здесь


zi>>Выводы:

zi>>1) у NET очень большое проникновение, по крайней мере у версии 2.0, так что смело забейте на слезы/сопли "ой, это же скачивать Framework"
zi>>2) скорость разработки возросла в разы. баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами.
zi>>3) пираты — да хер с ними
zi>>4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
zi>>(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)
zi>>5) в общем, дерзайте и у вас получится

MP>Все это прекрасно, пока Вас не потребовалось зделать что-то не стандартное или обратиться к unmanaged коду. И тут Вас ждет огромный гемрой.


А в чем проблема? У нас GUI одной системы на .Net, а работа с железом на с++. ЧЯДНТ?
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Я уже раньше писал в одной из тем про защиту, как у меня программу на C# крякеры жёстко отламывали в самые короткие сроки сразу после релиза вне зависимости от того, насколько далеко я заходил в плане защиты. Выпустил новую версию — через час уже нуленая версия. Выпустил новую версию с улучшенной защитой — через день готова нуленая версия. После выхода нула, продажи падали практически до нуля. И какая тут выгода от перехода на .NET? Никакой!


Сильно зависит от аудитории программы. У нас после перехода на .NET продажи, наоборот, выросли. Значит ваша аудитория склонна к крякам... Видимо вы целитесь в небогатых early-adopters и techy-юзеров, которые знакомы с торрентами и пр

К тому же мы используем clickonce-инсталлер от MS. В момент когда мы выкладываем новую версию на сайт — она обновляется у всех клиентов, кто сейчас в онлайне (после перезапуска программы).
Re[3]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>могу добавить — на сильверлайте тоже можно. на то что, требуется плагин никто не жалуется

CC>Ну вот пример: http://belnetmon.livejournal.com/1429950.html

я пишу про свой опыт, за последние полгода обратился только один человек у которого на маке под фаефоксом сильверлайт зависал.

конверсия зашедших на сайт/успешно запустивших программу больше 50% — попробуйте добиться такого результата с нативными программами
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

zi>>>>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

CC>>>Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.
zi>>в языке C# тоже. прикинь.
CC>Так про какие фишки архитектуры, невозможные в С++ ты тогда говоришь?

Я говорил про фишки среды разработки, в основном, и про лаконичность языка — ты это элегантно опустил... А фишки архитектуры — лямбда-выражения и extension-методы. Мне они очень удобны. Все, считайте, что это мое имхо, я никого не завставляю, предлагаю завязывать. Холивар детектыд.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 07.04.11 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>так даже с ходу трудно придумать, уже почитай 10 лет только на Нэте пишу, ладно попробую: случайно почистили память под объектом, потом к нему обратились — объект живой, и пока памяти дофига и на нее никто другой не претендует все работает. Но иногда, кто-то успевает затереть эту память и программа вываливается. Вываливаться может раз в месяц. В менеджет среде такая ошибка невозможна


Ну..ээ... освобождаем указатель, так? Указатель обнуляем. Указатель хранится в единственном произвольном объекте (да хоть статическая переменная). Когда кто-то пытается обратиться к объекту по указателю, он сначала получает указатель и видит, что он нулях. GoTo 10. Или я не так понял?
Re[5]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:43
Оценка: -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Куда она установилась? Нашел, запустил, посмеялся у снес.

CC>Т.е. софт не позволяет выбрать место куда его ставить?
CC>Может тупым хомячкам это маслом по сердцу, но я такие поделия обычно удаляю, полагая что раз с самого начала на моё удобство и мои нужды авторам насрать то и дальше будет не лучше.
CC>Исключение было сделано только для Google Earth ибо всё таки уникальный продукт, но и то всё было перенесено туда, куда надо мне.

Скажите, а вы когда ставите приложения на iPad, например (или на iPhone, или на андроид-телефон), вы тоже смотрите, куда они там поставились, да? Скорее всего нет. ИМХО, рынок движется именно в эту сторону. Почитайте, например, Rework Джейсона Фрида или Девида Хайнемайра-Хансенна (надеюсь вы знаете кто они). Поездите по конфренциям или хотябы послушайте видео-записи докладов этих людей, Сета Година, Джела Спольски... Никому не нужны 500 галочек с настройками и мега-инсталляторы. Это мое ИМХО. Можете не верить, спор предлагаю не продолжать.

http://en.wikipedia.org/wiki/ClickOnce
Мы используем это инсталлер. Он ставит прогу в профиль юзера, не позволяя выбрать папку и вообще ничего не справшивая. И прога автоматом запускается.

Продажи после перехода на этот инсталлер — выросли процентов на 7-8%.
Re[3]: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 07.04.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>К тому же мы используем clickonce-инсталлер от MS. В момент когда мы выкладываем новую версию на сайт — она обновляется у всех клиентов, кто сейчас в онлайне (после перезапуска программы).


Вчера почитал про clickonce... Привлекло автообновлением и контролем версий. я так понимаю, ничего нестандартного я сделать в инсталле не смогу? Ну например, поставить кодеки видео (не драйверы ) или еще какую-нить мелкую муть...
Им подпись обязательна?
И еще какой-то подозрительный замут с "песочницами", в которых работает приложение. Насколько все наглухо изолировано?
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>На сколько быстро появляются кряки, есть ли вообще? Что сделано для защиты?


лиц. код — в managed-dll, которая очень примитивно запакована execryptor'ом.

кряки есть только к старой (unmanaged) версии проги, эту пока не крякнули...

Все нижесказанное — мое имхо: я вам честно, ЧЕСТНО советую забить на защиту и пиратов. Деньги и усилия завтраченные на защиту — окупаются хуже, чем те же деньги и усилия, потраченные на раскрутку/маркетинг.

Скоро будет app-store для винды и роль пиратов упадет еще ниже.
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>А на чем раньше было написано? На дельфе? На MFC?


часть на чистом с++, часть на mfc, часть вообще на vb6

V>Что для гуйни в .NET используете — WinForms? WPF?


первое
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>так даже с ходу трудно придумать, уже почитай 10 лет только на Нэте пишу, ладно попробую: случайно почистили память под объектом, потом к нему обратились — объект живой, и пока памяти дофига и на нее никто другой не претендует все работает. Но иногда, кто-то успевает затереть эту память и программа вываливается. Вываливаться может раз в месяц. В менеджет среде такая ошибка невозможна


CD>Указатель хранится в единственном произвольном объекте (да хоть статическая переменная).


ну да, если под каждый из динамически создаваемых сотен тысяч объектов выделить по статической переменной, то это решит проблему

а как с указателями на указатели быть? под ними память не освобождать никогда?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[3]: Шаровара на .NET
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.04.11 07:54
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>А на чем раньше было написано? На дельфе? На MFC?


zi>часть на чистом с++, часть на mfc, часть вообще на vb6


жесть, на такой смеси можно и месяц ошибку искать.
Пользовали бы QT — говорили бы по другому.

V>>Что для гуйни в .NET используете — WinForms? WPF?


zi>первое


а почему не WPF выбрали? Ведь MS вроде WinForms убить скоро собирается.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

ЕА>>зависит от задачи, иногда действительно главное архитектура а на чем делать пофиг, а бывают задачи, когда сразу понятно чего делать, но кода надо писать дофига и больше. Тогда выбор инструмента может быть критичным


A>Приведи мне пример ошибки, которая ловится неделю на С++ и пару часов на С# ?

A>Я без подколов спрашиваю, мне просто на самом деле интересно, что это за ошибка такая.

ну вот у меня есть вин-сервис на c++ работающий с WMI-подсистемой винды. Надо запустить метод WMI-объекта

код на C# получения этого объекта:

ManagementClass mc = new ManagementClass("Win32_NetworkAdapterConfiguration");


теперь тот же код на C++:

IWbemServices *pNamespace = NULL;
IWbemClassObject *pClass = NULL, *pInClass = NULL, *pInInst = NULL, *pOutInst = NULL, *pAdapterClass = NULL;

//init COM
HRESULT hr = CoInitializeEx( NULL, COINIT_MULTITHREADED );
//if ( FAILED( hr ) ) return 0; //error

//init COM: setup process-wide security context
hr = CoInitializeSecurity( NULL, // we're not a server
                            -1, // we're not a server
                            NULL, // dito
                            NULL, // reserved
                            RPC_C_AUTHN_LEVEL_DEFAULT, // let DCOM decide
                            RPC_C_IMP_LEVEL_IMPERSONATE,
                            NULL,
                            EOAC_NONE,
                            NULL );
//if ( FAILED( hr ) ) return 0; //error

// connect to WMI
IWbemLocator *locator = NULL;
hr = CoCreateInstance(
                CLSID_WbemLocator,             
                0, 
                CLSCTX_INPROC_SERVER, 
                IID_IWbemLocator, (LPVOID *) &locator);
if ( FAILED( hr ) ) goto errorlbl; //error

// connect to local service with current credentials
hr = locator->ConnectServer( _bstr_t(L"ROOT\\CIMV2"), NULL, NULL, NULL,
                             0,
                             NULL, NULL, &pNamespace );
if ( FAILED( hr ) ) goto errorlbl; //error

//get class OBJ
hr = pNamespace->GetObject(L"Win32_NetWorkAdapterConfiguration", 0, NULL, &pClass, NULL);
if ( FAILED( hr ) ) goto errorlbl; //error


и тд.
я рельно потратил — не неделю — но два дня пытаясь понять, почему у меня вызов WMI-метода (это еще два экрана кода) возвращал ошибку. Гуглил часами и тд....

Кстати о гугле — ответы на свои вопросы по .NET/C# найти проще, чем на C++, и нанимать сотрудников — тоже проще в разы. Да, можно кричать "потому что C++ для избранных, а на C# может писать любая обезъяна" — но тут вроде бы форум прагматичных людей о бизнесе, нет??
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>так даже с ходу трудно придумать, уже почитай 10 лет только на Нэте пишу, ладно попробую: случайно почистили память под объектом, потом к нему обратились — объект живой, и пока памяти дофига и на нее никто другой не претендует все работает. Но иногда, кто-то успевает затереть эту память и программа вываливается. Вываливаться может раз в месяц. В менеджет среде такая ошибка невозможна


и все-таки речь была о том, что баг есть и в managed и в unmanaged
Re[10]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>>>>>некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво...

CC>>>>Боюсь я открою для тебя что то новое: в языке С++ нету форм. И никогда не было.
zi>>>в языке C# тоже. прикинь.
CC>>Так про какие фишки архитектуры, невозможные в С++ ты тогда говоришь?

zi>Я говорил про фишки среды разработки, в основном, и про лаконичность языка — ты это элегантно опустил...

Ты говорил конкретно: "некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво..."

zi>А фишки архитектуры — лямбда-выражения и extension-методы. Мне они очень удобны.

Ты говорил конкретно: "некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво..."

zi>Холивар детектыд.

Не отмазывайся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, J_K, Вы писали:
J_K>Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете.
Ну да, его спросили что ж за баги такие, что при переходе с С++ на .NET скорость их фикса так выросла.
В ответ получили:

продолжайте колоться и жрать кактус... )


J_K>Конечно, тон исходного поста чуть-чуть троллистый, но это его проблемы.

Не так уж и чуть чуть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

A>>Вот читаю и никак не пойму — а чему завидовать-то?

MM>Я тебе ничего и не сказал. Мой пост посвящен исключительно CreatorCray, которого почему-то все время возмущает, когда кто-то что-то делает на .Net.
С чего ты взял? Вон у нас в проекте гуй делается на .NET.
Что меня может возмущать так это крики "бросайте всё, айда на .NET там мёдом намазано" без конкретики.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>А в чем проблема? У нас GUI одной системы на .Net, а работа с железом на с++. ЧЯДНТ?

У тебя в отличие от топикстартера (по крайней мере как понято из его заявлений) не 100% программы написано на .NET.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 07.04.11 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

CD>>Указатель хранится в единственном произвольном объекте (да хоть статическая переменная).


ЕА>ну да, если под каждый из динамически создаваемых сотен тысяч объектов выделить по статической переменной, то это решит проблему

ЕА>а как с указателями на указатели быть? под ними память не освобождать никогда?
Заведите map из указателей
В конце концов, смарт-поинтеры вроде избавляют от таких ошибок.

Вот честно, не понимаю причины паники. Меня лично долбают другие баги, с которыми можно бороться долго и упорно (железозависимые, ОС-зависимые и вообще от меня не зависимые ). После них ошибки с памятью кажутся не очень серьезными.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 08:16
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>теперь тот же код на C++:


нее, это код на С, а не на С++. с обертками и исключениями можно было бы код сократить в пару раз.

еще непонятно, почему на С# не надо звать CoInitializeSecurity, а в С++ — надо.

zi>и тд.

zi>я рельно потратил — не неделю — но два дня пытаясь понять, почему у меня вызов WMI-метода (это еще два экрана кода) возвращал ошибку. Гуглил часами и тд....

просто код в си-стайле, но я понял, спасибо!

zi>Кстати о гугле — ответы на свои вопросы по .NET/C# найти проще, чем на C++, и нанимать сотрудников — тоже проще в разы. Да, можно кричать "потому что C++ для избранных, а на C# может писать любая обезъяна" — но тут вроде бы форум прагматичных людей о бизнесе, нет??


вот этот аргумент действительно сильный. со временем программеры на С++ будут стоить скорее всего дороже и дороже.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 08:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

zi>>Я говорил про фишки среды разработки, в основном, и про лаконичность языка — ты это элегантно опустил...

CC>Ты говорил конкретно: "некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво..."

zi>>А фишки архитектуры — лямбда-выражения и extension-методы. Мне они очень удобны.

CC>Ты говорил конкретно: "некоторые новые фишки архитектуры в C++ были просто невозможны. Например формы друг от друга наследовать красиво..."

мсье зануда?
А так же я говорил, что мне очень удобны лямбды и экстеншены... ну да, о прости меня, великий бизнесмен, что я неверно скомпоновал это предложение! наледование форм — это дейтвительно GUI-библиотека, а не язык!! а вот экстершены — это уже язык! как я мог так ошибиться и все перепутать! три раза "ку", о гуру.. я провалил этот экхамен, дай мне еще один шанс...

zi>>Холивар детектыд.

CC>Не отмазывайся.

прости босс
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:18
Оценка: +3
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Скажите, а вы когда ставите приложения на iPad, например (или на iPhone, или на андроид-телефон), вы тоже смотрите, куда они там поставились, да? Скорее всего нет.

Пользователей современных телефонов вообще держат за конченых имбецилов. Так охват аудитории выше.
Я себе потому и не планирую покупать ни эппловские ни гугловские поделия. Вот Nokia E72 — хороший телефон

zi>ИМХО, рынок движется именно в эту сторону. Почитайте, например, Rework Джейсона Фрида или Девида Хайнемайра-Хансенна (надеюсь вы знаете кто они). Поездите по конфренциям или хотябы послушайте видео-записи докладов этих людей, Сета Година, Джела Спольски... Никому не нужны 500 галочек с настройками и мега-инсталляторы. Это мое ИМХО. Можете не верить, спор предлагаю не продолжать.

Всё зависит от аудитории.
Чем тупее юзер, тем меньше ему надо давать возможностей — они их пугают.
Теперь даже в системном софте упрощают всё что только можно, ибо нанимают мартышек (патамушта дешевле) и дают им в руки управление сложными системами, о которых они вообще понятия не имеют как это работает.
Не могу сказать что это здоровая тенденция.
Это деградация.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>К тому же мы используем clickonce-инсталлер от MS. В момент когда мы выкладываем новую версию на сайт — она обновляется у всех клиентов, кто сейчас в онлайне (после перезапуска программы).


CD>Вчера почитал про clickonce... Привлекло автообновлением и контролем версий. я так понимаю, ничего нестандартного я сделать в инсталле не смогу? Ну например, поставить кодеки видео (не драйверы ) или еще какую-нить мелкую муть...


да, не сможешь
но все это можно сделать при первом запуске программы.

подпись обязательна, чтобы сообщение об установке не было красным с предупреждениями, и чтобы при требовании прав админа у UAC все тоже было "красиво"
Re[4]: Шаровара на .NET
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.04.11 08:22
Оценка:
Я отвечал на это сообщение:
MP>Все это прекрасно, пока Вас не потребовалось зделать что-то не стандартное или обратиться к unmanaged коду. И тут Вас ждет огромный геморой.

Проблем стыковки managed и unmanaged не было, хотя не отрицаю что могут быть какие то подводные камни на которые мы не наткнулись по разным причинам.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: CyberDemon Россия  
Дата: 07.04.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

CD>>Вчера почитал про clickonce... Привлекло автообновлением и контролем версий. я так понимаю, ничего нестандартного я сделать в инсталле не смогу? Ну например, поставить кодеки видео (не драйверы ) или еще какую-нить мелкую муть...


zi>да, не сможешь

zi>но все это можно сделать при первом запуске программы.

Ну тоже вариант, конечно.

zi>подпись обязательна, чтобы сообщение об установке не было красным с предупреждениями, и чтобы при требовании прав админа у UAC все тоже было "красиво"

Хуже, чем сейчас не будет? В смысле сейчас никакой подписи нет + инсталл (да и софт) требует админские привилегии.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>ну вот у меня есть вин-сервис на c++ работающий с WMI-подсистемой винды. Надо запустить метод WMI-объекта


zi>код на C# получения этого объекта:

zi>
zi>ManagementClass mc = new ManagementClass("Win32_NetworkAdapterConfiguration");
zi>

Это вызов библиотеки.
В .NET FW для многих системных фич написали готовые обёртки. Это большой плюс тому, кто не знает как нужная ему функциональность в оригинале работает но надо по-быстрому заюзать.

zi>теперь тот же код на C++:

zi>
skipped
zi>

А в чём тут С++? Это почти С.
Где хотя бы CComPtr?
Не говоря о том, что вся эта занудная работа с COM заворачивается в wrapper и становится не сложнее твоего C# примера.

zi>почему у меня вызов WMI-метода (это еще два экрана кода) возвращал ошибку.

Талант!

zi>Кстати о гугле — ответы на свои вопросы по .NET/C# найти проще, чем на C++, и нанимать сотрудников — тоже проще в разы.

Я почему то ищу ответы на вопросы не по языку а по нужной мне технологии, как её использовать, requirements, специфика и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>А так же я говорил, что мне очень удобны лямбды и экстеншены...

Удобны, да. Дык к этому у меня вопросов не возникло, если ты не заметил.

zi> я неверно скомпоновал это предложение! наледование форм — это дейтвительно GUI-библиотека, а не язык!!

Уф, выяснили наконец.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все нижесказанное — мое имхо: я вам честно, ЧЕСТНО советую забить на защиту и пиратов. Деньги и усилия завтраченные на защиту — окупаются хуже, чем те же деньги и усилия, потраченные на раскрутку/маркетинг.


ахеренной глупости совет

потрачено пару лет на разработку, кучу времени и денег на маркетинг, и тут приходит бодрый китайский юноша (а за ним еще полтыщи таких же) за пару часов ломает твой чудо .НЕТ код, за пару часов срисовывает твой заточенный сайт, выкладывает твою же прогу, делает еще десяток сайтов, засирает все поисковики .... и радуется жизни

ты сидишь, смотришь на этот беспредел и думаешь, та фигня, я же впереди планеты всей, добавлю ка, я лучше новую фичу и кину китайцев, усиленно работаешь, добавляешь, и упс через неделю у китайцев эта же фича уже есть

ты сидишь, чешешь репу, и думаешь, а что же я упустил?
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


CD>>>Указатель хранится в единственном произвольном объекте (да хоть статическая переменная).


ЕА>>ну да, если под каждый из динамически создаваемых сотен тысяч объектов выделить по статической переменной, то это решит проблему

ЕА>>а как с указателями на указатели быть? под ними память не освобождать никогда?
CD>Заведите map из указателей
CD>В конце концов, смарт-поинтеры вроде избавляют от таких ошибок.

не избавляют, так как не помогут с циклическими ссылками, было бы все так просто, никто бы сборщиков мусора не придумывал

CD>Вот честно, не понимаю причины паники. Меня лично долбают другие баги, с которыми можно бороться долго и упорно (железозависимые, ОС-зависимые и вообще от меня не зависимые ). После них ошибки с памятью кажутся не очень серьезными.


причем тут паника, это чисто иллюстрация одной из вещей которая в управляемой среде отнимает меньше времени у программиста. но и опять же — все сильно зависит задачи
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: Шаровара на .NET
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 07.04.11 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>и все-таки речь была о том, что баг есть и в managed и в unmanaged


Ой, была бы ошибка хорошая, а уж искать-то ее можно сколько хочешь, особенно в зоопарке из MFC и vb6
Тут же ситуация ясная, ТС просто решил переписать проект ибо старый был в полном раздрае. Взял шарп, все сделал правильно и просто офигел от своего кода, как у него все красиво получилось, и как легко стало править код и ловить баги. Ну продажи, естественно, подросли т.к. как минимум багов стало меньше. Ну а .NET это или нет, какая нафиг разница если в данном конкретном случае все получилось. Ну немного не те выводы на эмоциях, так оно понятно. Человек радостью поделиться хотел

Ну а ошибок можно наделать на любом языке. Я и на VB6 (ну почти managed) неделями баг искал, и на плюсах. Просто со временем приходит опыт, и отлов багов становится все проще, ибо знаешь куда копать. Тут главное чтоб организовать все красиво, тогда и проблем будет минимум

ЗЫ. Попкорн я зря выбросил
Re[5]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>Я отвечал на это сообщение:

MP>>Все это прекрасно, пока Вас не потребовалось зделать что-то не стандартное или обратиться к unmanaged коду. И тут Вас ждет огромный геморой.

T>Проблем стыковки managed и unmanaged не было, хотя не отрицаю что могут быть какие то подводные камни на которые мы не наткнулись по разным причинам.


Ты походу ошибся кому и на что отвечаешь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 08:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

V>>А на чем раньше было написано? На дельфе? На MFC?

zi>часть на чистом с++, часть на mfc, часть вообще на vb6
Жесть какая.
Неудивительно что с переходом на .NET тебя так прёт от облегчения.

V>>Что для гуйни в .NET используете — WinForms? WPF?

zi>первое
Присоединяюсь в вопросе: а почему не WPF?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.04.11 09:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Теперь даже в системном софте упрощают всё что только можно, ибо нанимают мартышек (патамушта дешевле) и дают им в руки управление сложными системами, о которых они вообще понятия не имеют как это работает.

CC>Не могу сказать что это здоровая тенденция.
CC>Это деградация.

Зато денег приносит радикально больше.
Re[10]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.04.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>и все-таки речь была о том, что баг есть и в managed и в unmanaged


YK>Ой, была бы ошибка хорошая, а уж искать-то ее можно сколько хочешь, особенно в зоопарке из MFC и vb6

YK>Тут же ситуация ясная, ТС просто решил переписать проект ибо старый был в полном раздрае. Взял шарп, все сделал правильно и просто офигел от своего кода, как у него все красиво получилось, и как легко стало править код и ловить баги.

Нет, мы писали новый проект на .NET, — не переписывали старый код, а новый с нуля ковали, и такое же точно ощущение про отладку — managed отладка гораздо проще, чем старая.
Re[9]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В .NET FW для многих системных фич написали готовые обёртки. Это большой плюс тому, кто не знает как нужная ему функциональность в оригинале работает но надо по-быстрому заюзать.

Трактуешь себе в угоду? Обертки сделаны не для того, чтобы людям было пофиг, как оно работает. А потому, что приходится делать много однотипных задач, непосредственно к решению проблемы не имеют отношения. Если для целей топикстартера нужно позвать CoInitializeEx, затем CoInitializeSecurity, затем CoCreateInstance, то почему бы не упаковать это всё в готовый класс? Ну очевидные же вещи, зачем перевирать?
Re[11]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, мы писали новый проект на .NET, — не переписывали старый код, а новый с нуля ковали, и такое же точно ощущение про отладку — managed отладка гораздо проще, чем старая.


Ощущение к делу не пришьешь. Можно немного конкретики?

я думаю, отлаживать, написанный через жопу С++ код сложнее, чем написанный через то же место С#, может в этом проблема
Re[5]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 10:04
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Предположу, что дело в том, что при переходе на шарп был произведен как минимум редизайн архитектуры проекта. По этому, если раньше нужно было неделю готовить себя для "окунания" в исходники столетней давности, то сейчас, при более удачной архитектуре, это делается за несколько минут.


YK>Самое интересное, что тот же эффект можно и и на C++ получить, переписав проект заново (ну или почти заново). Сам пару раз переписывал с нуля


На дотнете не надо переписывать заново, что бы сделать редизайн и именно это экономит время разработки буквально в разы.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.04.11 10:07
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:


T>>Я отвечал на это сообщение:

MP>>>Все это прекрасно, пока Вас не потребовалось зделать что-то не стандартное или обратиться к unmanaged коду. И тут Вас ждет огромный геморой.

T>>Проблем стыковки managed и unmanaged не было, хотя не отрицаю что могут быть какие то подводные камни на которые мы не наткнулись по разным причинам.


CC>Ты походу ошибся кому и на что отвечаешь


А вы походу влезли в чужой разговор. Судя по теме в каждой бочке затычка.
Re: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.


zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


Интересно, но без цифр практически бесполезно.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, мы писали новый проект на .NET, — не переписывали старый код, а новый с нуля ковали, и такое же точно ощущение про отладку — managed отладка гораздо проще, чем старая.


Managed тут точно ни причем, чем жестче типизирован язык с одной стороны (например Haskell, OCaml) и/или чем более безопасна и информативна (стек трейк, рефлексия/интроспекция) среда исполнения (а тут и питон с руби) тем легче отладка. C# в этом отношении да лучше во многом чем C++.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 07.04.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T> CC>Ты походу ошибся кому и на что отвечаешь


T> А вы походу влезли в чужой разговор. Судя по теме в каждой бочке затычка.


Это вообще-то публичный форум Для приватных бесед есть более другие средства.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

zi>>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.


FR>Интересно, но без цифр практически бесполезно.


Цифры? Не ленитесь. Возьмите ваш хром/ФФ, поставьте 3-4 аналитических экстеншена и все вразу видно. И какой у меня на сайте траффик, и сколько бэклинков, и ключевики, и даже примерная конверсия, и то, что по фразе "macro recorder" в гугле наш macro recorder — на первом месте (а также другие позиции в серпе), потом идете в, допустим, adwords, смОтрите объемы рынка... Опытный шароварщик на этом этапе все уже понимает без всяких цифр..
Re[6]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 07.04.11 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> YK>Самое интересное, что тот же эффект можно и и на C++ получить, переписав проект заново (ну или почти заново). Сам пару раз переписывал с нуля


I> На дотнете не надо переписывать заново, что бы сделать редизайн и именно это экономит время разработки буквально в разы.


Ага. Красивая теория разбивающаяся о камни суровой реальности
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[3]: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

FR>>Интересно, но без цифр практически бесполезно.


zi>Цифры? Не ленитесь. Возьмите ваш хром/ФФ, поставьте 3-4 аналитических экстеншена и все вразу видно. И какой у меня на сайте траффик, и сколько бэклинков, и ключевики, и даже примерная конверсия, и то, что по фразе "macro recorder" в гугле наш macro recorder — на первом месте (а также другие позиции в серпе), потом идете в, допустим, adwords, смОтрите объемы рынка... Опытный шароварщик на этом этапе все уже понимает без всяких цифр..


Я же бывший шараварщик, так что все это cделать проблематично
Ну и меня совершенно не интересуют абсолютные цифры сейчас.

В контексте темы было бы интересно посмотреть историю относительного (в процентах) количества продаж, за определенный
промежуток времени скажем год-два с пояснениями какие были рекламные траты (тоже без сумм относительные) и акции.
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Все нижесказанное — мое имхо: я вам честно, ЧЕСТНО советую забить на защиту и пиратов. Деньги и усилия завтраченные на защиту — окупаются хуже, чем те же деньги и усилия, потраченные на раскрутку/маркетинг.


ASX>ахеренной глупости совет


на личности не переходи

ASX>потрачено пару лет на разработку, кучу времени и денег на маркетинг, и тут приходит бодрый китайский юноша (а за ним еще полтыщи таких же)

[поксипано]
ASX>засирает все поисковики

Во-первых, если китаец обогнал тебя в поисковиках — грош тебе цена. Не умеешь сам — найми тех же китайцев.

Во-вторых, другой сценарий: ты паришься и тратишь месяцы на защиты, потом плюешь и покупаешь готовую, месяц прикручиваешь к программе, к сайту, а потом приходит кардер и делает все то же самое с ворованной кредиткой.

В-третьих, пираты — твои друзья. http://habrahabr.ru/blogs/copyright/117009/
Re[10]: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Я говорил про фишки среды разработки, в основном, и про лаконичность языка — ты это элегантно опустил... А фишки архитектуры — лямбда-выражения и extension-методы. Мне они очень удобны. Все, считайте, что это мое имхо, я никого не завставляю, предлагаю завязывать. Холивар детектыд.


Кстати лямбды, хоть и немного корявые, в новом стандарте C++ есть. В последних gcc и VC2010 уже доступны.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>А вы походу влезли в чужой разговор.

Это публичный форум

T>Судя по теме в каждой бочке затычка.

И тебе не хворать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 11:04
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Во-первых, если китаец обогнал тебя в поисковиках — грош тебе цена. Не умеешь сам — найми тех же китайцев.

ну хорошо, допустим не обошел, а занял строчку ниже, тебе от этого намного легче?

zi>Во-вторых, другой сценарий: ты паришься и тратишь месяцы на защиты, потом плюешь и покупаешь готовую, месяц прикручиваешь к программе, к сайту,

про месяцы это откуда? личный опыт?

zi>а потом приходит кардер и делает все то же самое с ворованной кредиткой.

и что?
в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко
делаешь новый релиз, лочишь воврованный ключ, и все, надо опять кардить

у меня все еще проще, используется привязка к железу, если скардили (пару раз было), молча удалил ключ из базы, и все

так что, отличия качественные
Re[6]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>и что?

ASX>в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко
Были реальные случаи?
Re[7]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> YK>Самое интересное, что тот же эффект можно и и на C++ получить, переписав проект заново (ну или почти заново). Сам пару раз переписывал с нуля


I>> На дотнете не надо переписывать заново, что бы сделать редизайн и именно это экономит время разработки буквально в разы.


H>Ага. Красивая теория разбивающаяся о камни суровой реальности


Если писать не умеешь, то конечно же на любом языке надо будет переписывать.

А если умеешь да пользуешься правильными инструментами, то переписывания можно избежать и время редизайна сократить в разы.

Для тебя ведь не секрет, что инструменты для С++ практически отсутствуют ?
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Во-первых, если китаец обогнал тебя в поисковиках — грош тебе цена. Не умеешь сам — найми тех же китайцев.

ASX>ну хорошо, допустим не обошел, а занял строчку ниже, тебе от этого намного легче?

zi>>Во-вторых, другой сценарий: ты паришься и тратишь месяцы на защиты, потом плюешь и покупаешь готовую, месяц прикручиваешь к программе, к сайту,

ASX>про месяцы это откуда? личный опыт?

zi>>а потом приходит кардер и делает все то же самое с ворованной кредиткой.

ASX>и что?
ASX>в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко
ASX>делаешь новый релиз, лочишь воврованный ключ, и все, надо опять кардить

ASX>у меня все еще проще, используется привязка к железу, если скардили (пару раз было), молча удалил ключ из базы, и все


ASX>так что, отличия качественные


1) никто не запрещает к .Net-й проге нативную защиту прицепить если сильно надо
2) юридически такие проблемы решаются: пишем ресселерам, регистраторам, гуглам о нарушении копирайта и забываем о китайце
3) 10 лет продаем .net-й код с исходниками — полет нормальный
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

zi>>Во-первых, если китаец обогнал тебя в поисковиках — грош тебе цена. Не умеешь сам — найми тех же китайцев.

ASX>ну хорошо, допустим не обошел, а занял строчку ниже, тебе от этого намного легче?

Строчку ниже — это надо очень и очень стараться. Если китаец на одной с тобой странице, то ты от китайца ничем не отличаешься.

zi>>Во-вторых, другой сценарий: ты паришься и тратишь месяцы на защиты, потом плюешь и покупаешь готовую, месяц прикручиваешь к программе, к сайту,

ASX>про месяцы это откуда? личный опыт?

Месяцы это еще мало. Обычно защита это перманентная активность примерно со средним приоритетом.

zi>>а потом приходит кардер и делает все то же самое с ворованной кредиткой.

ASX>и что?
ASX>в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко

Сложность взлома аппаратной защиты компенсируется урезаной ЦА продукта. Так что тебе просто кажется, что ты в выигрыше.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

ASX>>и что?

ASX>>в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко
MM>Были реальные случаи?

были, были,
откуда вы набежали все, вы же не местные из праздного любопытства набежали на холивар?
Re[8]: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для тебя ведь не секрет, что инструменты для С++ практически отсутствуют ?


Уже есть. MS правда их не осилила, но Visual Assist или даже уже и Eclipse CDT вполне приемлемо, особенно для программ
типа шароварок с небольшим объемом кода.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для тебя ведь не секрет, что инструменты для С++ практически отсутствуют ?

Это для тебя инструменты отсутствуют.
У нас всё что нам нужно есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>1) никто не запрещает к .Net-й проге нативную защиту прицепить если сильно надо

угу, а заодно половину кода
у меня сейчас флагманская либа, которую я принципиально не делаю под .НЕТ, потому как, не хочу дать китайцам малейшего шанса, они делают жалкие попытки повторить либу, но получается фуфло

ЕА>2) юридически такие проблемы решаются: пишем ресселерам, регистраторам, гуглам о нарушении копирайта и забываем о китайце

это не аргумент, долго, иногда сложно доказать, найдут другие пути ...
Re[8]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>были, были,

ASX>откуда вы набежали все, вы же не местные из праздного любопытства набежали на холивар?
Я пришел отметить пост чувака, продающего софт, написанный на .Net. А про попытку выдать чужую программу за свою, спрашиваю всерьез. Придя первый раз в фирму, где разрабатывают на .Net, это был один из первых моих вопросов: "Что будет, если кто-нибудь через Reflector выдернет исходники"? На что получил ответ: "И что он с ними сделает? Как поддерживать будет?". Плюс, должны же существовать юридические регламенты по части схожести исходников. Ничто не мешает дизассемблировать unmanaged код. Труднее да, но было бы желание.
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 11:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, FR, Вы писали:

I>>Для тебя ведь не секрет, что инструменты для С++ практически отсутствуют ?


FR>Уже есть. MS правда их не осилила, но Visual Assist или даже уже и Eclipse CDT вполне приемлемо, особенно для программ

FR>типа шароварок с небольшим объемом кода.

Для С — есть. Для ++ уже нет ничего. + время компиляции, + отсутствие нормальных парсеров. CDT умеет еще меньше чем VAX

Назови качественные инструменты для С++ которые покрывают все что есть в

1. Resharper(рефакторинг)
2. FxCop
3. NDepend

Например VAX в качетсве замены п.1 ну никак не идет, т.к. для ++ в нём абсолютно ничего нет. Вобщем покажи чего есть серьезного, пригодного для взрослого продакшна.
Re[10]: Шаровара на .NET
От: FR  
Дата: 07.04.11 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Например VAX в качетсве замены п.1 ну никак не идет, т.к. для ++ в нём абсолютно ничего нет. Вобщем покажи чего есть серьезного, пригодного для взрослого продакшна.


А здесь не про "взрослый продакш" с десятками миллионов строк кода, здесь про шаравары для которых максимум это несколько сотен тысяч строк, а типично меньше ста. Для этого возможностей VA более чем достаточно.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 07.04.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> На дотнете не надо переписывать заново, что бы сделать редизайн и именно это экономит время разработки буквально в разы.


I> H>Ага. Красивая теория разбивающаяся о камни суровой реальности


I> Если писать не умеешь, то конечно же на любом языке надо будет переписывать.


I> А если умеешь да пользуешься правильными инструментами, то переписывания можно избежать и время редизайна сократить в разы.


Редизайн это такое дело... Возьмем, для примера, шарповую библиотеку для XML-RPC (http://www.xml-rpc.net/) Сейчас она работает с XML DOM, прикинь сколько придется переделывать, чтоб научить ее работать с SAX. Это будет равносильно переписыванию с нуля, не всей библы конечно, но очень значительной ее части ведь механизмы работы различаются в корне. То есть, как тут уже говорилось, главное это архитектура, а язык да инструменты рефакторинга дело второе, если не третье. Я встроенным дельфийским рефакторингом пользуюсь, в редких случаях, только для того, чтоб идентификаторы переименовывать. И не от того, что он якобы плохо работает, а от того, что если изначально архитектуру продумываешь, то и рефакторить особо нечего
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ЕА>>2) юридически такие проблемы решаются: пишем ресселерам, регистраторам, гуглам о нарушении копирайта и забываем о китайце

ASX>это не аргумент,

ASX>долго,


те на кого наезжали, говорят несколько часов и все, регистраторы не продают, хостинг прикрыли, адворд забанили

ASX>иногда сложно доказать,


доказывать будет китаец, что не крал — вот если докажет, тогда и правда беда

ASX>найдут другие пути ...


какие?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ASX>>иногда сложно доказать,

ЕА>доказывать будет китаец, что не крал — вот если докажет, тогда и правда беда
или ты, что не ты у китайца украл

ASX>>найдут другие пути ...

ЕА>какие?
wire, paypal, ...
найдут регистратора, который не захочет вникать кто у кого украл и пошлет разбираться в суд
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Я пришел отметить пост чувака, продающего софт, написанный на .Net. А про попытку выдать чужую программу за свою, спрашиваю всерьез. Придя первый раз в фирму, где разрабатывают на .Net, это был один из первых моих вопросов: "Что будет, если кто-нибудь через Reflector выдернет исходники"? На что получил ответ: "И что он с ними сделает? Как поддерживать будет?".


зависит от продукта. если продается не продукт, а его поддержка, то аргумент сильный. но если нет — то

MM>Плюс, должны же существовать юридические регламенты по части схожести исходников.


теоретически можно судиться, на практике мелкий шароварщик получает меньше юриста.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: prbasic  
Дата: 07.04.11 13:04
Оценка: 4 (1) +4
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>В-третьих, пираты — твои друзья. http://habrahabr.ru/blogs/copyright/117009/


Вы анализ-то провели бы прежде чем писать такое и давать ссылку на вообщем правильный текст. Пираты друзья тогда и только тогда, когда обеспечивают сетевой эффект продукту, рассчитанному на МАССОВОГО пользователя.

Если вы работаете в узкой и специализированной нише, то сетевого эффекта у вас не будет НИКОГДА. То есть, пиратский кряк, выпущенный к такому продукту убивет всю нишу целиком вместе с вашей прибылью. Ибо пользовательская база слишком слаба, чтобы говорить о положительном эффекте.
Василий
Re[10]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


MM>>Я пришел отметить пост чувака, продающего софт, написанный на .Net. А про попытку выдать чужую программу за свою, спрашиваю всерьез. Придя первый раз в фирму, где разрабатывают на .Net, это был один из первых моих вопросов: "Что будет, если кто-нибудь через Reflector выдернет исходники"? На что получил ответ: "И что он с ними сделает? Как поддерживать будет?".


U_E>зависит от продукта. если продается не продукт, а его поддержка, то аргумент сильный. но если нет — то


бизнес это в любом случае комплекс: продукт, его развитие и поддержка, каналы сбыта, бренд итд.

MM>>Плюс, должны же существовать юридические регламенты по части схожести исходников.


U_E>теоретически можно судиться, на практике мелкий шароварщик получает меньше юриста.


если это не микрософт, а именно китаец, то у него тоже нет денег судиться, так что процедура примерно такая: платим юристу за час работы — он составляет письмо, что мол продукт такой-то нарушает наши авторские права, если вы будете дальше его продавать\рекламировать итд, то будете отвечать как соучастники. Опять же, если это продукт не от известного брэнда, а от китайца, то никто рисковать не будет — регистраторы и ресселеры просто молча снимут с продаж и пусть потом китаец судиться, если чем то недоволен

конечно регистрация копирайта в штатах не помешает, но можно и без нее
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[10]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.11 13:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Например VAX в качетсве замены п.1 ну никак не идет, т.к. для ++ в нём абсолютно ничего нет. Вобщем покажи чего есть серьезного, пригодного для взрослого продакшна.

Иди изучи что в нём есть сначала.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.04.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Ощущение к делу не пришьешь. Можно немного конкретики?


На старом проекте 2-6 часов в неделю отладки.
На новом меньше часа.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: ov  
Дата: 07.04.11 13:18
Оценка:
ASX>>в этом случае "китайцу" будет очень сложно выдать прогу за свою, а вот в случае .НЕТ он сделает это легко
MM>Были реальные случаи?
у приятеля был такой случай. поменяли ресурсы, about, название. сделали сайт и продавали.
не факт, правда, что китайцы.
Re[10]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

MM>>Я пришел отметить пост чувака, продающего софт, написанный на .Net. А про попытку выдать чужую программу за свою, спрашиваю всерьез. Придя первый раз в фирму, где разрабатывают на .Net, это был один из первых моих вопросов: "Что будет, если кто-нибудь через Reflector выдернет исходники"? На что получил ответ: "И что он с ними сделает? Как поддерживать будет?".

U_E>зависит от продукта. если продается не продукт, а его поддержка, то аргумент сильный. но если нет — то
Что может быть примером продукта без поддержки? Под термином "поддержка" в том числе подразумевается дальнейшее развитие. Насколько я понимаю, никакого развития не будет, если проект разовый. Но тогда заказчик чаще всего непосредственно контактирует с разработчиком. Хотя я тут лох, это чисто отсебятина. Так что могу и ошибаться.

MM>>Плюс, должны же существовать юридические регламенты по части схожести исходников.

U_E>теоретически можно судиться, на практике мелкий шароварщик получает меньше юриста.
Покрыть затраты компенсацией с вора?
Re[3]: Шаровара на .NET
От: prbasic  
Дата: 07.04.11 13:22
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Цифры?


"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"
Не густо.

При CTR для первого места google ~ 56%

Закачек 1/3 Покупок 1% это для стандартной схемы

112 покупок в месяц. Вы продаёте по 39.99. Ваш потолок, если грубо оценить, в районе $4500 в месяц.

Сейчас вы неплохо растёте, но через полгода-год выйдете на "плато", потому что эта ниша не растёт.

http://www.google.com/insights/search/#q=macro%20recorder&amp;cmpt=q

Что собираетесь предпринимать?
Василий
Re[4]: Шаровара на .NET
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.04.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>112 покупок в месяц. Вы продаёте по 39.99. Ваш потолок, если грубо оценить, в районе $4500 в месяц.

P>Сейчас вы неплохо растёте, но через полгода-год выйдете на "плато", потому что эта ниша не растёт.

Я думаю что с таким подходом:

4) защита — да хер с ней. мы вообще решили бесплатно продукт раздавать всем, кто поставит на нас ссылку в англоязычном блоге.
(справедливости ради отмечу, что мы все же остались на серийниках ExeCryptor, для чего писали специальный NET-враппер, я его выкладывал в opensource и тут постил ссылку даже гдето)

Там и 4500 не будет.
Re[4]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.04.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"

P>Не густо.

P>При CTR для первого места google ~ 56%


P>Закачек 1/3 Покупок 1% это для стандартной схемы


P>112 покупок в месяц. Вы продаёте по 39.99. Ваш потолок, если грубо оценить, в районе $4500 в месяц.


P>Сейчас вы неплохо растёте, но через полгода-год выйдете на "плато", потому что эта ниша не растёт.


P>http://www.google.com/insights/search/#q=macro%20recorder&amp;cmpt=q


P>Что собираетесь предпринимать?


Это всё трагичная ошибка оценки.
Потому что сравнивать надо с каким-то образцом, а не пытаться получить цифры перемножением.
По цифрам ошибки в 10 раз в каждой, перемножили — получили пять порядков ошибки.

Вот у нас есть фривара, она в гугле на пятом месте по своему запросу, приносит больше тысячи долл. в месяц, и у нее по данным insight запросов вдвое меньше, чем macro recorder. А вы ему на первом месте на годный платный продукт сватаете $4500 максимум.

На самом деле если хотите хоть как-то точно померять, надо брать свой проект со сходными характеристиками, интегрировать график алексы и compete, брать среднее из них, и свои доходы умножать на соотношение площадей. И то в десять раз ошибиться — самое обычное дело.
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Для тебя ведь не секрет, что инструменты для С++ практически отсутствуют ?

CC>Это для тебя инструменты отсутствуют.
CC>У нас всё что нам нужно есть.

Это только когда код низкоуровневый, то есть все что надо.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Например VAX в качетсве замены п.1 ну никак не идет, т.к. для ++ в нём абсолютно ничего нет. Вобщем покажи чего есть серьезного, пригодного для взрослого продакшна.

CC>Иди изучи что в нём есть сначала.

Уже давно. За последние 5 лет там ничего толком и не появилось.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 14:06
Оценка: -3
Здравствуйте, FR, Вы писали:

I>>Например VAX в качетсве замены п.1 ну никак не идет, т.к. для ++ в нём абсолютно ничего нет. Вобщем покажи чего есть серьезного, пригодного для взрослого продакшна.


FR>А здесь не про "взрослый продакш" с десятками миллионов строк кода, здесь про шаравары для которых максимум это несколько сотен тысяч строк, а типично меньше ста. Для этого возможностей VA более чем достаточно.


Да ты шутник, я посмотрю.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>бизнес это в любом случае комплекс: продукт, его развитие и поддержка, каналы сбыта, бренд итд.


само собой, просто в случае шароварщика-одиночки этот комплекс обычно прост как три рубля. вон у некоторых тыщы закачек, а в сапорт пишут раз в неделю

ЕА>если это не микрософт, а именно китаец, то у него тоже нет денег судиться, так что процедура примерно такая: платим юристу за час работы — он составляет письмо, что мол продукт такой-то нарушает наши авторские права, если вы будете дальше его продавать\рекламировать итд, то будете отвечать как соучастники. Опять же, если это продукт не от известного брэнда, а от китайца, то никто рисковать не будет — регистраторы и ресселеры просто молча снимут с продаж и пусть потом китаец судиться, если чем то недоволен


если не секрет, поделись контактами таких юристов. я, кроме ДД, никого не знаю...
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 14:18
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Что может быть примером продукта без поддержки? Под термином "поддержка" в том числе подразумевается дальнейшее развитие. Насколько я понимаю, никакого развития не будет, если проект разовый. Но тогда заказчик чаще всего непосредственно контактирует с разработчиком. Хотя я тут лох, это чисто отсебятина. Так что могу и ошибаться.


любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?

заказчиков тут нету, речь о продукте, который продается всем кругом.

MM>Покрыть затраты компенсацией с вора?


только сначала надо найти деньги на юриста, а потом найти вора... знаешь, какие ставки у юристов?
Re[12]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>бизнес это в любом случае комплекс: продукт, его развитие и поддержка, каналы сбыта, бренд итд.


U_E>само собой, просто в случае шароварщика-одиночки этот комплекс обычно прост как три рубля. вон у некоторых тыщы закачек, а в сапорт пишут раз в неделю


ЕА>>если это не микрософт, а именно китаец, то у него тоже нет денег судиться, так что процедура примерно такая: платим юристу за час работы — он составляет письмо, что мол продукт такой-то нарушает наши авторские права, если вы будете дальше его продавать\рекламировать итд, то будете отвечать как соучастники. Опять же, если это продукт не от известного брэнда, а от китайца, то никто рисковать не будет — регистраторы и ресселеры просто молча снимут с продаж и пусть потом китаец судиться, если чем то недоволен


U_E>если не секрет, поделись контактами таких юристов. я, кроме ДД, никого не знаю...


Пока только к ДД обращались — все таки по-русски такие вопросы легче решать + личное знакомство
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[9]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 14:47
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> I>> На дотнете не надо переписывать заново, что бы сделать редизайн и именно это экономит время разработки буквально в разы.


I>> H>Ага. Красивая теория разбивающаяся о камни суровой реальности


I>> Если писать не умеешь, то конечно же на любом языке надо будет переписывать.


I>> А если умеешь да пользуешься правильными инструментами, то переписывания можно избежать и время редизайна сократить в разы.


H>Это будет равносильно переписыванию с нуля, не всей библы конечно, но очень значительной ее части ведь механизмы работы различаются в корне.


И все равно будет дешевле чем переписывать с нуля и по срокам стабильная версия выйдет раньше. Это очень просто — весь имеющийся функционал тебе все равно придется или реализовать

>То есть, как тут уже говорилось, главное это архитектура, а язык да инструменты рефакторинга дело второе, если не третье. Я встроенным дельфийским рефакторингом пользуюсь, в редких случаях, только для того, чтоб идентификаторы переименовывать. И не от того, что он якобы плохо работает, а от того, что если изначально архитектуру продумываешь, то и рефакторить особо нечего


Если требования меняются редко и ты видишь скоп работ на год-два вперед, то архитектура тебе поможет.

А если требования меняются постоянно, то переписывать с нуля это чисто самоубийство. А для спокойных проектов можно и с нуля попереписывать.
Re[13]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Пока только к ДД обращались — все таки по-русски такие вопросы легче решать + личное знакомство


ну вот с ценами у них... не, я конечно все понимаю, но вот тут потребовался мне стандартный договор с разработчиком, чтобы было прописано, что все права переходят ко мне и т.д., ДД выставил счет за такой договор в размере $4000. и это за стандартный, по идее, шаблон
Re[14]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 07.04.11 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>ну вот с ценами у них... не, я конечно все понимаю, но вот тут потребовался мне стандартный договор с разработчиком, чтобы было прописано, что все права переходят ко мне и т.д., ДД выставил счет за такой договор в размере $4000. и это за стандартный, по идее, шаблон


ну вот ты и раскрыл страшную тайну ДД
он всегда всеми путями увиливал от конкретной цифры, а ты бац и выдал
Re[14]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>Пока только к ДД обращались — все таки по-русски такие вопросы легче решать + личное знакомство


U_E>ну вот с ценами у них... не, я конечно все понимаю, но вот тут потребовался мне стандартный договор с разработчиком, чтобы было прописано, что все права переходят ко мне и т.д., ДД выставил счет за такой договор в размере $4000. и это за стандартный, по идее, шаблон


цены — это да

а стандартный договор не подойдет? разработчик американский?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[15]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а стандартный договор не подойдет? разработчик американский?


подойдет, да только где его брать. порылся в инете, нашел какой-то, сам подправил, но он объемом с лист.

у тебя есть образец? куплю за пицот четыре штуки — грабеж
Re[15]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 15:31
Оценка: +1
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну вот ты и раскрыл страшную тайну ДД

ASX>он всегда всеми путями увиливал от конкретной цифры, а ты бац и выдал

так ему и надо вообще, это маразм, каждому отдельную цену. те же торговые марки, там стоимость пляшет от стоимости часа юриста, это я понимаю. но за шаблончег-то драть четыре штуки
Re[5]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:39
Оценка: -2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>подозревай


Знаичит угадал.

zi>о гуру, покажи же свой сайт, посмеемся вместе


При чем здесь сайт? Программа ставится куда ей хочется, потом ее искать в дебрях All Programs — это нормально?
В системных требованиях писать про .NET уже не требуется?
Про саму программу я тактично умолчу

zi>ага


Посыл то был в том, что .NET это рулез, но тема не раскрыта.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:42
Оценка: -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. софт не позволяет выбрать место куда его ставить?


Ага.

CC>Может тупым хомячкам это маслом по сердцу, но я такие поделия обычно удаляю, полагая что раз с самого начала на моё удобство и мои нужды авторам насрать то и дальше будет не лучше.


С одной стороны тупые хомячки не конвертируют bat-to-exe, но с другой стороны все что делает программа — 5-килобайтный лончер на .NET к которому дописывается сжатый bat файл.
Re[16]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>а стандартный договор не подойдет? разработчик американский?


U_E>подойдет, да только где его брать. порылся в инете, нашел какой-то, сам подправил, но он объемом с лист.


U_E>у тебя есть образец? куплю за пицот четыре штуки — грабеж


да у нас все работники местные, соответственно обычный трудовой договор с работниками — (там вроде какая-то тонкость была, что надо эксплицитно указать что права переходят работодателю, еще доклад на исдефе был на эту тему как-то). но я лично давно не вникал в это — кстати надо посмотреть, хорошо что напомнили
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[2]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>чегото я начал забывать, что из себя RSDN представляет... "a bunch of mentoring losers" (c)


Ты точно тайкой же лузер с 21.11.2007.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>При чем здесь сайт? Программа ставится куда ей хочется, потом ее искать в дебрях All Programs — это нормально?


Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.
Re[17]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>да у нас все работники местные, соответственно обычный трудовой договор с работниками — (там вроде какая-то тонкость была, что надо эксплицитно указать что права переходят работодателю, еще доклад на исдефе был на эту тему как-то). но я лично давно не вникал в это — кстати надо посмотреть, хорошо что напомнили


а мне с удаленщиком договор нужен был... такие дела
Re[4]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:57
Оценка:
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете.


Т.е он вас называет "mentoring loser", а вы его защищаете?
Re[10]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 07.04.11 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Это будет равносильно переписыванию с нуля, не всей библы конечно, но очень значительной ее части ведь механизмы работы различаются в корне.


I> И все равно будет дешевле чем переписывать с нуля и по срокам стабильная версия выйдет раньше. Это очень просто — весь имеющийся функционал тебе все равно придется или реализовать


Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.

I> >То есть, как тут уже говорилось, главное это архитектура, а язык да инструменты рефакторинга дело второе, если не третье. Я встроенным дельфийским рефакторингом пользуюсь, в редких случаях, только для того, чтоб идентификаторы переименовывать. И не от того, что он якобы плохо работает, а от того, что если изначально архитектуру продумываешь, то и рефакторить особо нечего


I> Если требования меняются редко и ты видишь скоп работ на год-два вперед, то архитектура тебе поможет.


Не, ну есть же все равно некая цель, достижение которой есть реализация проекта. Архитектура она в любом случае будет выбрана, та или иная. Потом декомпозиция и решение уже более мелких задач. Но задачу все равно нельзя решать не думая об архитектуре, ибо чревато.

I> А если требования меняются постоянно, то переписывать с нуля это чисто самоубийство. А для спокойных проектов можно и с нуля попереписывать.


Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[6]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:22
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>В-третьих, пираты — твои друзья. http://habrahabr.ru/blogs/copyright/117009/


P>Вы анализ-то провели


провели

P>бы прежде чем писать такое и давать ссылку на вообщем правильный текст. Пираты друзья тогда и только тогда, когда обеспечивают сетевой эффект продукту, рассчитанному на МАССОВОГО пользователя.


Не сказал бы что Photoshop массовый продукт, но в целом вы правы.

P>Если вы работаете в узкой и специализированной нише


мы в узкой нише НЕ работаем, посему save your breath)
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Цифры?


P>"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"

P>Не густо.

P>При CTR для первого места google ~ 56%


P>Закачек 1/3 Покупок 1% это для стандартной схемы


P>112 покупок в месяц. Вы продаёте по 39.99. Ваш потолок, если грубо оценить, в районе $4500 в месяц.


Вы все верно посчитали, толкьо у вас почемуто получается, что один покупатель = 1 лицензия
Есть еще B2B и платные апгрейды.

P> Что собираетесь предпринимать?


Предпринимать ничего не собираемся — мы постепенно отходим от desktop-проудктов в сторону веба,а затем и в сторону SaaS. Посмотрите остальные продукты на сайте.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

P>>"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"

P>>Не густо.

А еще, кстати, напомню, что 80% поиска — это "long tail" search queries
Re[6]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 19:00
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>При чем здесь сайт? Программа ставится куда ей хочется, потом ее искать в дебрях All Programs — это нормально?

А что, ты обычно ищешь прогу в Program Files? Вот Unreal Tournament ставится, куда я укажу. Да только оказывается, что exe-шник игры лежит не в той же папке. И чо? Да ничего. Ну, т.е. вообще по боку.

I>В системных требованиях писать про .NET уже не требуется?

I>Про саму программу я тактично умолчу
В чем проблема? Еще один завистник? Не нравится — не ешь
Re[5]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 07.04.11 19:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете.


I>Т.е он вас называет "mentoring loser", а вы его защищаете?


Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.


Прога была другая, никуда не прикололась. Создавать опциональные ярлыки при установке уже не модно?
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Дон Педро  
Дата: 07.04.11 20:39
Оценка:
Однажды в ужасе нашел клон своей проги, почти один в один внешне. Хотя почему в ужасе, прога не продается почти Просто неприятно это. Решил глянуть ее в деле, оказалось она на .NET. Далее как ни пытался фреймворки да виндоус инсталлеры всякие качать так и не удалось ее запустить
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>А что, ты обычно ищешь прогу в Program Files? Вот Unreal Tournament ставится, куда я укажу. Да только оказывается, что exe-шник игры лежит не в той же папке. И чо? Да ничего. Ну, т.е. вообще по боку.


Про шорткуты вы не слышали? Ставим программу, она спрашивает ключик и ... все. Куда она поставилась, откуда ее запускать?
Идем в All Programs. Где она? Фиг знает, по названию программы ничего нет. Начинаем перебирать все подряд.
О! Она создала папку с именем разработчика и лежит там. Я об этом должен сам догадаться?

MM>В чем проблема? Еще один завистник? Не нравится — не ешь


Завистник? Тут скорее экстрасенс нужен. Для средств разработки такие вещи нельзя умалчивать.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.


Если не терять нить беседы, то первый пост является образцом троллинга. На что он расчитывал?
Почти все изначальные заявления были опровергнуты, в том числе и самим ТС.
Re[12]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?


Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.
Да и простота сомнительная — даже такой примитивный проект в два десятка строчек кода
судя по version history имел несколько серьезных багов.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 07.04.11 22:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.


I>Если не терять нить беседы, то первый пост является образцом троллинга. На что он расчитывал?

I>Почти все изначальные заявления были опровергнуты, в том числе и самим ТС.

Вниматель читаю начальный пост. "Дерзайте и у вас получится" — вот его смысл.
Вывод поста — .NET — совсем не так уж плохо, как принято считать. Другое дело, непонятно, взламывают или нет, непонятно с продуктом — платный он или нет, конечно, если отдают за так, нет особого смысла напрягаться с защитой. Но все это можно выяснить спокойно, без поливания человека грязью, без "тыканья" и прочего хамства.
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[8]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 23:26
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Вниматель читаю начальный пост. "Дерзайте и у вас получится" — вот его смысл.

J_K>Вывод поста — .NET — совсем не так уж плохо, как принято считать. Другое дело, непонятно, взламывают или нет, непонятно с продуктом — платный он или нет, конечно, если отдают за так, нет особого смысла напрягаться с защитой. Но все это можно выяснить спокойно, без поливания человека грязью, без "тыканья" и прочего хамства.

Смысл был в том, что надо переходить на .NET у которого куча преимуществ. В доказательство приводился свой проект.
В ходе дискуссии оказалось, что преимущества тут совсем не причем, просто автор пофиксил кучу багов.
Кстати, если перейти по ссылке, то там юзеры пишут, что взамен старых багов добавилась куча новых
Re[2]: Шаровара на .NET
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.04.11 23:47
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:
ЕА>могу добавить — на сильверлайте тоже можно. на то что, требуется плагин никто не жалуется
Ну да... они просто не могут написать в форму саппорта, так как она тоже на сильверлайте Я вот так и не осилил grapholite посмотреть

А вообще, спасибо топикстартеру за отчет!
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.11 01:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CC>>Может тупым хомячкам это маслом по сердцу, но я такие поделия обычно удаляю, полагая что раз с самого начала на моё удобство и мои нужды авторам насрать то и дальше будет не лучше.

I>С одной стороны тупые хомячки не конвертируют bat-to-exe, но с другой стороны все что делает программа — 5-килобайтный лончер на .NET к которому дописывается сжатый bat файл.

И хде логика?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 03:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И хде логика?


Не обнаружена
Re[13]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.04.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U_E>>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?

I>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.

да, может пример неудачный, но все же не редкость, когда продается решение, которое и без саппорта можно продавать.
Re[9]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 06:26
Оценка: 23 (3) +1 -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Смысл был в том, что надо переходить на .NET у которого куча преимуществ. В доказательство приводился свой проект.

I>В ходе дискуссии оказалось, что преимущества тут совсем не причем, просто автор пофиксил кучу багов.
I>Кстати, если перейти по ссылке, то там юзеры пишут, что взамен старых багов добавилась куча новых


Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.
Где здесь "надо"?

Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.
Где здесь "надо"?

Выводы
Где в них слово "надо"? Где в них принуждение? Где там что-либо, кроме собственной оценки автора результатов перехода?
Re[8]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Про шорткуты вы не слышали? Ставим программу, она спрашивает ключик и ... все. Куда она поставилась, откуда ее запускать?

I>Идем в All Programs. Где она? Фиг знает, по названию программы ничего нет. Начинаем перебирать все подряд.
I>О! Она создала папку с именем разработчика и лежит там. Я об этом должен сам догадаться?
Windows давно уже подсвечивает в меню новые пункты. Так что какая-то дешевая придирка.
Re[13]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 08.04.11 08:36
Оценка: 7 (2) +2 :)))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U_E>>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?


I>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.

I>Да и простота сомнительная — даже такой примитивный проект в два десятка строчек кода
I>судя по version history имел несколько серьезных багов.

Я немножко сменю тему, можно?

Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.

Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...

Это же дико приятно . Вот смотрите, ситуация на форуме BoS или там на anwers.onstartups:
-ты переписываешься с человеком, которого, например, зовут Peldi Guilizzoni, и ты знаешь, что он основатель Balsamiq — http://balsamiq.com
-ты переписываешься с Робом Уоллингом и понимаешь — это парень, который делает DotNetInvoice http://www.dotnetinvoice.com/ и ведет отличные подкасты с Майком Тайбером.
-ктото переписывается с вашим покорным слугой, владельцем Jitbit — http://www.jitbit.com/
-ты переписываешься с Джейсоном Коэном, который сделал Smart Bear, а потом продал его и сделал http://wpengine.com/
-и тд

А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.

Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 08.04.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


да ладно что ты как маленький, предложи уже сразу традиционный метод — померяться пиписьками кто сколько за прошлый год заработал
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>> И все равно будет дешевле чем переписывать с нуля и по срокам стабильная версия выйдет раньше. Это очень просто — весь имеющийся функционал тебе все равно придется или реализовать

H>Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.


Сначала ты сказал SAX добавить, а сейчас уже сменить DOM на SAX

I>> А если требования меняются постоянно, то переписывать с нуля это чисто самоубийство. А для спокойных проектов можно и с нуля попереписывать.


H>Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.


Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.


I>Прога была другая, никуда не прикололась. Создавать опциональные ярлыки при установке уже не модно?


Про другую прогу создай другой топик
Re[12]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.


I> Сначала ты сказал SAX добавить, а сейчас уже сменить DOM на SAX


Нет, я изначально говорил о замене, просто выразился не совсем удачно (впрочем догадаться не сложно, ведь о редизайне говорим). Но даже если просто к имеющемуся коду с DOM добавить поддержку SAX... Это как минимум придется дублировать часть функциональности, довольно большую часть. А вот добавить поддержку DOM, при имеющейся поддержке SAX плевое дело (это опять таки к вопросу о продумывании архитектуры).

I> H>Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.


I> Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема


Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[13]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема


H>Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее


Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований
Re[14]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее


I> Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований


Заранее подумать над архитектурой решения, которая позволит максимально безболезненно вносить изменения
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[14]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.04.11 09:56
Оценка: +3
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...


здесь просто такая традиция, т.е. норма. например, в сврусе другие нормы. что не мешает создавать нездоровую атмосферу, что там что тут. значит, дело не в подписях, а в людях. в их злобе и желании опустить другого. вот ты сейчас наносишь ответный удар, а зачем
Re[15]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований


H>Заранее подумать над архитектурой решения, которая позволит максимально безболезненно вносить изменения


Я уже понял, у теня на все проблемы одно решение — архитектура + переписать с нуля
Re[15]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>вот ты сейчас наносишь ответный удар, а зачем

Поддерживаю. Возмущает глумление, с которым встретили пост топикстартера некоторые пользователи. Но последние два абзаца в этом
Автор: zi
Дата: 08.04.11
посте — это еще один "аккаунт в Counter-Strike". Не стоит.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: prbasic  
Дата: 08.04.11 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот у нас есть фривара, она в гугле на пятом месте по своему запросу, приносит больше тысячи долл. в месяц, и у нее по данным insight запросов вдвое меньше, чем macro recorder.


Берём проценты 4.73 для CTR пятого места google
60500/2
Далее по той же схеме.
30250/3
10083/100
100

Схема даёт оценку для прибыли вашей ФРИ вары от 10 до 20 баксов с купленой копии (вы фривару продаёте?).

А какая у вас реально цена на копию? А если у вас другой способ моентизации, так тут и говорить не о чём.
Василий
Re[14]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.11 11:51
Оценка: 8 (1) +3
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator",

Тебя ж никто стволом в спину не подталкивал, ты сам пришёл.
И на первый же вопрос в этом топике ответил "продолжайте жрать кактус". Задал, так сказать, эмоциональную окраску теме.

zi>прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike

Слово "псевдоним" появилось куда раньше чем сервера CS.

zi>где все ведут себя как тинейджеры

Так вот уж и все? А ты тогда что тут делаешь?

zi>переходят на "ты"

Этож элементарнейшие (и уже очень старые) правила общения в сети.
google нетикет.

zi> влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.

Где?
Вроде ж пока никто не писал что "продукт — говно".
Обсуждаются спорные моменты типа "у NET очень большое проникновение", "баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами", "пираты — да хер с ними", "защита — да хер с ней".
Ибо народ на своей шкуре давно знает что чудес в природе не бывает, и за каждым profit стоит более сложная последовательность чем "просто перешли на .NET".

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.

Классический пример "а ты ваще хто такой?"
Как мерять опытность будешь? Линейкой али штангенциркулем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.04.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Схема даёт оценку для прибыли вашей ФРИ вары от 10 до 20 баксов с купленой копии (вы фривару продаёте?).


Ну, в некотором роде продаём. Всего на порядок ошибка, и это по ключевому слову средней частоты. Насколько ошибается такой метод расчета при трех запросах в неделю, страшно подумать. У низкочастотников довольно часто бывают конверсии по 100% от запроса до закачки и потом 1:3 в ордеры. Достаточно штук пять таких запросов, чтобы испортить любые оценки доходов по ключевым словам. А пытаться угадать, какие бывают низкочастотные запросы в чужой нише, совершенно безнадежно.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 08.04.11 17:10
Оценка: -4
Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.



zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.


Вот поэтому, уважаемый zi, нормальные, вежливые, корректные люди на RSDN не пишут (в крайнем случае читают), потому что знают, что здесь вас могут опустить ни за что. Кому охота быть облитым грязью? Естественный отбор на лицо...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[9]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Windows давно уже подсвечивает в меню новые пункты. Так что какая-то дешевая придирка.


Я ставлю My Cool Program, лезу в All Programs, там подсвечено Vasya Pupkin.
Мне самому надо догадаться, что в этой папке программа установлена?
Re[10]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Где здесь "надо"?

MM>Где здесь "надо"?
MM>Где в них слово "надо"? Где в них принуждение? Где там что-либо, кроме собственной оценки автора результатов перехода?

Автор переписал под новую платформу свой "глючный" софт, пофиксил все баги — полет отличный!
Ответьте честно — при чем здесь .NET?
Тот же Evernote переписан с .NET на C++, полет отличный. Значит .NET плохой? Ничего это не значит.
С тем же успехом он мог переписать софт на брейнфаке, и что?
Какие выводы можно делать через месяц после релиза? Был всплеск интереса после релиза, сезонный рост.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

I>>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.


zi>Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.


Понимаете ли, уважаемый, я с этим "продуктом" немного в теме и знаю о чем говорю. У моих коллег есть подобный продукт, у меня есть подобный.
Вы выпустили его всего пару месяцев назад, поэтому о всех подводных камнях скоро сами узнаете. Я тут часто веду разговоры про любовь к антивирусам...

zi>Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...


Почему же? На SWRUS у меня профиль заполнен, вся инфа доступна. Разницы не вижу.

zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.


Где 7 лет? Macro Recorder на .NET вы выпустили месяц назад. Конвертер — два месяца назад. Былые заслуги не в счет.

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


Зачем мне это нужно? Вы выставили свой проект на обсуждение, а не я.
Re[11]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> Тот же Evernote переписан с .NET на C++, полет отличный. Значит .NET плохой? Ничего это не значит.


В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись

Начинаем все сначала

Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.

avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[12]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись


Такие проблемы можно списать на квалификацию разработчиков. Вот ТС утверждал обратное.
Re[13]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись


i> Такие проблемы можно списать на квалификацию разработчиков. Вот ТС утверждал обратное.


Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[14]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?


Не знаю. Возможно когда MS наведет порядок со всем этим зоопарком из разных рантаймов все станет замечательно,
но пока у меня от .NET сплошные проблемы как у рядового пользователя. Чуть что-то перестало работать — переставтьте
рантайм в строго определенном порядке. После переустановки начинают глючить другие .NET программы.
Может это я такой невезучий?
Re[15]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 20:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?


i> Не знаю. Возможно когда MS наведет порядок со всем этим зоопарком из разных рантаймов все станет замечательн


Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[16]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 20:50
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET
Re[17]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


i> MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET


Угу. Своих продающихся продуктов. А продажа сторонних продуктов основанных на .NET ее не сильно заботят, что логично.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[17]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

H>>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...

I>MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET
МС стал забивать на обратную совместимость где то в районе разработки висты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 09.04.11 12:11
Оценка: +4
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


I>MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET


а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы. У меня наоборот как раз с .net никогда никаких косяков с обратной совместимостью не было — весь код тупо работал на новой версии фреймворка.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[18]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.04.11 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы. У меня наоборот как раз с .net никогда никаких косяков с обратной совместимостью не было — весь код тупо работал на новой версии фреймворка.

Даже более того. У нас в проекте есть сторонние сборки для .Net 2.0 и для .Net 3.5, в то время как сам проект собирается для .Net 4.0. И весь этот "зоопарк" отлично работает и взаимодействует абсолютно прозрачно для исходного кода.
Re[18]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 10.04.11 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы.


Перестали корректно работать драйвера ATI, панелька падает с ошибкой. Для лечения саппорт предлагает снести полностью весь .NET и потом поставить в строго определенном порядке. Если сперва ставить новую версию, а потом старую, то не заработает. Пришлось согласиться, переставил и это убило Delphi. Дальше понеслось по цепочке.
Т.е. нет возможности поставить последнюю версию и чтобы все работало — обязательно надо ставить начиная с самой старой.
Re[19]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.11 22:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ЕА>>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы.

I>Перестали корректно работать драйвера ATI, панелька падает с ошибкой. Для лечения саппорт предлагает снести полностью весь .NET и потом поставить в строго определенном порядке. Если сперва ставить новую версию, а потом старую, то не заработает. Пришлось согласиться, переставил и это убило Delphi. Дальше понеслось по цепочке.
Справедливости ради надо заметить что ATI славится кривизной софта. Возможно это не совсем вина собственно .NET.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Шаровара на .NET
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 11.04.11 00:50
Оценка: :))
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


Дык это, RSDN это же BDSM клуб. Странно требовать от завсегдатаев такого клуба респектабельного портфолио =) Сюда не за респектом худЮт =))
Re: Шаровара на .NET
От: barn_czn  
Дата: 11.04.11 07:23
Оценка:
Молодец! .net рулит, я верю в него.

Но макрорекорер имеет запашок студенческой поделки:

в сеттингах, в Playback settings — что за уродское напослазие лэйблов на белый слайдер?
Re[20]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 11.04.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Справедливости ради надо заметить что ATI славится кривизной софта. Возможно это не совсем вина собственно .NET.


Если уж быть до конца справедливым, то нужно заметить, что до .NET'отвых каталистов у ATI был очень даже хороший софт. У меня на Celeron 300 с 128Mb RAM была атишная графика с тв-тюнером, так вот к софту там ни каких претензий небыло.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 17.04.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>в сеттингах, в Playback settings — что за уродское напослазие лэйблов на белый слайдер?


не могу воспроизвести...
у вас винда какая? visual styles включены?
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Young yunoshev.ru
Дата: 17.04.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


J_K>А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.


Вы хотите править не свои баги, а еще и Qt-ные? Вы хотите писать свои элементарные контролы типа tab view — потому что родные глючат?
Re[7]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 18.04.11 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>>>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


J_K>>А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.


Y>Вы хотите править не свои баги, а еще и Qt-ные? Вы хотите писать свои элементарные контролы типа tab view — потому что родные глючат?


Нет, не хочу... но к сожалению, .NET тоже далеко не панацея... по основном работе приходится плотно работать с winforms, так вот там тоже полно глюков...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 18.04.11 05:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?
Re[13]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 18.04.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

zi>>А так же я говорил, что мне очень удобны лямбды и экстеншены...

CC>Удобны, да. Дык к этому у меня вопросов не возникло, если ты не заметил.

zi>> я неверно скомпоновал это предложение! наледование форм — это дейтвительно GUI-библиотека, а не язык!!

CC>Уф, выяснили наконец.

От блин!!!... А я уже, было, бросил все свои платформозависимые и реалтаймы и чуть студию не снёс в порыве уныния!

Но вообще, честно говоря, сейчас задумался об одном проекте, который к платформам не привязан и чисто интерфейсный... MDI + doc, и вот думаю... с одной стороны, почему бы не начать его на с#, быстро делются юзерские интерфейсы, совместимость, все дела?... С другой, в обычном вин32 с с++ уже столько опыта и кода готового под рукой есть... что если придётся что-то под дот-нет из этого писать с нуля... хмм... я старею?
Re[7]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.11 07:21
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CC>>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


CEM>Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?

Увы, 2008. Intel дропнул поддержку даже 2003й, пришлось перелазить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Шаровара на .NET
От: _nn_ www.nemerleweb.com
Дата: 18.04.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


ЕА>>>зависит от задачи, иногда действительно главное архитектура а на чем делать пофиг, а бывают задачи, когда сразу понятно чего делать, но кода надо писать дофига и больше. Тогда выбор инструмента может быть критичным


A>>Приведи мне пример ошибки, которая ловится неделю на С++ и пару часов на С# ?

A>>Я без подколов спрашиваю, мне просто на самом деле интересно, что это за ошибка такая.

zi>ну вот у меня есть вин-сервис на c++ работающий с WMI-подсистемой винды. Надо запустить метод WMI-объекта


А если взять Linq To WMI то вообще красота
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re: Шаровара на .NET
От: 13ый  
Дата: 18.04.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.

zi>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.
zi>Продукт вот этот — здесь

Автор, антивирус AVG ругается при попытке скачать (на Opera), установить Macro Recorder, говорит содержит троян. Разберитесь в этом вопросе потому, что этот антивирус достаточно популярен и может оттолкнуть массу пользователей от использования вашей программы.
Re[8]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 18.04.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CC>>>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


CEM>>Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?

CC>Увы, 2008. Intel дропнул поддержку даже 2003й, пришлось перелазить.

Упс, а у них прям есть инсталлятор, который ставит всё на 2008?
Re[9]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 18.04.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CC>>>>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


CEM>>>Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?

CC>>Увы, 2008. Intel дропнул поддержку даже 2003й, пришлось перелазить.

CEM>Упс, а у них прям есть инсталлятор, который ставит всё на 2008?

Не понял вопроса.
ICC ещё со времён VC6 имел в инсталляторе feature для интеграции с вижуалкой.
С выходом 12й версии они прекратили поддержку MSVS 2003, оставив только 2005, 2008 и 2010. Я перелез на 2008ю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 18.04.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.

zi>>Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.
zi>>Продукт вот этот — здесь

1>Автор, антивирус AVG ругается при попытке скачать (на Opera), установить Macro Recorder, говорит содержит троян. Разберитесь в этом вопросе потому, что этот антивирус достаточно популярен и может оттолкнуть массу пользователей от использования вашей программы.


уже... но все равно спасибо за
Re[10]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 19.04.11 03:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>>>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


CEM>>>>Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?

CC>>>Увы, 2008. Intel дропнул поддержку даже 2003й, пришлось перелазить.

CEM>>Упс, а у них прям есть инсталлятор, который ставит всё на 2008?

CC>Не понял вопроса.
CC>ICC ещё со времён VC6 имел в инсталляторе feature для интеграции с вижуалкой.
CC>С выходом 12й версии они прекратили поддержку MSVS 2003, оставив только 2005, 2008 и 2010. Я перелез на 2008ю.

Ну блииин... не знал... живём в лесу, молимся колесу...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.