Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: cargo Россия  
Дата: 04.04.11 17:59
Оценка:
Стало интересно кто как платит:

1. оплачиваю весь страховой год сразу и вычитаю четверть страховых взносов из квартального налога;
2. оплачиваю четверть страхового года поквартально и соответственно вычитаю их из квартального налога;
3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;
4. как-то еще.

У нас ПФ не возражает когда к ней приходишь в конце года и платишь всю сумму сразу, но я не уверен могу ли я в этом случае использовать вычет в течение года, платя квартальный налог.
налоги усн квартал
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: temnik Россия  
Дата: 04.04.11 18:23
Оценка:
Я так по первому варианту
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 04.04.11 18:45
Оценка:
Здравствуйте, cargo, Вы писали:

C>Стало интересно кто как платит:


C>1. оплачиваю весь страховой год сразу и вычитаю четверть страховых взносов из квартального налога;

C>2. оплачиваю четверть страхового года поквартально и соответственно вычитаю их из квартального налога;
C>3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;
C>4. как-то еще.

C>У нас ПФ не возражает когда к ней приходишь в конце года и платишь всю сумму сразу, но я не уверен могу ли я в этом случае использовать вычет в течение года, платя квартальный налог.


В прошлом году платил в фонды все сразу во 2-м квартале и вычитал всю эту сумму во 2-м квартале же.
Stock icon sets for web and app design
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.04.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, cargo, Вы писали:


C>>Стало интересно кто как платит:


C>>1. оплачиваю весь страховой год сразу и вычитаю четверть страховых взносов из квартального налога;

C>>2. оплачиваю четверть страхового года поквартально и соответственно вычитаю их из квартального налога;
C>>3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;
C>>4. как-то еще.

C>>У нас ПФ не возражает когда к ней приходишь в конце года и платишь всю сумму сразу, но я не уверен могу ли я в этом случае использовать вычет в течение года, платя квартальный налог.


I>В прошлом году платил в фонды все сразу во 2-м квартале и вычитал всю эту сумму во 2-м квартале же.


В этом году сумма в фонды повыше. Но ты всё равно крут!
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.04.11 19:17
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>В прошлом году платил в фонды все сразу во 2-м квартале и вычитал всю эту сумму во 2-м квартале же.


А кстати, правильно ли я понял что поквартально оплачивается с копейками 4039,89 и именно эту сумму с копейками и нужно вычитать из аванса по единому налогу (а он вроде как округляется до рублей)?
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: BulatZiganshin  
Дата: 04.04.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, cargo, Вы писали:

C>3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;


так нельзя. на клерке это вообще perpetum question. в законе сказано, что вычитать из налога можно "в пределах начисленных И уплаченных страховых сумм"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.04.11 20:18
Оценка: +2
Здравствуйте, cargo, Вы писали:

C>Стало интересно кто как платит:


C>1. оплачиваю весь страховой год сразу и вычитаю четверть страховых взносов из квартального налога;

C>2. оплачиваю четверть страхового года поквартально и соответственно вычитаю их из квартального налога;
C>3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;
C>4. как-то еще.

C>У нас ПФ не возражает когда к ней приходишь в конце года и платишь всю сумму сразу, но я не уверен могу ли я в этом случае использовать вычет в течение года, платя квартальный налог.


Плачу квартальные полностью, потом в декабре плачу все страховые взносы за год, потом вычитаю их из последнего платежа за 4-й квартал. Не знаю, можно так или нет, но платить по частям каждый квартал еще и страховые меня ломает.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: OrbSorc  
Дата: 29.04.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, cargo, Вы писали:

C>Стало интересно кто как платит:


C>1. оплачиваю весь страховой год сразу и вычитаю четверть страховых взносов из квартального налога;

C>2. оплачиваю четверть страхового года поквартально и соответственно вычитаю их из квартального налога;
C>3. вычитаю четверть страхового года из квартального налога, но оплачиваю все фонды только в конце года;
C>4. как-то еще.

C>У нас ПФ не возражает когда к ней приходишь в конце года и платишь всю сумму сразу, но я не уверен могу ли я в этом случае использовать вычет в течение года, платя квартальный налог.


Вариант 1 возможен.
Вариант 2 возможен и рекомендуется.
Вариант 3 не верен.
Вычесть сумму взносов (но не более 50% налога) Вы можете только если взносы уже исчислены и уплачены.
Учтите, в 2011 со 2ого полугодия ставки по взносам изменятся, поэтому имеет смысл платить налог за пол года или квартал.
Интересующая Вас тема: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=340304
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.04.11 02:17
Оценка: -1
Здравствуйте, cargo, Вы писали:

Я надеюсь все в курсе, что из налогов можно вычитать не больше 50% от выплаченной в ПФ суммы за страховую и накопительную часть трудовой пенсии?
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 30.04.11 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, cargo, Вы писали:


IP>Я надеюсь все в курсе, что из налогов можно вычитать не больше 50% от выплаченной в ПФ суммы за страховую и накопительную часть трудовой пенсии?

Не больше 50% от единого налога
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.04.11 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Я надеюсь все в курсе, что из налогов можно вычитать не больше 50% от выплаченной в ПФ суммы за страховую и накопительную часть трудовой пенсии?


А ТФОМС, ФФОМС вы не забыли добавить к страховой и накопительной части?
Re: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Piko  
Дата: 14.06.11 19:14
Оценка:
Может кто-нибудь может чётко и ясно объяснить как правильно вычитать платежи в фонды из налогов, или поделиться путёвой ссылкой?
В соответствующих темах часто присутствует несколько мнений — например http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=340304 .

Меня интересует несколько ситуаций:
1. Возможно ли "недовычтенную" часть вычесть из налога в следующем квартале? (то есть допустим в первом квартале всё вычесть из налога не получилось, так как 50%, можно ли вычесть недовычтенный остаток из второго квартала?)
2. Можно ли внести всю сумму в фонды сразу, и допустим всё вычесть в первом квартале. Или например вычесть часть в первом квартале и остаток во втором квартале? Или максимальный вычет в каждом квартале это четверть от взносов в фонды?
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Piko  
Дата: 14.06.11 19:16
Оценка:
Опечатка:
P> (то есть допустим в первом квартале всё вычесть из налога не получилось, так как более 50% от налога, можно ли вычесть недовычтенный остаток из второго квартала?)
Re[2]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: Piko  
Дата: 14.06.11 21:25
Оценка:
P>1. Возможно ли "недовычтенную" часть вычесть из налога в следующем квартале? (то есть допустим в первом квартале всё вычесть из налога не получилось, так как 50%, можно ли вычесть недовычтенный остаток из второго квартала?)

Походу да.

P>2. Можно ли внести всю сумму в фонды сразу, и допустим всё вычесть в первом квартале. Или например вычесть часть в первом квартале и остаток во втором квартале? Или максимальный вычет в каждом квартале это четверть от взносов в фонды?


Походу нельзя.
Но, к концу года, даже если в 2-4 квартале не было поступлений, по-идеи можно вычесть из годового налога(который равен налогу в первом квартале), вот только в первом квартале всё-равно придётся переплатить.
Интересно, можно ли вернуть лишний налог в конце года?

Походу если в году предвидится одно поступление средств, то лучше их планировать на последний квартал...
Re[3]: Кто как платит квартальный налог на УСН 6%?
От: cargo Россия  
Дата: 14.06.11 21:38
Оценка:
P>Интересно, можно ли вернуть лишний налог в конце года?

Походу можно. Достаточно написать заяву в налоговую с просьбой вернуть переплату и указать свои банковские реквизиты.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.