Re[3]: Защита от Алкоголя
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Есть ли в системе алкоголь. Порядочные покупатели им не пользуются.

AVL>топикстартер куда более непорядочный, хочет заставить честных пользователей покупать cd-приводы и ещё и слушать их шум. налицо навязывание ненужного устройства и причинение умышленного вреда здоровью.

Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.
Re[4]: Защита от Алкоголя
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 15.03.11 10:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

Правильно, там я думаю им наверно будут рады.

Такое ощущение, что случайно открыл ветку 2001 года.

У меня на 10" нетбуке небыло никогда оптических приводов, и на следующем полноцнном 13" ноутбуке не будет.


У меня еще с незапамятных времен куплен лицензионный Алкоголь. И при этом ни один нормальный софт на него почему-то не ругается и спокойно с ним сосуществует.
На основном ноутбуке привод есть. Но он почти не используется. Более того, по возможности я все нужные лиценизонные диски перекодирую в образы, ибо подмонтировать образ быстрее и удобнее, чем встать, идти к шкафу, снять диск с полки, возиться с коробкой, вставит диск, запустить программу, вытащить диск, убрать в коробку, встать, идти к шкафу, положить на полку. К чему эти танцы?


При этом я самая самая целевая аудитория ибо я покупаю софт, в.т.ч дорогой.

И что теперь, Вы лишите меня возможности заплатить Вам деньги за вашу программу просто из-за своих предрассудков и упёртости?

Хотя делайте как Вам нравится конечно. Как говориться меньше народу — больше кислороду :)
Re[2]: Защита от Алкоголя
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.03.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:

K>>Но подскажите, как максимально усложнить жизнь кул-хацкерам? Какие еще проверки сделать?


F>Судя по всему вы человек удивительно вдумчивый. Думаю вам следует заняться чем-нибудь более общественно полезным.


Ага, и завязать с алкоголем
Re[5]: Защита от Алкоголя
От: azzx Россия  
Дата: 15.03.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну это пожалуй в сильно дорогих и 2гб и проц "мощный". Всё равно по USB 0.5А ток. Сильно мощное не запитаешь.

CC>Из дешёвых например SenseLock.

Точно — оно!

Вот описание, кажется, самого дешёвого и мелкого ключа:
http://senselock.ru/senselock-genii.php
Даже 32 килобайта — много чего можно придумать интересного.
Re[4]: Защита от Алкоголя
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.03.11 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

прежде чем бандлить что-то с говном мамонта, решите сначала — вам что важнее — чтобы купили или чтобы не сперли?
Re[5]: Защита от Алкоголя
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

S>>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

M_F>Правильно, там я думаю им наверно будут рады.

M_F>Такое ощущение, что случайно открыл ветку 2001 года.


Все почему-то думают, что с 2001 года много поменялось.

M_F>И что теперь, Вы лишите меня возможности заплатить Вам деньги за вашу программу просто из-за своих предрассудков и упёртости?


Из-за статистики. Крякеров с образами, которые таки заплатят, если лишить их технической возможности воровать, гораздо больше, чем тех, у кого нет сидюков.
Re[5]: Защита от Алкоголя
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

AVL>прежде чем бандлить что-то с говном мамонта, решите сначала — вам что важнее — чтобы купили или чтобы не сперли?

Повторяю еще раз. В случае активации, тех кто купит потому что не сможет крякнуть, гораздо больше, чем тех, у кого нет интернета и всё такое.
Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.
Re[6]: Защита от Алкоголя
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Вот описание, кажется, самого дешёвого и мелкого ключа:

A>http://senselock.ru/senselock-genii.php
A>Даже 32 килобайта — много чего можно придумать интересного.

Надо только учитывать что там проц не сильно мощный. Особо тяжёлые куски кода туда фиг вынесешь.
Ну и компилер под родной код есть только платный. Под эмуляцию 51го есть бесплатные, но там ещё медленнее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Защита на диске. Интернет Активация
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 15.03.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Повторяю еще раз. В случае активации, тех кто купит потому что не сможет крякнуть, гораздо больше, чем тех, у кого нет интернета и всё такое.

S>Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.

Ну так я ж не против активации :)
Большие компании к онлайн активации софта народ потихоньку приручают.

Я против привязки программ к чуть более современному варианту "специально отформатированной дискеты".

Хотя я сам перестал использовать и привязку к железу и активацию. Без видимых потерь.
И мне не очень нравятся активации и привязки софта к железу у мелких вендоров.

В случае покупки у мелкого вендора, нет уверенности что этот вендор и его сервера активации просуществуют в течении всего срока пользования программой.
Взять например ExeCryptor — продукт сдох и не развивается. Саппорт не отвечает. А программа при переустановке требует активации. Сейчас слава Богу сервера активации еще работают. Но нет никакой гарантии что они перестанут работать в любой момент — кончится оплата хостинга или домен не продлят, и все.

И тогда карма Relayer-а, того кто разрабатывал и пиарил тут Execryptor будет безнадежно испорчена :)
Т.к. программа покупалась навечно, и должна работать как минимум в течение жизни покупателя. Иначе это обман.

С крупными вендорами все не так плохо. Я думаю Steam будет работать и через 20 лет.
Re[7]: Защита на диске. Интернет Активация
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Повторяю еще раз. В случае активации, тех кто купит потому что не сможет крякнуть, гораздо больше, чем тех, у кого нет интернета и всё такое.

S>>Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.

M_F>Ну так я ж не против активации

M_F>Большие компании к онлайн активации софта народ потихоньку приручают.

M_F>Я против привязки программ к чуть более современному варианту "специально отформатированной дискеты".


Я против того, что ты пытаешься исходя из того, что ты лично против, пытаться оценить среднего клиента и суммарные последствия. "я не буду покупать вашу программу и поэтому ваше бизнес-решение неправильное, у вас станет меньше денег".

Результат усиления защиты или ослабления определяется средним (заплатившим) пользователем конкретного продукта, а никто из нас не подходит под среднего пользователя, заплатившего за продукт. За редким исключением типа аспротекта или армадилло, для которых мы конкретно целевая аудитория или ее часть.
Re[4]: Защита от Алкоголя
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 15.03.11 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

ШЖ>>+1, Алкоголь для кракеров-сракеров.


ШЖ>>можно поискать среди запущенных процессов, установленных драйверов и служб


ШЖ>>ежели оно не маскируется.



K>Если возможно, киньте код, пожалуйста.



скинуть код перечисления списка запущенных процессов? или служб?

ну что же вы в самом то деле
Re[5]: Защита от Алкоголя
От: Kocur  
Дата: 15.03.11 17:20
Оценка:
ШЖ>скинуть код перечисления списка запущенных процессов? или служб?

ШЖ>ну что же вы в самом то деле



Нет, пройтись циклом по запущенным процессам я смогу. Просто как их идентифицировать? Подозреваю, что в названии одного из эмуляторов будет alcohol?
Re[6]: Защита от Алкоголя
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 15.03.11 17:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:



ШЖ>>скинуть код перечисления списка запущенных процессов? или служб?


ШЖ>>ну что же вы в самом то деле



K>Нет, пройтись циклом по запущенным процессам я смогу. Просто как их идентифицировать? Подозреваю, что в названии одного из эмуляторов будет alcohol?


а, ну так бы сразу и сказали.

согласно майкрософтовским правилам именования процессов в системе,
все сд эмуляторы обязаны иметь префикс "emul_prog_" в имени процесса

например emul_prog_alcohol, emul_prog_nero ну и так далее

поэтому псевдокод может выглядеть например так:

foreach(Process process in GetAllRunningProcesses()){

  if (process.Name.StartsWith("emul_prog_")){

    ShowErrorMessage("Dear Kraker-Sraker, please be so kind to uninstall this application {0}", process.Name);

    Application.Terminate();
  }
}
Re[6]: Защита от Алкоголя
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.03.11 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

AVL>>прежде чем бандлить что-то с говном мамонта, решите сначала — вам что важнее — чтобы купили или чтобы не сперли?
S>Повторяю еще раз. В случае активации, тех кто купит потому что не сможет крякнуть, гораздо больше, чем тех, у кого нет интернета и всё такое.
я не против активации вообще. я против давно и прочно скомпрометировавших себя методов "механической" защиты, коим однозначно является привязка к работе с cdrom.

S>Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.

если уж объявляете своей ЦА ламоватых воришек и посылаете на нормальных пользователей, не стоит потом хныкаться на форумах что взломали
Re[7]: Защита от Алкоголя
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

S>>Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.

AVL>если уж объявляете своей ЦА ламоватых воришек и посылаете на нормальных пользователей, не стоит потом хныкаться на форумах что взломали

В смысле, ЦА ламоватых воришек? Это обычная самая ЦА, которая если кряк найдет, то возьмет его, а если не найдет, то купит. Этих ребят количественно, кстати, столько, что остальных можно посылать и сожалеть не придется.
Re[6]: Защита от Алкоголя
От: rusted Беларусь  
Дата: 15.03.11 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:


AVL>>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>>Те, кому мешает шум, пусть к конкурентам сходят.

AVL>>прежде чем бандлить что-то с говном мамонта, решите сначала — вам что важнее — чтобы купили или чтобы не сперли?

S>Повторяю еще раз. В случае активации, тех кто купит потому что не сможет крякнуть, гораздо больше, чем тех, у кого нет интернета и всё такое.

S>Аналогично тех, кто купит, если не сможет сломать, гораздо больше, чем тех, кто не захочет ставить из-за проблем с защитой.

А сколько купит, а потом сделает рефанд потому что не заработало с алкоголем?
Re[6]: Защита от Алкоголя
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.11 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Нет, пройтись циклом по запущенным процессам я смогу. Просто как их идентифицировать? Подозреваю, что в названии одного из эмуляторов будет alcohol?

Тебе драйвера надо энумерить а не процессы.
Процесс там только на этапе "подлючить новый образ" задействуется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Защита от Алкоголя
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Господа, возник такой вопрос. Написал софтинку, записываю ее на диск, защита заключается в том, что прога при старте проверяет, запущена ли она с CD-диска с определенным серийным номером.

K>Защита, понятное дело, обходится Алкоголем
K>Но подскажите, как максимально усложнить жизнь кул-хацкерам? Какие еще проверки сделать?
Готовся ещё начать "поддерживать" daemon tools и ещё пачку средств виртуализации CD.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Защита от Алкоголя
От: CRT  
Дата: 15.03.11 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Господа, возник такой вопрос. Написал софтинку, записываю ее на диск, защита заключается в том, что прога при старте проверяет, запущена ли она с CD-диска с определенным серийным номером.


K>Защита, понятное дело, обходится Алкоголем


K>Но подскажите, как максимально усложнить жизнь кул-хацкерам? Какие еще проверки сделать?


вот это не поможет? http://www.star-force.com/solutions/multimedia/fl_disc/
Re[7]: Защита от Алкоголя
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

R>А сколько купит, а потом сделает рефанд потому что не заработало с алкоголем?


Рефанды практически даром — деньгами ничего не стоят, а только как часть саппорта, причем самая легкая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.