shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Аноним  
Дата: 16.01.11 10:36
Оценка:
Я смотрю, здесь много народа ИП, все стремятся к "легализации" своей деятельности и все такое. А вот интересно подойти с противоположной стороны: возможно ли вести бизнес (ту же шаровару, или еще какой бизнес в инете) максимально анонимно? Ну скажем, есть некий чел, у него есть ноутбук, он пишет некий софт, или далает что-то еще, все это каким-то образом продает в Интернете и получает за это деньги. Софт не противозаконный, т.е. речь не о хакерской деятельности. Качество софта хорошее, пользователи довольны.
Но при этом никаких фирм не создается; нигде не фигурируют реальные данные этого чела, никто даже не знает в какой стране он живет и т.д.
Как я понимаю, главная проблема у такого разработчика будет с выводом денег на карточку? Анонимно можно писать freeware, но если хочешь денег — изволь предоставить свои реальные данные хотя-бы регистратору?
Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?
Re: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 16.01.11 11:05
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?


ну например такие, что он ничего не заработает, или заработает но очень мало.

потому что либо он студент, ксакепа обчитавшийся, либо программистишка безнадежный,
либо асоциальный параноик с кучей комлексов, либо все вместе и сразу.

создать качественный Продукт у таких людей не получается практически никогда.
Re[2]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 16.01.11 13:16
Оценка:
ШЖ>создать качественный Продукт у таких людей не получается практически никогда.

Что-то в этом есть, но это не всегда так, думается мне.
JID: x64j@jabber.ru
Re: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 16.01.11 13:39
Оценка:
А>Как я понимаю, главная проблема у такого разработчика будет с выводом денег на карточку?

Средства можно выводить с RegNow на WebMoney совершенно анонимно, ну а из WebMoney обналичить вообще не проблема (формально требуют паспортные данные, но по факту с обменником можно договориться). Думаю, это как раз техническая проблема и она легко решаема, трудности в другом.

А>Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?


Зависит от продуктов и целевой аудитории, насколько они придирчивы? Некоторые пользователи обращают внимание на наличие офиса, телефона и даже представительства в их стране. Знаю шароварщиков, которые не пишут на сайтах вообще никакой информации о разработчиках, правда, как у них с прибылью — не знаю, не интересовался. С другой стороны, есть конторы, предоставляющие удалённые офисы, с телефоном/факсом и т.п., насколько анонимно через них можно всё оформить — не могу сказать, но почему бы и нет. Ещё есть проблема с регистрацией сайта/домена, там обычно требуют паспортные данные, но и тут есть сервисы, через которые это можно сделать более-менее анонимно. Это навскидку если, может быть, есть что-то ещё.
JID: x64j@jabber.ru
Re: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?


snapfiles не берет сабмит, если у домена private registration. Да и фиг бы с ним, кому они нафиг нужны.
Больше никаких.
Re[2]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.11 14:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

А>>Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?


ШЖ>ну например такие, что он ничего не заработает, или заработает но очень мало.


ШЖ>потому что либо он студент, ксакепа обчитавшийся, либо программистишка безнадежный,

ШЖ>либо асоциальный параноик с кучей комлексов, либо все вместе и сразу.

Есть масса совершенно разумных доводов за анонимные продукты, особенно в России. Например, никто не сможет прислать тебе проверку из пожарной инспекции, если не знает, где тебя найти. Причем, с ростом оборотов такие соображения становятся более значительными.
Re[3]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 16.01.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


А>>>Какие еще трудности могут подстерегать такого анонимуса?


ШЖ>>ну например такие, что он ничего не заработает, или заработает но очень мало.


ШЖ>>потому что либо он студент, ксакепа обчитавшийся, либо программистишка безнадежный,

ШЖ>>либо асоциальный параноик с кучей комлексов, либо все вместе и сразу.

S>Есть масса совершенно разумных доводов за анонимные продукты, особенно в России. Например, никто не сможет прислать тебе проверку из пожарной инспекции, если не знает, где тебя найти. Причем, с ростом оборотов такие соображения становятся более значительными.


Ну к физлицу и к ИП проверку из пожарной инспекции невозможно прислать по определению (если офис не снимают).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Shaan Россия  
Дата: 16.01.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Есть масса совершенно разумных доводов за анонимные продукты, особенно в России. Например, никто не сможет прислать тебе проверку из пожарной инспекции, если не знает, где тебя найти. Причем, с ростом оборотов такие соображения становятся более значительными.


Особых доводов за анонимность я не вижу. Пожарники и так по квартирам не ходят. 90-е годы прошли.
Налоговой, если у вас УСН6 и приципиться не к чему. Да и размер штрафов для ИП вообще смехотворен.

Если вы нарушите какой-нибудь американский патент, я думаю, что в РФ вас особо не достать. Скорее плюнут чем будут судиться через наши суды.
Да и кому вы нужны со своими копейками.

А с другой стороны, в B2B очень хорошо лично познакомиться с важными людьми из своей области, чтобы они рекомендовали Ваш продукт.
Это важно для продвижения.

А кстати, неужели лично Вам ничем не мешала ваша анонимность?
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[4]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>А кстати, неужели лично Вам ничем не мешала ваша анонимность?


Ну вот сейчас мы новый проект запулили, в нем нет имен вообще никаких. Единственный замеченный недостаток в том, что нас не взяли на snapfiles.
Re[4]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>А с другой стороны, в B2B очень хорошо лично познакомиться с важными людьми из своей области, чтобы они рекомендовали Ваш продукт.

S>Это важно для продвижения.

Кстати сказать, хорошо если у вас b2b. У нас b2c. Ни с кем знакомиться я особо не ездил, вроде и без этого неплохо получается.
Re[2]: shareware/бизнес через Интернет... анонимно
От: CEMb  
Дата: 17.01.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ещё есть проблема с регистрацией сайта/домена, там обычно требуют паспортные данные, но и тут есть сервисы, через которые это можно сделать более-менее анонимно.


Это же только в России? За рубежом никто никогда у меня никакие паспортные данные не спрашивал, кроме одного раза, когда ssh на сервер просил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.