Крыша ОАО для шароварщиков
От: GhostCoders Россия  
Дата: 15.01.11 14:17
Оценка:
Вот, возникла crazy идея.

1) Шароварщики с этого форума объединяются, догововариваются и открывают (создают) свое ООО или ОАО. Лучше наверное ОАО — солидней.

2) Это ООО или ОАО выполняет функции платежного агента для целей валютного контроля, имеет в штате бухгалтера как минимум и генерального директора.
Это позволит принимать платежи Paypal и много других вкусностей.

3) Шараварщики могут иметь право работать в качестве наемных работников в таком ОАО. Число наемных работников желательно довести свыше 50 чел.
Профит в том, что человек будет работать в большой, солидной компании с большими оборотами, а не как ИП Вася Пупкин или директор ООО "Баранов".
Налоги — НДФЛ — 13% плюс 14% налоги с ФОТ плюс небольшая организационная плата 1% или 2%.

4) Если шароварщик не захочет быть наемным работников — то он может быть только акционером компании и получать доход в виде дивидентов.
Тут важно, чтобы дивиденты распределялись не пропорционально доли акций такого шароварщика, а согласно реальному доходу, полученному с его продукта.
Тут налоги 9%.

4) Над уставом общества надо поработать. Авторские права на собственные разработки (софт шароварщиков) должен оставаться у самих разработчиков.
То есть не дать возможность допустить, чтобы "нехороший" директор такого ОАО все прибрал к своим рукам.
В том числе и выручку.

5) Примерный подсчет — нужно как минимум 50 или 100 человек — членов данного общества. Можно даже ОАО открыть, если каждый сделает стартовый взнос (в виде взноса в уставной капитал).

6) Вопрос доверия и юридической чистоты особо актуален. Вопрос доверия — это вопрос времени. Юридические аспекты — мы можем тщательно все взвесить, проанализировать законы и прочее, не спешить с регистрацией, обыграть все возможнын случаи "на берегу", пусть на этому даже уйдет полгода или год или два. За это время можно вести реестр желающих вступить в такое ОАО или ООО. Даллее — регистрация по списку акционеров.

7) Ну и так далле уже фантазии. Это регистрация акций компании на биржах (РТС и другие), привлечение инвесторов, собственный инвестиционный комитет и т.д. Акции двух типов- одни для членов-шароварщиков, другие для биржи.

PS. Да, дело не простое, но мне кажется это стоит того, если ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возможно при нашем законодательстве.

PS. Не предлагаю себя в качестве директора данного ОАО — только идея!

PS. Пункт 7 — наверное для первого времени лучше исключить из планов.

Третий Рим должен пасть!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.