Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 08:19
Оценка: 9 (1)
На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.
краткое описание — http://www.runtogo.com

В общих чертах, это когда приложение хостится где-то в интернете, а пользователь запускает его с любой машины, подключенной к сети, без инсталяции — одним кликом. Самое обычное приложение, хочу заметить. Например ворд. Или любимую игрушку.

Вопрос к понауехавшим — у вас там рядом не тусуются CEO из компаний — крупных игроков на базе облачных технологий? Я конечно весь из себя вумный и талантливый, но конкуренты тупо баблом и толпой индусов задавят =) Что ни есть приятно, и заставляет искать возможности забустить развитие.

Мне можно написать на partner@runtogo.com. Писать можно на русском, английском и испанском. Контакты интересуют НЕ в российских компаниях!
Re: Ищу контакты в "Облаках"
От: ankf  
Дата: 09.01.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.

AS>краткое описание — http://www.runtogo.com

AS>В общих чертах, это когда приложение хостится где-то в интернете, а пользователь запускает его с любой машины, подключенной к сети, без инсталяции — одним кликом. Самое обычное приложение, хочу заметить. Например ворд. Или любимую игрушку.


Вопрос номер 1 — где будет процесс например который будет рендерить картинку "любимого ворда" или "любимой игрушки" удаленно или на локальной машине пользователя ? Если удаленно то от "любимых игрушек" наверное сразу нужно отказаться, если это не сапер и т.п.
Если локально — то это гемор инсталляции, тут даже для 1го приложения отдельная компания как правило имеет большой гемор с патчами и разной программной средой у пользователей, а твое решение получается якоб универсально — что как то утопично слишком.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 08:51
Оценка:
дравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вопрос номер 1 — где будет процесс например который будет рендерить картинку "любимого ворда" или "любимой игрушки" удаленно или на локальной машине пользователя ? Если удаленно то от "любимых игрушек" наверное сразу нужно отказаться, если это не сапер и т.п.

A>Если локально — то это гемор инсталляции, тут даже для 1го приложения отдельная компания как правило имеет большой гемор с патчами и разной программной средой у пользователей, а твое решение получается якоб универсально — что как то утопично слишком.

Локально. А нет геммора инсталяции =) В этом-то весь фикус! Собственно это уже пройденый этап — просто портабельные приложения. Скопировал на флешку, воткнул в другой комп и работай! Я уже даже не говорю о моём детище, софта что позволяет делать такой фокус я штуки четыре на вскидку могу вспомнить. Думаю его несколько больше.
Re: Ищу контакты в "Облаках"
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 09.01.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.

AS>краткое описание — http://www.runtogo.com
AS>В общих чертах, это когда приложение хостится где-то в интернете, а пользователь запускает его с любой машины, подключенной к сети, без инсталяции — одним кликом. Самое обычное приложение, хочу заметить. Например ворд. Или любимую игрушку.
AS>Вопрос к понауехавшим — у вас там рядом не тусуются CEO из компаний — крупных игроков на базе облачных технологий? Я конечно весь из себя вумный и талантливый, но конкуренты тупо баблом и толпой индусов задавят =) Что ни есть приятно, и заставляет искать возможности забустить развитие.
AS>Мне можно написать на partner@runtogo.com. Писать можно на русском, английском и испанском. Контакты интересуют НЕ в российских компаниях!

Все облачные проекты весьма утопичны
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: ankf  
Дата: 09.01.11 08:56
Оценка:
AS>Локально. А нет геммора инсталяции =) В этом-то весь фикус! Собственно это уже пройденый этап — просто портабельные приложения. Скопировал на флешку, воткнул в другой комп и работай! Я уже даже не говорю о моём детище, софта что позволяет делать такой фокус я штуки четыре на вскидку могу вспомнить. Думаю его несколько больше.

Ну может когда-то если следовать определенной концепции в разработке ПО гемора с инсталляцией можно избежать.
Но я так понял декларируется что существующие уже созданные приложения можно будет запускать ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 09:04
Оценка:
Здравствуйте, servancho, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:


AS>>На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.

AS>>краткое описание — http://www.runtogo.com

S>Все облачные проекты весьма утопичны


В данном случае, это естественное продолжение успешно работающих продуктов. Мои конкуренты запустили такой сервис в начале года. Алавар, кстати, в такие облака переползает =)))) Я вот тормознул с разработкой своего решения. Пока из россии выбирался, работать практически не получалось. Теперь придётся искать сотрудничества с кем-то, кто имеет ресурсы резко забустить процесс.
Re[4]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:


AS>>Локально. А нет геммора инсталяции =) В этом-то весь фикус! Собственно это уже пройденый этап — просто портабельные приложения. Скопировал на флешку, воткнул в другой комп и работай! Я уже даже не говорю о моём детище, софта что позволяет делать такой фокус я штуки четыре на вскидку могу вспомнить. Думаю его несколько больше.


A>Но я так понял декларируется что существующие уже созданные приложения можно будет запускать ?

Да, конечно. И с этим действительно нет особых проблем. Суть в том, что приложение запускается в виртуальной среде. Часть стстемного API прехвачена и работает так, как буд-то бы само приложнение и все необходимые компоненты (правильных версий) установленны на этой конкретной машине, где оно запущенно.
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 09.01.11 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>В данном случае, это естественное продолжение успешно работающих продуктов. Мои конкуренты запустили такой сервис в начале года. Алавар, кстати, в такие облака переползает =)))) Я вот тормознул с разработкой своего решения. Пока из россии выбирался, работать практически не получалось. Теперь придётся искать сотрудничества с кем-то, кто имеет ресурсы резко забустить процесс.


Скажем, Алавар в облака перебирается, но не в такие
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[4]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, servancho, Вы писали:

AS>>В данном случае, это естественное продолжение успешно работающих продуктов. Мои конкуренты запустили такой сервис в начале года. Алавар, кстати, в такие облака переползает =)))) Я вот тормознул с разработкой своего решения. Пока из россии выбирался, работать практически не получалось. Теперь придётся искать сотрудничества с кем-то, кто имеет ресурсы резко забустить процесс.


S>Скажем, Алавар в облака перебирается, но не в такие

Хм, а в какие?!
Re: Ищу контакты в "Облаках"
От: UA Украина  
Дата: 09.01.11 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

Хмм, это наверное необходим весьма высокоскоростной интернет чтобы комфортно играть в тот же Crysis удаленно.
Re: Ищу контакты в "Облаках"
От: alex95  
Дата: 09.01.11 16:24
Оценка:
Какое то время назад MS сам искал примеры пользовния своего облачного сервиса и даже гранты какие то давал.
Куда писать не помню/незнаю.
Re: Ищу контакты в "Облаках"
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.01.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.

AS>краткое описание — http://www.runtogo.com

а работающее что-то уже можно смотреть?

AS>В общих чертах, это когда приложение хостится где-то в интернете, а пользователь запускает его с любой машины, подключенной к сети, без инсталяции — одним кликом. Самое обычное приложение, хочу заметить. Например ворд. Или любимую игрушку.


раз приложение запускается локально, то смысл облака лишь в хранении данных, верно?

AS> Контакты интересуют НЕ в российских компаниях!


может тогда спрашивать на зарубежных форумах, не?
Re[2]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

AS>>На данный момент я работаю над сервисом, который является следующим шагом в эволюции софтверного деплоймента.

AS>>краткое описание — http://www.runtogo.com
U_E>а работающее что-то уже можно смотреть?
Ну, весьма скоро можно будет сделать аккаунт и попробовать. Я здесь специально отпишусь.

AS>>В общих чертах, это когда приложение хостится где-то в интернете, а пользователь запускает его с любой машины, подключенной к сети, без инсталяции — одним кликом. Самое обычное приложение, хочу заметить. Например ворд. Или любимую игрушку.

U_E>раз приложение запускается локально, то смысл облака лишь в хранении данных, верно?
Скорее в доступности, надёжности и уменьшении цены владения. Но в том числе и в хранении данных.

AS>> Контакты интересуют НЕ в российских компаниях!

U_E>может тогда спрашивать на зарубежных форумах, не?
Наверно =) На каких?! Я как бы и на российских то не очень тусуюсь, а зарубежные вообще практически не знаю.
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: SSSerge Украина  
Дата: 09.01.11 17:27
Оценка:
AS>Ну, весьма скоро можно будет сделать аккаунт и попробовать. Я здесь специально отпишусь.
О, я тоже не откажусь попробовать
Re[2]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:


UA>Хмм, это наверное необходим весьма высокоскоростной интернет чтобы комфортно играть в тот же Crysis удаленно.


Ну, не dial-up, однозначно. =) Однако, во-первых, начальная загрузка идёт интеллектуальным прифечем. Плюс, используется локальный кэш — так что повторно запускается быстрее. И если в локальной сети уже кто-то играет, то скорее всего (в зависимости от конфигурации) данные будут браться с локальной сети у тех, кто их уже имеет.

И да, этот сервис как бы для развитых стран =)
Re[2]: Ищу контакты в "Облаках"
От: CyberDemon Россия  
Дата: 09.01.11 18:29
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вопрос номер 1 — где будет процесс например который будет рендерить картинку "любимого ворда" или "любимой игрушки" удаленно или на локальной машине пользователя ? Если удаленно то от "любимых игрушек" наверное сразу нужно отказаться, если это не сапер и т.п.


Вот они так не думают
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

A>>Вопрос номер 1 — где будет процесс например который будет рендерить картинку "любимого ворда" или "любимой игрушки" удаленно или на локальной машине пользователя ? Если удаленно то от "любимых игрушек" наверное сразу нужно отказаться, если это не сапер и т.п.

CD>Вот они так не думают
Удачи им.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: UA Украина  
Дата: 09.01.11 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:


UA>>Хмм, это наверное необходим весьма высокоскоростной интернет чтобы комфортно играть в тот же Crysis удаленно.


AS>Ну, не dial-up, однозначно. =) Однако, во-первых, начальная загрузка идёт интеллектуальным прифечем. Плюс, используется локальный кэш — так что повторно запускается быстрее. И если в локальной сети уже кто-то играет, то скорее всего (в зависимости от конфигурации) данные будут браться с локальной сети у тех, кто их уже имеет.


AS>И да, этот сервис как бы для развитых стран =)


Мне казалось было что вы будете запускать игру у себя в облаках, а diff-ы скринов слать на клиента c частотой 50Гц. Но что вы планируете сгружать в вашем случае непонятно, если игра в распакованном виде может весить несколько гиг.
Re[3]: Ищу контакты в "Облаках"
От: AWSVladimir  
Дата: 09.01.11 20:33
Оценка:
UA>>Хмм, это наверное необходим весьма высокоскоростной интернет чтобы комфортно играть в тот же Crysis удаленно.

AS>Ну, не dial-up, однозначно. =) Однако, во-первых, начальная загрузка идёт интеллектуальным прифечем. Плюс, используется локальный кэш — так что повторно запускается быстрее. И если в локальной сети уже кто-то играет, то скорее всего (в зависимости от конфигурации) данные будут браться с локальной сети у тех, кто их уже имеет.


AS>И да, этот сервис как бы для развитых стран =)


Хм, ну не знаю. У меня унлим интернет, скорость 3-8мб, + очень хороший хостинг, с хорошей отдачей. Хотел тут на днях сделать WebDisk для своего локального репозитария (как удаленный рабочий стол использовать — ну нафиг эти тормоза) и все равно долго качать, плюнул и купил доп. винт. Я не думаю что в "развитых странах" у любого провайдера будет 100 мегабитный канал до ваших серверов.
Если приложение офисное и не сильно скоростное то решение для нищих в "развитых странах" прокатит, как удаленный рабочий стол.
А на счет игруль, не знаю. Ну можно создать 1 файл-сосалку, который будет создавать хренову кучу файлов без инсталяции. И в конце окажется, что эта сосалка накачает несколько гигов на локальый диск.

И я сам могу для себя такую штуку устроить, но все равно каналы не настолько быстрые и купить локальное железо выгоднее за копейки, чем за пол-грошей с инетом возиться. Буквально на этой неделе тестировал Атлон 3000 5-тилетней давности (купленный за $1200 системный блок) и нетбук за 9тысяч с Atom N450. Последний значительно лучше работает чем атлоновский гроб. Цена железа все меньше, а производительность все выше, а скорость интернета не растет на порядки как производительность компов.

Вот конкретно за спиной сидит жена, обрабатывает фотки. Что бы ей пользоваться такой услугой нужно закачать равы на 2-8-16 или 24гига фоток (зависит от заказа) и в течении дня их обратно скачать. Для фото-редактирования сервис отпадает. Для видео тоже.
Это мне нужно поставить в любом случае 22"-24" монитор и соответственно граф. плату и куда? в сетевой кабель? Все равно нужен будет процессор, а локальное хранилище в виде жесткого диска стоит $100-150 на 1,5Тера.
И в "развитых странах" будут давиться за диски или за ПО? Это скорее не развитые страны, а недоразвитые.
Для работы критично скорость и стоимость ПО все равно отбивается с заказами.
Сервис для халявщиков которые ничего не хотят покупать? Так опять же есть свободное ПО. И халявщики которые жмутся купить нормальное ПО и железо будут покупать высокоскоростной интернет и пользоваться этой платной услугой? Сомнительно что то.

PS:
Я не отговариваю вас, я рассуждаю.
Re[4]: Ищу контакты в "Облаках"
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 09.01.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Мне казалось было что вы будете запускать игру у себя в облаках, а diff-ы скринов слать на клиента c частотой 50Гц. Но что вы планируете сгружать в вашем случае непонятно, если игра в распакованном виде может весить несколько гиг.


И в чём проблема?! Во-первых, вам вот прямо сразу на момент старта нужны все несколько гигов? Во-вторых, сети уже давно стали достаточно быстрыми, а в ближайшей перспективе станут ещё быстрее =)))

Вот зачем вам все дцать уровней игры, пока вы своему персу волосы раскрашиваете? Виртуализатор на стороне клиента "сгружет" куски данных, которые нужны сейчас или скоро понадобятся (и их ещё/уже нет в локальном кэше), в том числе и по P2P с других машин в локальном сегменте сети.

А слать дифы — это совсем другая технология. Горазда более затратная по трафику и серверным ресурсам. В моём же случае — чем больше пользователей, тем меньше магистральная нагрузка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.