Re[11]: Что вы ждете от протектора?
От: CRT  
Дата: 17.12.10 22:00
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>>Ты же не собираешься пользоваться своим протектором сам.


S1> Не поверите — юзать ASProtect (или подобные) как-то не приходило в голову. Уже заюзал свой протектор.


S1> P.S. В лицензионном соглашении протектора ничего не говорится о том, что пользователи не имеют права дизассемблировать ... и т.д. — жду когда сломают — самому интересно — когда!?!


как популярна станет так и взломают
Re[12]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>как популярна станет так и взломают


Логично для обычных программ
Re[10]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Простите, а вы тот самый Крис Касперски, который писал "Образ мышления — дизассемблер IDA" ?
Re[5]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 22:13
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S>>C защищаемой программой и пользовательскими компьютерами одновременно.

S>>Я чего только не пробовал из протекторов, но таких чудес еще не видел. Как только начинаются ковыряния в секциях и прочем таком, тут же начинаются разнообразные трудноуловимые проблемы.

S1>Ну попробуйте заюзать и этот — скачать его всегда можно — главное быть уверенным, что протектор корректно продизассемблировал все, необходимые вам функции (а при использовании map-файлов это практически 100% гарантия)


Шутишь? "Попробовать заюзать" — исключительно дорогое удовольствие. В плане потраченного времени точно дорогое, и в деньгах тоже может недешево выйти.
Re[11]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 22:14
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Ты же не собираешься пользоваться своим протектором сам.


S1> Не поверите — юзать ASProtect (или подобные) как-то не приходило в голову. Уже заюзал свой протектор.


S1> P.S. В лицензионном соглашении протектора ничего не говорится о том, что пользователи не имеют права дизассемблировать ... и т.д. — жду когда сломают — самому интересно — когда!?!


Да проблема не в том, что сломают. Сломают, и хрен бы с ним, в конце концов. Проблема в том, что запускаться не будет, или падать будет.
Re[12]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да проблема не в том, что сломают. Сломают, и хрен бы с ним, в конце концов. Проблема в том, что запускаться не будет, или падать будет.


Не понял — а почему прога вдруг "запускаться не будет, или падать будет." ?
Re[13]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Да проблема не в том, что сломают. Сломают, и хрен бы с ним, в конце концов. Проблема в том, что запускаться не будет, или падать будет.


S1>Не понял — а почему прога вдруг "запускаться не будет, или падать будет." ?


Не знаю. Тем не менее, со всеми имеющимися протекторами какие-нибудь косяки были. Ни одного не было, чтобы всё было чисто.
Re[6]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Шутишь? "Попробовать заюзать" — исключительно дорогое удовольствие. В плане потраченного времени точно дорогое, и в деньгах тоже может недешево выйти.


Касательно времени потраченного на скачку и просмотр необходимого функционала — тут уж все зависит от скорости вашего инета и от вас ), касательно денег — тут все гораздо проще никаких ограничений для незарегистрированной версии программы протектор не использует, кроме диалогового сообщения при запуске защищаемой программы.
Re[14]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:


S1>>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>>Да проблема не в том, что сломают. Сломают, и хрен бы с ним, в конце концов. Проблема в том, что запускаться не будет, или падать будет.


S1>>Не понял — а почему прога вдруг "запускаться не будет, или падать будет." ?


S>Не знаю. Тем не менее, со всеми имеющимися протекторами какие-нибудь косяки были. Ни одного не было, чтобы всё было чисто.


Хм )) Почитайте, пожалуйста основные принципы реализации протектора, просмотрите дизассемблерный листинг своих программ, защищенных протектором. Я не прошу верить на слово — заюзайте протектор — просмотрите падает ли программа, корректно ли она работает. Ни кто вас не заставляет покупать протектор, пока вы сами не захотите этого. Ну не знаю если вы правда далее будите убеждены, что все протекторы есть зло — я ничем не могу помочь ))
Re[7]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 22:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Шутишь? "Попробовать заюзать" — исключительно дорогое удовольствие. В плане потраченного времени точно дорогое, и в деньгах тоже может недешево выйти.


S1>Касательно времени потраченного на скачку и просмотр необходимого функционала — тут уж все зависит от скорости вашего инета и от вас ), касательно денег — тут все гораздо проще никаких ограничений для незарегистрированной версии программы протектор не использует, кроме диалогового сообщения при запуске защищаемой программы.


Вот тут и разница между кодежом и шароварой.

На самом деле дела обстоят так:

Скачка и просмотр необходимого функционала не имеет значения никакого.
Цена протектора, тоже, в общем-то.

Имеет значение то, что при домашнем тестировании проблемы толком не выявляются, и тестировать придется на пользователях.
Реально начинаешь понимать, в чем трудности, примерно после тыщи клиентов.
Когда надо, скажем, при смене протектора поменять тыщу ключей. Начать с того, что поменять тыщу ключей.
А потом сидеть и выгребать граблями всякие косяки, которых будет на тыщу клиентов довольно много.
Причем если со старым протектором более-менее уже привычно, то с новым первое время будет мучительно.
Re[8]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Общий смысл понятен — непонятны детали, в частности что есть ключ?
Re[9]: Что вы ждете от протектора?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 22:51
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Общий смысл понятен — непонятны детали, в частности что есть ключ?


Ключ — это то, что я уже продал тыще человек, которым мне теперь объяснять, куда им его запихнуть.
Re[10]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 17.12.10 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:


S1>>Общий смысл понятен — непонятны детали, в частности что есть ключ?


S>Ключ — это то, что я уже продал тыще человек, которым мне теперь объяснять, куда им его запихнуть.




Имел ввиду аппаратный ключ или последовательность байтиков?
Re[11]: Что вы ждете от протектора?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.12.10 23:03
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S1>Простите, а вы тот самый Крис Касперски, который писал "Образ мышления — дизассемблер IDA" ?

да, тот самый.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: Что вы ждете от протектора?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 18.12.10 00:19
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1>Имел ввиду аппаратный ключ или последовательность байтиков?


Мне страшно все это пробовать становится уже только после Ваших комментариев. Как бы все не закончилось как в истории с ExeCryptor-ом

PS. Кстати проблема смены ключей (в данном случае ключи это последовательность байтиков а не, упаси всевышний, аппаратные ключи) при смене протектора это, как минимум в моем случае, основная причина того, что я никуда со своей армадилы не слезу. А иногда так хочется
Re[15]: Что вы ждете от протектора?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 18.12.10 00:43
Оценка:
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:

S1> Хм )) Почитайте, пожалуйста основные принципы реализации протектора,


Там без пол-литры не разберешся

S1> просмотрите дизассемблерный листинг своих программ, защищенных протектором.


2010 год на дворе, какой, не побоюсь этого слова, нафиг дизасемблер

S1> Я не прошу верить на слово — заюзайте протектор — просмотрите падает ли программа, корректно ли она работает.


Ну как-то защитил я свою dll-ку, так она при каждом пуке стала окошечко выдавать с предложением зарегистрироваться. И как ЭТО проверять?

S1> Ни кто вас не заставляет покупать протектор, пока вы сами не захотите этого.


При таких раскладах точно не будут покупать. Тут и без защиты проблем хватает, а еще предполагается, что я должен знать асемблер, продраться через описание в котором черт ногу сломит. Нет уж... дудки! По мне так лучше раставить по программе метки секций, нажать волшебную кнопку, и получить относительно защищенную программу.
Re[12]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 18.12.10 05:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>PS. Кстати проблема смены ключей (в данном случае ключи это последовательность байтиков а не, упаси всевышний, аппаратные ключи) при смене протектора это, как минимум в моем случае, основная причина того, что я никуда со своей армадилы не слезу. А иногда так хочется


Поддержка ключей будет введена в версию 2.2
Re[13]: 7 шагов для создания успешного проектора :)
От: Shaan Россия  
Дата: 18.12.10 06:53
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, sj3.1415, Вы писали:
S1> Поддержка ключей будет введена в версию 2.2

Хотите переплюнуть VM-Soft своим протектором?

Секрет вывода в топ в 2010-2011 году нового протектора стоит десятки тысяч долларов.
Но только сегдоня и эксклюзивно на RSDN я открою его бесплатно. палю тему:

1. Реализуйте поддержку коротких ключей вида ABC2-CDE3-FG45-XXYY как в экзекрипторе со всеми его галочками. Слишком длинные ключи неудобны. А вот универсального кейгена к Execrypt-ору не было. И это главное.
2. Сделайте возможность импорта уже выданных короктих ключей Экзекриптора и Армадиллы и др. популярных проекторов, т.е. чтобы Sharowarsheg и Yury могли просто копи пастом, загрузить в ваш протектор уже выданные клиентам ключи. Т.е чтобы им не пришлось своим тысячам клиентов новые ключи высылать.
3. Сделайте по нормальному сам интерфейс. Т.е. чтобы не нужно было вообще мануалы ваши читать. Нажал кнопку и готово. Про остальное Вам уже выше написали.
4. Оттестируйте на тысячах людей. Это трудно. Вам в помощь — freemium модель, bug-report-ы, и ваша креативность. Предлагайте бесплатные версии для всяких не коммерческих программ — типа протестируйте на кошках, т.е. на любителях и freewar-щиках.
5. Свяжитесь с антивирусниками. Расскажите им что у вас для каждого клиента свой Custom build. Объясните как в одно действие получить сигнатуру Custom build-а. Пообещайте присылать им сигнатуры скарденных версий. В идеале кастом билды должны помочь в защите от появления универсального "снимателя" вашей защиты.
6. Когда шаги 1-5 будут пройдены, напишите на всех программистких форумах, что наконец создан протектор мечты, который защищает одной кнопкой, в который можно загрузить старые ключи, который не падает у тысяч пользователей, и на который не будут ругаться антивирусы
7. Установите цену и придумайте на что потратить первые 200 тысяч долларов.


и главное, помните что протектор это не игрушка для сражений с кракерами, а просто инструмент для продаж. У меня вообще отключены почти все галочки наворотов защиты в протекторе. Догадаетесь зачем?
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[16]: Что вы ждете от протектора?
От: sj3.1415  
Дата: 18.12.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Там без пол-литры не разберешся




YK>2010 год на дворе, какой, не побоюсь этого слова, нафиг дизасемблер


Блин, почти 2011

YK>Ну как-то защитил я свою dll-ку, так она при каждом пуке стала окошечко выдавать с предложением зарегистрироваться. И как ЭТО проверять?


Проверять достаточно просто — модифицируйте код защищенного PE-файла (в данном случае dll-ки). И, простите, что значит "так она при каждом пуке стала окошечко выдавать с предложением зарегистрироваться" ?

YK>При таких раскладах точно не будут покупать. Тут и без защиты проблем хватает, а еще предполагается, что я должен знать асемблер, продраться через описание в котором черт ногу сломит. Нет уж... дудки! По мне так лучше раставить по программе метки секций, нажать волшебную кнопку, и получить относительно защищенную программу.


Ну, в сущности, для того, чтобы узнать что нужно рядовому программисту от протектора я и создал эту ветку на форуме (равно как и голосование) — похоже и правда придется реализовывать "волшебную кнопку"
Re[14]: 7 шагов для создания успешного проектора :)
От: sj3.1415  
Дата: 18.12.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>Хотите переплюнуть VM-Soft своим протектором?


S>Секрет вывода в топ в 2010-2011 году нового протектора стоит десятки тысяч долларов.

S>Но только сегдоня и эксклюзивно на RSDN я открою его бесплатно. палю тему:

S>1. Реализуйте поддержку коротких ключей вида ABC2-CDE3-FG45-XXYY как в экзекрипторе со всеми его галочками. Слишком длинные ключи неудобны. А вот универсального кейгена к Execrypt-ору не было. И это главное.

S>2. Сделайте возможность импорта уже выданных короктих ключей Экзекриптора и Армадиллы и др. популярных проекторов, т.е. чтобы Sharowarsheg и Yury могли просто копи пастом, загрузить в ваш протектор уже выданные клиентам ключи. Т.е чтобы им не пришлось своим тысячам клиентов новые ключи высылать.
S>3. Сделайте по нормальному сам интерфейс. Т.е. чтобы не нужно было вообще мануалы ваши читать. Нажал кнопку и готово. Про остальное Вам уже выше написали.
S>4. Оттестируйте на тысячах людей. Это трудно. Вам в помощь — freemium модель, bug-report-ы, и ваша креативность. Предлагайте бесплатные версии для всяких не коммерческих программ — типа протестируйте на кошках, т.е. на любителях и freewar-щиках.
S>5. Свяжитесь с антивирусниками. Расскажите им что у вас для каждого клиента свой Custom build. Объясните как в одно действие получить сигнатуру Custom build-а. Пообещайте присылать им сигнатуры скарденных версий. В идеале кастом билды должны помочь в защите от появления универсального "снимателя" вашей защиты.
S>6. Когда шаги 1-5 будут пройдены, напишите на всех программистких форумах, что наконец создан протектор мечты, который защищает одной кнопкой, в который можно загрузить старые ключи, который не падает у тысяч пользователей, и на который не будут ругаться антивирусы
S>7. Установите цену и придумайте на что потратить первые 200 тысяч долларов.


S>и главное, помните что протектор это не игрушка для сражений с кракерами, а просто инструмент для продаж. У меня вообще отключены почти все галочки наворотов защиты в протекторе. Догадаетесь зачем?


Понравилось (наверно первое сообщение достаточно по сушеству ) — первые 4 пункта приоритетные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.