попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 15.12.10 04:45
Оценка:
Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!
Re: попорите проект пожалуйста
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.12.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


* Использование COM портов для связи с GSM модемами/телефона не вчерашний, а позавчерашний день.
* При удалении процесс, висящий в памяти, не прибивается.
* Хорошо бы автоматически добавлять правила в FireWall что бы не пугать людей
* Нафига там TCP/IP если на сайте нет ни слова про SMS GATE (если таковой пользуется)

Дальше не смотрел, так как просто нет ни одного устройства для COM порта. А мучаться что-то там конфигурировать мне было ленивор. Все должно делаться из программы.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 15.12.10 07:02
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>* Использование COM портов для связи с GSM модемами/телефона не вчерашний, а позавчерашний день.

MP>* При удалении процесс, висящий в памяти, не прибивается.
MP>* Хорошо бы автоматически добавлять правила в FireWall что бы не пугать людей
MP>* Нафига там TCP/IP если на сайте нет ни слова про SMS GATE (если таковой пользуется)

MP>Дальше не смотрел, так как просто нет ни одного устройства для COM порта. А мучаться что-то там конфигурировать мне было ленивор. Все должно делаться из программы.


Спасибо за отзыв.

COM порты могут использоваться и виртуальные. созданные посредством блютуз, ирда, усб. Видимо надо указать это в описании? Или Вы вообще имеете ввиду другой вид соединений? Кроме того, вроде как написано про Connection Wizard который ставиться вместе с прогой.
Про процесс висящий в памяти — да действительно не доглядел. Надо исправить.
TCP/IP используется для передачи смс с другого компьютера в сети... Видимо невнятная инфа на сайте. Надо дополнить.
Re[3]: попорите проект пожалуйста
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.12.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>COM порты могут использоваться и виртуальные. созданные посредством блютуз, ирда, усб. Видимо надо указать это в описании? Или Вы вообще имеете ввиду другой вид соединений? Кроме того, вроде как написано про Connection Wizard который ставиться вместе с прогой.


Имею в виду, что программа должна использовать Bluetooth и IrDA на прямую, без всяких виртуальных портов. Посмотрите на конкурентов.

U>TCP/IP используется для передачи смс с другого компьютера в сети... Видимо невнятная инфа на сайте. Надо дополнить.


Я сильно не вчитывался, но сразу эта полезная возможность в глаза не бросилась.

Добавьте SMS Gate (любой, к примеру Route SMS весьма вменяем). И дешевле и легче рассылать. На них, также, можно зарабатывать, перепродавая СМС.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: попорите проект пожалуйста
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 15.12.10 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


По дизайну сайта — текст по-моему как-то пестровато выглядит Цветов шесть я насчитал, помножить на болд и италик
Re: попорите проект пожалуйста
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 15.12.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


Ccылка в футере на изготовителей сайта ведет на magagroup.ru


Сайт выглядит уныло, как в 98 году — кажется на нем всего 2 картинки
А почем вам встало изготовление сайта в MegaGroup.ru?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: попорите проект пожалуйста
От: CRT  
Дата: 15.12.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


С развитием интернет-сервисов эта тема с gsm модемами постепенно угасает, точнее ниша становится все уже и уже
Re: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 15.12.10 08:49
Оценка:
Спасибо огромное за отзывы. Ваш форум посоветовал один мой очень хороший друг и он не ошибся. Сайт в мегагруп обошелся в 12 тыр. Но это я попал на скидку. Внешний вид сайта мне тоже не очень нравиться, но пока что имеем. Попробую выкрутить оформлением и наполнением. До собственной разработки не дорос еще.
По поводу конкуренции с интернет-сервисами пока еще могу возразить. Ведь программа расчитана не просто на массовые рассылки рекламы. Она больше позиционируется как средство интерактивного смс-взаимодействия. Да и зачем администратору сети или мелкой конторе завязываться с интернет-компаниями... проще купить симку и поставить на баланс предприятия. дешево и сердито. Хотя конечно, соглашусь что интернет сервисы победят в конце концов и саму идею смс как мне кажется. По поводу работы не через ком-порт а напрямую — тысячу раз правы, работаем над этим.
Re: попорите проект пожалуйста
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.12.10 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


У вас в некоторых браузерах, из-за отраженной POST-XSS уязвимости в форме обратной связи, снег идет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: попорите проект пожалуйста
От: funikov  
Дата: 15.12.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


Я вот например ничего не понимаю в жсм-модемах, думаю для таких как я было бы полезно написать какой-то туториал типа:
1. установите драйвера модема вашего телефона
2. подключите телефон в режиме "модем"
3. запустите эту программу выберите модем из списка(или как-то так.)

И несколько пояснений типа "наша программа может работать с любым жсм модемом", вам нужны только драйвера производителя телефона, ну что-то, в общем, в таком плане. Тогда бы внушение запустить вашу программу было бы убедительнее. А так мне лениво ее даже качать, мало ли что она там себе затребует и сколько придется с ней проковыряться. А может с моим телефоном-компьютером мне ничего и не светит. Где кстати требования системные? А с объяснениями я бы приблизительно знал чего мне ожидать. Может они где-то там есть но я чего-то быстренько то что мне важно не нашел.

Короче в двух словах мне было бы дико приятно если бы под этим —

— Отправлять смс с компьютера
...
— Автоматически обрабатывать входящие смс

было что-то типа

Для этого вам понадобится —
— Телефон
— Драйверы модема для телефона
— ...

Дизайн сайта не понравился, особенно неряшливо новости смотрятся и зеленый текст подчеркнутый, который оказывается не ссылки, а просто подчеркнут и зеленый чтобы хреново читаться. Вообще от дизайна впечатление "сжатый, напряженный", не хочется задерживаться. Для начала может пойдет, но видно что говношаблонный закажите у кого нибудь пусть сделают вам хороший сайт.
Re[2]: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 15.12.10 14:08
Оценка:
Здорово, именно так выразился мой друг по поводу дизайна сайта. )) Теперь буду его прислушиваться. Сайт обязательно переделаю. Остальные замечания тоже учту. Просто очень хочется в малый объем впихнуть больше информации. Кстати вот у нас оказия произошла. авария на линии и обесточили целое здание... написал "новость" уже из дома. Так что если кто-то проверял работоспособность — приношу свои извинения. обратная смс придет после включения электричества. вот только когда его включат...
Re[2]: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 15.12.10 14:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:


U>>Всем всего доброго! Попорите мой проект mobileeq.com. Совсем недавно в этом бизнесе, многого не понимаю, а хороший подзатыльник понимание облегчает. Спасибо!


KV>У вас в некоторых браузерах, из-за отраженной POST-XSS уязвимости в форме обратной связи, снег идет


Ого, буду напрягать мегагруп...
Re[3]: попорите проект пожалуйста
От: eustin  
Дата: 15.12.10 21:08
Оценка:
В таком виде не будет продаваться. Самое главное
1) Представить себе целевую аудиторию. Ответить на вопросы кому вы продаете (консьюмеры видимо) и какую _ПРОБЛЕМУ_ решает ваш продукт. Чем он лучше конкурентов? В том числе сервисов для отсылки SMS.
Исходя из этого переписать тексты, а лучше заказать.
2) Цена для русских консьюмеров велика. Нужно поставить 299 для начала.
3) В России нужно продавать через Софткей. Без него ненапродаешь особо)
4) Если уж и шареит пока, то нужен дизайн Order page в стиле сайта
5) Нужны крупные кнопки Купить и Скачать, особенно на странице продукта.
6) Страницу покупки переделать.
Вообще, нужно пока изучать сайты успешных шароварщиков, российских можешь глянуть на сайте Софткея, кого там промоутят
и учиться у них.
ну и еще много всего, в духе убрать счетчик и прикрутить нормальную статистику... В общем приготовиться к долгой работе
Все вышеописанное при условии, что все ок с пунктом 1) Т.е. что продукт имеет потенциальных покупателей
Re[4]: попорите проект пожалуйста
От: ocaml  
Дата: 16.12.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>1) Представить себе целевую аудиторию. Ответить на вопросы кому вы продаете (консьюмеры видимо) и какую _ПРОБЛЕМУ_ решает ваш продукт.


Мне тоже интересно про целевую аудиторию. В одном месте вот написали подобную программу сами очень быстро и под себя. Есть серверная часть и клиентская, на компах операторов только морда, в которой создаются сообщения, импортируются из экселя, генерятся на основе информации из корпоративной базы данных, управление заданиями и тд. На серваке крутится почти безынтерфейсная прога, которая тупо отсылает сообщения, нагенеренные клиентами.

Так что есть совет автору подумать о таком разделении (не на каждое рабочее место телефон же ставить), ну и предлагать свои услуги на интеграцию с базами клиентов.
Re[4]: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 16.12.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>В таком виде не будет продаваться. Самое главное

E>1) Представить себе целевую аудиторию. Ответить на вопросы кому вы продаете (консьюмеры видимо) и какую _ПРОБЛЕМУ_ решает ваш продукт. Чем он лучше конкурентов? В том числе сервисов для отсылки SMS.
E>Исходя из этого переписать тексты, а лучше заказать.
E>2) Цена для русских консьюмеров велика. Нужно поставить 299 для начала.
E>3) В России нужно продавать через Софткей. Без него ненапродаешь особо)
E>4) Если уж и шареит пока, то нужен дизайн Order page в стиле сайта
E>5) Нужны крупные кнопки Купить и Скачать, особенно на странице продукта.
E>6) Страницу покупки переделать.
E>Вообще, нужно пока изучать сайты успешных шароварщиков, российских можешь глянуть на сайте Софткея, кого там промоутят
E>и учиться у них.
E>ну и еще много всего, в духе убрать счетчик и прикрутить нормальную статистику... В общем приготовиться к долгой работе
E>Все вышеописанное при условии, что все ок с пунктом 1) Т.е. что продукт имеет потенциальных покупателей

Целевую аудиторию вижу в оутсорсинговых компаниях по обслуживанию ит-систем предприятий, небольших фирм заинтересованных в увеличении заказов. На софткее зарегался, но еще соглашение не подписали. Да работы выше крыши еще...
Re: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 16.12.10 15:23
Оценка:
Прога имеет английский интерфейс. Как думаете с ней на забугор выходить можно? или в силу устаревших технологий смысла не имеет и можно расчитывать только на Россию? А если переделать обмен с устройством на более дружественный пользователю (напрямую usb,bluetoth)?
Re[4]: попорите проект пожалуйста
От: Unregistered1  
Дата: 16.12.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>В таком виде не будет продаваться.

Да а вот еще можно уточнить "в таком виде" — это вид сайта никудышный или фейс программы?
Re[5]: попорите проект пожалуйста
От: eustin  
Дата: 17.12.10 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Unregistered1, Вы писали:

U>Здравствуйте, eustin, Вы писали:


E>>В таком виде не будет продаваться.

U>Да а вот еще можно уточнить "в таком виде" — это вид сайта никудышный или фейс программы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.