Re: Plimus не хочет выводить деньги
От: Polarizer  
Дата: 08.12.10 14:36
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>Здравствуйте!

N>Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что плимус отказывался выводить деньги из-за одного chargeback-а?
N>Что делать?

Сталкивались, и даже без чарджбеков не хочет выводить часть.
Мое мнение, что Плимус переживает сейчас трудности со средствами.
Отсюда все эти мантры.
Re[2]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Supporter  
Дата: 16.11.10 21:15
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, borisk, Вы писали:

B>Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:


N>>Здравствуйте!


N>>Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что плимус отказывался выводить деньги из-за одного chargeback-а?


N>>1 октября приходит мне чарджбэк от клиента. После того, как я связался с этим клиентом, выяснилось, что ключ он не получал (Ключ я высылал сразу же после покупки). И ни мне, ни плимусу клиент об отсутствии ключа никаким образом не сообщил.

N>>В октябре они отказались мне вывести деньги за предыдущие периоды. Ну ладно, это ещё можно понять — если бы они вывели, у меня был бы минус на счету.
N>>Так они, теперь отказываются выводить деньги и в ноябре, ссылаясь на то, что у меня мало продаж.
N>>Так что, в итоге, они забрали с меня свою комиссию, и ещё 15 баксов сверху, никаким образом не попытавшись отстоять мои права у банка (клиента).
N>>И ко всем этому ещё не отдают честно заработанные деньги.
N>>До этого 2.5 года продавал через них и ни разу не было chargeback-а...

N>>Что делать?



B>Пожалуйста дайте нам Ваш номер счёта в Плимуса и мы проверим что именно произошло. Может быть это ошибка.


B>Спасибо,

B>Плимус, Служба поддержки

Ну так что, borisk, вы таки деньги человеку вернете или как?
Re[2]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 16.11.10 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Переходить на PayPro?


ну так уже перешёл. поэтому через них сейчас и нет продаж.
Re[7]: Plimus не хочет выводить деньги
От: ov  
Дата: 17.11.10 08:55
Оценка: +1
ov>>да он вобщем-то дело говорит. плимус не без недостатков, конечно, но все-таки и не исчадие ада
I>Т.е. если у него все работает то и у других проблем быть не может?

он тоже агрессивно высказался в защиту, но я говорил скорее о многочисленных наездах на плимус. за те пять лет, которые я с ними, всякое бывало, но каких-то серьезных проблем не случалось. всегда можно было связаться и утрясти. да, долго. но не невозможно. поэтому и пишу, что наезд непропорционален проблеме.

вот если сейчас Борис пошлет топик-стартера куда подальше, тогда да. но меня не посылали ни разу. поэтому, собственно, и пишу тут.

I>Блин, если у тестя УАЗик ни разу не сломался — это значит что УАЗики вообще ни у кого не ломаются?

это значит что тесть имеет право сказать "имхо уазик — нормальная машина". не более того
Plimus не хочет выводить деньги
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 16.11.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что плимус отказывался выводить деньги из-за одного chargeback-а?

1 октября приходит мне чарджбэк от клиента. После того, как я связался с этим клиентом, выяснилось, что ключ он не получал (Ключ я высылал сразу же после покупки). И ни мне, ни плимусу клиент об отсутствии ключа никаким образом не сообщил.
В октябре они отказались мне вывести деньги за предыдущие периоды. Ну ладно, это ещё можно понять — если бы они вывели, у меня был бы минус на счету.
Так они, теперь отказываются выводить деньги и в ноябре, ссылаясь на то, что у меня мало продаж.
Так что, в итоге, они забрали с меня свою комиссию, и ещё 15 баксов сверху, никаким образом не попытавшись отстоять мои права у банка (клиента).
И ко всем этому ещё не отдают честно заработанные деньги.
До этого 2.5 года продавал через них и ни разу не было chargeback-а...

Что делать?
Re: Plimus не хочет выводить деньги
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.11.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>Что делать?


Переходить на PayPro?
Re[3]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.11.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>ну так уже перешёл. поэтому через них сейчас и нет продаж.


А с примусом можно попробовать вывести средства через v2v
Re: Plimus не хочет выводить деньги
От: borisk  
Дата: 16.11.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>Здравствуйте!


N>Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что плимус отказывался выводить деньги из-за одного chargeback-а?


N>1 октября приходит мне чарджбэк от клиента. После того, как я связался с этим клиентом, выяснилось, что ключ он не получал (Ключ я высылал сразу же после покупки). И ни мне, ни плимусу клиент об отсутствии ключа никаким образом не сообщил.

N>В октябре они отказались мне вывести деньги за предыдущие периоды. Ну ладно, это ещё можно понять — если бы они вывели, у меня был бы минус на счету.
N>Так они, теперь отказываются выводить деньги и в ноябре, ссылаясь на то, что у меня мало продаж.
N>Так что, в итоге, они забрали с меня свою комиссию, и ещё 15 баксов сверху, никаким образом не попытавшись отстоять мои права у банка (клиента).
N>И ко всем этому ещё не отдают честно заработанные деньги.
N>До этого 2.5 года продавал через них и ни разу не было chargeback-а...

N>Что делать?



Пожалуйста дайте нам Ваш номер счёта в Плимуса и мы проверим что именно произошло. Может быть это ошибка.

Спасибо,
Плимус, Служба поддержки
Re[2]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 16.11.10 16:40
Оценка:
Здравствуйте, borisk, Вы писали:

B>Пожалуйста дайте нам Ваш номер счёта в Плимуса и мы проверим что именно произошло. Может быть это ошибка.


#202444
Re[2]: Plimus не хочет выводить деньги
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 16.11.10 19:02
Оценка:
Здравствуйте, borisk, Вы писали:

B>Пожалуйста дайте нам Ваш номер счёта в Плимуса и мы проверим что именно произошло. Может быть это ошибка.


Да никакая это не ошибка, я эту хохмочку знаю. Если 1-го числа случается крупный чаржбек, а не счету у тебя скорее всего пусто, то плимус "резервирует фонды" из прошлого месяца и зажимает пару штук ("to cover potential liabilities to your customers in respect of chargebacks and refunds") — с обещанием "когда-нибудь отдать" (дословно — in due course). Узнаёшь об этом только 15-го, из отчёта. Вопросы типа, почему из прошлого месяца, а не текущего, само собой, игнорируются. Да и поздно уже — расчетный день прошёл.


--
Re[3]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 16.11.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Да никакая это не ошибка, я эту хохмочку знаю. Если 1-го числа случается крупный чаржбек, а не счету у тебя скорее всего пусто, то плимус "резервирует фонды" из прошлого месяца и зажимает пару штук ("to cover potential liabilities to your customers in respect of chargebacks and refunds") — с обещанием "когда-нибудь отдать" (дословно — in due course). Узнаёшь об этом только 15-го, из отчёта. Вопросы типа, почему из прошлого месяца, а не текущего, само собой, игнорируются. Да и поздно уже — расчетный день прошёл.


офигеть... крупный чарджбэк размером в один стандартный ордер? Да и было это в прошлом месяце, а не в этом.
И вообще, создаётся такое впечатление, что это они специально мои деньги не отдают потому что я перешёл к другому регистратору.
Re[4]: Plimus не хочет выводить деньги
От: De-Bugger  
Дата: 16.11.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>И вообще, создаётся такое впечатление, что это они специально мои деньги не отдают потому что я перешёл к другому регистратору.


Надо было тихо уходить. А эти могут...
Re[3]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Misha87  
Дата: 16.11.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

"Какие ваши даказательства..."

Я к работникам Плимуса отношения не имею, но видеть такую наглую ложь — мне как-то не по себе. Клиент Плимуса с 2005 года. Ни разу не было никаких нареканий. Никаких обманок и проволочек. ХВАТИТ уже наговаривать.
Re[4]: Plimus не хочет выводить деньги
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 16.11.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Я к работникам Плимуса отношения не имею, но видеть такую наглую ложь — мне как-то не по себе. Клиент Плимуса с 2005 года. Ни разу не было никаких нареканий. Никаких обманок и проволочек. ХВАТИТ уже наговаривать.


Ога, это я сам себе месячный отчёт сочинил, и сам у себя бабки зажал, лишь бы только нагло наврать и наговорить.

Вот кусок из отчёта:

In order to ensure that there are sufficient funds available in your account to cover potential liabilities to your customers in respect of chargebacks and refunds, the sum of $1,435.43 is being held in reserve as shown above. The reserve is held on your behalf and will be released to you in due course.

При этом в отчётном месяце не было НИ ОДНОГО чаржбека. Зато первого числа следующего месяца пришёл чаржбек на 300 — и это сразу отразилось в отчёте, который пришёл 15-го. Сумма резерва — 500% от суммы чаржбека.

На Плимусе я с 2004-го, если что. Теперь подумываю, что надо сваливать тоже.


--
Re[4]: Plimus не хочет выводить деньги
От: icezone  
Дата: 16.11.10 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>"Какие ваши даказательства..."


M>Я к работникам Плимуса отношения не имею, но видеть такую наглую ложь — мне как-то не по себе. Клиент Плимуса с 2005 года. Ни разу не было никаких нареканий. Никаких обманок и проволочек. ХВАТИТ уже наговаривать.


Опаньки — не иначе "фрязинский свидетель"
Re[5]: Plimus не хочет выводить деньги
От: ov  
Дата: 17.11.10 05:43
Оценка:
I>Опаньки — не иначе "фрязинский свидетель"
да он вобщем-то дело говорит. плимус не без недостатков, конечно, но все-таки и не исчадие ада
Re: Plimus не хочет выводить деньги
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.11.10 08:10
Оценка:
N>Что делать?

Подождать только.
Я продаю через Плимус с 2004 года, чардбеков менее 1-2% и то меня подозревали и лочили аккаунт.
Есть мнение что из-за несовершенства их фин. учета.
Re[6]: Plimus не хочет выводить деньги
От: icezone  
Дата: 17.11.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

I>>Опаньки — не иначе "фрязинский свидетель"

ov>да он вобщем-то дело говорит. плимус не без недостатков, конечно, но все-таки и не исчадие ада

Т.е. если у него все работает то и у других проблем быть не может?

Блин, если у тестя УАЗик ни разу не сломался — это значит что УАЗики вообще ни у кого не ломаются?
Re[4]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Norfolc Тренажеры интуиции
Дата: 17.11.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Я к работникам Плимуса отношения не имею, но видеть такую наглую ложь — мне как-то не по себе. Клиент Плимуса с 2005 года. Ни разу не было никаких нареканий. Никаких обманок и проволочек. ХВАТИТ уже наговаривать.


Да что вы такое говорите? У меня до этого чарджбэка тоже не было к ним никаких претензий и работали они как надо. А тут раз — и приехали. Не выводят деньги. И когда выведут — неизвестно.
Re[3]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 17.11.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Norfolc, Вы писали:

N>Здравствуйте, borisk, Вы писали:


B>>Пожалуйста дайте нам Ваш номер счёта в Плимуса и мы проверим что именно произошло. Может быть это ошибка.


N>#202444


Решение остановить полную или частичную сумму платежа основывается на многочисленных факторах, основным из которых является риск негативного баланса при возможном поступлении отчислений (refunds или chargebacks). В Вашем случае, для отмены платежа были причины, которые, чтобы не выносить на такой большой форум, мы Вам изложим в письме и вышлем на адрес электронной почты, указанный в Панели Управления.

С уважением,
Ира Черная,
Plimus Inc.
Re[2]: Plimus не хочет выводить деньги
От: Shaan Россия  
Дата: 10.12.10 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Мое мнение, что Плимус переживает сейчас трудности со средствами.

P>Отсюда все эти мантры.

Мне кажется регистраторам вообще довольно трудно столкнуться с "трудностями со средствами".
ИМХО почти так же трудно как пункту обмена валюты.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.