Re[32]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 05:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Нет, не читал. Можно линк на эту фразу в книге? А то все что я нашел было про то, что эта фраза прозвучала на какой-то там конференции.


Не можно, читал давно, место не помню. Придется тебе самому поискать

AV>А ничего, что Линукс можно собрать совсем без ядра над которым работает Линус? Ядро еще далеко не целая ОС. Так что будет преувеличением говорить, что Линус занимается ключевыми частями ОС


Логика not detected

AV>Если ты до сих пор не заметил, то Билли уже давно занимается той работой, которой Линус и не касается.


это какой?

AV>Видишь ли в чем засада. Спонсор вполне может себе позволить платить и больше. Потому что он оплачивает лишь некоторую часть нужной фукциональности. А другую часть он фактически получает бесплатно.


Может, но не будет. Спонсор не дурак и умеет считать деньги. Больше средней зарплаты — не дадут.

AV>И чем это отличается от работы в закрытых проектах?


Тем, что в закрытых проектах за бесплатно не работают, зарплата там есть всегда. И если она заметно ниже средней, то все разбегаются. Всегда ваш, К.О.

AV>Вот этой куче.


Ты опять предельно неконкретен.
Вот тебе пример кучи далеко не самых плохих программистов, которые не только работали забесплатно 24x7, но еще и покончили с собой по приказу. Heaven's Gate
Только не говори опять, что эта куча какая-то не такая
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Вообще-та, этот пример показателен совсем наоборот: шаромыж.. варщики паразитируют на опен-сорсе, а не опен-сорс убивает нишу.


Подозреваю, что на самом деле они паразитируют на инвесторе, и проект выбросят на свалку когда инвестиции кончатся. Денег на этом чуде они все равно не заработают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[33]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

AV>>Нет, не читал. Можно линк на эту фразу в книге? А то все что я нашел было про то, что эта фраза прозвучала на какой-то там конференции.


K>Не можно, читал давно, место не помню. Придется тебе самому поискать


Почитаю как-нибудь на досуге. Но в инете всюду идет ссылка на конференцию, а не на книгу. Так что вряд ли я эту фразу найду в книге.

AV>>А ничего, что Линукс можно собрать совсем без ядра над которым работает Линус? Ядро еще далеко не целая ОС. Так что будет преувеличением говорить, что Линус занимается ключевыми частями ОС


K>Логика not detected


А ты поинтересуйся чем занимается Линус. А не строй догадки.

AV>>Если ты до сих пор не заметил, то Билли уже давно занимается той работой, которой Линус и не касается.


K>это какой?


Вообще-то Билли управлял компанией.

AV>>Видишь ли в чем засада. Спонсор вполне может себе позволить платить и больше. Потому что он оплачивает лишь некоторую часть нужной фукциональности. А другую часть он фактически получает бесплатно.


K>Может, но не будет. Спонсор не дурак и умеет считать деньги. Больше средней зарплаты — не дадут.


Опять догадки. И никаких доказательств. Вполне могут дать и выше. Потому что это все равно финансово выгодно. А если денег зажимать, то можно и без продукта остаться.

AV>>И чем это отличается от работы в закрытых проектах?


K>Тем, что в закрытых проектах за бесплатно не работают, зарплата там есть всегда. И если она заметно ниже средней, то все разбегаются. Всегда ваш, К.О.


Точно так же произойдет и с основными разработчиками open source. Не стоит считать из дураками.

AV>>Вот этой куче.


K>Ты опять предельно неконкретен.


Вообще-то это было твое утверждение. Так что тебе и доказывать.

K>Вот тебе пример кучи далеко не самых плохих программистов, которые не только работали забесплатно 24x7, но еще и покончили с собой по приказу. Heaven's Gate

K>Только не говори опять, что эта куча какая-то не такая

И что? Ты сам определил кучу. Так что именно про нее тебе доказывать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[34]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 06:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А ты поинтересуйся чем занимается Линус. А не строй догадки.


А я в курсе. Ты вот похоже — нет

AV>Вообще-то Билли управлял компанией.


Ну так и Линус управляет.. пусть не компанией — ее официально нет, а своими единомышленниками.

AV>Опять догадки. И никаких доказательств. Вполне могут дать и выше. Потому что это все равно финансово выгодно. А если денег зажимать, то можно и без продукта остаться.


Это у тебя догадки, что "могут дать выше". А на самом деле, зачем, если люди работают и так?
И каким это образом "остаться без продукта"? Он никуда не денется, это же опенсорс. Просто начнут платить деньги другим красноглазикам, которые до этого трудились на благо проекта забесплатно

K>>Тем, что в закрытых проектах за бесплатно не работают, зарплата там есть всегда. И если она заметно ниже средней, то все разбегаются. Всегда ваш, К.О.

AV>Точно так же произойдет и с основными разработчиками open source. Не стоит считать из дураками.

Ну а какого фига тогда работали забесплатно?

AV>И что? Ты сам определил кучу. Так что именно про нее тебе доказывать.


Не юли. Ты спрашивал — может ли куча людей работать забесплатно, если им промыть мозги? Я тебе доказал, что может. Тебе придется это признать.
Ну а доказывать, что данной конкретной куче промыли мозги — это уже отдельный вопрос, который надо обсуждать отдельно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: о смысле опен сорц
От: icezone  
Дата: 17.12.10 06:32
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Вообще-та, этот пример показателен совсем наоборот: шаромыж.. варщики паразитируют на опен-сорсе, а не опен-сорс убивает нишу.


Я в другом смысле — опенсорсникам не надо с нуля ничего делать, им достаточно допилить готовые проекты под свои нужды.
Re[20]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Вообще-та, этот пример показателен совсем наоборот: шаромыж.. варщики паразитируют на опен-сорсе, а не опен-сорс убивает нишу.


I>Я в другом смысле — опенсорсникам не надо с нуля ничего делать, им достаточно допилить готовые проекты под свои нужды.


А откуда берутся эти готовые проекты? И всегда так просто их допиливать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[35]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

AV>>А ты поинтересуйся чем занимается Линус. А не строй догадки.


K>А я в курсе. Ты вот похоже — нет


Да? И что ж он делает в Gimp или Open Office или Apache?

AV>>Вообще-то Билли управлял компанией.


K>Ну так и Линус управляет.. пусть не компанией — ее официально нет, а своими единомышленниками.


Как? Этих единомышленников столько, то

AV>>Опять догадки. И никаких доказательств. Вполне могут дать и выше. Потому что это все равно финансово выгодно. А если денег зажимать, то можно и без продукта остаться.


K>Это у тебя догадки, что "могут дать выше". А на самом деле, зачем, если люди работают и так?


Если у тебя не догадки, то суммы в студию.

K>И каким это образом "остаться без продукта"? Он никуда не денется, это же опенсорс. Просто начнут платить деньги другим красноглазикам, которые до этого трудились на благо проекта забесплатно


Ну-ну. Хотел бы я посмотреть как эти другие начнут дальше развивать тот же MySQL/

K>>>Тем, что в закрытых проектах за бесплатно не работают, зарплата там есть всегда. И если она заметно ниже средней, то все разбегаются. Всегда ваш, К.О.

AV>>Точно так же произойдет и с основными разработчиками open source. Не стоит считать из дураками.

K>Ну а какого фига тогда работали забесплатно?


Основные разработчики уже очень и очень давно не работают бесплатно.

AV>>И что? Ты сам определил кучу. Так что именно про нее тебе доказывать.


K>Не юли. Ты спрашивал — может ли куча людей работать забесплатно, если им промыть мозги? Я тебе доказал, что может. Тебе придется это признать.


Вообще-то я говорил про конкретную кучу. Так что пока что ты ничего не доказал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если у тебя не догадки, то суммы в студию.


Основная масса (по количеству) опен-сорс программистов работает забесплатно, и это непреложный факт. А вот с твоей стороны я пока не вижу вообще никаких фактов. Они у тебя есть?

И давай не будем растекаться мыслью по древу. Слишком много побочных линий, которые не имеют никакого значения. Если тебе так сильно хочется, их можно будет обсудить позднее. А пока возвращаемся к основной теме. Ок?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[37]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

AV>>Если у тебя не догадки, то суммы в студию.


K>Основная масса (по количеству) опен-сорс программистов работает забесплатно, и это непреложный факт.


Если это непреложный факт, то где доказательства?

K>А вот с твоей стороны я пока не вижу вообще никаких фактов. Они у тебя есть?


Для начала глянь здесь
Автор: Antikrot
Дата: 02.12.10
. Так же тебе приводили что тот же Apache, KDE, Open Office точно так же оплачиваются.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[38]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если это непреложный факт, то где доказательства?


А доказывать что солнце восходит на востоке тоже надо?

AV>Для начала глянь здесь
Автор: Antikrot
Дата: 02.12.10
. Так же тебе приводили что тот же Apache, KDE, Open Office точно так же оплачиваются.


Какой процент программистов, которые работают для этих проектов, оплачивается?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: hamstersoft.com
От: leostorm  
Дата: 17.12.10 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


_>>>Hamster video конвертер таки неплохо пошел в гору

_>>>http://www.alexa.com/siteinfo/hamstersoft.com#

S>>Парни, вы вместо того чтобы критиковать (это всегда есть за что) лучше поучились бы


S>(повтор)

S>ты clickstream видел?
А чем плох данный clickstream?
Re[39]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

AV>>Если это непреложный факт, то где доказательства?


K>А доказывать что солнце восходит на востоке тоже надо?


Ложная аналогия.

Доказательства в студию. Или мы так и не увидим их?

AV>>Для начала глянь здесь
Автор: Antikrot
Дата: 02.12.10
. Так же тебе приводили что тот же Apache, KDE, Open Office точно так же оплачиваются.


K>Какой процент программистов, которые работают для этих проектов, оплачивается?


Тоже большая часть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[40]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Доказательства в студию. Или мы так и не увидим их?


Доказательства того, что люди не получают зарплату, если им ее никто не платит? Перестань, я тебя умоляю. Это даже не смешно.
По умолчанию, деньги за вклад в опен сорс не платят
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[41]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 11:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

AV>>Доказательства в студию. Или мы так и не увидим их?


K>Доказательства того, что люди не получают зарплату, если им ее никто не платит? Перестань, я тебя умоляю. Это даже не смешно.

K>По умолчанию, деньги за вклад в опен сорс не платят

Ладно, я понял. Кроме умозаключений у тебя ничего больше нет. Тебе приводились линки. От тебя ничего не было получено. На этом и закончим.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: о смысле опен сорц
От: icezone  
Дата: 17.12.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А откуда берутся эти готовые проекты? И всегда так просто их допиливать?


Конкретный пример — Turbopower с рынка ушли и исходники открыли.
Re[4]: hamstersoft.com
От: icezone  
Дата: 17.12.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, leostorm, Вы писали:

L>А чем плох данный clickstream?


Тем что посетители идут с торрентов?
Re[42]: о смысле опен сорц
От: Klatu  
Дата: 17.12.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

K>>Доказательства того, что люди не получают зарплату, если им ее никто не платит? Перестань, я тебя умоляю. Это даже не смешно.

K>>По умолчанию, деньги за вклад в опен сорс не платят

AV>Ладно, я понял. Кроме умозаключений у тебя ничего больше нет. Тебе приводились линки. От тебя ничего не было получено. На этом и закончим.


Я вижу, твоя религия катастрофически мешает тебе мыслить трезво. У тебя и частное становится доказательством общего, и логика вдруг оказывается плохим способом мыслить. На этом, действительно, лучше закончим.
Но напоследок один вопрос. Можешь не отвечать, если он вгоняет тебя в ступор
Сколько процентов от общего числа контрибуторов в опен сорс получают за это зарплату?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: hamstersoft.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.10 12:17
Оценка:
Здравствуйте, leostorm, Вы писали:

_>>>>Hamster video конвертер таки неплохо пошел в гору

_>>>>http://www.alexa.com/siteinfo/hamstersoft.com#
S>>>Парни, вы вместо того чтобы критиковать (это всегда есть за что) лучше поучились бы
S>>(повтор)
S>>ты clickstream видел?

L>А чем плох данный clickstream?


Тем, что с торрентов. Это варезники — они не платят. Если им трояна впаривать — было бы самое оно, а если продавать, то там 100% трафика — шлак.
Re[22]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>А откуда берутся эти готовые проекты? И всегда так просто их допиливать?


I>Конкретный пример — Turbopower с рынка ушли и исходники открыли.


TurboPower SysTools? Что ж и такой вариант возможен. И не только возможен, но и время от времени случаются. Но как много их?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[43]: о смысле опен сорц
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>Доказательства того, что люди не получают зарплату, если им ее никто не платит? Перестань, я тебя умоляю. Это даже не смешно.

K>>>По умолчанию, деньги за вклад в опен сорс не платят

AV>>Ладно, я понял. Кроме умозаключений у тебя ничего больше нет. Тебе приводились линки. От тебя ничего не было получено. На этом и закончим.


K>Я вижу, твоя религия катастрофически мешает тебе мыслить трезво.


Ошибочка. Я спокойно живу в окружении и проприетарного софта и open source. И не считаю последних угрозой всему. Поэтому и отношусь к open source спокойно. Просто надо уметь "правильно готовить" open source.

K>У тебя и частное становится доказательством общего, и логика вдруг оказывается плохим способом мыслить. На этом, действительно, лучше закончим.


Да, лучше закончить. Потому что доказательств что основным разработчиками линуха ты так не предоставил. И более чем уверен, что и не предоставишь.

K>Но напоследок один вопрос. Можешь не отвечать, если он вгоняет тебя в ступор

K>Сколько процентов от общего числа контрибуторов в опен сорс получают за это зарплату?

Я тебе кидал ссылку про ядро. По другим проектам можешь прекрасно посмотреть сам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.