Re[2]: Русский почти PayPal
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.12.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>На самом деле, В Яндекс Деньгах тоже есть такое. Можно купить виртуальную кредитку. Я недавно покупал, оплачивал зарубежный хостинг.


а где там такое? я ЯД пользуюсь, а о такой фиче не знал.
Re[2]: Русский почти PayPal
От: Webcoder75 http://crowd-works.com
Дата: 07.12.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>На самом деле, В Яндекс Деньгах тоже есть такое. Можно купить виртуальную кредитку. Я недавно покупал, оплачивал зарубежный хостинг. И это удобнее, чем Киви, т.к. в Киви несколько через задницу сделано то, что деньги в эту систему можно ввести только через терминал, и нельзя пополнить через платежную систему какую-нить. А у ЯД — можно купить эту самую кредитку не отходя от компа.


Там столько засад с этими псевдокредитками. Комиссия 5%. Снимать и пополнять деньги нельзя, сумма только в процессе создания задается.
Срок годности маленький (так что если купишь авиабилет за полгода а потом его сдашь — деньги к тебе не попадут так как срок действия кредитки маленький).

пользуйтесь нормальными виртуалками от psbank.ru
http://www.Crowd-Works.com — Опроси буржуев про сайт, слоган, название, лого своего продукта за копейки
Re[3]: Русский почти PayPal
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 07.12.10 12:28
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


S>>На самом деле, В Яндекс Деньгах тоже есть такое. Можно купить виртуальную кредитку. Я недавно покупал, оплачивал зарубежный хостинг.


U_E>а где там такое? я ЯД пользуюсь, а о такой фиче не знал.


А вот, заходишь на страницу "Деньги", и в меню (История Сервисы Пополнить Оплатить Перевести Вывести Для партнеров)
выбираешь "Сервисы".
Ну и на странице с сервисами есть пункт "Виртуальные банковские карты".
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Русский почти PayPal
От: notacat  
Дата: 07.12.10 12:28
Оценка:
не-знаю, не знаю, пробовала QIWI пользовать, мало того, что куда ни ткнись — почти ничего нельзя, так еще в какой-то момент на их сайте троян висел. И проблемы роста у них какие-то бесконечные. Вы еще погуглите, они иногда подозрительные транзакции подвешивают до расследования, особенно приятно получается, если человек пытался билет на самолет купить, а не 5 копеек потратить.
Re[2]: Русский почти PayPal
От: notacat  
Дата: 07.12.10 12:30
Оценка:
а что, мобилу без QIWI нельзя было карточкой оплачивать? Много лет уже через интернет-банк плачу за мтс, сейчас конкретно — через сберовский — бесплатно, мгновенно, круглосуточно. По-моему, практически во всех банках это есть.
Re: Русский почти PayPal
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.12.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>И вот обуяла меня гордость за наш родной сервис... могут ведь, если захотят. А там еще и софт можно покупать И виртуальные визы теперь можно пополнять. И мобилу теперь можно карточкой оплачивать


PayPal умеет еще и в обратную сторону: имея пейпаловский аккаунт (в нормальной стране), вы можете принимать платежи. Киви так умеет?
Re: Русский почти PayPal
От: Freelance  
Дата: 07.12.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>И вот обуяла меня гордость за наш родной сервис... могут ведь, если захотят. А там еще и софт можно покупать И виртуальные визы теперь можно пополнять. И мобилу теперь можно карточкой оплачивать


YK>Конечно не без ложки дектя. Нельзя с карточки на вебмани и яденьги перевести. Пополнить кошелек QIWI с карточки тоже нельзя. Но, думаю, это проблемы роста (наверное). А, ведь, какой классный аггрегатор всех этих российских электронных денег растет на наших глазах


Любят наши люди с гордостью кормить паразитов (особенно отечественных). Откройте (как физик) счет в нормальном банке, который позволяет проводить операции — Telebank в ВТБ24 (сервис совковый, но платформа хорошая) или Citibank Online в Ситибанке. Первый стоит 300 р/год, второй бесплатен, но есть какие-то есть нюансы с открытием.

После чего узнаете реквизиты хостера и через онлайн подаете платежное поручение на перевод. Комиссия ВТБ с таких переводов в Телебанке — полпроцента, комиссия Ситибанка — нулевая. Более того, в Ситибанке можно попросить (бесплатно), чтобы копию п/п сбросили по факсу хостеру, чтобы тот не чесался, а включал уже сервер назад.
Re[5]: Русский почти PayPal
От: TheCreator  
Дата: 07.12.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>То же мен прогресс, электронные очереди. Как была очередь на 2 часа, так и осталась. Если интернет пропадает, так они вообще делать ничего не хотят.


Микс электронной очереди и толпы народа на час ожидания вперед просто поражает! Задалбываешься стоять, задирая голову вверх, табло пикает и сменяется каждую секунду, всякие тётки ломятся вне своей очереди (хоть уже и взяли свой талон).

Резюмируя: в Сбербанке как был говно-сервис, таким и остался. У сотрудников почему-то регулярно возникают проблемы с ИКТ, в результате чего на помощь одной сбегается всё отделение, парализуя работу!!
Re[6]: Русский почти PayPal
От: icezone  
Дата: 08.12.10 04:14
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>И как ты потом для налоговой сможешь доказать что перевел налог (через телебанк) если она попросит подтверждение? Принтскрин сделаешь и нотариально заверишь?


V>Сколько по времени (максимум) будет идти такой перевод? А у сбера наверно все в реальном времени будет.


V>Короче, конкуренция это хорошо. Особенно когда она поддерживается таким монстром как Сбер.


Дети, такие дети. Даже и не знаю что ответить.
Re[2]: Русский почти PayPal
От: icezone  
Дата: 08.12.10 04:18
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>В 2011 сбербанк планирует запустить конкурента ЯДу и вебманям. Посмотрим что у них получится, мне кажется это будет более осмысленное и толковое.


Сбербанк — бессмысленный и беспощадный. Сегодня пошлины надо было оплатить срочно, захожу в Сбер. Картина повергла в шок — они установили автоматы, чтобы люди сами платили ЖКХ, телефон и прочее, а окошечки были свободны. Хорошая идея? Только в окошечках нет никого, а девушки стоят у этих автоматов и за людей сами все вводят. Ждал полчаса пока кассиры всех бабушек не обслужили и не вернулись на свои рабочие места.
Re: Русский почти PayPal
От: ishare  
Дата: 08.12.10 05:47
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Конечно не без ложки дектя. Нельзя с карточки на вебмани и яденьги перевести. Пополнить кошелек QIWI с карточки тоже нельзя. Но, думаю, это проблемы роста (наверное). А, ведь, какой классный аггрегатор всех этих российских электронных денег растет на наших глазах

Вообще то можно, правда только через банкомат.
Re[2]: Русский почти PayPal
От: CRT  
Дата: 08.12.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


YK>>Конечно не без ложки дектя. Нельзя с карточки на вебмани и яденьги перевести. Пополнить кошелек QIWI с карточки тоже нельзя. Но, думаю, это проблемы роста (наверное). А, ведь, какой классный аггрегатор всех этих российских электронных денег растет на наших глазах


I>Вообще то можно, правда только через банкомат.

Насколько я знаю только через банкомат ВТБ24, но правда картой любого банка и вроде бы без комисии
Re[3]: Русский почти PayPal
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>В 2011 сбербанк планирует запустить конкурента ЯДу и вебманям. Посмотрим что у них получится, мне кажется это будет более осмысленное и толковое.


I>Сбербанк — бессмысленный и беспощадный. Сегодня пошлины надо было оплатить срочно, захожу в Сбер. Картина повергла в шок — они установили автоматы, чтобы люди сами платили ЖКХ, телефон и прочее, а окошечки были свободны. Хорошая идея? Только в окошечках нет никого, а девушки стоят у этих автоматов и за людей сами все вводят. Ждал полчаса пока кассиры всех бабушек не обслужили и не вернулись на свои рабочие места.


А вот если бы они дали скидку 3% тем, кто оплачивает через автоматы, думаю, пенсионеры быстро бы сами научились ими пользоваться.
Re[4]: Русский почти PayPal
От: icezone  
Дата: 09.12.10 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А вот если бы они дали скидку 3% тем, кто оплачивает через автоматы, думаю, пенсионеры быстро бы сами научились ими пользоваться.


Они проще сделали — в окошке отказываются принимать оплату за телефон, направляют к автомату всех.
Re[5]: Русский почти PayPal
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.10 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Pzz>>А вот если бы они дали скидку 3% тем, кто оплачивает через автоматы, думаю, пенсионеры быстро бы сами научились ими пользоваться.


I>Они проще сделали — в окошке отказываются принимать оплату за телефон, направляют к автомату всех.


Вот так в России всегда. Вместо того, чтобы сделать что-то привлекательным, делают это обязательным.
Re[6]: Русский почти PayPal
От: icezone  
Дата: 09.12.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вот так в России всегда. Вместо того, чтобы сделать что-то привлекательным, делают это обязательным.


Фишка еще в том, что автомат видимо сдачи не дает или купюры не все принимает и девушка бегает назад к кассе разменивать банкноты.
Т.е. обслуживание через кассу получилось бы быстрее.
Re[7]: Русский почти PayPal
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Pzz>>Вот так в России всегда. Вместо того, чтобы сделать что-то привлекательным, делают это обязательным.


I>Фишка еще в том, что автомат видимо сдачи не дает или купюры не все принимает и девушка бегает назад к кассе разменивать банкноты.

I>Т.е. обслуживание через кассу получилось бы быстрее.

Ну правильно, сначала пенсионеры снимают всю свою пенсию с карточки в день получения, а потом пытаются купюры назад в автомат засунуть. Платили бы карточкой, не было бы проблем со сдачей. Беда в том, что их пытаются заставить пользоваться всеми этими техническими наворотами вместо того, чтобы сделать так, чтобы они сами захотели.

Пенсионеры — народ бережливый. Думаю, если бы им дали 3%-ю скидку при платеже карточкой через автомат, это их бы достаточно мотивировало на изучение всех этих новомодных наворотов. Беда в том, что в сберкассе никому в голову не приходит пойти этим путем.
Re[8]: Русский почти PayPal
От: icezone  
Дата: 09.12.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Пенсионеры — народ бережливый. Думаю, если бы им дали 3%-ю скидку при платеже карточкой через автомат, это их бы достаточно мотивировало на изучение всех этих новомодных наворотов. Беда в том, что в сберкассе никому в голову не приходит пойти этим путем.


Молодежь тоже не очень стремится сами вводить данные. Зачем, если их девушка обслуживает?
Про бабушек — отдельный разговор. Ваша бабушка может пользоваться банкоматом?
Re[9]: Русский почти PayPal
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Молодежь тоже не очень стремится сами вводить данные. Зачем, если их девушка обслуживает?

I>Про бабушек — отдельный разговор. Ваша бабушка может пользоваться банкоматом?

Я боюсь там, где находится моя бабушка, банкоматов не предусмотренно. 71-летняя мама может пользоваться интернетом, причем сама научилась. Думаю, и банкомат бы освоила, если бы хотела.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.