проектик: перенос данных между Redmine, Jira, MSProject
От: alskor  
Дата: 06.12.10 04:28
Оценка:
Привет!
пишу понемногу мелкий open-source проектик: перенос данных между Redmine, Jira, MSProject.
идея зародилась так: есть Redmine (bug/task tracking system), хочется синхронизировать его содержимое с файлом Microsoft Project, чтобы получить какое-то представление о том, когда же по плану релиз можно выпустить. экспорт задач через встроенные средства Redmine давал много ограничений и сбоев. рассмотрел 5 или 6 вариантов, как это лучше делать экспорт данных из Редмайна, включая редмайн-плагины, export as CSV, VBA script for MSP, .... остановился на десктоп-приложении (Eclipse-based), которое коннектится к Redmine через REST API.
данные переводятся из некоего коннектора (например, Redmine) во внутреннее представление, оттуда пишутся во второй коннектор (например, Jira или Microsoft Project).
синхронизация возможна в обе стороны, причем можно сохранять информацию, откуда пришла исходная задача, и в следующий раз делать "update" вместо "create".

понятно, что у этой идеи есть множество ограничений, но в простейшем виде прототип сейчас как-то работает.
поддерживаются коннекторы для Redmine (1.0.4+), Atlassian Jira (4.1+ с набором ограничений пока что) и Microsoft Project (XML files only).

Блог проекта: http://taskadapter.blogspot.com
сайт проекта: http://code.google.com/p/taskadapter
(соединить блог и сайт разработки нахаляву не получается, а деньги тратить на этот хобби-проект не хочется пока)

Вопросы:

    1. мнение о самой идее? (приветствуются любые варианты: "КГАМ", "идея ничего, исполнение — фигня", "идея ничего, исполнение потянет",...)
    2. кто-то может себе представить, как это можно монетизировать хотя бы немного? потенциальный user base крайне ограничен, так что даже показ баннеров на сайте проекта ничего не даст. кнопку "donate" вряд ли кто-то нажмет, да и то — она только на блоге, на сайт Google Code ее по-человечески не впихнуть. да даже если и впихнуть — сомнительно, что кто-то ее нажмет
    3. желающие поучаствовать в проекте (например, написать коннектор для Bugzilla, Mantis, Trac, ...)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.