Как ИП покупать ПО и платить за хостинг и домены?
От: Аноним  
Дата: 04.12.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте коллеги,

Мне интересно узнать.

Как я понимаю, из того что я прочел на клерк.ру, чтобы я как ИП мог платить за забугорный хостинг по правилам
требуется — бумажный контракт и прохождение валютного контроля.

Как я понимаю, то же самое для регистрации доменов через западных регистраторов и с покупкой ПО.

Хорошо еще что часть ПО можно купить у наших магазинов (софткей,аллсофт), за рубли, и.т.п, ибо при этом никаокого валютного контроля не нужно.


1.Кто нибудь выяснял, насколько законно ИП оплачивать хостинги, и.т.п. по своей карточке оформленной на физ.лицо?

2.Как я понял, как ИП я могу завести себе корпоративную карточку, только вот вопрос можно ли по ней оплачивать подобные услуги и лицензии на ПО?

3.Тут раньше был тред, в котором был вывод, что ИП хорошо именть подтверждение своих расходов, чтобы нельзя было бы обвинить ИП в "лжепредпринимательстве" и.т.п.

Можно ли будет свои расходы для ИП подтверждить бумажками о покупке лицений на ПО, и оплатой услуг которые оформляются на себя как ФИЗ.лицо?

В моём банке мне сказали что так и надо делать. Что корпоративные карточки это мол для командировок. И что никто их не использует для оплаты услуг/покупки ПО.

Но с другой стороны цитата:
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ
от 15 июня 2004 г. N 117-И

1.1. Действие настоящей главы не распространяется на валютные операции, осуществляемые:
...физическими лицами — резидентами, не являющимися индивидуальными предпринимателями,

Т.е. как бы если смотреть в лоб то индивидуальный предприниматель даже как физ.лицо должен учитывать инструкцию 117И
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.