А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйпал?
От: Дон Педро  
Дата: 02.12.10 14:56
Оценка:
Чет не соображу, что делать.
Чел купил прогу, через три дня создал диспут на плимусе и написал там, что это не то, что он ожидал.
Я его попросил в том же диспуте описать чего он ожидал собственно?
Но чел не отвечает там. Написал ему лично по мылу, он в ответ спросил должна ли работать указанная мной в описании фича? Написал ему, что по умолчанию она отключена и описал где тыкнуть галку (там собственно ее видно прямо в небольшом окне). Он в ответ пишет "so i am going to get a refund or not?"
Че делать? Покупка через пэйпал у плимуса. Может чел покупатель ибая и пивык там диспуты клепать по малейшему поводу и ему палка деньги вертает взад. А тут как быть? Может он палку побудить деньги у плимуса забрать?
Re: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйпал?
От: Submitter  
Дата: 02.12.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Чет не соображу, что делать.

ДП>Чел купил прогу, через три дня создал диспут на плимусе и написал там, что это не то, что он ожидал.
ДП>Я его попросил в том же диспуте описать чего он ожидал собственно?
ДП>Но чел не отвечает там.

Диспут закроется автоматически если кастомер не отвечает вроде 3 дня.
Re: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйпал?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 02.12.10 15:59
Оценка: 9 (3) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Чет не соображу, что делать.

ДП>Чел купил прогу, через три дня создал диспут на плимусе и написал там, что это не то, что он ожидал.
ДП>Я его попросил в том же диспуте описать чего он ожидал собственно?
ДП>Но чел не отвечает там. Написал ему лично по мылу, он в ответ спросил должна ли работать указанная мной в описании фича? Написал ему, что по умолчанию она отключена и описал где тыкнуть галку (там собственно ее видно прямо в небольшом окне). Он в ответ пишет "so i am going to get a refund or not?"
ДП>Че делать? Покупка через пэйпал у плимуса. Может чел покупатель ибая и пивык там диспуты клепать по малейшему поводу и ему палка деньги вертает взад. А тут как быть? Может он палку побудить деньги у плимуса забрать?

"or not, please, or not! You are going to kill our small company. You are the only client! Please, don't chargeback us, don't do it!"
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: Дон Педро  
Дата: 02.12.10 19:59
Оценка:
Хохотуны
Как все-таки поступить? Человек странный, не ответил на прямой вопрос чем его не устроила прога, в смысле чего такого он от нее ожидал и не увидел. Или с пэйпалом плимус не будет церемониться и отдаст деньгу в случае диспута?
Re[3]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: ov  
Дата: 02.12.10 20:08
Оценка:
ДП>Как все-таки поступить? Человек странный, не ответил на прямой вопрос чем его не устроила прога, в смысле чего такого он от нее ожидал и не увидел.
я с такими стараюсь максимально подробно общаться через плимус. в конце концов, если кастомер долго не отвечает, issue закрывается автоматом или приходит кто-то из плимуса посмотреть чем дело кончилось. в твоих интересах общаться так, чтобы плимус принял твою сторону. они могут уточнить у кастомера — доволен ли он в конце-концов или нет. ну и закрыть issue в пользу одного из вас по результатам.

тебе бы я порекомендовал написать ему через плимус "дорогой вася, поскольку три дня назад в письме я решил вашу проблему, остались ли у вас еще какие-то вопросы про программе". и все, ждешь ответа от кастомера или прихода плимуса для ревью.
Re[4]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: Дон Педро  
Дата: 02.12.10 20:47
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>тебе бы я порекомендовал написать ему через плимус "дорогой вася, поскольку три дня назад в письме я решил вашу проблему, остались ли у вас еще какие-то вопросы про программе". и все, ждешь ответа от кастомера или прихода плимуса для ревью.


Ну а если он напишет там в ответ, что прога все равно не нравится и отдайте бабули, что тогда?
Re[5]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: ov  
Дата: 02.12.10 20:52
Оценка:
ДП>Ну а если он напишет там в ответ, что прога все равно не нравится и отдайте бабули, что тогда?
тут уже все зависит от refund policy или от ее заменителя — твоей жабы
поупирайся, расскажи, что у тебя на сайте лежит демка, которую надо вообще-то было смотреть перед покупкой
ну а рефанд — только после заполнения letter of destruction и отправки тебе как минимум скана, а лучше обычной почтой
Re[5]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 02.12.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ну а если он напишет там в ответ, что прога все равно не нравится и отдайте бабули, что тогда?

Тогда он получит бабули в зад. Плимус не будет разбираться что там и как, просто вернет деньги и все.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.12.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Тогда он получит бабули в зад. Плимус не будет разбираться что там и как, просто вернет деньги и все.


у меня давно была история. я четко написал в диспуте, что программа доступна в демо режиме, где работают все функции, а ограничение только в виде нагскрина. покупатель ничего не отвечал какое-то время. плимус рефанд ему не дал.

правда, потом пришел чарджбек
Re[7]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: ov  
Дата: 03.12.10 10:26
Оценка: 3 (1)
U_E>правда, потом пришел чарджбек
от них карма портится. у меня был покупатель, который как-то сделал кому-то чарджбэк. по его словам — за дело.
но из-за этого плимус завернул его ордер, и мне пришлось их просить, чтобы он все-таки мог купить у меня по этой карте.
Re[8]: А как с чарджбаками у плимуса если покупка через пэйп
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.12.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>от них карма портится.


причем у обоих
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.