Re[2]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: Shaan Россия  
Дата: 24.11.10 18:56
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Глава 3. Монетизация.

F>...adsense.google.com. ... рекламодатели...продать ссылки ..тулбар...Ваш бизнес могут купить


Глава 3. Монетизация (Shareware вариант).

1. Создаем нужный пользователям продукт
2. ?????
3. Профит


где ????? это (барабанный бой) — установить цену! (С)37 Signals

И раз вы создали продукт полезный для пользователям, то надо не бояться брать за него деньги.

Обычно новички ставят цену $19.95 — но здесь есть подвох — У плимуса минимальная выводимая сумма, насколько я помню $35.

Поэтому бывалые делают так
1. Перечитать статьи о верблюдах и песочнице, книгу о том что не надо просто бросать кости,
2. Анализировать цену конкурентов (если они есть)
3. Медитировать. Долго. Рвать волосы. Ходить по комнате.
4. (это очень важно — этот пункт главный) Набраться смелости.
5. Набраться дополнительной смелости
6. Закрыть глаза и ... написать на сайте самую большую цену, которая вам кажется даже не разумной. Ну кто будет это платить за ваш продукт?

7. (этот пункт решающий) Через несколько месяцев, когда продажи уже пойдут, набраться дополнительной смелости и повысить цену на 40%.
8. Если прибыль не падает через несколько месяцев — повторять с пункта 7.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[3]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.11.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>А я про что говорил? Это фэйк чистой воды. falcoware мстит что-ли за что-то? Модераторы один бред потерли, а у этого название топика соответствует, хотя бредятина еще та... но прилетели неофиты и закричали "пусть остается" — хотя толку ноль. Это не книга, это даже меньше чем содержание умной книги — это фэйк


Помилуйте, не согласен. "Ваш продукт хорошо продается? Подождите полгода!" Сколько загубленных проектов?
А время дорого!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: icezone  
Дата: 24.11.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Глава 3. Монетизация.


Можно было назвать ее — "Вредные советы".
Kagi, Adsense, Sape, тулбары — это верный способ угробить свой продукт.
Re[3]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.11.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Можно было назвать ее — "Вредные советы".

I>Kagi, Adsense, Sape, тулбары — это верный способ угробить свой продукт.

Согласен, одна каги самая дешевая, адсенс может украшать сайт если выбрать имадж, сапе можно замаскировать, тулбары можно предложить для бесплатной версии — стабильный доход.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: icezone  
Дата: 25.11.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Согласен, одна каги самая дешевая, адсенс может украшать сайт если выбрать имадж, сапе можно замаскировать, тулбары можно предложить для бесплатной версии — стабильный доход.


Kagi малоизвестная, adsense уводит ваших покупателей к конкурентам, sape приведет к бану поисковиками, тулбары приведут к тому, что вашу фривару перестанут качать.
Re[5]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 25.11.10 14:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Kagi малоизвестная, adsense уводит ваших покупателей к конкурентам, sape приведет к бану поисковиками, тулбары приведут к тому, что вашу фривару перестанут качать.


Блин, полная безнадега
Re[5]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: deekey  
Дата: 07.12.10 00:02
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


IT>>>Да фиг с ним с ростом. Скажите пожалуйса, сколько нужно ссылок, чтобы сайт мне каждый вечер приносил домой пиво, а по субботам ещё и бутылку рома?

YK>>Это вам не сайт надо, а женится, сделать сына и правильно его воспитать. Сын порастет и тогда будет приносить вам домой и пивко и ром

IT>Боюсь такой финт теперь только с внуками пройдёт.


Ну займи сына у знакомых... и вообще надо выбраться как-нибудь, повторить тот подвиг с ящиком heineken'а.

Идея, кстати интересная — неденежное вознаграждение за софт. До следуюшей версии осталось 3 бутылки... хм, может с crowdsourcing'ом как-то объединить можно.
Re: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 08.12.10 12:54
Оценка: +2
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

Я думаю если такую книгу и писать, то самое интересное для нубов в ней была бы глава: Анализ Sharaware рынка, тренды, перспективы, идеи..
Re[2]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: icezone  
Дата: 08.12.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я думаю если такую книгу и писать, то самое интересное для нубов в ней была бы глава: Анализ Sharaware рынка, тренды, перспективы, идеи..


Эта глава уже давно известна под названием "Великая шароварная тайна".
Re[3]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 08.12.10 14:45
Оценка:
I>Эта глава уже давно известна под названием "Великая шароварная тайна".

Кстати, хорошее название для хитовой Книги
Re[4]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: Shaan Россия  
Дата: 08.12.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


I>>Эта глава уже давно известна под названием "Великая шароварная тайна".


C0x>Кстати, хорошее название для хитовой Книги


Не уверен, насчет названия — предполагается, что тайна не может быть слишком длинной.
кто знает "Великая шароварная тайну" тот по идее должнен делать шаровары а не книги писать.

как говорится:

кто говорит тот не знает
кто знает — тот не говорит


Высказанное ДАО не является истинным ДАО.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[5]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 08.12.10 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

Но можно, покрайней мере, представить, что гдето существует некий шароварщик достигший немыслемых высот в этом бизнесе и, которому, не ради денег, а ради удовольствия хочется выпустить великую книгу им. Себя и засветиться в Истории
Re[6]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: dima_ksk  
Дата: 08.12.10 18:02
Оценка: :)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Shaan, Вы писали:


C0x>Но можно, покрайней мере, представить, что гдето существует некий шароварщик достигший немыслемых высот в этом бизнесе и, которому, не ради денег, а ради удовольствия хочется выпустить великую книгу им. Себя и засветиться в Истории


Дорога в Будущее?
Re[6]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: Shaan Россия  
Дата: 08.12.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Но можно, покрайней мере, представить, что гдето существует некий шароварщик достигший немыслемых высот в этом бизнесе и, которому, не ради денег, а ради удовольствия хочется выпустить великую книгу им. Себя и засветиться в Истории


А ради истории и надо делать великие программы вместо книг

Если бы Стив Джобс и Возняк, вместо компьютеров выпустили бы книгу "Великая персонально-компьютерная тайна", они остались бы для других просто нерданутыми гиками.

А так — можно сказать оставили свой след в истории.

Пример не лучший конечно, но просто сегодня смотрел "Пиратов кремниевой долины".
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[7]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 08.12.10 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Но можно, покрайней мере, представить, что гдето существует некий шароварщик достигший немыслемых высот в этом бизнесе и, которому, не ради денег, а ради удовольствия хочется выпустить великую книгу им. Себя и засветиться в Истории


S>А ради истории и надо делать великие программы вместо книг


S>Если бы Стив Джобс и Возняк, вместо компьютеров выпустили бы книгу "Великая персонально-компьютерная тайна", они остались бы для других просто нерданутыми гиками.


S>А так — можно сказать оставили свой след в истории.


S>Пример не лучший конечно, но просто сегодня смотрел "Пиратов кремниевой долины".


Таким людям вообще не нужно много сил чтобы написать то, чего мы с вами хотели бы прочитать. Например, я бы с удовольствием почитал бы "Один день из жизни Стива Джобса". Меня мало интересуют философские размышления Стива за чашечкой кофе (тем более что он сам говорит, что не знает что будет дальше и он просто делает то что ему нравится), но вот как такой человек проводит свой рабочий день, как и какие задачи решает, какие мысли возникают по ходу дела, намного интереснее ИМХО. По крайней мере тогда я буду знать, что я делаю не так и к чему нужно стремиться.
Re[8]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: 8bit  
Дата: 08.12.10 22:26
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Например, я бы с удовольствием почитал бы "Один день из жизни Стива Джобса". Меня мало интересуют философские размышления Стива за чашечкой кофе (тем более что он сам говорит, что не знает что будет дальше и он просто делает то что ему нравится), но вот как такой человек проводит свой рабочий день, как и какие задачи решает, какие мысли возникают по ходу дела, намного интереснее ИМХО. По крайней мере тогда я буду знать, что я делаю не так и к чему нужно стремиться.


не поможет.
Re[9]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 09.12.10 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>не поможет.


Почему? Если он будет подражать мудрым, то сам станет мудрым. "Помышления разумного стремятся к изобилию!"
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 09.12.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>не поможет.


вероятно. в идеале нужно копировать мозг Стива
Re[10]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: C0x  
Дата: 09.12.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>не поможет.


F>Почему? Если он будет подражать мудрым, то сам станет мудрым. "Помышления разумного стремятся к изобилию!"


Подражать мало. Например, такие вещи как наглость или интузиазм нельзя скопировать. А чаще всего они являются составляющими успеха.
Re[10]: Руководство по Шареваре Бизнесу.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.12.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

8>>не поможет.


C0x>вероятно. в идеале нужно копировать мозг Стива


Лучше Билла или Цукенберга. Но начинать конечно надо с учёбы в Гарварде.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.