Re[5]: Тайская компания
От: modev  
Дата: 01.11.10 06:03
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

V>>Paypal тоже можно полноценно подключить к счету?


DM>Не знаю, не интересовался.


PayPal в Тайланде полноценный, на прием денег работает. Деньги можно выводить на кредитку или счет в тайландском банке.
https://www.paypal.com/worldwide/

А вот с Google Checkout и прочими гугло-платежами подстава. Чеки и WU (последнее только для не юр. лиц). Wire не делают в тайланд.
Re[12]: Тайская компания
От: lozzy  
Дата: 01.11.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

L>>Совок неистребим. Доплачивай ей за квартплату раз прописан, видимо ты посыл недопонял


GC>Не хочет брать деньги, ей надо чтобы я выписался....


GC>P.S. Я там один прописан, тетя по тому адресу не живет и не прописана.

GC>Я правда понятия не имею как она меня может выписать принудительно.

Если она является собственником а ты — нет, то по суду она тебя легко выпишет.
Re[11]: Тайская компания
От: lozzy  
Дата: 01.11.10 09:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Не нравится — покупайте квартиру и прописывайтесь в ней. Тогда никто вас оттуда выписывать не будет.


К чему ерничать? Не все могут похвастаться яхтами, бентлями и силиконовыми муклами. Я, к примеру, свой первый комп домой смог купить с фрилансерских денег в 27 лет, первая машина, купленная на свои деньги в 25 лет, была семилетним ТАЗом 2105, на котором по ночам бомбил и не стыжусь этого.
Re[12]: Тайская компания
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 01.11.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

DM>>Не нравится — покупайте квартиру и прописывайтесь в ней. Тогда никто вас оттуда выписывать не будет.

L>К чему ерничать? Не все могут похвастаться яхтами, бентлями и силиконовыми муклами.
Не все. Соответственно к чему объедать при этом еще и тетю — совершенно непонятно.
Re[6]: Тайская компания
От: ASX  
Дата: 01.11.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Wire не делают в тайланд.


wire transfer (SWIFT)?
как такое может быть
Re[7]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 01.11.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

M>>Wire не делают в тайланд.


ASX>wire transfer (SWIFT)?

ASX>как такое может быть

Действительно, непонятно что имелось в виду. Может, гугловская политика?
От регнау и корпоративных клиентов wire transfer'ы идут без проблем и задержек.
Re[8]: Тайская компания
От: modev  
Дата: 01.11.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:



ASX>>wire transfer (SWIFT)?

ASX>>как такое может быть

DM>Действительно, непонятно что имелось в виду. Может, гугловская политика?

DM>От регнау и корпоративных клиентов wire transfer'ы идут без проблем и задержек.

Google Adsense и Google Checkout имеют строгий список стран, куда они шлют wire transfer (swift).
Сейчас в виду андроид-маркета, хром вебстора и других гугловских проектов для многих это будет актуально.
Re[13]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.11.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Если она является собственником а ты — нет, то по суду она тебя легко выпишет.


Собственником не является, не прописана даже там.
Но она уже квартирантов туда пустила и берет с них деньги.
Третий Рим должен пасть!
Re[14]: Тайская компания
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 01.11.10 16:40
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Собственником не является, не прописана даже там.

GC>Но она уже квартирантов туда пустила и берет с них деньги.
Кошмар.
Ну так это — скажите, если выпишет — вы пожалуетесь на нее в налоговую.

P.S. судя по подписи — живой человек, а по поведению — тролль троллем.
Re[15]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.11.10 16:51
Оценка:
DM>P.S. судя по подписи — живой человек, а по поведению — тролль троллем.

Устал я, переутомился наверное. Всегда как устаю, то на RSDN форум иду....
Третий Рим должен пасть!
Re[6]: Тайская компания
От: dima_ksk  
Дата: 03.11.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


V>>>Paypal тоже можно полноценно подключить к счету?


DM>>Не знаю, не интересовался.


M>PayPal в Тайланде полноценный, на прием денег работает. Деньги можно выводить на кредитку или счет в тайландском банке.

M>https://www.paypal.com/worldwide/

И как тайская налоговая к этому относится?
Re[4]: Тайская компания
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 03.11.10 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Rtveliashvili Denys, Вы писали:

RD>>>ОК, допустим что фирма, осуществляющая открытие компании предоставляет недостающих учредителей. Что происходит после открытия? Учредители так и остаются привязанными к фирме? Какой их статус там и могут ли они банально украсть фирму, когда та обрастет жирком?


DM>>Таец получает непривилегированные акции, а настоящий директор — привилегированные, поэтому на решения компании тайский акционер влиять не может, у него меньше голосов. Плюс в уставе компании прописывается явно один директор (иностранец) и его полномочия. Плюс тайский учредитель (когда он такой номинальный) сразу подписывает бумагу о передаче своих акций с пустым полем для имени получателя. Т.е. в случае чего он элементарно меняется на другого.


RD>Вот эти товарищи:


RD>http://www.retire-asia.com/thaibiz.shtml


RD>пишут кроме всего прочего что


RD>"A foreigner can form or buy a Thai company, and even be the sole director of it, but Thai citizens must jointly own at least 51% of its shares"


RD>и


RD>"There is also a minimum amount of paid up capital required before a foreigner can be employed. Previously this was a figure on paper only. Now, evidence in the form of bank accounts or company assets need to shown".


RD>Если не врут, то выходит что передача акций от тайских учредителей к не-тайскому возможно что незаконна. Более того, они всегда могут сказать "я — не я, корова не моя", аргументируя это тем, что лишь душевнобольной просто так отдаст свои акции. Оспорив эту передачу акций они получат более половины акций компании.


RD>Ну и видимо Вам повезло, что раньше первоначальный капитал не обязан был быть реальным.


Вы невнимательно читали. У тайца 51% акций, но за каждой его акцией закреплен 1 голос, а за каждой акцией иностранного учредителя — 10 голосов. Улавливаете, кто здесь на самом деле миноритарий?
Речи о передаче акций от тайских учредителей к нетайским не шло. Смысл в том, что таец выполняет чисто номинальную функцию и если один такой номинал накосячит, его легко и безболезненно можно в любой момент сменить на другого тайца-номинала.
Re[2]: Подскажите, это нормально?
От: mobuzz  
Дата: 22.11.10 04:40
Оценка:
E>Украина-Тайланд-Украина на двоих (т.е. два билета туда и обратно): $890*2=$1780
E>Проживание: Остров Пхукет, отель Amari Coral Beach Resort 4* на 8 ночей, включая 2 ночи в Бангкоке в отеле Prince Palace (хотя, больше по душе отели Amari, в Бангкоке это Atari). Кроме этого увидим: Пхи-Пхи, Краби, и разные достопримечательности (Кхао Сок, Пханг Нга). Стоимость всего этого на двоих: $1700
E>На непредвиденные расходы, питание и пр. еще взять с собой где-то: $500
E>Итого обойдется мне такая разведка в $4000


Где Вы такие прайсы берёте???

Беглый взгляд на skyscanner.com показал авиабилеты на декабрь в районе $700-800 туда-обратно.
Что дешевле, чем в предложенном турпакете. Вердикт: сразу шлите в х.. такое агентство.
Через cheaptrip вообще можете взять полный тур дней на 10 в четвёрочку в Пхукет за $800.
Правда, в данном случае надо быть готовым тотчас же срываться — путёвки в этой лавочке не залёживаются.

PS. Чиптрип — что-то типа метаагентства, живёт перепродажей горящих путёвок большими объёмами, с не менее большого количества агентств и операторов.
Наивысшие пройдохи, которых я видел, по чиптриповскому описанию путёвки понимают, с какого оператора она стянута, и покупают напрямую из первоисточника.
Процесс не столь прост, как кажется (гугл тут не помощник), и требует некоторого опыта и своих людей в турагентской среде (человек с улицы не может брать напрямую у туроператора).
Re[5]: Тайская компания
От: veroni  
Дата: 22.11.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:



RD>>Ну и видимо Вам повезло, что раньше первоначальный капитал не обязан был быть реальным.


U__>Вы невнимательно читали. У тайца 51% акций, но за каждой его акцией закреплен 1 голос, а за каждой акцией иностранного учредителя — 10 голосов. Улавливаете, кто здесь на самом деле миноритарий?

U__>Речи о передаче акций от тайских учредителей к нетайским не шло. Смысл в том, что таец выполняет чисто номинальную функцию и если один такой номинал накосячит, его легко и безболезненно можно в любой момент сменить на другого тайца-номинала.

Собрания акционеров в реальности проводятся?
Re: Тайская компания
От: ScarryDen  
Дата: 22.11.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

возьмите к себе, я серйозно!!!!!!!!!!
Re[2]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 22.11.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, ScarryDen, Вы писали:

SD>возьмите к себе, я серйозно!!!!!!!!!!


Мне новые люди пока не нужны. Зато мой друг недавно постил объяву. Есть шанс оказаться в соседнем офисе в том же здании.
Re[3]: Тайская компания
От: ScarryDen  
Дата: 22.11.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, ScarryDen, Вы писали:


DM>Мне новые люди пока не нужны. Зато мой друг недавно постил объяву. Есть шанс оказаться в соседнем офисе в том же здании.


я не верстальщик
Re[4]: Тайская компания
От: The Lex Украина  
Дата: 22.11.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>> — есть ли реально квалифицированные кадры, и сколько они реально стоят (можно ли за 40к в мес найти хорошего программера? или нужно вывозить их из москвы?)

DM>>Есть, но очень мало.

M>Ну я думаю, что при желании и вывезти не проблема.


5. Работники.
Рабочая сила тут довольно дешевая (программиста или толкового офисного сотрудника со знанием языков можно нанять за 17-25к бат в месяц)


Сомневаюсь. У нас тут (Киев) как раз программистов на Кипр набирают. Может уже набрали. Каждый год как я помню набирают. з.п. "примерно киевская" — других преимуществ кроме непосредственной жизни на Кипре нет. Кипр даже в Шенген не входит — читай, тягомотина с визами точно такая же, как и "на Родине". Только отягощенная расстояниями и посольствами (см. ветку "Как получить второй загранпаспорт находясь в Новой Зеландии") Если з.п. еще и меньше (правильно ли я понимаю что 17-25 примерно ТЫР — это "сильно меньше"?) — то ограничения вырастают просто рядом и вокруг: только живешь там и больше никуда выбраться не можешь уже потому, что денег не хватит.

Работать там владельцем собственной компании — имхо, самое то! Просто работником — нее...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Тайская компания
От: The Lex Украина  
Дата: 22.11.10 17:55
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

B_>>возьмите меня программистом


DM>Как получите тайский паспорт — обращайтесь. Иностранцев нанимать очень хлопотно.


А насколько хлопотно вводить в качестве новых акционеров? И насколько стремно по твоему собственному мнению?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Тайская компания
От: The Lex Украина  
Дата: 22.11.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>... и запретом на строительство домов выше пальм (что сохраняет отличные виды).


Хе-хе. Я с такой штукой — запретом на дома выше 4.5 метров — как раз в Европе столкнулся, хорошо не успел купить ничего. Виды — оно, конечно, хорошо, но как там нормальное жилье построить — вглубь копать?

Это я так, к слову...

ЗЫ: а как искали своего "номинального тайского акционера"? Тоже через контору, которая все и оформляла?

x64>>- Технику, одежду и прочее, я так понимаю, приобрести без проблем можно?


DM>Зависит от потребностей. Ширпотреб без проблем, а за чем-то особенным надо ехать в Бангкок, там уже все есть.


Я недавно перебирал что в доме есть — оказалось у меня почти все полотенца и пр. хлопковые вещи почти все произведены в Бангкоке. хм... или это я опять с какой-то страной путаю.

x64>>- Твоя оценка денег/времени, чтобы уехать и закрепиться в Тае? Примерно $5000 и месяц времени, верно?


DM>Быстро это сложно, ибо приедешь и сразу расслабишься. Самая большая опасность тут — злостный сабай: когда ничего не делаешь и ни на что нет времени. Обычно люди приезжают и первое время просто живут по туристической визе, осматриваются.


Интересует встречный вопрос: сколько (по твоему мнению как "настоящего местного") будет примерно стоить "приехать на первое время по тур. визе месяц пожить осмотреться"? Т.е. если просто устроить себе такой себе "перерыв в жизни" — считая копейки конечно, но не нищенствуя и ни в чем особо себе не отказывая (типа еды и комфорта).

DM>... Если поспешить и сразу делать компанию и нормальную визу, то за пару месяцев можно уложиться, наверное. Денег, пожалуй, нужно побольше: 2-3к уйдет на компанию, плюс если снимать дом и офис, там могут попросить депозит (1-2 месяца аренды), плюс сама аренда, плюс поездки в соседние страны за визами. $10к более реалистичная сумма.


Т.е. получается на пару месяцев хватит а) пожить; б) сделать визы; в) сделать компанию? Все, едем в отпуск в Таиланд! Хотя бы на месяц...

А как там с климатом — когда "сезон", а когда — "не сезон"? И как этот "сезон — не сезон" выглядят?
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.