Re[5]: Тайская компания
От: modev  
Дата: 27.10.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А многие едут за сексом и травкой в Голландию. Не заметно, чтобы Голландия от этого очень страдала.


Вот когда в Тайланде будет собственное полупроводниковое производство с R&D, собственная разработка GPS-навигаторов и GPS-сервисов для всей Европы, несколько крупных программистских компаний, крупные хим. концерны и т.д., тогда и сравним с Голландией.

Да и секс-травка в Голландии подороже тайских будут.
Re[6]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 27.10.10 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Вот когда в Тайланде будет собственное полупроводниковое производство с R&D, собственная разработка GPS-навигаторов и GPS-сервисов для всей Европы, несколько крупных программистских компаний, крупные хим. концерны и т.д., тогда и сравним с Голландией.


Вот когда Голландия будет мировым лидером по производству жестких дисков и будет иметь развитый автопром, тогда и сравним с Таем.
Re[7]: Тайская компания
От: modev  
Дата: 27.10.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


DM>Вот когда Голландия будет мировым лидером по производству жестких дисков


Ну да, с одной стороны производство жестких дисков под американские заказы, а с другой стороны собственные полупроводниковые компании NXP, ASML и прочие отпочковавшиеся от Philips, с производством и R&D в родной стране.

DM>и будет иметь развитый автопром, тогда и сравним с Таем.


DAF Trucks NV is a leading commercial vehicle manufacturer in Europe, offering a complete range of trucks
Как минимум, свое приличное есть. А не сборка.
Re[3]: Подскажите, это нормально?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 28.10.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Esgerson, Вы писали:


E>>Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:



>самостоятельно. Экскурсии всегда можно заказать на месте, там на каждом углу местные турагентства. Не знаю, как украинские операторы, а у российских экскурсии частенько раза в 2-3 дороже, чем если заказывать на месте.


Российские турагенства пользуются услугами тех же туристических экскурсионных тайских операторов, которые продаются на улицах. Цены разнятся в 2-3 раза. Есть уличные агенства, в которых тайцы по-русски говорят, и бывают еще русские местные гиды, хотя это и незаконно.


DM>Если есть время и желание все организовать самостоятельно и без переплат, стоит поизучать информацию с форума Винского ( forum.awd.ru ).


Вполне может оказаться, что купить пакетный тур дешевле, из-за проблем с билетами.
Stock icon sets for web and app design
Re[4]: Подскажите, это нормально?
От: Esgerson  
Дата: 28.10.10 14:20
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Вполне может оказаться, что купить пакетный тур дешевле, из-за проблем с билетами.

Именно так и оказывается, как я вижу. На билетах мы экономим на двоих в две стороны где-то $500-$600. Если принять это во внимание, то даже если мы переплачиваем $600 на проживании (из тех $1600, что нам посчитали за 8 ночей в отеле Amari), или даже больше, то в итоге получится либо также, либо чуточку (на сотню баксов) дешевле своим ходом, без тура. НО! С так как это мой первый полет так далеко, я даже сам никогда не летал (только по делам, и то только сидел в аэропорту, пока другой человек все там сделал), так вот пусть я переплачу сотню, зато все будет организованно, без проблем. Следующий раз, если этот понравится, можно будет думать уже что-то и самому.

Кстати, а чего такая разница большая? Я всегда был уверен, что если сам берешь билет, то гораздо дешевле получается, чем через тур. А тут такие разницы... Я звонил в Авиакомпанию, мне сказали, что тур. компании выкупают много мест и у них большая скидка...
___________
Гуру shareware бизнеса (страны СНГ)
Re[5]: Подскажите, это нормально?
От: ASX  
Дата: 28.10.10 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Esgerson, Вы писали:

E>Я звонил в Авиакомпанию, мне сказали, что тур. компании выкупают много мест и у них большая скидка...


попробуй другую авиакомпанию и бронируй за 1..2 месяца, т.к. цена будет сущуственно ниже
Re[5]: Подскажите, это нормально?
От: lozzy  
Дата: 29.10.10 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Esgerson, Вы писали:

E>Кстати, а чего такая разница большая? Я всегда был уверен, что если сам берешь билет, то гораздо дешевле получается, чем через тур. А тут такие разницы... Я звонил в Авиакомпанию, мне сказали, что тур. компании выкупают много мест и у них большая скидка...


Я считал как-то, получалось что в тай ехать дешевле самому если на срок от 3-4 недель и авиабилеты за 2-3 месяца.
Re: Тайская компания
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 29.10.10 17:55
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

А есть проблемы с выводом долларов в другую страну?
Stock icon sets for web and app design
Re[3]: Тайская компания
От: Rtveliashvili Denys Великобритания  
Дата: 29.10.10 18:29
Оценка: +1
RD>>ОК, допустим что фирма, осуществляющая открытие компании предоставляет недостающих учредителей. Что происходит после открытия? Учредители так и остаются привязанными к фирме? Какой их статус там и могут ли они банально украсть фирму, когда та обрастет жирком?

DM>Таец получает непривилегированные акции, а настоящий директор — привилегированные, поэтому на решения компании тайский акционер влиять не может, у него меньше голосов. Плюс в уставе компании прописывается явно один директор (иностранец) и его полномочия. Плюс тайский учредитель (когда он такой номинальный) сразу подписывает бумагу о передаче своих акций с пустым полем для имени получателя. Т.е. в случае чего он элементарно меняется на другого.


Вот эти товарищи:

http://www.retire-asia.com/thaibiz.shtml

пишут кроме всего прочего что

"A foreigner can form or buy a Thai company, and even be the sole director of it, but Thai citizens must jointly own at least 51% of its shares"

и

"There is also a minimum amount of paid up capital required before a foreigner can be employed. Previously this was a figure on paper only. Now, evidence in the form of bank accounts or company assets need to shown".

Если не врут, то выходит что передача акций от тайских учредителей к не-тайскому возможно что незаконна. Более того, они всегда могут сказать "я — не я, корова не моя", аргументируя это тем, что лишь душевнобольной просто так отдаст свои акции. Оспорив эту передачу акций они получат более половины акций компании.

Ну и видимо Вам повезло, что раньше первоначальный капитал не обязан был быть реальным.
Re[2]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 30.10.10 02:27
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>А есть проблемы с выводом долларов в другую страну?


Буквально на днях переводил евро на свой счет в московском банке, проблем не было. Если на чужой счет и большие суммы, может быть сложнее, я не выяснял.
Re: Тайская компания
От: modev  
Дата: 30.10.10 08:52
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

Кстати, налоги-то довольно зверские получаются (прибыль компании):

• при прибыли до 1 млн батов (€22,7 тыс.) – 10%;
• при прибыли от 1 млн до 2 млн батов (от €22,7 тыс. до €45,6 тыс.) – 15%;
• при прибыли от 2 млн до 3 млн батов (от €45,6 тыс. до €68,3 тыс.) – 25%;
при прибыли от 3 млн батов (от €68,3 тыс.) – 30%.

Фактически имеем 30% налог на прибыль. Либо придется использовать всякие хитрые схемы непоказывания этой прибыли, и тогда возникает вопрос, а смысл затевать все это.

Получение гражданства даже сложнее, чем в большинстве ЕС стран.
Получить гражданство можно через двенадцать лет постоянного проживания в стране. Обязательным требованием для получения гражданства является сдача экзамена на знание тайского языка.
Офсайт, кому интересно,
http://www.immigration.go.th/nov2004/en/base.php?page=residence

И почему-то я везде натыкаюсь на

Бизнес-виза. Владелец получает разрешение на работу на год. Обязательным условием является инвестирование не менее 10 млн батов ($310 тыс.) и создание четырех рабочих мест для тайских граждан.


Это больше, чем для Франции Или опять все занимаются поиском лазеек на тему "как не нанять четырех тайцев".

Нужно сильно хотеть жить именно в Тайланде, чтобы идти на все это.
А если хочется просто уехать из России, то Латвия или Кипр сейчас гораздо проще и выгоднее.
Re[2]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 30.10.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>• при прибыли от 3 млн батов (от €68,3 тыс.) – 30%.


M>Фактически имеем 30% налог на прибыль. Либо придется использовать всякие хитрые схемы непоказывания этой прибыли, и тогда возникает вопрос, а смысл затевать все это.


Небольшие компании редко показывают (афишируют) такую прибыль. "Хитрые схемы" не такие уж хитрые.

M>Получение гражданства...


Почти нереально, об этом я писал.

M>И почему-то я везде натыкаюсь на


M>

M>Бизнес-виза. Владелец получает разрешение на работу на год. Обязательным условием является инвестирование не менее 10 млн батов ($310 тыс.) и создание четырех рабочих мест для тайских граждан.


Брехня.

M>Нужно сильно хотеть жить именно в Тайланде, чтобы идти на все это.


Разумеется. Нам с женой Тай очень нравится, хотим жить именно здесь.

M>А если хочется просто уехать из России, то Латвия или Кипр сейчас гораздо проще и выгоднее.


Очень может быть.
Re[9]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 30.10.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>>Дом покупали на компанию? Или иностранцу можно и на физ. лицо купить?


DM>Физлицо может купить кондо (квартирку). Дом обычно идет с землей, а землю иностранец напрямую купить не может. Я сам недвижимость не покупал, снимаю таунхаус.


M>>В российском консульстве стоите на учете? Если да, выписывались ли из российской квартиры?


DM>Нет, на учете не стою и ниоткуда не выписывался. Если выписаться и зарегистрироваться тут, то будут кое-какие бонусы (например, новый паспорт будут делать не два месяца, а два дня), но я пока смысла не вижу.


M>>Жена получается не работала? А кем она в России была (образование, работа), безболезненно ли восприняла отсутствие работы в Тайланде?


DM>Здесь формально не работает, на деле изредка мне помогает. Образование, как и у меня, высшее (МГУ, прикладная математика), в России работала в банке, откуда была счастлива свалить, ибо работа хоть и интересная, но начальник-псих там весь отдел загонял. Без работы тут не страдает.
Третий Рим должен пасть!
Re[9]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 30.10.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Нет, на учете не стою и ниоткуда не выписывался. Если выписаться и зарегистрироваться тут, то будут кое-какие бонусы (например, новый паспорт будут делать не два месяца, а два дня), но я пока смысла не вижу.


Вот блин. А я из одного города в другой в Ростовской области переехал, так моя тетя
хочет меня выписать в принудительном порядке, мол, непорядок что живешь в одном городе, а прописан в другом.
Третий Рим должен пасть!
Re[10]: Тайская компания
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 30.10.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот блин. А я из одного города в другой в Ростовской области переехал, так моя тетя

GC>хочет меня выписать в принудительном порядке, мол, непорядок что живешь в одном городе, а прописан в другом.
Не нравится — покупайте квартиру и прописывайтесь в ней. Тогда никто вас оттуда выписывать не будет.
Re[10]: Тайская компания
От: lozzy  
Дата: 30.10.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот блин. А я из одного города в другой в Ростовской области переехал, так моя тетя

GC>хочет меня выписать в принудительном порядке, мол, непорядок что живешь в одном городе, а прописан в другом.

Совок неистребим. Доплачивай ей за квартплату раз прописан, видимо ты посыл недопонял
Re[11]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 31.10.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Совок неистребим. Доплачивай ей за квартплату раз прописан, видимо ты посыл недопонял


Не хочет брать деньги, ей надо чтобы я выписался....

P.S. Я там один прописан, тетя по тому адресу не живет и не прописана.
Я правда понятия не имею как она меня может выписать принудительно.
Третий Рим должен пасть!
Re[11]: Тайская компания
От: GhostCoders Россия  
Дата: 31.10.10 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

GC>>Вот блин. А я из одного города в другой в Ростовской области переехал, так моя тетя

GC>>хочет меня выписать в принудительном порядке, мол, непорядок что живешь в одном городе, а прописан в другом.
DM>Не нравится — покупайте квартиру и прописывайтесь в ней. Тогда никто вас оттуда выписывать не будет.

Мысль хорошая... только надо сначала в наследство вступить
Третий Рим должен пасть!
Re[3]: Тайская компания
От: veroni  
Дата: 31.10.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>А есть проблемы с выводом долларов в другую страну?


DM>Буквально на днях переводил евро на свой счет в московском банке, проблем не было. Если на чужой счет и большие суммы, может быть сложнее, я не выяснял.


Как обстоят дела с интернет-банкингом? Требует ли банк договора, акты и прочее,

Есть ли аналог паспорта сделки?

Банковская карточка у вас на компанию или на физлицо?

Paypal тоже можно полноценно подключить к счету?
Re[4]: Тайская компания
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 31.10.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Как обстоят дела с интернет-банкингом?


Зависит от банка, где-то лучше, где-то хуже. В моем, например, "в целях безопасности" вообще отключили интернет-доступ к валютным счетам.

V>Требует ли банк договора, акты и прочее,

V>Есть ли аналог паспорта сделки?

См. первый пост: нет, у меня никогда ничего не требовали. Бывает ли в принципе — не в курсе.

V>Банковская карточка у вас на компанию или на физлицо?


Карточка на физлицо. Даже несколько, в том числе кредитная. На компанию есть несколько счетов, к ним дают чековые книжки.

V>Paypal тоже можно полноценно подключить к счету?


Не знаю, не интересовался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.