через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: Аноним  
Дата: 02.09.10 07:10
Оценка:
Встал вопрос, я в ноябре выпускал версию, потом на нее несколько минорных обновлений, сейчас прошло меньше года и у меня появилась новая версия с кардинально переработанным интерфейсом, вот думаю сделать е minor обновлением или major? С одной стороны с выпуска пошлой версии прошло как бы мало, еще меньше года, с другой стороны версия имеет мало похожего с текущей. И как лучше сделать с пользователями купившими старую версию прям перед обновлением? дать ключи на новую?
Re: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: CaptainX http://www.cushystock.com
Дата: 02.09.10 07:51
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Встал вопрос, я в ноябре выпускал версию, потом на нее несколько минорных обновлений, сейчас прошло меньше года и у меня появилась новая версия с кардинально переработанным интерфейсом, вот думаю сделать е minor обновлением или major? С одной стороны с выпуска пошлой версии прошло как бы мало, еще меньше года, с другой стороны версия имеет мало похожего с текущей. И как лучше сделать с пользователями купившими старую версию прям перед обновлением? дать ключи на новую?


Major. Потому что смена интерфейса для пользователя говорит сама за себя. Ну и вообще чем больше цифирка в версии, тем лучше смотрится.
Пользователям, купившим в последние 3 месяца дать ключи к новой.
Re[2]: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.09.10 08:12
Оценка:
Здравствуйте, CaptainX, Вы писали:

CX>Пользователям, купившим в последние 3 месяца дать ключи к новой.


Я бы даже сказал последние 12 месяцев, иначе обидно однако.
Re: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: Nonmanual Worker  
Дата: 02.09.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Встал вопрос, я в ноябре выпускал версию, потом на нее несколько минорных обновлений, сейчас прошло меньше года и у меня появилась новая версия с кардинально переработанным интерфейсом, вот думаю сделать е minor обновлением или major? С одной стороны с выпуска пошлой версии прошло как бы мало, еще меньше года, с другой стороны версия имеет мало похожего с текущей. И как лучше сделать с пользователями купившими старую версию прям перед обновлением? дать ключи на новую?


Мажор.
А что доступного пользователям описания политики получения обновлений у вас нет?
Сделайте.
Re[3]: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: squid  
Дата: 02.09.10 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D> Я бы даже сказал последние 12 месяцев, иначе обидно однако.


Суръёзна? И зачем такая ничем не обоснованная щедрость? 3 месяца — самый разумный вариант.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.09.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

D>> Я бы даже сказал последние 12 месяцев, иначе обидно однако.


S>Суръёзна? И зачем такая ничем не обоснованная щедрость? 3 месяца — самый разумный вариант.


3 месяца пользователи могут и подождать, подумав, а зачем покупать сейчас, если они потом новую версию родят.
В общем всё зависит конечно от специфики софта, собственной жадности и лояльности клиентов.
Re[5]: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: squid  
Дата: 02.09.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D> 3 месяца пользователи могут и подождать, подумав, а зачем покупать сейчас, если они потом новую версию родят.


А откуда им знать когда ты новую версию родишь?

D> В общем всё зависит конечно от специфики софта, собственной жадности и лояльности клиентов.


Ага.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: через сколько времени вы выпускаете новую версию
От: Nonmanual Worker  
Дата: 03.09.10 03:07
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>А откуда им знать когда ты новую версию родишь?


Ну в случае продукта с долгой историей (к автору это конечно не относится) "негуманной" политикой обновления, и высокой ценой — люди часто перед покупкой смотрят историю выходов новых версий, оценивая стоит ли брать сейчас или подождать. И даже пишут в саппорт — что будет, если я возьму сейчас а у вас мажор выйдет через 1мес и 1день (к примеру)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.