" Аноним 760 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:3935016@news.rsdn.ru... > Утилита продаётся на западном рынке ($25). На каждую версию аж несколько команд обновляют свой киген. Продаж маловато, а в день появления лекарства на 0day, приходит много-много народу из тех же USA (мексиканцы и русские?), Австралии, Германии и других стран EU. Защита самописная, можно сказать, игрушечная, так стоит ли покупать что-то крутое — с одной стороны ведь популярность, с другой деньги, которых мало сейчас.
Наверное, зависит от типа и нужности программы.
Если это что-то массовое, легко заменямое на другой продукт (часики, бекапилки, просмотрщики и проч), что отсутствие кейгена / кряка, то пользователи просто переключатся на другой, более легко ломаемый продукт.
Если же, что-то специализированное, чем труднее его сломать, тем выше продажи. Я в последнее время перехожу на VMProtect — кряков, не говоря уже о кейгенах нет, пользователи покупают. Но у меня корпоративный/админский софт.
Возможно, имеет смысл сначала делать версии со слабой защитой, а потом усилить ее, когда программа наберет популярность, так как пользователи на нее подсели.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:
W>Если же, что-то специализированное, чем труднее его сломать, тем выше продажи. Я в последнее время перехожу на VMProtect — кряков, не говоря уже о кейгенах нет, пользователи покупают. Но у меня корпоративный/админский софт.
Ты же вроде на Delphi пишешь? Как впечатления от VMProtect? Есть какие-то специфические проблемы?
Re[3]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
"Dimonka" <21371@users.rsdn.ru> wrote in message news:3938889@news.rsdn.ru... > Ты же вроде на Delphi пишешь? Как впечатления от VMProtect? Есть какие-то специфические проблемы?
Впечатление отличное, проблем нет VMProtect — качественный продукт, и с хорошей документацией. Единственное "но", если нужна поддержка триала на X дней, запусков, и т.п., это придется делать самому, хотя это и несложно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
W>>Если же, что-то специализированное, чем труднее его сломать, тем выше продажи. Я в последнее время перехожу на VMProtect — кряков, не говоря уже о кейгенах нет, пользователи покупают. Но у меня корпоративный/админский софт.
D>Ты же вроде на Delphi пишешь? Как впечатления от VMProtect? Есть какие-то специфические проблемы?
В X дней покамест нужды не было
Конкурентам — привет!
PolyTech
В AsProtect была проблема с try..finally частями в защищённых блоках, в VMProtect есть какие-либо ограничения на эту тему?
И вопрос по кейгену — реально ли иметь кейген на хостинге, чтобы как в AsProtect ключи генерировались без лишних телодвижений? Есть ли поддержка юникода в кейгене?
Re[4]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>И вопрос по кейгену — реально ли иметь кейген на хостинге, чтобы как в AsProtect ключи генерировались без лишних телодвижений? Есть ли поддержка юникода в кейгене?
Веб-киген у разработчика вроде только в Ultimate редакции. Про Unicode тоже интересно.
Re[4]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>И вопрос по кейгену — реально ли иметь кейген на хостинге, чтобы как в AsProtect ключи генерировались без лишних телодвижений?
Пользуюсь PayProGlobal, и все ключи мне генерирует сам PPG — лишние телодвижения отсутствуют как явление.
Re[4]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>PolyTech D>В AsProtect была проблема с try..finally частями в защищённых блоках, в VMProtect есть какие-либо ограничения на эту тему?
В VMProtect нет никаких ограничений в плане обработки исключений (при условии, что маркер кода начинается не ниже TRY) для х32 приложений.
D>И вопрос по кейгену — реально ли иметь кейген на хостинге, чтобы как в AsProtect ключи генерировались без лишних телодвижений?
Да. В демке Ultimate идут примеры кейгена на PHP и C#.
P.S. PayPro имеет встроенный кейген.
D>Есть ли поддержка юникода в кейгене?
Конечно. Все строковые поля были изначально сделаны юникодовыми.
Re[2]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:
W>Я в последнее время перехожу на VMProtect — кряков, не говоря уже о кейгенах нет, пользователи покупают. Но у меня корпоративный/админский софт.
А зачем для корпоративщиков сильную защиту навешивать? Они ведь кряки/кейгены не юзают по-любому.
Варю шарики • • •
Re[3]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
"Sharewarkin" <63029@users.rsdn.ru> wrote in message news:3939268@news.rsdn.ru... > W>Я в последнее время перехожу на VMProtect — кряков, не говоря уже о кейгенах нет, пользователи покупают. Но у меня корпоративный/админский софт. > А зачем для корпоративщиков сильную защиту навешивать? Они ведь кряки/кейгены не юзают по-любому.
В некоторых странах юзают, типа Индии. Так и индусов удалось заставить покупать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
"ASX" <49819@users.rsdn.ru> wrote in message news:3939285@news.rsdn.ru... > к hardware есть привязка? > а то купят один ключ — на всю индию
Нету, да и пусть юзают.
Можно, конечно, онлайн активацию сделать, но возникает другая проблема: корпоративщики недовольны тем, что не смогут использовать купленный софт, если его авторы будут out of business, и скорее выберут софт без оной.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:
>> а то купят один ключ — на всю индию W>Нету, да и пусть юзают.
ну вот, а зачем тогда было делать хорошую защиту
W>Можно, конечно, онлайн активацию сделать, но возникает другая проблема: корпоративщики недовольны тем, что не смогут использовать купленный софт, если его авторы будут out of business, и скорее выберут софт без оной.
не знаю у меня не жалуются, бывает иногда просят много лицензий без активации, но это решается в индивидуальном порядке и при количестве >200
Re[7]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>Здравствуйте, wellwell, Вы писали:
>>> а то купят один ключ — на всю индию W>>Нету, да и пусть юзают.
ASX>ну вот, а зачем тогда было делать хорошую защиту
Я думаю если софт узконишевый, то расползаться особо он не будет
Re[8]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:
CEM>А что про меня, то у меня в программах используются только стандартные виндовые библиотеки, т.е. вообще стандартные, от использования сторонний криптованных библиотек меня сразу отучили бывалые люди, когда я только первую шаровару делал
Стандартные легко хучить, про них всё известно.
По мне так криптография, используемая в защите должна быть статически слинкована, а не в виде DLL.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, kai3, Вы писали:
K>Enigma Protector (http://enigmaprotector.com/) — система лицензирования оснавана на EC криптографии, сделать генератор без файла проекта — просто невозможно!
K>Еще и куча другого вспомогательного функционала!
Соглашусь. Касательно энигмы очень качественный продукт и имеет очень быстрый саппорт который не отписывается на FAQ и Knowledge base, а реально решает проблемы, фиксит баги, улучшает защиту.
В частности есть 2х летний опыт работы с WinLicense, автор только обещает и ссылается на knowlege base. Никаких реальных фиксов от него не заметил в сторону Visual Basic 6.0 (vm как не работала так и не работает с бейсиком, API как не виртуалились так и не виртуалятся, кейген как падал в рантайме там и падает).
Да я понимаю что с бейсиком 98 года возможно у него и есть 1-2 клиента. Но это его проблемы, ибо ему платят 400 евро за продукт. В общем всем рекомендую энигму в качестве менеджера лицензий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[4]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:
PT>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>>Ты же вроде на Delphi пишешь? Как впечатления от VMProtect? Есть какие-то специфические проблемы?
PT>С слову сказать VMProtect написан на Delphi и защищается сам собой, так что особых проблем быть не должно.
Я тоже так, к слову скажу. На днях хакеры чертовы крякнули одну из моих прог, и чтобы я не мог посмотреть где произошел взлом запаковали её Вашим VMProtect.
Re[5]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:
TM>Я тоже так, к слову скажу. На днях хакеры чертовы крякнули одну из моих прог, и чтобы я не мог посмотреть где произошел взлом запаковали её Вашим VMProtect.
Если они еще и код после патча завиртуалили, то это пять!
P.S. Скиньте ссылку на кряк в РМ.
Re[6]: Наличие кигенов к продуктам - это все-таки хорошо или