Re: Валютный контроль для ИП?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 28.07.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, sandyp, Вы писали:

S>Всем привет. Собираюсь регистрировать ИП для получения денег от заказчиков оттуда. Понятно про форму 21001, про заявление на УСН. По поводу банк. счета здесь вопрос: уже есть валютный счет (на меня как на физ. лицо). Хочу именно на него получать деньги. Можно ли это делать без проблем? Как-то надо регистрировать этот счет в налоговой?

Нужен предпринимательский счет. "Обычный" валютный для этого не прокатит, если ты собираешься без лишнего гемора и культурно получать честно заработанные по контракту с регистратором деньги.
То есть, идешь в банк и там заводишь 3 счета (точнее 2, но один раздвояйца) — рублевый расчетный, валютный расчетный (и к нему валютный транзитный). И вот уже их надо будет регистрировать в налоговой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.