это ведь реселлеры?
От: Аноним  
Дата: 15.05.10 11:43
Оценка:
привет.
заканчиваю новый корпоративный софт. иметь такое надо, я считаю, любой компании, где есть хотя бы 5-7 сотрудников.
продавать пока собираюсь в россии. причем неспешно, сначала выпущу как фривару, какое то время поживет так. благо жить пока есть на что)

собственно спрашиваю в рассчете на перспективу:
по идее, корпоративные компы должны обслуживаться какой-нибудь мелкой фирмой по договору. мелкая фирма я полагаю имеет какие-то контакты с поставщиками софта. не на софткее же они покупают офис и винду имхо... где-то у каких-то реселлеров должны брать мне так кажется.
вот выйти бы на этих реселлеров, дать им хоть даже 70% дохода с продажи и пусть уже сами впаривают как хотят...
кто нибудь работает?
схема вообще реальна?
есть какие нибудь списки таких вот реселлерских контор?
спасибо большое
Re: это ведь реселлеры?
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 15.05.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет.

А>заканчиваю новый корпоративный софт. иметь такое надо, я считаю, любой компании, где есть хотя бы 5-7 сотрудников.
А>продавать пока собираюсь в россии. причем неспешно, сначала выпущу как фривару, какое то время поживет так. благо жить пока есть на что)

А>собственно спрашиваю в рассчете на перспективу:

А>по идее, корпоративные компы должны обслуживаться какой-нибудь мелкой фирмой по договору. мелкая фирма я полагаю имеет какие-то контакты с поставщиками софта. не на софткее же они покупают офис и винду имхо... где-то у каких-то реселлеров должны брать мне так кажется.
А>вот выйти бы на этих реселлеров, дать им хоть даже 70% дохода с продажи и пусть уже сами впаривают как хотят...
А>кто нибудь работает?
А>схема вообще реальна?
А>есть какие нибудь списки таких вот реселлерских контор?
А>спасибо большое

Именно через Софткей и выйти! Заключить договор на реселлерский канал (продажи через сеть реселлеров Софткей) с соответствующей комиссией (40-50%, большая часть вашей скидки Софткею транслируется на реселлеров так что вы можете и 70% поставить, если хотите их сильнее заинтересовать), предоставить обучающие материалы и success story для реселлеров, провести серию вебинаров для них и т.п. Если ваш продукт действительно можно продавать то из 1,5 тыс. наших реселлеров вы точно что-то соберете.

С уважением, Алексей Ровдо
e-mail: rovdo@softkey.ru
Re: это ведь реселлеры?
От: Handie  
Дата: 15.05.10 16:20
Оценка:
А>по идее, корпоративные компы должны обслуживаться какой-нибудь мелкой фирмой по договору. мелкая фирма я полагаю имеет какие-то контакты с поставщиками софта. не на софткее же они покупают офис и винду имхо... где-то у каких-то реселлеров должны брать мне так кажется.

Основные реселлеры софта для мелких фирмешек — продавцы пиратских дисков на радиорынках.
Re: это ведь реселлеры?
От: Superpupsik  
Дата: 15.05.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет.

А>заканчиваю новый корпоративный софт. иметь такое надо, я считаю, любой компании, где есть хотя бы 5-7 сотрудников.
А>продавать пока собираюсь в россии. причем неспешно, сначала выпущу как фривару, какое то время поживет так. благо жить пока есть на что)

А>собственно спрашиваю в рассчете на перспективу:

А>по идее, корпоративные компы должны обслуживаться какой-нибудь мелкой фирмой по договору. мелкая фирма я полагаю имеет какие-то контакты с поставщиками софта. не на софткее же они покупают офис и винду имхо... где-то у каких-то реселлеров должны брать мне так кажется.
А>вот выйти бы на этих реселлеров, дать им хоть даже 70% дохода с продажи и пусть уже сами впаривают как хотят...
А>кто нибудь работает?
А>схема вообще реальна?
А>есть какие нибудь списки таких вот реселлерских контор?
А>спасибо большое

Поздняк метаться — думать о продажах надо было раньше, ДО начала разработки софта.

Если по уму — надо писать коммерческое письмо, проталкивать реселлерам, звонить им, ездить на презентации и обучение, мотивировать продавать ТВОЙ софт, а не другой. Это называется "строить каналы продаж".

Что за софт, какая сфера?
Re: это ведь реселлеры?
От: icezone  
Дата: 15.05.10 21:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>заканчиваю новый корпоративный софт. иметь такое надо, я считаю, любой компании, где есть хотя бы 5-7 сотрудников.


А если сотрудников меньше или больше? А если компания на играх специализируется?

А>продавать пока собираюсь в россии. причем неспешно, сначала выпущу как фривару, какое то время поживет так. благо жить пока есть на что)


Нафига на рынок выходить если есть на что жить?

А>вот выйти бы на этих реселлеров, дать им хоть даже 70% дохода с продажи и пусть уже сами впаривают как хотят...


Подскажите где деньги лежат?

А>кто нибудь работает?


Есть еще кто такой же умный?

А>схема вообще реальна?


А я точно умный?

А>есть какие нибудь списки таких вот реселлерских контор?


Если я такой умный, то где же эти деньги?

А>спасибо большое


Фиг вам, а не проценты
Re[2]: это ведь реселлеры?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.05.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

А>>заканчиваю новый корпоративный софт. иметь такое надо, я считаю, любой компании, где есть хотя бы 5-7 сотрудников.

I>А если сотрудников меньше или больше? А если компания на играх специализируется?

...для консолей, и не используют
А>>офис и винду
:-)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.