Порка проекта
От: Аноним  
Дата: 06.05.10 15:21
Оценка:
Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.
Re: Порка проекта
От: Vladimir__S  
Дата: 06.05.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.

лучше вход в систему а в нем уже забытый пароль
и вход систему сделать например справа вверху — столько места пропадает а пользователи каждый вход будут вынуждены делать за 2 клика
лучше капчу добавить на обратную связь и назвать ее лучше не "CAPTCHA".
капча слишком сложная 4 раза обновил пока смог прочитать- буквы наплывают.

после регистрации добавлю
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Порка проекта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.05.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.


я бы поместил на главную небольшой ролик с описанием того, как все круто.
Re[2]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 06.05.10 16:14
Оценка:
А>>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.
V__>лучше вход в систему а в нем уже забытый пароль
V__>и вход систему сделать например справа вверху — столько места пропадает а пользователи каждый вход будут вынуждены делать за 2 клика
Этот "вход в систему" будет использоваться крайне резко. Для каждого аккаунта создается поддомен, там вход появляется сразу.

V__>лучше капчу добавить на обратную связь и назвать ее лучше не "CAPTCHA".

V__>капча слишком сложная 4 раза обновил пока смог прочитать- буквы наплывают.
Ок, спасибо

V__>после регистрации добавлю

Жду.
Re[2]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 06.05.10 16:17
Оценка:
U_E>я бы поместил на главную небольшой ролик с описанием того, как все круто.
Хорошая мысль. А как текст написан?
Re[2]: Порка проекта
От: Vladimir__S  
Дата: 06.05.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir__S, Вы писали:
V__>после регистрации добавлю

Из резюме тружно добавить задачу. добавляется оказывается еще одна таблица. ладно, добавляю через раздел задачи.
Зачем в резме горит "Добавить" если больше нечего добавить?
Ввожу название, хочу изменить дату — ожидаю, что ее можно изменить стрелкой вверх-вниз. никак. ладно, добавил.
Возвращаюсь в резюме — нет задачи. проверяю дату, не совсем понимаю какой глагол думать для выражения "до даты", но там стоит сегодня. возвращяюсь в резюме — нет задачи. после F5 и загрузки модулей заново задачу увидел.
Что такое "принято"? Кем? оно сразу создалось в таком статусе — какая приемка предполагалась?
Два раза жму на задачу чтобы изменить — открывается но не редактируется. оказывается надо еще раз нажать "редактировать". какой смысл, если окно редактирования не больше первого всплывшего окна и сразу показывает те же данные? Пусть они объединятся.
Можно сделать привязанную подзадачу — это хорошо.
В календаре нельзя выделить время снизу-вверх — почему? может я хочу отмерить 2.5 часа до какого-то времени? и еще надо где-то рисовать какая длителность выделена.
если щелкаю в редакторе на вкладку "описание" нужен RequestFocus чтобы курсор стоял на текстовом поле.
для включения повторений используется комбик. неудобно. лучше чекбокс "Повторять". и "повторять каждыЕ" чаше согласуется с мерами дней, недель, месяцев
Настройки лучше назвать уведомление. нужна функция "уведомить за... минут/часов/дней". если сделать задачу на 6 число, а уведомление на 5-е, то все ок. но если сдвинуть задачу на 5-е — уведомление остается в 5-м. если вернуть задачу в 6-е — уведомление перемещается в 6-е.
и еще зачем у задачи поле "В" типа Дата?
и нельзя ли поля типа дата сделать пикселов 200 шириной?
я испугался когда услышал уведомнление первый раз — длинное оно )
раздел файлы — в дереве слева нажимаю на Контакты — получаю неконструктивное сообщение об ошибке. пустой список не умеет отображаться?
нельзя создать общий файл
все время горит "Копировать"
у заметок, при создании, комбик "Ссылка" — он не обречен зависать при достижении 1000 задач?
как привязать заметку и к пользователю и к задаче? так, разобрался. нажимаю на ссылку на задачу1, нажимаю на ссылку на другую задачу2, нажимаю ссалку опять на задачу1, на ссылку — открываются дублирующие окна. может единое всплывающее окошко- редактор и кнопку назад? или вкладки...
как разработчик — на Отлично. но в чем удобство? Сейчас на главной странице описано красивее, чем в реале. представляю, что для согласования действий нужно созваниваться по телефону и голосом объяснять коллеге как ему сделать для меня что-то в этой системе. прячь те контролы, которые еще не актуальны. и не бойся давать длинные названия кнопок или ToolTips для них так, чтобы даже обезъяна поняла что будет если нажмешь.
Можешь определить что пользователь новый хотябы по дате регистрации или числу задач? сзелай ему гида с разделом "с чего начать".
фух )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Порка проекта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.05.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, toffix, Вы писали:

T>Хорошая мысль. А как текст написан?


надо показать грамотному человеку.

смотри сам:

Исключаем из расходов компании арендную плату, приобретения сервера, его настройку и обслуживание.


было бы вернее:

Исключаем из расходов компании арендную плату, стоимость приобретения сервера, его настройки и обслуживания.


далее, "интернет сервис" и "Онлайн офис" я бы писал через дефис.

вот тут тоже как-то небрежно, как мне кажется:

хранить документы и выкладывать файлы для ваших коллег;
планировать свои дела: мероприятия, переговоры, встречи;
организовать коллективную работу с документами, просматривать почту и писать письма;


"выкладывать", "писать письма"... надо переформулировать.

Что такое онлайн-офис Toffix? Это:

* возможность совместной работы над документами и файлами;
* мощный встроенный органайзер для планирования дел;
* встроенная почтовая система;


как-то так.
Re[4]: Порка проекта
От: LGB Канада  
Дата: 06.05.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, toffix, Вы писали:


T>>Хорошая мысль. А как текст написан?


U_E>далее, "интернет сервис" и "Онлайн офис" я бы писал через дефис.


Вообще-то, по нормам русского языка, подобные словосочетания всегда нужно писать через дефис.
А простая калька с английского превращает их в никак не связанные между собой слова. Между ними в таком случае просится запятая
Re[5]: Порка проекта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.05.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

U_E>>далее, "интернет сервис" и "Онлайн офис" я бы писал через дефис.

LGB>Вообще-то, по нормам русского языка, подобные словосочетания всегда нужно писать через дефис.

вот поэтому я бы и писал их через дефис
Re[3]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 06.05.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir__S, Вы писали:

V__>Здравствуйте, Vladimir__S, Вы писали:

V__>>после регистрации добавлю

V__>Из резюме тружно добавить задачу. добавляется оказывается еще одна таблица. ладно, добавляю через раздел задачи.

V__>Зачем в резме горит "Добавить" если больше нечего добавить?
Подразумевалось, добавить блоки на резюме. Сейчас там можно добавить чтение RSS.

V__>Ввожу название, хочу изменить дату — ожидаю, что ее можно изменить стрелкой вверх-вниз. никак. ладно, добавил.

Это общепринятое поведение?

V__>Возвращаюсь в резюме — нет задачи. проверяю дату, не совсем понимаю какой глагол думать для выражения "до даты", но там стоит сегодня. возвращяюсь в резюме — нет задачи. после F5 и загрузки модулей заново задачу увидел.

Глюк.

V__>Что такое "принято"? Кем? оно сразу создалось в таком статусе — какая приемка предполагалась?

То что задача создана, присвоена, но еще не начата.

V__>Два раза жму на задачу чтобы изменить — открывается но не редактируется. оказывается надо еще раз нажать "редактировать". какой смысл, если окно редактирования не больше первого всплывшего окна и сразу показывает те же данные? Пусть они объединятся.

Подразумевалось, что в резюме обзорная информация для чтения.

V__>Можно сделать привязанную подзадачу — это хорошо.

V__>В календаре нельзя выделить время снизу-вверх — почему? может я хочу отмерить 2.5 часа до какого-то времени? и еще надо где-то рисовать какая длителность выделена.
V__>если щелкаю в редакторе на вкладку "описание" нужен RequestFocus чтобы курсор стоял на текстовом поле.
Выделить можно. Какой браузер?
Про RequestFocus согласен — будет удобно.

V__>для включения повторений используется комбик. неудобно. лучше чекбокс "Повторять". и "повторять каждыЕ" чаше согласуется с мерами дней, недель, месяцев

V__>Настройки лучше назвать уведомление. нужна функция "уведомить за... минут/часов/дней". если сделать задачу на 6 число, а уведомление на 5-е, то все ок. но если сдвинуть задачу на 5-е — уведомление остается в 5-м. если вернуть задачу в 6-е — уведомление перемещается в 6-е.
Ок.
V__>и еще зачем у задачи поле "В" типа Дата?
Это ошибка. надо "Закончить".
V__>и нельзя ли поля типа дата сделать пикселов 200 шириной?
Режет глаз?

V__>я испугался когда услышал уведомнление первый раз — длинное оно )

V__>раздел файлы — в дереве слева нажимаю на Контакты — получаю неконструктивное сообщение об ошибке. пустой список не умеет отображаться?
Может. Что появилось не помните?

V__>нельзя создать общий файл

Можно когда несколько пользователей.

V__>все время горит "Копировать"

Баг

V__>у заметок, при создании, комбик "Ссылка" — он не обречен зависать при достижении 1000 задач?

В смысле, если сделать 1000 ссылок на надачи?

V__>как привязать заметку и к пользователю и к задаче? так, разобрался. нажимаю на ссылку на задачу1, нажимаю на ссылку на другую задачу2, нажимаю ссалку опять на задачу1, на ссылку — открываются дублирующие окна. может единое всплывающее окошко- редактор и кнопку назад? или вкладки...

Не понял как добиться дублирования.
Сейчас справа можно тыкнуть справа на кнопку "Ссылки". Появляется редактор ссылок. Добавил ссылки. Кликнул "Закрыть".

V__>как разработчик — на Отлично. но в чем удобство? Сейчас на главной странице описано красивее, чем в реале. представляю, что для согласования действий нужно созваниваться по телефону и голосом объяснять коллеге как ему сделать для меня что-то в этой системе. прячь те контролы, которые еще не актуальны. и не бойся давать длинные названия кнопок или ToolTips для них так, чтобы даже обезъяна поняла что будет если нажмешь.


V__>Можешь определить что пользователь новый хотябы по дате регистрации или числу задач? сзелай ему гида с разделом "с чего начать".

Да, отличная идея.
V__>фух )

Владимир, спасибо за критику. Будем работать.
Re[6]: Порка проекта
От: LGB Канада  
Дата: 06.05.10 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>вот поэтому я бы и писал их через дефис


Хе-хе
Ну, это я для ТС хотел написать. Просто Вы меня опередили и пришлось комментировать
Re: Порка проекта
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.05.10 21:46
Оценка:
А>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.

Если можно, тезисно опиши отличия от GoPlan, потому что сейчас пользуемся именно этим сервисом, и вродё как привыкли уже, хотя некоторые моменты не устраивают. Хотелось бы найти что-нибудь такое же простое и удобное, но чтобы чуть-чуть поболее наворотов было. Ы?
JID: x64j@jabber.ru
Re: Порка проекта
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 07.05.10 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.


Ни одна вменяемая компания не будет хранить базу клиентов и свои важные данные на чужом сервере. Идея в этом плане провальная. Это будет работать, если вы установите копию вашего ПО на сервер компании, обучите Х её сотрудников (внедрение) на протяжении нескольких месяцев, а также будете оказывать саппорт, кастомизацию.
Re[2]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 07.05.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

А>>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.


x64>Если можно, тезисно опиши отличия от GoPlan, потому что сейчас пользуемся именно этим сервисом, и вродё как привыкли уже, хотя некоторые моменты не устраивают. Хотелось бы найти что-нибудь такое же простое и удобное, но чтобы чуть-чуть поболее наворотов было. Ы?

у нас есть:
— русский язык
— почтовый клиент
— адресная книга
нет:
— системы тикетов
— учета времени
— нет проектов. Вместо для него можно сделать отдельный список задач.
Re[2]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 07.05.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Покритикуйте проект: http://toffix.ru/ — онлайн система коллективной работы.


AN>Ни одна вменяемая компания не будет хранить базу клиентов и свои важные данные на чужом сервере. Идея в этом плане провальная. Это будет работать, если вы установите копию вашего ПО на сервер компании, обучите Х её сотрудников (внедрение) на протяжении нескольких месяцев, а также будете оказывать саппорт, кастомизацию.


Будут. И уже это делают. Не все компании готовы выкладывать за сервер+внедрение+кастомизацию, и далеко не всем внедрение+кастомизация нужны.
Re[4]: Порка проекта
От: toffix  
Дата: 07.05.10 07:38
Оценка:
U_E>как-то так.

Спасибо!
Re[4]: Порка проекта
От: Vladimir__S  
Дата: 07.05.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, toffix, Вы писали:

V__>>Зачем в резме горит "Добавить" если больше нечего добавить?

T>Подразумевалось, добавить блоки на резюме. Сейчас там можно добавить чтение RSS.
да, зачем горит после добавления, если больше нечего. имхо, эту кнопку наречь "Блоки" и сделать там список чекбоксов
V__>>Ввожу название, хочу изменить дату — ожидаю, что ее можно изменить стрелкой вверх-вниз. никак. ладно, добавил.
T>Это общепринятое поведение?
не уверен, но хочется с клавы
V__>>в резюме — нет задачи. после F5 и загрузки модулей заново задачу увидел.
T>Глюк.
да, и после удаления тоже. и еще после удаления задачи остаются вверху в колокольчике.
V__>>В календаре нельзя выделить время снизу-вверх — почему?
T>Выделить можно. Какой браузер?
свежий файфокс
V__>>раздел файлы — в дереве слева нажимаю на Контакты — получаю неконструктивное сообщение об ошибке. пустой список не умеет отображаться?
T>Может. Что появилось не помните?
заголовок: page (ххх.toffix.ru) says:
File not found
V__>>у заметок, при создании, комбик "Ссылка" — он не обречен зависать при достижении 1000 задач?
T>В смысле, если сделать 1000 ссылок на надачи?
в комбике предлагаются все задачи и заметки и пользователи — вырастет он, а обновляется он на глазах — долго будет. лучше окошко с групп.селектом.
T>Не понял как добиться дублирования.
T>Сейчас справа можно тыкнуть справа на кнопку "Ссылки". Появляется редактор ссылок. Добавил ссылки. Кликнул "Закрыть".
в окошке видны связи. по ним можно путешествовать к задаче, к другой задаче... и остается куча окон, одно под другим.

сделай окно обратной связи в главном меню. сохраняй контекст и веди трэкинг, чтобы пользователь мог получить там-же ответ.

насчет того что солидные компании не будут базу клиентов на чужом сервере хранить — некоторые их вконтакте хранят и ничего. так что делай удобнее!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Порка проекта
От: icezone  
Дата: 07.05.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, toffix, Вы писали:

T>Будут. И уже это делают. Не все компании готовы выкладывать за сервер+внедрение+кастомизацию, и далеко не всем внедрение+кастомизация нужны.


Фиг с ней, с кастомизацией. Главное — безопасность. Сколько компаний пострадает если ваш сервис рухнет или будет сломан/атакован?
Re[3]: Порка проекта
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.05.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, toffix, Вы писали:

T>Будут. И уже это делают. Не все компании готовы выкладывать за сервер+внедрение+кастомизацию, и далеко не всем внедрение+кастомизация нужны.


но, очевидно, есть и те, которые предпочли бы иметь эту систему у себя на сервере, так почему бы не предложить и такую возможность?
Re[3]: Порка проекта
От: Vladimir__S  
Дата: 07.05.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, toffix, Вы писали:

T>Будут. И уже это делают. Не все компании готовы выкладывать за сервер+внедрение+кастомизацию, и далеко не всем внедрение+кастомизация нужны.


а ты напиши на главной странице как часто ты делаешь текущие быкапы, какие надежные у тебя резервные серверы и как ты шифруешь данные, что только пользователь может их посмотреть. серьезно мало кто готов доверить самое сокровенное какому-то засланцу спецслужб а то и промышленному шпиону )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.