wikipedia
От: Аноним  
Дата: 04.05.10 10:39
Оценка:
Всем привет,

Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?

Спасибо.
Re: wikipedia
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.05.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?

Могут добавленный текст убрать нах и все.
Re: Как меня достали эти уроды
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 04.05.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Всем привет,


А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?


А>Спасибо.

Да ничего ты не сделаешь. Пытаешься написать о программе ? В тему ? Решает описываемую в статье проблему ? О, она же платная !!! — все, ты спамер. Пытаться что-то объяснять бесполезно.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[2]: Как меня достали эти уроды
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.05.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Да ничего ты не сделаешь. Пытаешься написать о программе ? В тему ? Решает описываемую в статье проблему ? О, она же платная !!! — все, ты спамер. Пытаться что-то объяснять бесполезно.

Прикол в том, что аналогичные ссылки/тексты от конкурентов за спам не считаются Не совсем бесплатная "библиотека" получается?
Re: wikipedia
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.05.10 13:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?


Добавлю — в русской версии википедии они так яростно со "спамерами" не борются. Без проблем в паре мест каменты со ссылкой на сайты поставил — уже год живут.
Re: wikipedia
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 04.05.10 13:31
Оценка:
Меня вот тоже мой заказчик попросил добавить ссылки в вики на его программу. Чтобы там оказаться, я так поняла — это вообще отдельное искусство. Носятся с их notability как с писанной торбой. И надо специальным образом составить описание, страничку и т.д.

Заказчика тоже не особо понимаю, гугл ссылки с википедии не смотрит. Так только потешить свое самолюбие что ли. Ну и может траффик в лучше случае.
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re: wikipedia
От: Ippi  
Дата: 04.05.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?


Если удалят, но программа отвечает критериям значимости, откатить удаление с комментарием о соответствии критериям значимости; если удалят опять, затеять обсуждение на странице обсуждения этой статьи. Добавлять лучше не анонимно, от юзера, уже имеющего правки (желательно по другим темам), и желательно, чтобы юзер был синего цвета, а не красного (т.е. имел собственную страницу).

P.S. Если не уверены в значимости, добавлять надо с умом, упомянув некоторую уникальную особенность программы, причём не в контексте фич программы, а в контексте темы статьи.
Re[2]: wikipedia
От: Ippi  
Дата: 04.05.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Ippi, Вы писали:

I>...программа отвечает критериям значимости


Чуток промахнклся, критерии здесь (англ) и здесь (рус.).
Re[2]: wikipedia
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 04.05.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ippi, Вы писали:


Я смотрю ты в теме, возмешся мою добавить, за сколько?

I>Если удалят, но программа отвечает критериям значимости, откатить удаление с комментарием о соответствии критериям значимости; если удалят опять, затеять обсуждение на странице обсуждения этой статьи. Добавлять лучше не анонимно, от юзера, уже имеющего правки (желательно по другим темам), и желательно, чтобы юзер был синего цвета, а не красного (т.е. имел собственную страницу).


I>P.S. Если не уверены в значимости, добавлять надо с умом, упомянув некоторую уникальную особенность программы, причём не в контексте фич программы, а в контексте темы статьи.
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re[3]: wikipedia
От: Ippi  
Дата: 04.05.10 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

B_>Я смотрю ты в теме, возмешся мою добавить, за сколько?


Эээ... мне нужен запас репутации для собственных продуктов
Re: wikipedia
От: traveler Россия  
Дата: 04.05.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Я добавлял в два места на вики. На одном удалили (сам чуял что не в тему), на втором до сих пор висит ссылка и тянет солидное количество хитов.
Толку, правда, все равно никакого, но приятно.

А>Всем привет,


А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?


А>Спасибо.
Re: wikipedia
От: fdn721  
Дата: 05.05.10 04:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Всем привет,


А>Хочу добавить ссылку на свою программу в одну из статей на wikipedia. При попытке сохраниться выскакивает предупреждение о том что это противоречит правилам wiki. В тоже время в этой же статье уже есть ссылки на аналогичные программы от других разработчиков. Что делать? Чем грозит если сохраниться?


А>Спасибо.


Ну так удали программы конкурентов из статьи да и всё. В пояснениях напиши при этом что это маленький коммерческий продукт, и ни какой значимости в нём нет.
Re[2]: wikipedia
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 05.05.10 06:16
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>Заказчика тоже не особо понимаю, гугл ссылки с википедии не смотрит. Так только потешить свое самолюбие что ли. Ну и может траффик в лучше случае.


trust rank с википедии передается на ура.

--
Дмитрий
www.dimka-writer.ru
Пишу тексты
Re[3]: Как меня достали эти уроды
От: prbasic /a-pora.ru/  
Дата: 05.05.10 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Прикол в том, что аналогичные ссылки/тексты от конкурентов за спам не считаются Не совсем бесплатная "библиотека" получается?


Эдуард Надо быть настойчивее Первые два раза тоже выпиливали. Каждый раз, начитавшись гайдлайнов и прочего, менял форму и подачу. В результате, в последний раз, ссылка осталась и поныне там.

Кстати, тебе на заметку. Поищи в педии статьи по сравнению характеристик похожих продуктов и там упомяни свой продукт наравне с остальными.

У нас это было "comparison of hex editors"

Технология такая. Если у продукта есть уникальные фичи, заводишь отдельную колонку этой фичи в таблице сравнений, и ставишь Yes себе и... НАИБОЛЕЕ слабым конкурентам.
Подозрения не вызывает. Продукт гарантировано остаётся, а ты пожинаешь плоды в виде того, как твой продукт выгодно зелено выглядит на фоне "слабых"

Можешь, кстати, зайти в эту статью и сам посмотреть какой продукт сразу бросится в глаза по количеству зелёных полей "Yes"

Вуаля.
Василий
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.