Re[7]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 05.05.10 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, KoriBRand, Вы писали:

KBR>Вещь продается, любой может ее купить, если хочет. У меня есть деньги (нужно не так уж много) и я могу ее купить. Я ее покупаю. Зачем -- это уже мое дело, а не ваше.


KBR>Потом я могу продать эту вещь, если захочу. За какую цену -- опять таки мое дело, не хотите не покупайте.


KBR>Все по честному, нет? Нечестный бизнес это когда я что-то украл, а потом продал. Или я купил что-то, дав взятку, чтобы это продали только мне и т.д. В доменном сквоттинге не вижу ничего нечестного.


Украл или дал взятку — это уже преступление. Мы говорим про честно/нечестно. Есть нечестные вещи, которые под статью из УК не попадают. Те же монополии. Если ты монополист по какому-то виду товаров, то ты вправе ставить любую цену на товар, у тебя нет конкурентов, которые поставят ниже, всё законно. Но дальше всё зависит от твоей совести — поставишь ты цену, которая просто превышает трудозатраты, или превышает их в сотни раз.

Под бизнесом подразумевается создание (или транспортировку) товара с последующей продажей. А в данном случае это монопольный захват ресурсов, причём не для производства, а для перепродажи. Это, конечно, можно назвать бизнесом, но...

KBR>"Спекуляция" -- что за совковые понятия?


Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Re[8]: доменное имя занято и продаётся
От: KoriBRand  
Дата: 05.05.10 10:11
Оценка:
>у тебя нет конкурентов, которые поставят ниже, всё законно

Ты можешь пойти и купить незанятое доменное имя за 10$. Что монополизирует доменный сквоттер?
Re: доменное имя занято и продаётся
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.05.10 14:37
Оценка: :))
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

S> [...]


который день захожу на форум и, видя название топика, хочется его продолжить. мучался, мучался, а теперь понял как именно: "доменное имя занято или находится вне зоны действия сети"
Re[9]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 05.05.10 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, KoriBRand, Вы писали:

>>у тебя нет конкурентов, которые поставят ниже, всё законно


KBR>Ты можешь пойти и купить незанятое доменное имя за 10$. Что монополизирует доменный сквоттер?


Нужное, годное для дела имя. www.программа.com. Но в реальности это имя занято. Это нормально. Но, так же заняты прога.com, пруграмма.com, програма.com, брограмма.com, граммапро.com, короче всё, что хоть как-то созвучно теме. Приходится просеевать до сотни и более названий, которые как-то подходят по теме, находится 5-10 свободных, из них приходится выбирать, хотя если бы были свободны те, у которых нет сайтов, я бы обходился 10-20-30 пробами точно. 2 icezone, с фантазией у меня нормально

Единственный "плюс" киберсквотерам — я испытываю огромную радость, когда удаётся нарыть действительно красивое, годное имя

Вот пример, что было бы, если права на www.мояпрограмма.com было бы у десяти человек? Цена бы упала до адекватной. Или, как вариант, все десять ушли бы из "бизнеса". Потому что цена 5к-10к берётся из соображения "я куплю тыщу доменов по 10 баксов, если продам хоть один-два — уже окупится, больше — уже прибыль!", а конкуренты бы стали бы сбивать цену в разы, "бизнес" бы стал жутко рисковым, и игроки стали бы сыпаться с рынка через год-два.
Re[10]: доменное имя занято и продаётся
От: hrensgory Россия  
Дата: 05.05.10 17:34
Оценка:
CEMb пишет:
>
> KBR>Ты можешь пойти и купить незанятое доменное имя за 10$. Что
> монополизирует доменный сквоттер?
>
> Нужное, годное для дела имя. www.программа.com.

Например yandex.ru или какой-нибудь digg.com
Мне кажется что значение доменного имени для успеха программы несколько
преувеличено. Хотя я совершенно не разбираюсь в СЕО — может это там
зачем-то нужно?

--
WBR,
Serge.

P.S. К сквоттерам никакого отношения не имею. Кстати, интересно тут кто
нибудь помнит что такое "арбитражсудправо" ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: доменное имя занято и продаётся
От: Vladimir__S  
Дата: 05.05.10 19:14
Оценка:
> проверил несколько известных шароварных доменов через этот сервис — все тянут на 400 баксов
rsdn.ru = 20 баксов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: доменное имя занято и продаётся
От: icezone  
Дата: 05.05.10 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>icezone, с фантазией у меня нормально


Видимо у нас разные понятия о фантазии Естественно, если вы назовете программу Video Converter, то
этот вкусный ключевик давно уже занят во всех вариантах. Если придумаете уникальное имя, то нет проблем с занятостью.
Re[11]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 02:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>icezone, с фантазией у меня нормально


I>Видимо у нас разные понятия о фантазии


У нас разные представления о понятиях о фантазии. Понятия одинаковые.

I>Естественно, если вы назовете программу Video Converter, то

I>этот вкусный ключевик давно уже занят во всех вариантах. Если придумаете уникальное имя, то нет проблем с занятостью.

Я стараюсь забрать и то и другое И Video Converter и Уникальное Имя — полезно для seo. Первое сначала, второе потом.
Re[11]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 03:03
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Мне кажется что значение доменного имени для успеха программы несколько преувеличено.

Оно надо для успеха поиска программы. На успех программы оно, конечно, не влияет никак.

H>Хотя я совершенно не разбираюсь в СЕО — может это там зачем-то нужно?

Да, доменное имя идёт как важный параметр при оптимизации для поиска.
Re[3]: доменное имя занято и продаётся
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 06.05.10 04:06
Оценка:
W>Лично я ужасно благодарен домейнерам, потому что только благодаря им можно в 2010 году купить очень хорошее доменное имя за адекватную сумму. Если бы не они, то все имена были бы уже давно заняты любителями, типа ноющих здесь, со своими дохлыми "мега-проектами", а у такого любителя за адекватную сумму домен уже не купишь.
W>Домейнерство — это абсолютно честный и полезный бизнес.

$50000 — это адекватная цена?
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[4]: доменное имя занято и продаётся
От: waterman  
Дата: 06.05.10 05:11
Оценка:
D>$50000 — это адекватная цена?

Смотря для какого. Скажем для sex.com это очень дешево. Для bestcdejector.net дороговато. Если это цена, которую назвал продавец домена, то думаю что она адекватна — в том смысле, что ты сможешь в будущем продать этот домен примерно за такие же деньги или дороже.
Re[12]: доменное имя занято и продаётся
От: icezone  
Дата: 06.05.10 05:14
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Оно надо для успеха поиска программы. На успех программы оно, конечно, не влияет никак.


Так вам надо чтобы название программы искали или ключевик? Если название описательное и содержит ключевик, то оно утонет в море аналогов.

CEM>Да, доменное имя идёт как важный параметр при оптимизации для поиска.


С каких пор домен стал важным для поиска? Как дополнительный фактор можно рассматривать, но чтобы как важный....
Re[12]: доменное имя занято и продаётся
От: icezone  
Дата: 06.05.10 05:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Я стараюсь забрать и то и другое И Video Converter и Уникальное Имя — полезно для seo. Первое сначала, второе потом.


Батенька, так вы на десять лет опоздали. Сейчас искать домен с такими ключевиками можно только у конкурентов или барыг.
Re[4]: доменное имя занято и продаётся
От: icezone  
Дата: 06.05.10 05:19
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>$50000 — это адекватная цена?


Для людей, которые считают что красивый домен даст халявный трафик и сделает продукт популярным? Да!
Правда их очень мало осталось
Re[13]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>Оно надо для успеха поиска программы. На успех программы оно, конечно, не влияет никак.


I>Так вам надо чтобы название программы искали или ключевик? Если название описательное и содержит ключевик, то оно утонет в море аналогов.


Сначала по ключевику. Ну тут можно поиграться с кейвордами, чтоб не потонуть, хотя без сабмитов по архивам это всё равно, имхо, гиблая идея.
А вот потом — по названию программы. Потому что если программа неизвестная, искать её по имени никто не будет. Будут искать что-то по ключевикам-функционалу. Повезёт — найдут её, запомнят, потом будут искать уже по названию.

CEM>>Да, доменное имя идёт как важный параметр при оптимизации для поиска.


I>С каких пор домен стал важным для поиска? Как дополнительный фактор можно рассматривать, но чтобы как важный....


Да, верно, посмотрел сейчас форумы — важность домена: средняя.
Re[13]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 07:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Я стараюсь забрать и то и другое И Video Converter и Уникальное Имя — полезно для seo. Первое сначала, второе потом.


I>Батенька, так вы на десять лет опоздали. Сейчас искать домен с такими ключевиками можно только у конкурентов или барыг.


Я тоже так думал, но вот ровно месяц назад я купил такой www.VideoConverter.com, сам офигел, долго перепроверял, думал, что может где в слове ошибся нет, всё было правильно... странно, что не сабж. Ну, хотя, он длинноватый, 2 слова, 13 букв. Впрочем, VideoConverter — 14...
Re[14]: доменное имя занято и продаётся
От: KoriBRand  
Дата: 06.05.10 08:56
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>>Я стараюсь забрать и то и другое И Video Converter и Уникальное Имя — полезно для seo. Первое сначала, второе потом.


I>>Батенька, так вы на десять лет опоздали. Сейчас искать домен с такими ключевиками можно только у конкурентов или барыг.


CEM>Я тоже так думал, но вот ровно месяц назад я купил такой www.VideoConverter.com, сам офигел, долго перепроверял, думал, что может где в слове ошибся нет, всё было правильно... странно, что не сабж. Ну, хотя, он длинноватый, 2 слова, 13 букв. Впрочем, VideoConverter — 14...


А сайт-то припаркован. Зачем покупали, если у вас нет продукта? Оставили бы другим, как сами предлагаете. Вывод: Тот кто больше всех кричит о ненависити к сковттерам, сам является сковттером.
Re[14]: доменное имя занято и продаётся
От: icezone  
Дата: 06.05.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Я тоже так думал, но вот ровно месяц назад я купил такой www.VideoConverter.com...


...и выставил его на продажу, а потом начал плакаться что другие доменами барыжат
Re[15]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, KoriBRand, Вы писали:

KBR>А сайт-то припаркован. Зачем покупали, если у вас нет продукта? Оставили бы другим, как сами предлагаете. Вывод: Тот кто больше всех кричит о ненависити к сковттерам, сам является сковттером.


Продукт есть, сайт нарисован, я не понял претензий И не надо стрелки переводить я никогда доменами не торговал.
Re[15]: доменное имя занято и продаётся
От: CEMb  
Дата: 06.05.10 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>Я тоже так думал, но вот ровно месяц назад я купил такой www.VideoConverter.com...


I>...и выставил его на продажу, а потом начал плакаться что другие доменами барыжат


Ничего я не выставлял, там сейчас мой сайт с моей программой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.