PBX как Shareware и Бизнес
От: Аноним  
Дата: 26.04.10 18:29
Оценка:
Привет Шароварщики,
Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?
Есть опыт разработки подобных систем на разных дядь, неплохо знаю VoIP и SS7 и то, как оно работате/должно работать/не работать. Понимаю, что система сложная и задача не на один человеко-месяц.
Re: PBX как Shareware и Бизнес
От: Superpupsik  
Дата: 26.04.10 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет Шароварщики,

А>Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?
А>Есть опыт разработки подобных систем на разных дядь, неплохо знаю VoIP и SS7 и то, как оно работате/должно работать/не работать. Понимаю, что система сложная и задача не на один человеко-месяц.

Нет у тебя опыта. Иначе знал бы про Астериск.
Re[2]: PBX как Shareware и Бизнес
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 26.04.10 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Superpupsik, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>Нет у тебя опыта. Иначе знал бы про Астериск.


Раз есть астериск — значит нет других PBX?
_______________________
Quality without compromise
Re[3]: PBX как Shareware и Бизнес
От: Superpupsik  
Дата: 26.04.10 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Superpupsik, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>>Нет у тебя опыта. Иначе знал бы про Астериск.


MC>Раз есть астериск — значит нет других PBX?


Есть. Кроме Swyx и 3cx знаешь другие?
Написать можно хоть виндоус, кто продавать будет? 3cx вложил около 300 тыс в разработку и 2,5 млн в маркетинг. Еще вопросы есть?
Re: PBX как Shareware и Бизнес
От: waterman  
Дата: 26.04.10 18:45
Оценка:
А>Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?
Стоит только в том случае, если точно знаешь, кому продавать, и почему они должны это купить.
Кстати, случайно совершенно с кучей других книг приобрел вот эту:
Мак-Найт А полетит? Как узнать, есть ли у вашей бизнес-идеи крылья, прежде чем вы прыгнете
http://www.books.ru/shop/books/485684
Я ее еще не читал, а заглянул только в оглавление, но уже уверен, что очень полезно будет каждому шароварщику эту книжку прочитать. Там собственно и есть развернутый ответ на твой вопрос.
Re: PBX как Shareware и Бизнес
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.04.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?


а опыт продаж хоть чего-нибудь есть?
Re: PBX как Shareware и Бизнес
От: Kulverstukas  
Дата: 26.04.10 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет Шароварщики,

А>Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?
А>Есть опыт разработки подобных систем на разных дядь, неплохо знаю VoIP и SS7 и то, как оно работате/должно работать/не работать. Понимаю, что система сложная и задача не на один человеко-месяц.

Рынок забит — не протолкнуться. Продавать "голый" PBX бесполезно, IMHO. Можно попробовать себя в написании и продаже модулей для asterisk или каких-то вспомогательных утилит.
Re: PBX как Shareware и Бизнес
От: VladZ Германия  
Дата: 27.04.10 05:48
Оценка:
А>Есть у меня вопрос. Как вы считаете, стоит ли ввязываться в разработку PBX-а и пытаться его продавать?

ИМХО если сможете предложить готовое решение, в виде _работающего_ набора софт+железки.
Re[4]: PBX как Shareware и Бизнес
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.04.10 06:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Superpupsik, Вы писали:

S>>>Нет у тебя опыта. Иначе знал бы про Астериск.


MC>>Раз есть астериск — значит нет других PBX?


S>Есть. Кроме Swyx и 3cx знаешь другие?

S>Написать можно хоть виндоус, кто продавать будет? 3cx вложил около 300 тыс в разработку и 2,5 млн в маркетинг. Еще вопросы есть?

Баксов хоть? И то мало.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.