база данных на данные старых доменов и юрист)
От: Аноним  
Дата: 26.04.10 13:13
Оценка:
привет всем.

у меня два вопроса.
существует ли в природе какая-то БД на домены .RU, когда-либо регистрировавшиеся? Ситуация в том, что необходимо получить информацию по одному домену, который регистрировался через r01 два года тому назад. Нужны данные на кого регистрировался этот домен. Сейчас получить эту информацию через whois нельзя, т.к. у домена новый владелец.
Это нужно для судебного разбирательства, которое длится уже очень долгое время. r01 мне отказал в этой информации. Может есть инстанция повыше?

и еще один вопрос -- кто нибудь может подсказать грамотного юриста в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность? Знаю что Дима Дубограев хорош, но тариф в 500 (по-моему) долларов за одну консультацию для меня несколько велик.

Спасибо.
Re: база данных на данные старых доменов и юрист)
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 26.04.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет всем.


А>у меня два вопроса.

А>существует ли в природе какая-то БД на домены .RU, когда-либо регистрировавшиеся? Ситуация в том, что необходимо получить информацию по одному домену, который регистрировался через r01 два года тому назад. Нужны данные на кого регистрировался этот домен. Сейчас получить эту информацию через whois нельзя, т.к. у домена новый владелец.
А>Это нужно для судебного разбирательства, которое длится уже очень долгое время. r01 мне отказал в этой информации. Может есть инстанция повыше?

А>и еще один вопрос -- кто нибудь может подсказать грамотного юриста в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность? Знаю что Дима Дубограев хорош, но тариф в 500 (по-моему) долларов за одну консультацию для меня несколько велик.


А>Спасибо.


Еще можете спросить Виктора Наумова

Он бывший программист, математик, но уже 10 лет как юрист. Грамотный человек.

Достаточно часто бывает на публике (сегодня был в питере) — в такие моменты с ним может быть можно даже бесплатно пообщаться.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: база данных на данные старых доменов и юрист)
От: Ippi  
Дата: 26.04.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>существует ли в природе какая-то БД на домены .RU, когда-либо регистрировавшиеся? Ситуация в том, что необходимо получить информацию по одному домену, который регистрировался через r01 два года тому назад. Нужны данные на кого регистрировался этот домен. Сейчас получить эту информацию через whois нельзя, т.к. у домена новый владелец.


Вот тут за небольшую денежку можно посмотреть историю whois для почти любого домена. Правда, не уверен, что этот отчёт подойдёт для нашего суда.
Re: база данных на данные старых доменов и юрист)
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.04.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет всем.


привет, я не юрист, но имею небольшой опыт судебных разбирательств.

А>Это нужно для судебного разбирательства, которое длится уже очень долгое время. r01 мне отказал в этой информации. Может есть инстанция повыше?


можно попросить судью сделать запрос. они будут обязаны на него ответить. вроде так.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.