Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 20:49
Оценка: :)
Собственно вопрос в заголовке. Все ответы-советы интересны — вплоть до того, что скрестить пальцы и молиться — шутка, а вопрос серьезный.
Re: Что вы делаете перед релизом?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.04.10 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вопрос в заголовке. Все ответы-советы интересны — вплоть до того, что скрестить пальцы и молиться — шутка, а вопрос серьезный.


В чем проблема-то? Перед релизом кодиш, тестишь... ничего интересного. Самое интересное начинается уже после релиза
Re[2]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 21:21
Оценка:
YK>В чем проблема-то? Перед релизом кодиш, тестишь... ничего интересного. Самое интересное начинается уже после релиза

ну кодишь — понятно (интересного много), но до каких пор?
тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?
тестишь сам? глаз замыливается в итоге...
релиз и дебаг версии имеют существенные различия — тут собрал релиз (в смысле не дебаг версию) — хотел показать знакомым — полдня разбирался че за глюки...
ну нюансы у каждого свои — какие у вас?
а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...
Re[3]: Что вы делаете перед релизом?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.04.10 21:40
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

YK>>В чем проблема-то? Перед релизом кодиш, тестишь... ничего интересного. Самое интересное начинается уже после релиза


_>ну кодишь — понятно (интересного много), но до каких пор?


Ну хоть какой-то план на релиз нужно составлять... это очень помогает

_>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?


угу где-то так

_>тестишь сам? глаз замыливается в итоге...


выпускаю бэтки

_>релиз и дебаг версии имеют существенные различия — тут собрал релиз (в смысле не дебаг версию) — хотел показать знакомым — полдня разбирался че за глюки...


Это вопрос опыта Со временем начинаешь инстинктивно обходить узкие места, а если что выскакивает, то знаешь куда копать опять таки на уровне инстинктов (спроси чего не скажу, но руки сами делают)

_>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...


Продавать-то релиз собираетесь?
Re[3]: Что вы делаете перед релизом?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 20.04.10 21:59
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?

А еще есть x64

_>тестишь сам? глаз замыливается в итоге...

Опыт говорит о том, что не все так гладко у юзеров, как на "родном" железе...

_>релиз и дебаг версии имеют существенные различия — тут собрал релиз (в смысле не дебаг версию) — хотел показать знакомым — полдня разбирался че за глюки...

Ну смешно же

_>ну нюансы у каждого свои — какие у вас?

Свои, конечно. Работаешь с железом — гемора вагон, работаешь с софтом чужим (свой софт как добавка к чужому) — аналогично.
А по началу возможно все, один раз зарелизил незащищенную версию... с тех пор проверяю сборку на стандартный набор операций. Кстати, не вздумайте отключать "для удобства" UAC — это может подставить неслабо.

_>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...

У меня после релиза — куча пива
Re[3]: Что вы делаете перед релизом?
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 20.04.10 22:13
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>ну кодишь — понятно (интересного много), но до каких пор?


Зависит от продукта. Если продукт для юзеров — до полной стабильной
работоспособности. Если для программистов — до того момента когда
продукт начинает решать поставленные перед ним задачи.

_>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?


Если продукт не является наколенной поделкой,
то тестить надо ПОДО всеми поддерживаемыми им системами. Желательно
даже под разными сервис паками разных систем.

_>тестишь сам? глаз замыливается в итоге...


У кого на что хватает денег
Тестировать только самому — упускать 70% багов.
Нужны тестеры. Желательно не один.

_>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...


Ну если деньги не нужны — можно и так
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 22:16
Оценка:
YK>Ну хоть какой-то план на релиз нужно составлять... это очень помогает

план — как я понимаю это дата выхода в свет? я к примеру первоначальную дату (планируемую) сдвинул на 6 месяцев — наметил новую — нет сил терпеть

_>>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...

YK>Продавать-то релиз собираетесь?

а как же ж, собираюсь.
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.04.10 22:23
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

YK>>Ну хоть какой-то план на релиз нужно составлять... это очень помогает


_>план — как я понимаю это дата выхода в свет? я к примеру первоначальную дату (планируемую) сдвинул на 6 месяцев — наметил новую — нет сил терпеть


Не, план это примерно так: "В этом релизе я сделаю эту, ту, и возможно вот эти фитчи..."
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 22:38
Оценка:
_>>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?
CD>А еще есть x64
— да не x64 пугаться не стоит, если не собираешься собирать отдельную версию под x64 — тут все просто — и не надо — я пока с трудом представляю себе приложение реально требующее преимущества x64 — и код нужно оптимизировать с учетом x64 будет жрать память 2x размере.

_>>тестишь сам? глаз замыливается в итоге...

CD>Опыт говорит о том, что не все так гладко у юзеров, как на "родном" железе...
мой опыт грит то же — юзеры сопротивляются... где найти "покладистых" — а то есть чувство, что "надоел" уже... )

_>>релиз и дебаг версии имеют существенные различия — тут собрал релиз (в смысле не дебаг версию) — хотел показать знакомым — полдня разбирался че за глюки...

CD>Ну смешно же
мне то же — в итоге нашел две проблемы:
1) richedit имеет проблемы при старте программы до какого-то момента при обращении из разных потоков если он видим;
2) точно переписанный код mfc для открытия документа — без доп. проверок не кидает exception, а mfc код кидает exception 100% — и какой — как отловить — даже не представляю.
смешно так, что аж сейчас вспоминаю вчерашний вечер и думаю — это что было!?

_>>ну нюансы у каждого свои — какие у вас?

CD>Свои, конечно. Работаешь с железом — гемора вагон, работаешь с софтом чужим (свой софт как добавка к чужому) — аналогично.
CD>А по началу возможно все, один раз зарелизил незащищенную версию... с тех пор проверяю сборку на стандартный набор операций. Кстати, не вздумайте отключать "для удобства" UAC — это может подставить неслабо.
о да — отлючен — но вроде как известно.

_>>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...

CD>У меня после релиза — куча пива
ну праздник это всегда хорошо — можно и без релизов какой-то там софтинки
Re[6]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 22:48
Оценка:
YK>>>Ну хоть какой-то план на релиз нужно составлять... это очень помогает

_>>план — как я понимаю это дата выхода в свет? я к примеру первоначальную дату (планируемую) сдвинул на 6 месяцев — наметил новую — нет сил терпеть


YK>Не, план это примерно так: "В этом релизе я сделаю эту, ту, и возможно вот эти фитчи..."


ай, не интересно. есть слово "возможно" и есть собственное конечное время — поэтому расстановка приоритетов работает. понимает всякий разумный человек.
к примеру есть реализация — сколько ее не "точи" — будет 10%, 20%, 40% от идеала и идеала не видно, но вроде как и у остальных так же — когда выпускать свой релиз?
в вашем плане — нету ключевой даты.
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 20.04.10 23:09
Оценка:
_>>ну кодишь — понятно (интересного много), но до каких пор?

GPH>Зависит от продукта. Если продукт для юзеров — до полной стабильной

GPH>работоспособности. Если для программистов — до того момента когда
GPH>продукт начинает решать поставленные перед ним задачи.

_>>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?


GPH>Если продукт не является наколенной поделкой,

GPH>то тестить надо ПОДО всеми поддерживаемыми им системами. Желательно
GPH>даже под разными сервис паками разных систем.

_>>тестишь сам? глаз замыливается в итоге...


GPH>У кого на что хватает денег

GPH>Тестировать только самому — упускать 70% багов.
GPH>Нужны тестеры. Желательно не один.

<-- согласен со всем выше, даже не подискутируешь.

_>>а что у вас после релиза — по моим представлениям дальше новый релиз...

GPH>Ну если деньги не нужны — можно и так

когда те деньги увидишь и увидишь ли вообще. те кто их видит, тут не пишут (анонимы), либо уверены в своей трудно-досягаемости большинству. я прав?

и что, сделали продукт — не убавить, не прибавить — сиди жни "бабло" или там монетиризируй-рекламируй
или новый продукт мути?
Re[7]: Что вы делаете перед релизом?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.04.10 23:38
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

YK>>Не, план это примерно так: "В этом релизе я сделаю эту, ту, и возможно вот эти фитчи..."


_>ай, не интересно. есть слово "возможно" и есть собственное конечное время — поэтому расстановка приоритетов работает. понимает всякий разумный человек.


что-то я не понял этот поток мысли

_>к примеру есть реализация — сколько ее не "точи" — будет 10%, 20%, 40% от идеала и идеала не видно, но вроде как и у остальных так же — когда выпускать свой релиз?


поставить цель: версия 1.0 — 10% от идеала, 2.0 — 20% от идеала и т.д.

_>в вашем плане — нету ключевой даты.


Из конечного набора целей вытекает конечная дата их реализации. А то так и будешь мучатся выпускать-не выпускать....
Ну можно еще ромашку взять, и на ней погадать
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.04.10 01:11
Оценка: 3 (1)
"vitali_y" <49083@users.rsdn.ru> wrote in message news:3781662@news.rsdn.ru...
> — да не x64 пугаться не стоит, если не собираешься собирать отдельную версию под x64 — тут все просто — и не надо — я пока с трудом представляю себе приложение реально требующее преимущества x64 — и код нужно оптимизировать с учетом x64 будет жрать память 2x размере.

А вот есть нюансы, сам недавно наступил на такой садовый инструмент.

Попробуйте например посмотреть содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers на 64-битной системе из TotalComandera (или любого 32-х битного файл манагера) и Explorera. Есть еще определенные сложности с запуском некоторых 64-битных приложений из 32-х битных (надо юзать Wow64DisableWow64FsRedirection) и т.п.

Короче граблей там тоже разложено немало, хотя на первый взгляд все работает нормально. Так что тестировать надо на всех системах, в т.ч. x64.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 01:52
Оценка:
_>>ай, не интересно. есть слово "возможно" и есть собственное конечное время — поэтому расстановка приоритетов работает. понимает всякий разумный человек.
YK>что-то я не понял этот поток мысли

_>>к примеру есть реализация — сколько ее не "точи" — будет 10%, 20%, 40% от идеала и идеала не видно, но вроде как и у остальных так же — когда выпускать свой релиз?

YK>поставить цель: версия 1.0 — 10% от идеала, 2.0 — 20% от идеала и т.д.

_>>в вашем плане — нету ключевой даты.


YK>Из конечного набора целей вытекает конечная дата их реализации. А то так и будешь мучатся выпускать-не выпускать....

YK>Ну можно еще ромашку взять, и на ней погадать

вообще вопрос в начале топика звучит проще, планирование и управление временем — это не та область о которой мне хотелось бы дискутировать.
относительно вашего направления дискуссии — переформулирую вопрос так — так часто делаете релизы вы — относительно вашего продукта?
если бы продукт был таким-то (каким-то другим — предположительно) как часто вы бы решались выпустить релиз?
т.е. лично вы на конкретную дату (период времени) ориентируетесь?
цели должны быть привязаны ко времени — или я что-то не понимаю — если не можешь прыгнуть 5 метров завтра, изволь прыгнуть хоть 4 или не стоило заниматься прыжками — занимайся дайвингом.
Re[6]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 02:03
Оценка:
>> — да не x64 пугаться не стоит, если не собираешься собирать отдельную версию под x64 — тут все просто — и не надо — я пока с трудом представляю себе приложение реально требующее преимущества x64 — и код нужно оптимизировать с учетом x64 будет жрать память 2x размере.

W>А вот есть нюансы, сам недавно наступил на такой садовый инструмент.


W>Попробуйте например посмотреть содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers на 64-битной системе из TotalComandera (или любого 32-х битного файл манагера) и Explorera. Есть еще определенные сложности с запуском некоторых 64-битных приложений из 32-х битных (надо юзать Wow64DisableWow64FsRedirection) и т.п.


W>Короче граблей там тоже разложено немало, хотя на первый взгляд все работает нормально. Так что тестировать надо на всех системах, в т.ч. x64.


за C:\WINDOWS\system32\drivers — спасибо . сам в основном использую far — что есть такая проблемка под x64 не знал. это действительно проблемма x32 приложения и x64 ос?
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: CEMb  
Дата: 21.04.10 02:45
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>и что, сделали продукт — не убавить, не прибавить — сиди жни "бабло" или там монетиризируй-рекламируй

_>или новый продукт мути?

Это какой-то философский вопрос уже, типа "Кто виноват? Что делать?"
Делай то, что хочется. Интересно — жни бабло. Интересно — монетизируй-рекламируй. Интересно — мути новый продукт.
За консультацию с тебя 200$ (чтоб не задавал больше глупых вопросов)
Re: Что вы делаете перед релизом?
От: icezone  
Дата: 21.04.10 03:53
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вопрос в заголовке. Все ответы-советы интересны — вплоть до того, что скрестить пальцы и молиться — шутка, а вопрос серьезный.


Прошло два года с первой порки вашей программы и сайта, а ничего так и не изменилось. Вопрос в заголовке сразу напомнил о наших китайских друзьях — они тоже тупо копировали надписи с наших ракет ибо боялись что без надписей не взлетит
Re[6]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 04:04
Оценка:
_>>и что, сделали продукт — не убавить, не прибавить — сиди жни "бабло" или там монетиризируй-рекламируй
_>>или новый продукт мути?

CEM>Это какой-то философский вопрос уже, типа "Кто виноват? Что делать?"

CEM>Делай то, что хочется. Интересно — жни бабло. Интересно — монетизируй-рекламируй. Интересно — мути новый продукт.
CEM>За консультацию с тебя 200$ (чтоб не задавал больше глупых вопросов)

это как посмотреть на вопрос — можно любой превратить в философский либо в шуточный.
200$ считай, что выписал чек и отослал тебе по почте (как на самом деле — кто знает...).
не будем развивать тему.
Re[2]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 04:31
Оценка:
_>>Собственно вопрос в заголовке. Все ответы-советы интересны — вплоть до того, что скрестить пальцы и молиться — шутка, а вопрос серьезный.
I>Прошло два года с первой порки вашей программы и сайта, а ничего так и не изменилось. Вопрос в заголовке сразу напомнил о наших китайских друзьях — они тоже тупо копировали надписи с наших ракет ибо боялись что без надписей не взлетит

я вас собственно не помню ледяной зон, о чем речь? помню был здесь разговор — просил покритиковать прогу, сайт просил не трогать особо. все пока на своих местах и некуда особо не летит.
меня впрочем интересует собственно конкретный вопрос — "Что вы делаете перед релизом?" — про ваши ракеты и ваших китайских друзей я не в теме.
нужен некий взгляд со стороны. ну если вы тонко сравнили меня с китайскими друзьями — типа вот глупый-то. ай не нужно. кто тех китайцев поймет.

так что вы делаете перед релизом? (если задуматься какой глупый вопрос — че спрашивал?! вам и себе — отвечу, так надо, уже не зря.)
Re[3]: Что вы делаете перед релизом?
От: icezone  
Дата: 21.04.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>я вас собственно не помню ледяной зон, о чем речь? помню был здесь разговор — просил покритиковать прогу, сайт просил не трогать особо. все пока на своих местах и некуда особо не летит.


А зачем меня помнить? Я и в здешней порке принимал участие и на серче вам отвечал.

_>меня впрочем интересует собственно конкретный вопрос — "Что вы делаете перед релизом?" — про ваши ракеты и ваших китайских друзей я не в теме.


Это не мои китайские друзья — это анекдот.

_>нужен некий взгляд со стороны. ну если вы тонко сравнили меня с китайскими друзьями — типа вот глупый-то. ай не нужно. кто тех китайцев поймет.


Ладно, если с китайцами не понятно, приведу другой пример — что вы делаете утром как проснетесь? По смыслу ничем не отличается от вашего.

_>так что вы делаете перед релизом? (если задуматься какой глупый вопрос — че спрашивал?! вам и себе — отвечу, так надо, уже не зря.)


Это о чем же вы не знали? О том что надо перед релизом кодить и тестировать?
Re[7]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 04:41
Оценка:
про редиректор не знал — вопрос закрыт.
Re[3]: Что вы делаете перед релизом?
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.04.10 04:56
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?


естественно используют. Странный вопрос...
Re[8]: Что вы делаете перед релизом?
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.04.10 04:58
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>про редиректор не знал — вопрос закрыт.


поэтому и надо тестить подо всеми системами
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 05:00
Оценка:
I>Ладно, если с китайцами не понятно, приведу другой пример — что вы делаете утром как проснетесь? По смыслу ничем не отличается от вашего.
_>>так что вы делаете перед релизом? (если задуматься какой глупый вопрос — че спрашивал?! вам и себе — отвечу, так надо, уже не зря.)
I>Это о чем же вы не знали? О том что надо перед релизом кодить и тестировать?

да понятно — что кодить и тестить — это все знают. ваша мысль и аналогия ясна — большинство умывается по утрам,
но вы же понимаете, что все индивидуально — ваша аналогия — кто умывается холодной, кто горячей водой, кто душ принимает, и т.п.
следуя вашей аналогии — хочу знать, как другие поступают — вдруг есть что-то оригинальное, что впишется в мое понимание "как нужно умываться".

(насчет того что не зря спрашивал... тут считал себя достаточно компетентным в вопросе — ан нет — есть вещи о которых не знал)
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: icezone  
Дата: 21.04.10 05:10
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>следуя вашей аналогии — хочу знать, как другие поступают — вдруг есть что-то оригинальное, что впишется в мое понимание "как нужно умываться".


Ну если кто-то с утра пробежку делает или машину моет — оно вам надо?

_>(насчет того что не зря спрашивал... тут считал себя достаточно компетентным в вопросе — ан нет — есть вещи о которых не знал)


Вот ведь незадача, вы узнали для себя новые вещи, которые никак не относятся к вашему вопросу — это я о 64-битных системах.
Там ведь не только файловая система, но и реестр редиректится.
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 05:20
Оценка: :)
_>>тестишь — какие системы основные из Win на данный момент — у меня Vista и 7, XP еще кто-то пользует?
_>естественно используют. Странный вопрос...

я оставил xp в качестве вторичной тестовой системы и пользуюсь лишь в случае жизненной необходимости — очень редко.
я конечно понимаю — старое железо, неохота переставить систему (и еще бюджет) — основные причины пользовать xp (это с моей точки зрения).
есть еще какие-то др. мифические причины — не важно.
Микрософт грамотно провели рекламную компанию вышла "тормозная" Vista и супер-пупер 7-seven-haven-heaven.
Для разработчика, да и для рядового пользователя обе системы значительно лучше XP. Поэтому вопрос как вопрос — чисто риторический субъективный вопрос — не более.

Как узнать процент людей использующих XP, Vista, 7. Если знаете подскажите ссылку пожалуйста.
Re[6]: Что вы делаете перед релизом?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 21.04.10 05:30
Оценка:
_>>следуя вашей аналогии — хочу знать, как другие поступают — вдруг есть что-то оригинальное, что впишется в мое понимание "как нужно умываться".
I>Ну если кто-то с утра пробежку делает или машину моет — оно вам надо?
чего вы капаете... надо. может кто еще на турнике, к примеру, подтягивается — всегда хотел да лень было, а тут смотрю один такой нашелся, грит "для меня это нормально".

I>Вот ведь незадача, вы узнали для себя новые вещи, которые никак не относятся к вашему вопросу — это я о 64-битных системах.

I>Там ведь не только файловая система, но и реестр редиректится.
типа не задавай глупых вопросов... ну ведь ответ то очевиден — не стоит ввязываться в дискуссию с глупыми вопросами.
Re[7]: Что вы делаете перед релизом?
От: icezone  
Дата: 21.04.10 05:43
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>типа не задавай глупых вопросов... ну ведь ответ то очевиден — не стоит ввязываться в дискуссию с глупыми вопросами.


Дело не в глупых вопросах, их просто надо четко формулировать. Я просто пытаюсь понять, что именно вам нужно?
Re[5]: Статистика использования операционных систем
От: Baskak Россия  
Дата: 21.04.10 06:01
Оценка: 2 (1)
_>Как узнать процент людей использующих XP, Vista, 7. Если знаете подскажите ссылку пожалуйста.

Вот тут например (первое что попалось).
Так что XP еще живее всех живых
Re[4]: Что вы делаете перед релизом?
От: prbasic /a-pora.ru/  
Дата: 21.04.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:
CD>А по началу возможно все, один раз зарелизил незащищенную версию... с тех пор проверяю сборку на стандартный набор операций.

Эди, ты если собираешь новыми вижуал студиями имей ввиду PGO. Пока прогоняешь по профайлу весь стандартный функционал — много интересного зачастую вылазит.
Василий
Re: Что вы делаете перед релизом?
От: prbasic /a-pora.ru/  
Дата: 21.04.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вопрос в заголовке. Все ответы-советы интересны — вплоть до того, что скрестить пальцы и молиться — шутка, а вопрос серьезный.


Перед каждым официальным релизом:

До сборки финальной версии с PGO.
1. Интенсивный тестинг по списку всех поправленных багов из багобазы или нового функционала.
2. Установка продукта на все поддерживаемые ОС начиная с Win 2000, заканчивая Win 7 (включая сервера и x64 версии ) и тест главного функционала.
Если всё работает — сборка версии для прогона PGO, если нет — на второй круг.

Версия для прогона PGO.
1. Прогон всего основного функционала под максимальной нагрузкой для создания профилей по оптимизации.
Для 32 бит и, отдельно, для 64 бит.

Иногда именно на этом этапе вылазит то, что не заметили на предыдущем.

Далее сбор версии с профилями. Для него.

1. Установка на все поддерживаемые ОС начиная с Win 2000, заканчивая Win 7 (включая сервера и x64 версии ) и тест главного функционала.
Если всё работает — выкладываем на сайт официально, тестим сайт и проводим тестовый заказ, если менялась система лицензий. Если нет — уходим на самый первый пункт.
Василий
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 21.04.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, prbasic /a-pora.ru/, Вы писали:

PAP>Эди, ты если собираешь новыми вижуал студиями имей ввиду PGO. Пока прогоняешь по профайлу весь стандартный функционал — много интересного зачастую вылазит.

У меня софт малехо специфичный, мне кажется туда PGO не "влезет"
Re[5]: Что вы делаете перед релизом?
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 21.04.10 11:13
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

Оверквотинг у Вас ужас. Сразу видно — FidoNet не застали

_>и что, сделали продукт — не убавить, не прибавить — сиди жни "бабло" или там монетиризируй-рекламируй

_>или новый продукт мути?

Говорю же — смотря какие цели. Если цель получить деньги, то после релиза
работа только начинается. И это не меньшая работа чем собсна написать ПО.
Но тут нет инструкций с чего начинать и что делать. Все зависит от продукта
и от таланта маркетолога.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.