Covermount-Cooperation
От: De-Bugger  
Дата: 19.04.10 17:19
Оценка:
Давеча получил письмо такого содержания:

Dear Madam or Sir,

we are a PR-Agency and searching on behalf of the german IT and Software magazine "ComputerBild" for covermounts.

In this context your CD Ejector might be interesting for a potencial Covermount-Cooperation.

Are you interested in making CD Ejector available for a ComputerBild-Covermount (not limited in time or function, Windows 7 compatible)? In return ComputerBild (circulation 500,000) publishes an article in which your software is beeing presented.

Is a Covermount-Cooperation interesting for you? Then let us discuss the opportunities. We are always open-minded for your ideas.


Looking forward to hear from you!



Вообще не могу понять, к чему клонят ребята:
— на халяву поиметь полную версию для журнала
— заплатить немного(много)? и поиметь полную версию для журнала
— чтобы я заплатил и они разместили продукт на диске к журналу

И какова была бы ваша реакция на такое?
Re: Covermount-Cooperation
От: rp5  
Дата: 19.04.10 17:57
Оценка: 4 (1)
До кризиса они размещали у себя полную версию продукта и взамен давали немного деньжат.
Я пару раз по 500 евро договаривался. Причем на версию, к которой был запланирован крупный апдейт через 2 месяца.
Получалось неплохо. У меня немного деньжат и новые покупатели, у них счастливые читатели. Всем хорошо.
Но они любят платить напрямую. Как минимум отдельный договор подписывать придется.
Re: Covermount-Cooperation
От: TheCreator  
Дата: 20.04.10 01:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Давеча получил письмо такого содержания:

>skipped

А могли бы вы их мыл-адрес выдать? Хочу предложить свою софтинку..
Re[2]: Covermount-Cooperation
От: TheCreator  
Дата: 20.04.10 01:30
Оценка:
rp5>Но они любят платить напрямую.

Через регистратора заплатить наотрез отказываются?

rp5>Как минимум отдельный договор подписывать придется.


Электронно все?
Re: Covermount-Cooperation
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.04.10 01:50
Оценка: 4 (1)
DB>Вообще не могу понять, к чему клонят ребята:

Обычно в таких случаях либо дают чуть денег либо предлагают рекламу сделать.

DB>- на халяву поиметь полную версию для журнала

DB>- заплатить немного(много)? и поиметь полную версию для журнала

Одно из двух.

DB>И какова была бы ваша реакция на такое?


Да, мне писали такие товарищи как-то. Запросил денег за это, сказали что-то типа "э, дарагой, какие дэньги, мы тэбэ рикламу, ты нам параграмму, да?". Послал.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Covermount-Cooperation
От: Krendelidze http://dstepanov.blogspot.com/
Дата: 20.04.10 08:17
Оценка: 4 (1)
x64>Да, мне писали такие товарищи как-то. Запросил денег за это, сказали что-то типа "э, дарагой, какие дэньги, мы тэбэ рикламу, ты нам параграмму, да?". Послал.

Сейчас обычно журналы соглашаются на такую штуку: делаешь бесплатную регистрацию для читателей. Создаешь онлайн генерилку ключей только для журнального билда, естественно ключ высылается на email, а email'ы собираются в файл. В журнале дается линк на страницу беспл. регистрации. Потом через пару месяцев выпускаешь релиз, а юзерам предлагаешь апдейт. Если раньше приходилось журналам впаривать такую схему, то сейчас некоторые уже сами именно так предлагают делать. Ну и желательно дать им версию постарее, если не будут категорически требовать последнюю (тут я бы подумал еще).

P.S. Я, правда, рассылку не делал еще. Выхлоп хз какой будет.
---
Блог о шароварах: http://dstepanov.blogspot.com/
Re[2]: Covermount-Cooperation
От: De-Bugger  
Дата: 21.04.10 04:48
Оценка:
Здравствуйте, TheCreator, Вы писали:

TC>А могли бы вы их мыл-адрес выдать? Хочу предложить свою софтинку..


Нет, не могу, извините.
Re[2]: Covermount-Cooperation
От: De-Bugger  
Дата: 22.04.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>До кризиса они размещали у себя полную версию продукта и взамен давали немного деньжат.

rp5>Я пару раз по 500 евро договаривался. Причем на версию, к которой был запланирован крупный апдейт через 2 месяца.

А нескромный вопрос можно? В то время для вас эти 500 евро были какой частью от дохода: месячная/недельная/х-дневная выручка от продажи данного продукта? Я никак не могу заломить цену.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.